Перейти к содержанию
Hardtmuth

Возвращение 1.2. Final

Рекомендуемые сообщения

 

 231119-1.jpg

Название: Возвращение | 1.2. Final
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: Arche
Дата релиза: 21 ноября, 2019 г.

Возвращение — это история о возвращении Дегтярёва в Зону, ровно через год, после событий оригинальной игры.

Особенности модификации:

Spoiler

• Новая сюжетная линия.
• Новые локации и территории.
• Изменённая игровая механика.
• Атмосфера и графика.

Примечания и советы разработчика:

Spoiler

Примечания:

1. Прохождение игры только на сложности "Мастер".
2. Автосохранение отключены.
3. Файл 'user' настроен на DirectX 10. Если у кого слабые машины и на 10-ом будут наблюдаться сильные фризы, то стоит в настройках переключить режим на DirectX 9 (Улучшенное полное освещение) или ниже...
4. В связи с этим, если вы понизили настройки, придётся самостоятельно изменить файл ui_ingame.xml, который находится: gamedata/configs/ui/textures_descr/ui_ingame.xml... Вы увидите два файла ui_ingame.xml и ui_ingame-9d.xml. Второй файл, где написано 9d нам и нужен. Переименуйте его в ui_ingame.xml предварительно удалив первый вариант. Если вы этого не сделаете, то некоторые оптические прицелы будут отображаться не корректно. Ну и конечно, при понижении настроек рендера, пропадёт вся красота картинки в игре.
5. Если вы оставили настройки рендера на DirectX 10, то советую добавить из архива папку shaders_cache. Эта папка кладётся туда же, куда и файл 'user'. Красота картинки в игре будет очень привлекательная и красивая.
6. Модификация адаптирована только под широкоформатные мониторы (16:9).
7. Худ шлемов можно отключить в файле gamedata/scripts/dinamic_hud.script в строчке local suithud_enable = 1 -- худ шлема поставь 0. local suithud_enable = 0 -- худ шлема.

Загрузка и установка:

Spoiler

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Возвращение» 1.2. Final с ФО: Yandex Disk | Google Drive [3.25 ГБ]


Инструкция по установке:

1. Установить чистую копию 'Зов Припяти' с патчем '1.6.02' (пропустить пункт если уже установлена).
2. Разархивировать скачанный архив с модом.
3. Скопировать полученные папки 'bin' и 'gamedata' из архива, в папку с установленной игрой. Желательно сделать копию оригинальной папки 'bin'.
4. Установить актуальные фиксы.
5. Папку 'user' не заменять.


Системные требования:

- Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
- Процессор: Intel Core I5-7300 HQ (2.50 GHz)
- Оперативная память: 8 Gb
- Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050


Решение вылетов:

1. Выскакивает ошибка при создании новой игры:
 


Description : XML file:ui\scopes.xml value: errDescr:Error reading Attributes.

Решение:
В папке gamedata\configs\ui файл scopes.xml в строчке 134 опечатка. Нужно поставить пробел между 25 и х - sr25x="0"
было <wpn_crosshair_sr25x="0" y="0" width="1024" height="768">
стало <wpn_crosshair_sr25 x="0" y="0" width="1024" height="768">

2. Вылетает игра с логом:
 


! Invalid ogg-comment version, file: ...\gamedata\sounds\ambient\rnd_outdoor\rnd_krik9.ogg
! Missing ogg-comment, file: ...\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\freedom\fight\hit\hit_1.ogg

Решение:
Скачайте и установите фикс, исправляющий ошибку. Спасибо COBA за предоставленную ссылку.

Скриншоты:

Спойлер

Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg

Ttnknsf3KReA-s2cwuIlJg.jpeg CUROkXurhvIBZ7OAhSHUQw.jpeg

YXbepOfnf2oNTNcHrNEYcA.jpeg Gmahcj6MPMLNPhcsADKgGA.jpeg

YgDZwQhJldtnB0poPdzXMA.jpeg IcVtuGuLz8h8NOWuo__bOA.jpeg

bJjJViqsofm3cYMhEM1Aag.jpeg 7NOg6mehUVSxagsa2ynjug.jpeg

 
  • Лайк 4
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Оно то просто, согласен.

Но я не знаю как поступить когда игру установил, а пропатчить не удается - пишет что не видит установленной игры

Изменено пользователем Пётр Чебан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан, ну это явно какая-то аномалия. Такого не может быть! Значит пропиши путь вручную. В инсталяторе с патчем сие можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 наконец получилось. сейчас будем все пробовать... там нужно было открывать патчи с определенной папки

....Ну чтож. Я Поздравляю нас с Вами! Отмечаеться большой прогрес: теперь этот вылет происходит не после 1-го сейв-лоад, а после 2-го. Так и до ЧАЭС дойдём)

Изменено пользователем Пётр Чебан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан Я так понимаю, что сие сарказм?:u1F600: Повторюсь, что в финальной версии данной модификации, вылет на который ты указываешь исправлен. Если ты всё корректоно установил, то данного вылета быть не должно. Модификации уже больше двух лет. Десятки тысяч людей её скачали и без проблем прошли. Ищи проблему у себя. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.05.2023 в 23:54, Arche13 сказал:

 Модификации уже больше двух лет. Десятки тысяч людей её скачали и без проблем прошли.

Либо молча удалили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан Свободен, юноша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан в чем проблема иметь лицензию или поставить Гог версию, где патчить не надобно ничего, если руки кривые? Или система?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте ещё раз. У меня тут вопрос образовался но это уже по другому моду


Дополнено 0 минут спустя

Я вам пишу на контракт на хорошую жизнь но мне никто не отвечает 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

китель, добрый вечер. Хорошо, что ты пишешь...:u1F600: А какое отношение имеет другая модификация к моей персоне? Я чем помочь могу?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да просто задолбался в контракт на хорошую жизнь писать и ответ ждать. Вот и решил написать может кто то да и отреагирует из Администрации. А то пишу им неделю ответ прождал и ничего. Как раз когда сюда написал ответ пришел

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати я как понял на сайте система рангов работает. А что даёт ранг на сайте и можно ли его повысить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

китель нафиг ты сюда пишешь?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.05.2023 в 21:36, китель сказал:

Кстати я как понял на сайте система рангов работает. А что даёт ранг на сайте и можно ли его повысить?

бабло и артефакты , чем выше ранг, тем ценнее артефакты

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.11.2020 в 18:10, Bad_Wolf сказал:

уже решил..... файл fsgame правил

расскажи подробней пожалуйста как ты исправил проблему, а то я думал удалить этот файл, но без него игра не запускается 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, подскажите как правильно идти по сюжету, вобщем  прибыл на Юпитер, выполнил два задания с Затона, на артефакт для Чубаки и деньги для Гавайца. Когда выполнил квест для Чубаки, появилось задание получить больше информации и маркер указал на КПП, пошел на КПП, перестрелял всех, ничего найти не могу,  спавнятся наемники, убиваю, но ни какой инфы не нахожу у них, посмотрел прохождение на Ютубе, там после первого спавна наймов у всех появляется тот самый Амбал, но они все сначала возвращались на Затон и сдавали квесты и еще у меня нет диалогов с девушками на Янове, у Ютуберов диалог с ними есть и квест дают на спасение девушки, а у меня нечего подобного нет. Может я как то сломал сюжет, может сходить на Затон, а после снова на Юпитер, хотя диалог у них появляется при первом посещении Янова. Все видео 3-х летней давности, возможно автор внес какие то изменения в сюжет?

Изменено пользователем АндрейТанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк, приветствую! Подскажи пожалуйста, у тебя какая версия Сталкер ЗП стоит? У тебя случайно не репак какой-либо установлен?

Все видео 3-х летней давности, возможно автор внес какие то изменения в сюжет?

Нет, автор никаких изменений больше не вносил. Если ты скачал модификацию отсюда, то это и есть финальная версия. В основной массе у Ютуберов, прохождение Бета версии мода. Так что по многим параметрам ориентироваться на 100 процентов не нужно, так как разница есть, между Бета и Финал.

И да, на том же Ютубе есть канал, вроде Никас Новиков называется. Так вот там полное прохождение финальной версии. Всё поэтапно и всё понятно.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Приветствую, у меня стоит Зов Припяти 1.6.02 , устанавливал через установщик и пропатчина  до данной версии. ( мне вроде на этом сайте кидали ссылку на все части Сталкера, пользуюсь и всякого рода проблем с модами на порядок поубавилось). Вобщем Амбал у меня заспавнился, просто пришлось переиграть захват КПП с самого начала( до этого я грузился с промежуточного сейва.) Вобщем просто чистильщик думаю убирал трупы , потому-что я стрелял из далека, при этом делал быстрые сохранения и когда приходил  уже на сам КПП, то оставались только последние трупы, а остальных, тех что убил в самом начале уже не было.  А вот диалога с девушками на Янове так и нет, сейчас вернулся на Затон, выполнил квесты на инструменты и на ящик с патронами для Дэна, зачистил станцию переработки отходов, сейчас пойду снова на Юритер, может появится диалог на Янове. А вообще, мод проходим без квеста на спасение девушки, пока все работает, но не покидает чувство, что рано или поздно что то выстрелит и игра встанет, буду уже играть как есть,  если переигрывать, то если честно не охота, мод и так дает одному месту подгорать , сложновато .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, АндрейТанк сказал:

мод и так дает одному месту подгорать

В каком плане? На мой взгляд всё нормально. Всё понятно и играбельно. Главное не торопиться при прохождении. Внимательно читать диалоги, следить за смс, что появляются на худе, обыскивать трупы... Короче говоря, не спешное прохождение подразумевает именно корректное прохождение, без затыков по сюжету.

1 час назад, АндрейТанк сказал:

А вот диалога с девушками на Янове так и нет

В финальной версии диалог будет после возвращения на Юпитер второй раз. В Бета версии, диалог с девушками на Янове происходил при первом появлении ГГ на локации.

1 час назад, АндрейТанк сказал:

Вобщем просто чистильщик думаю убирал трупы

Если мне память не изменяет, то квестовые трупы лежат долго, поэтому пропасть они не могли. Хотя...

 

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Спасибо, я так понимаю, что двигаюсь правильно, больше переживаю, а по поводу того, что мод  дает подгореть одному месту, я имел ввиду хардкорность,  уже немного привыкаю к нему, если бы мод меня не зацепил,  я не писал бы сюда  , а тихо мирно удалил его. Еще раз спасибо, что помог разобраться:u1F91D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, АндрейТанк сказал:

Еще раз спасибо, что помог разобраться

Да не за что. Удачного прохождения...

АндрейТанк 

10 часов назад, АндрейТанк сказал:

я имел ввиду хардкорность

Ну в этом я согласен, есть такое... Изначально было ещё "хуже" в этом плане.:u1F600:

 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13  Приветствую, не подскажешь переходы между локациями, постоянно выкидывает на рабочий стол, особенно  если с Юпитера на Затон, в остальном примерно 50/50, но в принципе не критично. Может фикс есть какой ? Или это от железа зависит?  Я играю на не заявленных требованиях мода,  а ниже, возможно причина в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк Возможно всё... Добрый вечер! Мне нужен лог ошибки. Тогда можно что-то конкретное сказать, почему вылет происходит. Я когда тестировал мод, то вылетов было всего два, за всё прохождение. Возможно, если комп слабый, то вылетает часто по памяти.

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.07.2023 в 15:14, АндрейТанк сказал:

играю на не заявленных требованиях мода,  а ниже, возможно причина в этом?

:u1F609:Возможно - ранее на более низких играл фризило и вылетало - ща на полной динаме  и все боле менее нормально!

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Возможно, если комп слабый, то вылетает часто по памяти.

Приветствую, да вылет по памяти, безголовый, машинка не очень мощная, как бы требования приемлемые для моего железа, но греется ноут, я всегда играю на средних настройках, а попробовал повысить до DX 10 мод совсем не грузиться.  Вылеты у меня в основном при переходах по большей части, примерно 50/50, по самой игре вылетов очень мало.  Так что мои домыслы не принимайте, просто мысли в слух. Мод офигенный, почему я раньше не обращал на него внимания.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, АндрейТанк сказал:

 Мод офигенный, почему я раньше не обращал на него внимания.

:u1F609:Вот скажу тебе по секрету (токма ты никому  !) - у товарищча Арчи  ишшо один мод в разработке ща и не менее интересен - но он весьма скромен не говорит об этом никому (там шлифовка сюжета ща и допиливание всего)- так что пожелаем автору творческих успехов и всем всех благ!

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу