Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
29 минут назад, Hunter сказал:

ian98 опять какая-то васька пытается играть в игру светить грудью.

? там очень прикольно-в подземке она услышав бандосов говор-"на каком языке они говорят?"-позже-"ой у меня перевес"-ей -"выбрось 8 бутылок водки"-она-"ой я не хочу ничего выбрасывать мне жалко"!  но гасит всех нормально!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Aleksei Khohlov сказал:

? там очень прикольно-в подземке она услышав бандосов говор-"на каком языке они говорят?"-позже-"ой у меня перевес"-ей -"выбрось 8 бутылок водки"-она-"ой я не хочу ничего выбрасывать мне жалко"!  но гасит всех нормально!

О парень,прям всех и нормально! Гениально! Ты рассказал нам сюжет да? а дай посмотреть! spacer.png


Дополнено 52 минуты спустя

на последок я скажу что,ничего не ждите от Лены. Там ничего нет,с моим уходом. Всем спасибо,и терпения ваших ушей для того что приготовила Лена! к празднику!spacer.png

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Koschey сказал:

на последок я скажу что,ничего не ждите от Лены.

От меня лично ты  только прочухана можешь получить. А мод  разрабатывается целой командой, но, откуда тебя  знать такие вещи как команда) Ты же по части троллизма.

12 часов назад, Koschey сказал:

на последок я скажу

Ну  наконец то) и мы не увидим больше твой автопортрет.

 

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конечно,я вижу всю твою команду что тебя лайкает. Ведь только они,могут разработать нам того самого сталкера,еще и выпустив после релиза официального с2. spacer.png

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тролликов надо беречь, иногда  подкармливать,  польза от них - тему подогревают) laugh.gif

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Zima сказал:

тему подогревают)

Спорить с троллями не стоит, пусть гадят по углам,
Это правило простое, не корми — подохнет сам.
 

Изменено пользователем LENA_D
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Операция "Фарватер".

Спойлер

Операция была организована Министерством Обороны совместно с СБУ. Её целью было забрасывание десанта на ЧАЭС и взятие станции и прилежащих территорий под контроль военных.

LENA_D Ни чего личного, только факт.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Тень121 сказал:

только факт.

И? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.05.2021 в 12:26, LENA_D сказал:

не удалось закрепиться в Припяти

Наверное правильно будет ЧАЭС.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.12.2021 в 09:06, Тень121 сказал:

Наверное правильно будет ЧАЭС.

Это мод всё таки и цель операции авторы мода могли слегка изменить для увязки с новым сюжетом.

Изменено пользователем slesar6razriada
  • Лайк 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, slesar6razriada сказал:

цель операции авторы мода можно слегка изменить

Да я то не против. Ты прав, слеганца можно пригладить.

  • Лайк 1
  • Жму руку 2

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, slesar6razriada сказал:

Это мод всё таки и цель операции авторы мода можно слегка изменить для увязки с новым сюжетом.

Вот поддержу. Руки прочь от авторов. Как автор видит и делает - так и правильно. Не мешайте творческому полёту.

  • Лайк 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, 4udik сказал:

Как автор видит и делает

Главное - что-бы был сюжет интересный и логичный, а что переписано и как - это уж по боку...

  • Жму руку 2

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Gackiy_Papa сказал:

Главное - что-бы был сюжет интересный и логичный, а что переписано и как - это уж по боку...

А вот не факт.

Например:

Жили были дед и баба. И была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко, да не простое, а золотое. Дед был-бил, не разбил. Баба била-била, не разбила. Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка их успокаивает:

- Не плачьте, я снесу вам новое яичко. Не золотое, а простое.

Занавес.

Где логика? Где сюжет? Ну бред же. Тем не менее передается из поколение в поколение почти в неизменном виде. Каждый может рассказать эту сказочку наизусть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Курочка_Ряба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, 4udik сказал:

Например:

И при чём тут Ряба?...  У этой Рябы несколько вариантов и средь них есть без всяких золотых яиц...  Таки в деревне яйца не только кушают... Куры-то и петухи из тех=же яиц появляются, вот и плачут дед с бабой... 

А логичный и интересный сюжет - это где всё срастается в финале и нет тёмных пятен, а так-же - не простая беготня с квестами - принеси-подай, иди нафик не мешай за пару пачек патронов... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 4udik сказал:

А вот Где логика? Где сюжет? Ну бред же. Тем не менее 

Пример ты Чудик неудачненький привел, все знают в сказке ложь есть и намек? сказание про Рябу это притча  о том что  к жизни надо проще относиться!  В пример даны условные субъекты и их потребность в  самом   в тот момент им важным- условно я считаю так-что не купить за деньги ни здоровья, ни молодости, нравственных устоев,друзей хороших настоящих добрых а материальному не вытеснить духовность! Дед с бабкой посчитали что яйцо им сил предаст что б с голоду не крякнуть,но голод их не явный а духовный, хотели б просто есть то Рябу б съели!  херакс  яйцо(возможно Фаберже?) ,а блин, оно не бьется ,что же делать! В том тщетность поисков духовности в предметах - показано как мышь ,простая мышь! разбила в прах мечты о насыщении- в яйце ведь золотом том было пусто -оно им не дало духовных благ! А курочка их типа утешает-мол не в богатстве счастье и достатке, а в том что б было все что нужно в  жизни  и вещи те просты доступны всем!  Утрируя скажу что в той деревне ну не было потребности во злате( да и ломбард и банки не открыли- лишь банки  те что литров три иль пять все вдоль забора  на штакетнике висят) и не кому то злато им продать!  И в  модах тоже самое ребята! Идешь ты как бы типа по сюжету-  и денег море ,куча артефактов, Экза, валыны ,тачки ,все дела! Но по заданьям швах-"убить всех снорков-а мясо снорков все отдать собакам-собак корейцам-те нам артефакты- все арты  Цукерману загоняем- имеем бабки -пьем-вопросы есть?"-     " Про арты бабки  и корейцев все понятно ,ты нам скажи Петруха -а валыны  брать?"    ?  Когда сюжет про то что и не очень-тогда разок сыграл и позабыл! А вот когда не только про валыны  ,а про загадки, мистику и дружбу-тогда гоняют в то по много раз!  Желаю разработчикам Пантеры не только тот Хабар заныканый найти ,но также в моде  было бы неплохо раскрыть различные духовные изыски- но что б хероя часто не лупили,а то блин что не мод то вечно в бубен! Нельзя ль сначала просто  потрендеть!? Хожу по зоне в каждый угол эфку я пуляю-но это просто от "Масяни2"  эффэкт такой!  Желаю авторам удачи и здоровья ! Всем счастья даром ! Миру мир ! А деду яйца! А куре Рябе  хай попроще что б партнера -что б был не Фаберже а с Черкизона!

Спойлер

628167098_3684790.jpg.e18f1ab94a8cb9de3df36920e2520730.jpg

 

Изменено пользователем Aleksei Khohlov
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Aleksei Khohlov сказал:

Когда сюжет про то что и не очень-тогда разок сыграл и позабыл! А вот когда не только про валыны  ,а про загадки, мистику и дружбу-тогда гоняют в то по много раз!  Желаю разработчикам Пантеры не только тот Хабар заныканый найти ,но также в моде  было бы неплохо раскрыть различные духовные изыски

Золотые ваши слова.

Сюжетный мод - это, по сути нарратив. Рассказ у костра о победе над смертью. Если вы не знали, то любой рассказ любого рассказчика - он всегда о победе над смертью. Даже если рассказчик просто повествует о походе в гастроном за поллитровкой водки. Без разницы. Встал-пошел-преодолел все трудности-ухватил добычу-вернулся живой. Понимаете, история аргонавтов, Язона и Золотого Руна - это история похода в магазин за водкой. Но, если копнуть глубже, это о победе над смертью.

Это один сюжет. Есть и другие. Их очень ограниченное количество, разные авторы дают в своих классификациях от 4 до 36 сюжетов. И все они рассказаны/записаны тысячи лет назад.

И с тех пор  - ничего нового. Мы читаем/пишем/рассказываем по кругу эти 16 сказок.

Меняются действующие лица и антураж, а сюжет - нет.

Что бы вы не задумали рассказать/написать - вы ВСЕГДА расскажите старую историю, которой минимум 5 тысяч лет.

Не верите?

Для усидчивых - список литературы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тридцать_шесть_драматических_ситуаций

  1. Мольба
  2. Спасение
  3. Месть, преследующая преступление
  4. Месть близкому за близкого
  5. Затравленный
  6. Внезапное несчастье
  7. Жертва кого-нибудь
  8. Бунт
  9. Отважная попытка
  10. Похищение
  11. Загадка
  12. Достижение
  13. Ненависть между близкими
  14. Соперничество между близкими
  15. Адюльтер, сопровождающийся убийством
  16. Безумие
  17. Фатальная неосторожность
  18. Невольное кровосмешение
  19. Невольное убийство близкого
  20. Самопожертвование во имя идеала
  21. Самопожертвование ради близких
  22. Жертвование всем ради страсти
  23. Жертва близким во имя долга
  24. Соперничество неравных
  25. Адюльтер
  26. Преступление любви
  27. Бесчестие любимого существа
  28. Любовь, встречающая препятствия
  29. Любовь к врагу
  30. Честолюбие
  31. Борьба против бога
  32. Безосновательная ревность
  33. Судебная ошибка
  34. Угрызения совести
  35. Вновь найденный
  36. Потеря близких

----------------

Хорхе Луис Борхес: В мировой литературе есть только четыре сюжета

  1. Осада укрепленного города
  2. Возвращение
  3. Поиск
  4. Самоубийство Бога

Обычно, все моды на СТАЛКЕР, да и сама трилогия, это Поиск. Реже - возвращение. Zaurus смог дотянуться до темы "Осада укрепленного города" в Последнем Сталкере. А вот про Самоубийство бога бы, а? Не очень сложный сюжет, кстати.

Сюда Борхес относит такие известные мифологические и религиозные сюжеты, как принесение скандинавским богом Одином самого себя в жертву на ясене Иггдрасиль или распятие Христа римскими легионерами. Но по большому счету, в эту категорию следует включать все истории, в которых герой, обладающий выдающимися способностями или силами, жертвует собой ради других.

Кстати, кино "Мстители" - это  как раз про самоубийство бога. Поэтому так цепляет смерть Тони Старка и Наташи Романофф. А когда убили Локи, я вообще хотел выйти из зрительного зала немедленно. Прям ух! Никто никогда ничего лучше не снимет лучше этой сцены самоубийства бога. Хоть он и был богом коварства, лжи и обмана, трикстером, но всё равно - до слёз.

--------------------------

Сколько на самом деле сюжетов в мировой литературе?

----------------------

Английский писатель и журналист Кристофер Букер в 2004 году выпустил книгу «Семь основных сюжетов: почему мы рассказываем истории» («The Seven Basic Plots: Why We Tell Stories»), в которой описал семь базовых сюжетов, на основе которых, по его мнению, написаны все книги в мире:

  1. «Из грязи в князи». Название говорит само за себя, самый яркий пример, знакомый всем с детства – конечно же, Золушка. Герои такой истории ‑ обыкновенные люди, открывающие в себе что-то необычное, благодаря собственным усилиям или по стечению обстоятельств оказывающиеся «на вершине».
  2. «Приключение». Трудное путешествие в поисках труднодостижимой цели. По мнению Букера, сюда попадают и Одиссей, и Ясон, кроме того, в эту категорию попадают и «Копи царя Соломона», и «Вокруг света за восемьдесят дней».
  3. «Туда и обратно». В основе сюжета – стремление героя, вырванного из привычного мира, вернуться домой. Это и «Робинзон Крузо», и «Алиса в зазеркалье».
  4. «Комедия». Это история, основанная на путанице, недопонимании, которые приводят к конфликту. В конце концов, все разрешается благополучно: отрицательные персонажи получают по заслугам или разоблачаются, а положительные наоборот – награждаются, и все возвращается на свои места. В эту категорию попадают романы Джейн Остин, комедии Аристофана и Мольера.
  5. «Трагедия». Главный герой – отрицательный персонаж, который терпит крах, разоблачается или даже гибнет, то есть оказывается побежденным. Такой герой может быть одержим любовной страстью или жаждой власти. Он может раскаяться, но раскаяние не спасает его от справедливого возмездия. Это, прежде всего, «Макбет», «Король Лир» и «Фауст».
  6. «Воскресение». Герой этой истории находится под властью проклятия или темных сил, и из этого состояния его выводит чудо. Яркий пример этого сюжета также знаком всем с детства — спящая красавица, пробужденная поцелуем принца.
  7. «Победа над чудовищем». Герой произведения сражается с монстром, побеждает его и получает награду: власть, сокровища или любовь. Примеры: Дракула, Давид и Голиаф

---------------------------------

Версия Д. Джонстона (также 7 типов):
·        Золушка (непризнанная добродетель),
·        Ахилл (роковая ошибка),
·        Фауст (долг, который нужно платить),
·        Тристан (любовный треугольник),
·        Цирцея (паук и муха),
·        Ромео и Джульетта,
·        Орфей (отобранный дар).

-------------------------------------

Писатель Курт Воннегут сумел уместить все произведения мировой литературы и кинематографа в восемь простых сюжетов. В целом все истории рассказывают нам о том, как люди выбираются из ям, встречают свою вторую половину или теряют все, что смогли получить в этой жизни.

Гениальность «Гамлета», по мнению Воннегута, состоит как раз в его неопределенности: «Шекспир сказал нам правду, а люди так редко это делают, будучи слишком увлеченными собственными взлетами и падениями. Правда же состоит в том, что мы знаем о жизни так мало, что даже не в состоянии определить, что для нас хорошо, а что плохо».

Вот эти 8 сюжетов:
·        Человек в полной заднице
·        Парень встречает девушку
·        История сотворения мира
·        Ветхий завет
·        Новый завет
·        Золушка
·        Все хуже и хуже
·        Как попасть наверх

===========

Отличный сюжет, кстати, " Человек в полной заднице". Самого Воннегута я лично считаю абсолютно гениальным писателем. Если вы до сих пор не прочли "Сирены Титана" и "Колыбель для кошки" - бросайте все дела и бегите читать. Не пожалеете.

------------------

Бонус-трек: Гамлет постмодерна

 

Изменено пользователем 4udik
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Забавные однако нынче темы у народа... Почитал - поржал, спасибо что бесплатно. В теме новостей разработки - то носятся клоуны, то философия, то критика с претензиями... mosking.gif

Наверно удалёнка с пандемией так влияют, ну а новости всем есть кому выкладывать, всему своё время.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Paul_Fox сказал:

 Забавные однако нынче темы у народа... Почитал - поржал, спасибо что бесплатно. В теме новостей разработки - то носятся клоуны, то философия, то критика с претензиями... mosking.gif

Наверно удалёнка с пандемией так влияют, ну а новости всем есть кому выкладывать, всему своё время.

Эпоха постмодерна же. И пандемия с удалёнкой тут ни при чем. Мы сейчас переживаем смену парадигмы. Это очень редкое событие, за всю историю человеческой цивилизации - это всего 3-й раз такого слома. И нам повезло, что попал на наше поколение - это единственный момент, когда мы живём в двух парадигмах одновременно - и в модерне, и в постмодерне. На сломе. Поэтому мы на краткий миг способны приподняться над сценой жизни и заглянуть за кулисы. Увидеть реальность, не замаскированную парадигмой. Поколения до нас жили в модерне, поколения после нас - будут жить в постмодерне. Они не узнают правды никогда. А мы - можем. Просто повезло. Такой шанс. Большинство, конечно, его не использует. Но меньшинство, я надеюсь, сможет увидеть изнанку этого мира. Очень надеюсь.

Смена парадигм: Архаика -> Премодерн (Религия) ->Модерн ->Постмодерн.

Постмодерн - это конечная станция нашей цивилизации. Дальше ничего не будет. Следующие поколения людей будут жить в постмодерне и даже не представлять, что возможно как-то еще.

--------------

Про сюжеты.

Есть мнение, что все книги, мифы, сказки, фильмы и прочее - это вообще ОДИН сюжет. Всегда один и тот же.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мономиф

spacer.png

Изменено пользователем 4udik
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, 4udik сказал:

Увидеть реальность, не замаскированную парадигмой.

Ибо, в действительности всё иначе, чем на самом деле.

А что до остального изложенного в теме, всякая философия имеет дело с проблемами двух видов, решаемыми, которые все тривиальны и нетривиальными, которые все нерешаемы.
И что - бы, быть краткой  и по теме. То, всё что здесь было написано, можно решить, так или иначе. Троллей  наказывать, тему дополнять (обязуемся) флудить во флудилке  и т д . Я не  знаю, по какой причине этот мод имеет столько хейторов, однако, он и имеет интерес для нормальных, адекватных людей, а значит, работать стоит и надо.

  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, LENA_D сказал:

, он и имеет интерес для нормальных, адекватных людей, а значит, работать стоит и надо.

Истинно так! Я лично ваш мод жду с большим нетерпением.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, LENA_D сказал:

Ибо, в действительности всё иначе, чем на самом деле.. Я не  знаю, по какой причине этот мод имеет столько хейтеров, однако, он и имеет интерес для нормальных, адекватных людей, а значит, работать стоит и надо.

Привет Элен! Работайте спокойно! Я лично в хейтерах  увидел лишь Кощея, он проосто без уколов   -клинит так!

А с Чудиком бывает любим дискурс-но в личке если то ж  для никого! Конечно тему тут мы подзабыли !

Как  бы нам с Чудиком тут в баню не попасть! За то как будто бы свобода слова и демократии огромная реклама!

За сим всем счастья   ,творческих успехов  ну и конечно же всего что нужно вам!??

 

Спойлер

IMG-20210830-WA0016.thumb.jpg.ba9b3395f3861680f3eb7d1888c6b2b4.jpg

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.12.2021 в 14:56, 4udik сказал:

Истинно так! Я лично ваш мод жду с большим нетерпением.

я тоже жду,а они не верят.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik, ты свою конспирологию и прочие свои укурки, прячь в спойлеры, есть место для откровений - канал РЕН-ТВ, или Битва Экстрасексов на динамите


Дополнено 18 минуты спустя
В 05.12.2021 в 16:59, Aleksei Khohlov сказал:

Как  бы нам с Чудиком тут в баню не попасть!

Вы это знаете, но при всем так и хотите попасть туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Enframed сказал:

 

Вы это знаете

Дружище ,вот с какого худа агрессиветь,я лишь предупредил вежливо Чудика что можно и угомониться слегонца ,так то и он и я весьма положительно к этой разработке относимся, так и нет  необходимости "копья ломать" вставая грудью вперед на защиту этого мода! Но стремление похвальное!?Всем всех благ и удачи на просторах вселенной!?

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу