Перейти к содержанию
Hardtmuth

Возвращение 1.2. Final

Рекомендуемые сообщения

 

 231119-1.jpg

Название: Возвращение | 1.2. Final
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: Arche
Дата релиза: 21 ноября, 2019 г.

Возвращение — это история о возвращении Дегтярёва в Зону, ровно через год, после событий оригинальной игры.

Особенности модификации:

Spoiler

• Новая сюжетная линия.
• Новые локации и территории.
• Изменённая игровая механика.
• Атмосфера и графика.

Примечания и советы разработчика:

Spoiler

Примечания:

1. Прохождение игры только на сложности "Мастер".
2. Автосохранение отключены.
3. Файл 'user' настроен на DirectX 10. Если у кого слабые машины и на 10-ом будут наблюдаться сильные фризы, то стоит в настройках переключить режим на DirectX 9 (Улучшенное полное освещение) или ниже...
4. В связи с этим, если вы понизили настройки, придётся самостоятельно изменить файл ui_ingame.xml, который находится: gamedata/configs/ui/textures_descr/ui_ingame.xml... Вы увидите два файла ui_ingame.xml и ui_ingame-9d.xml. Второй файл, где написано 9d нам и нужен. Переименуйте его в ui_ingame.xml предварительно удалив первый вариант. Если вы этого не сделаете, то некоторые оптические прицелы будут отображаться не корректно. Ну и конечно, при понижении настроек рендера, пропадёт вся красота картинки в игре.
5. Если вы оставили настройки рендера на DirectX 10, то советую добавить из архива папку shaders_cache. Эта папка кладётся туда же, куда и файл 'user'. Красота картинки в игре будет очень привлекательная и красивая.
6. Модификация адаптирована только под широкоформатные мониторы (16:9).
7. Худ шлемов можно отключить в файле gamedata/scripts/dinamic_hud.script в строчке local suithud_enable = 1 -- худ шлема поставь 0. local suithud_enable = 0 -- худ шлема.

Загрузка и установка:

Spoiler

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Возвращение» 1.2. Final с ФО: Yandex Disk | Google Drive [3.25 ГБ]


Инструкция по установке:

1. Установить чистую копию 'Зов Припяти' с патчем '1.6.02' (пропустить пункт если уже установлена).
2. Разархивировать скачанный архив с модом.
3. Скопировать полученные папки 'bin' и 'gamedata' из архива, в папку с установленной игрой. Желательно сделать копию оригинальной папки 'bin'.
4. Установить актуальные фиксы.
5. Папку 'user' не заменять.


Системные требования:

- Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
- Процессор: Intel Core I5-7300 HQ (2.50 GHz)
- Оперативная память: 8 Gb
- Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050


Решение вылетов:

1. Выскакивает ошибка при создании новой игры:
 


Description : XML file:ui\scopes.xml value: errDescr:Error reading Attributes.

Решение:
В папке gamedata\configs\ui файл scopes.xml в строчке 134 опечатка. Нужно поставить пробел между 25 и х - sr25x="0"
было <wpn_crosshair_sr25x="0" y="0" width="1024" height="768">
стало <wpn_crosshair_sr25 x="0" y="0" width="1024" height="768">

2. Вылетает игра с логом:
 


! Invalid ogg-comment version, file: ...\gamedata\sounds\ambient\rnd_outdoor\rnd_krik9.ogg
! Missing ogg-comment, file: ...\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\freedom\fight\hit\hit_1.ogg

Решение:
Скачайте и установите фикс, исправляющий ошибку. Спасибо COBA за предоставленную ссылку.

Скриншоты:

Спойлер

Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg

Ttnknsf3KReA-s2cwuIlJg.jpeg CUROkXurhvIBZ7OAhSHUQw.jpeg

YXbepOfnf2oNTNcHrNEYcA.jpeg Gmahcj6MPMLNPhcsADKgGA.jpeg

YgDZwQhJldtnB0poPdzXMA.jpeg IcVtuGuLz8h8NOWuo__bOA.jpeg

bJjJViqsofm3cYMhEM1Aag.jpeg 7NOg6mehUVSxagsa2ynjug.jpeg

 
  • Лайк 4
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет всем, у меня нет вылетов и не было совсем, игра работала стабильно Восточной припяти. Изначально проходилось всё хорошо, но потом игра стала просто тупо зависать, при включении диспетчера задач, в списке игры не было, приходится просто перезагружать комп. И зависания никуда не деются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что делать если курсор просто не двигается я не могу зайти в игру я переустановил и перезаходил но нет всё не работает а в интернете ничего про это нет

 

Изменено пользователем Фрактер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фрактер Добрый день. Я не совсем понимаю суть проблемы. Можно пояснить как-то более развёрнуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13Добрый день, я не могу двигать курсором мыши в игре он как будто он отключился, хотя в других играх всё нормально

Изменено пользователем Фрактер
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фрактер, в какиш других? Тоже в модификациях на Сталкер? Подскажи, а сама игра Сталкер ЗП у тебя откуда скачана? У тебя случайно на репак установлен? И да, не можешь двигать курсосром... Это как происходит и когда? Сразу, в смаом начале игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.04.2023 в 21:16, Arche13 сказал:

Фрактер, в какиш других? Тоже в модификациях на Сталкер? Подскажи, а сама игра Сталкер ЗП у тебя откуда скачана? У тебя случайно на репак установлен? И да, не можешь двигать курсосром... Это как происходит и когда? Сразу, в смаом начале игры?

1: в каких: дота 2, танки блитз.

2 тоже в мод сталкер? да

3: репак вроде

4: двигать при заходе 

5 решить проблему можно перезапуском компьютера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фрактер 

1 минуту назад, Фрактер сказал:

репак вроде

скачай нормальную версию, GOG вариант например, с репаками почти всегда проблемы

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фрактер 

Вот, зайди по этой ссылке и скачай чистый Зов Припяти: https://yadi.sk/d/UaW1SNdm3aQZYx?w=1

Там так же патч, который надо установить, после установки самой игры (патч именно 1.6.02)

После установить noDVD. Надеюсь понятно для чего... И тоже только для патча 1.6.02

В архиве есть инструкция...

Естественно новая игра обязательно.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Raid сказал:

с репаками почти всегда проблемы

10% брака и то потолок, много... 🙂

Проблемы у пользователя могут возникнуть и с оригинальной игрой (как лицензия, так и GoG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 У меня проблем не было вообще. Стоит лицензия... Вся модификация (финальная версия) пройдена с 2-3 вылетами и то по памяти.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Arche13 сказал:

У меня проблем не было вообще.

это у вас... Всегда надо думать чуть наперед и если у вас нет, то это не значит что у пользователя мода не будет.

11 минут назад, Arche13 сказал:

Стоит лицензия...

Забыл это не удобство, сейчас исключительно только свое самодельное использую:

Спойлер

2023-04-16-101917.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 Как правило, если всё корректно установить, и саму игру, и модификацию, то проблем практически нет. Это не только моё мнение...

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Arche13 сказал:

Как правило,  проблем практически нет. Это не только моё мнение...

☺️ Как минимум мод неплох (и это не только мое мнение☺️) - но

Спойлер

 

экономика и возможности апгрейда  как минимум на локе Затон это пипец непрояснимый ☺️ - ибо стволов как мусора но чинить их на продажу без пользы ибо починить чутка коцаную валыну у техника стоит щесть косарей а продать ее Сычу тут же стоит три бумаги (то есть выхлоп минус шестьсот процентов☺️ соответственно уже в начале игры понимаем что надобно где то в зоне организовать сбор металлолома ибо валын море но чинить и продавать их выхлоп никакой ) Но мы зато срезаем кучу копыт (что разумно - один кабан четыре копытца - хоть холодец вари если что☺️)  и впариваем запчасти мутантов Хасану (не иначе он знатный холодцевар иначе на кой ему на Затоне все это ведь он ни разу не ученый хотя банчит арты которые вааще не уперлись херою Дегтю ибо ему как известно все зона подарит!) От чего технику убрали полный апгрейд тоже загадка зоны -"зато не пьеть"  как говорилось в  широкоизвестном фильме☺️ Арты тож вундерфавля непростая ибо херой их только в подгон получает -  а вот на весь Затон ни одного сукаманя детехтура нету неиначе все Хасан под себя подмял ☺️ Заказ у Шустрого ждать долговато - походу не настолько он шустрый как хотелось бы -  написано что подрезали количество наймов наполовину - от спасибочки  а то и  так от Складовска отойти не дають все прут и прут под пули уже устаешь их отстреливать и бесполезный хабар собирать - ибо с кучи навесного а это " три подствольника разных систем и куча прицелов всяческих" наторговано всего на штукарь -блин да с таким балансом "проще там кортошку сажать" мож навар более получится -  Вроде и неплохой модецкий но эти необъяснимые разуму перекосы в игре портят как говорится "всю малину" ,плюс дикое вращение камеры ежели какой мутант типа напал поближе на хероя (короче понту с ножичка от Хасана - токма запчасти срезать отстреляв нечисть издали) - в рукопашную беспонту ! ☺️

Мож поэтому у этого в принципе неплохого мода столь мало страниц в теме что эти "перекосы на местах " отпугивают некоторых  игроков - Но поиграть можно и даже нужно  не смотря на перечисленные минусы  ибо сам сюжет неплох! - а сюжет в сталкере это главное  ! ( и эт не только мое мнение☺️)Всем удачи всех благ на просторах вселенной!

 

 

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting Возможно, баланс торговли на Затоне многих не устраивает, но... В моём понимании Сыч лютый барыга. У него своя выгода и на Затоне он монополист. Либо продаёшь ему за бесценок и получаешь хоть какие-то копейки, либо не заморачиваешься сбором оружия вообще. Мне кажется, что денег можно поднять и без этого.

Шустрый как в оригинале. Какое время было по умолчаию, такое и оставил.

На счёт полного апгрейда у техника на Затоне... Ну-у-у, я так захотел. Он не волшебник, он только учится:u1F600:, поэтому за полной прокачкой на Юпитер пожалуйста.

Если мне память не изменяет, то в финальной версии вращение камеры вроде на такое сильное, хотя могу и ошибаться. Уже не помню...

Минусы есть всегда и везде. Сделать что-то идеальное, чтобы нравилось всем не возможно. Это первая модификация в моём исполнении. Я как тот техник на Затоне, только учусь.

Спасибо за отзыв.🤘 Надеюсь в следующем моде, нареканий будет меньше, хотя...:u1F600:

P.S. В модификации основной упор и делался на сюжет, а все навороты технического характера отошли на второй план. Повторюсь, я в модинге человек новый, много ещё чего не знаю и не умею.

 

Изменено пользователем Arche13
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Arche13 сказал:

 в модинге человек новый, много ещё чего не знаю и не умею.

 

☺️Лично меня в модах ничего не парит пройдена куча  и везде своя специфика - но возможно просто нужно было именно направить силы на сюжет (что исполнено вполне) но не заморачиваться изобретая некую энэлси на ЗП и оставить с оригинала или с СГМ2 экономику , или хотя бы технику поставить типа ящика куда скидывать ненужные валыны (ибо внутренний хомяк солянщика верещал от этой "голимой несправедливости") или хай за копейки Сыч все покупает подряд ( а то он лишь новье берет)- а так просто заради патронов(ибо у Сыча цены неадекватны однозначно - нет смысла что либо покупать все добывается в процессе и теряется смысл что либо именно Сычу продавать☺️) накапливается в игре куча железа безхозного что Сидора бы кондратий хватил!☺️ Желаю  автору творческих успехов и всем всех благ и здоровья !

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting Спасибо!:u1F600:

Изменено пользователем Arche13
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : ...all of pripyat\gamedata\scripts\death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)

Здравствуйте, не могу вылечить этот вылет.

пробовал ставить оригинальный fsgame - не помогает.

Бил наймов на Лесопилке, осталось трое, сделал первый сейв-лоад и стало стабильно вылетать при попытке убийства. До этого убивал без проблем.

Поэкспериментировал: этот вылет появляется раз и на всегда после первого сейв-лоада.

Изменено пользователем Пётр Чебан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан Добрый вечер! Этот вылет был только в Бета версии модификации. В финальной версии мода он исправлен. Подскажи мне, какая версия "Зов Припяти" у тебя стоит и с каким патчем? Если установлен репак, то вероятность такого вылета возможна. Кто-то об этом писал здесь.

Смотри, нужна чистая версия Сталкера (не репак) и тогда этой проблемы не будет.

Вот, зайди по этой ссылке и скачай чистый Зов Припяти: https://yadi.sk/d/UaW1SNdm3aQZYx?w=1

Там так же патч, который надо установить, после установки самой игры (патч именно 1.6.02)

После установить noDVD. Надеюсь понятно для чего... И тоже только для патча 1.6.02

В архиве есть инструкция...

Естественно новая игра обязательно.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет ,как сбежать из  Рыжиего леса  во время работы  излучателя . Отстрелял  наймов синдиката пробился к переходу пищеры откидывает назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Да, был репак 1.6.02.

Версия мода в меню указана 1.1 Апдейт

Не имею понятия что такое  noDVD.

Не могу пропатчить ваш ЗП, пишет что не видит игру.

Изменено пользователем Пётр Чебан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Пётр Чебан сказал:

Arche13 Да, был репак 1.6.02.

Версия мода в меню указана 1.1 Апдейт

Не имею понятия что такое  noDVD.

Не могу пропатчить ваш ЗП, пишет что не видит игру.

Если скачивал здесь, то это Финал. Не исправил просто, когда заливал сюда.

Я написал, что в архиве есть инструкция по установке мода и патча. Изучи её...

Это не мой ЗП :u1F600:... Это лицензионная версия.


Дополнено 2 минуты спустя

gen-rostovcev Не совсем понял куда бежать из Рыжего леса? И какой переход в пещере, где откидывает назад?

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.05.2023 в 16:22, Arche13 сказал:

Я написал, что в архиве есть инструкция по установке мода и патча. Изучи её...

В файле "порядок установки" сказано просто пропатчить, без подробностей.

или вы про какую-нибудь другую инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан День добрый! Ну как процесс, со всем разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Добрый! Нет)

В файле "порядок установки" сказано просто пропатчить, без подробностей.

или вы про какую-нибудь другую инструкцию?

Изменено пользователем Пётр Чебан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пётр Чебан Ну вроде же всё просто... Установил саму игру, потом патч, потом noDVD. Там везде инсталяторы. Всё делается автомотически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу