Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Решил попробовать данный мод, но увидел в отзывах что мод пока в бета-версии. Как тут с сюжетом обстоит, насколько он завершён и проходим? Бета-версия ведь.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Oleg_____ 

Спойлер

 

 


Дополнено 4 минуты спустя

vitalik76 сюжет полностью проходим. От и до. 

Бэта версия — потому что велась работа по нахождению всех недоработок в игре. 

Повторяю: мод полностью проходим. 

Чтобы модернизировать костюм/оружие для этого необходимо иметь специальные наборы для улучшения. Все продаются у торговцев. Также можно получить за выполнение заданий и в тайниках на локациях. 

 


Дополнено 6 минуты спустя

Касаемо сюжета, то все обалденно! В добавок ко всему, имеется режим «Выживание» советую попробовать после прохождения основного сюжета игры. 

 


Дополнено 8 минуты спустя
В 18.01.2022 в 14:37, 4udik сказал:

собрать весь хабар

Как помню там не очень то и густо на этот самый хабар. В каком-то ящике материалы для улучшения лежали, вроде бы больше ничего ценного. 

  • Мастер! 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.01.2022 в 16:39, Messer. Stalker сказал:

сюжет полностью проходим. От и до. 

Понятно. Значит буду проходить.

В 19.01.2022 в 16:39, Messer. Stalker сказал:

Чтобы модернизировать костюм/оружие для этого необходимо иметь специальные наборы для улучшения.

Я не могу понять, что конкретно надо покупать, чтобы модифицировать броню, т.к. в описании брони указаны лишь предметы необходимые для её ремонта, но не для апгрейда. 

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vitalik76 можно попробывать скупить все комплекты улучшений, а после попробывать модернизировать свое оборудование. Да, муторно,но где-то на верху, говорилось что некоторые модификаторы были перепутаны в названии, соответственно и получается такая нелогичность. 

Берилл, бериллом, я бы посоветовал проходить начальную локацию без бронежилета. Воевать не с кем, лишь изредка зверье какое пошаливает, да и жилет весит около десяти килограмм. Такая ноша только препятствует бегу. 

 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.01.2022 в 17:02, Messer. Stalker сказал:

Берилл, бериллом, я бы посоветовал проходить начальную локацию без бронежилета.

Ну дали же броню наградную. Хочу попробовать апгрейдить, а иначе зачем она? 

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vitalik76 

3 минуты назад, vitalik76 сказал:

а как тут заработать пока не понятно.

На западе локации, имеется лагерь Танкиста. Поспрашивай, работа хорошо оплачивается. 

4 минуты назад, vitalik76 сказал:

Артефактов вроде нет на стоковой локации

Первичных нет, но зато есть уникальные. В шапке имеется список уникальных артефактов. Начальная локация «Окрестности Затона» вот и смотри, где и что находится. 

8 минут назад, vitalik76 сказал:

водку требует стабильно

В том же лагере Танкиста можно прикупить. 

 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Повреждённый детектор, который остался после квеста, где артефакт зелень можно получить, никак нельзя выкинуть или продать кому? Всё же 0,7кг занимает.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, vitalik76 сказал:

Повреждённый детектор, который остался после квеста, где артефакт зелень можно получить, никак нельзя выкинуть или продать кому? Всё же 0,7кг занимает.

 

Кстати прикол. Нашёл в брёвнах обрез. Пришёл к ремонтнику и чисто случайно выбрал этот ствол, а для него оказывается доступны целых три первых апгрейда. И это при том, что никаких деталей для апгрейда и ремонта у меня нет. Хрен знает что творится. Покупаешь детали на которых написано, что апгрейдят нужную вещь, а они ни хрена не апгрейдят. А тут вообще без всяких деталей можно. Побольше бы таких полезных глюков было.

Поврежденный детектор можно починить у ремонтника в тоннеле, где группа Танкиста сидит. Будет нормальный детектор "Медведь". До Юпитера с ним дойдёте, агрегат полезный. Он артефакты прекрасно обнаруживает. Артефакты на каждой локации есть, но без детектора вы их не увидите. Увидите только уникальные квестовые.

Некоторые начальные апгрейды на начальное оружие ремонтники делают как бы из своих материалов. Бонус.

Апгрейд устроен точно так, как и в Зове Припяти: чтобы поставить какой-то апгрейд из 2 или 3 строчки, нужно сначала поставить предыдущие апгрейды. По очереди, шаг за шагом. На начальной локации материалов для апгрейда брони нет нужных, не парьтесь. На Затоне начнете апгрейдится. А лучше всего - на Юпитере. Там будет ПОЛНЫЙ набор любых апгрейдов на любую броню и любое оружие в продаже у торговца в баре "Бомбоубежище".

Все апгрейды подписаны, догадаться можно, что именно требуется. Вообще - не парьтесь этим, наслаждайтесь сюжетом. К сожалению, система апгрейдов - авторская, и автор не хочет ее менять. Поэтому улыбаемся и машем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.01.2022 в 20:46, 4udik сказал:

Поврежденный детектор можно починить у ремонтника в тоннеле, где группа Танкиста сидит.

Я так понимаю туда будет проход только если выполняя квест "За закрытой дверью" отдать артефакт зелень.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, vitalik76 сказал:

Я так понимаю туда будет проход только если выполняя квест "За закрытой дверью" отдать артефакт зелень. Но тут уж извиняйте. Расстаться с таким артефактом я никак не могу

Хм... Ваш выбор, конечно. Имеете полное право. Детекторы еще встретятся на вашем пути, вполне исправные. Автор и такой вариант событий предусмотрел, как у вас.

Вообще, как сказал автор, любой ваш выбор - правильный. Вот как вы конкретно поступили в любой ситуации - так и правильно. Именно поэтому у разных людей будет разный путь, разные ситуации, разные решения. И это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По поводу открытия кодовых замков. Как быть, когда на очередном номере вместо буквы попадается знак вопроса? 

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vitalik76 если попался знак вопроса, а их может быть и ни один, а сразу несколько, то в таком случае, нужно сбросить процесс. Гадать бесполезно, все равно будет один результат — промах. Самому по началу не ясен был принцип открытия этих сейфов. Смекнув что почем, стал открывать их в дальнейшем — как орешки щелкая. 

Изменено пользователем Messer. Stalker

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, vitalik76 сказал:

По поводу открытия кодовых замков. Очень несуразно это делается. Почему нельзя открывать замок одновременно выводя на экран подсказки по номерам букв?

Авторский замысел.

Вот вам подсказка. Я себе такую загрузил на планшет, удобно держать перед глазами во время вскрытия замков.

spacer.png

А знак вопроса - это никакая цифра. Вообще. Можно нажать любую, всё равно мимо. Это вообще не цифра. Можете сами это проверить, если самой первой цифрой выпадет знак вопроса. Вы можете нажать ЛЮБУЮ цифру, и она будет неправильной. Можно все по очереди нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На затоне на палубе "Шевченко" есть сейф в контейнере, к которому преграждает дорогу аномалия. Чтобы её отключить, я так понимаю надо использовать три прибора, чтобы они горели цветами красный, синий, зелёный. Но никак не могу понять от какого прибора вести отсчёт? Или там тупо надо перебрать 9 комбинаций сочетаний цветов красный - синий- зелёный? И странно, в записке, что приколота рядом, сказано подсказка - контейнеры. Ради интереса посмотрел прохождение этого момента. Там ютубер действовал аналогично, но у него было написано подсказка - светофор. Я пробовал включать цвета в такой же последовательности как в прохождении. Не срабатывает.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, vitalik76 сказал:

На затоне на палубе "Шевченко" есть сейф в контейнере, к которому преграждает дорогу аномалия. Чтобы её отключить, я так понимаю надо использовать три прибора, чтобы они горели цветами красный, синий, зелёный. Но никак не могу понять от какого прибора вести отсчёт? Или там тупо надо перебрать 9 комбинаций сочетаний цветов красный - синий- зелёный? И странно, в записке, что приколота рядом, сказано подсказка - контейнеры. Ну да, там есть контейнеры, но все закрыты, кроме того в котором сейф и аномалия. В чём здесь подсказка? Ради интереса посмотрел прохождение этого момента. Там ютубер действовал аналогично, но у него было написано подсказка - светофор. Я пробовал включать цвета в такой же последовательности как в прохождении. Не срабатывает.

Не-не-не. Это не так работает. Вы должны сначала найти записку - она там же, к деревянному ящику ножом приколота.

В записке будет подсказка. Всего подсказок - три разновидности. Например, "Светофор". Считать от левого прибора, если спиной стоять к носу корабля. Вот что в подсказке будет указано, то и набирайте. Подсказка "Контейнеры" указывает на то, что нужно набрать цвета трех контейнеров, что рядом стоят. Там, по-моему, красный-синий-синий, или красны-красный-синий. Не помню уже, нет картинки перед глазами. Посмотрите на цвета контейнеров, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожалению дальше опять затык вышел. На затоне, в квесте где надо забрать медикаменты у бандитов, если не хочешь платить, можно выполнить альтернативное задание от Кощея - пальнуть по курьеру с охранниками, чтобы они разбежались. Там как бы всё просто. Пришёл на место, поговорил с Кощеем, запрыгнул на дерево (по кнопке Н) и жди пока появится курьер. А как будет соответствующее сообщение, просто несколько раз пальнуть в сторону курьера, чтобы НПС побежали обратно. Собственно так и делаю. Курьер и охранники убегают и исчезают с карты. На экране появляется сообщение, что задание по квесту обновлено (но сообщения поговорить с Кощеем не появляется). Далее ничего не происходит. Слезаю с дерева - Кощей молчит. Нет фразы завершающий квест на тайник с медикаментами. 

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, vitalik76 сказал:

К сожалению дальше опять затык вышел. На затоне, в квесте где надо забрать медикаменты у бандитов, если не хочешь платить, можно выполнить альтернативное задание от Кощея - пальнуть по курьеру с охранниками, чтобы они разбежались.

Глюк. Переиграть с более раннего сохранения. Много раз этот эпизод играл, всегда всё было как часы. Я стрелял один раз без глушителя по одному из охранников. На поражение. С одной пули он не умрёт, но в бегство обратится вся гоп-компания. Важно, нужно стрелять без глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.01.2022 в 23:37, 4udik сказал:

Важно, нужно стрелять без глушителя.

Я тоже без глушителя. Думаю проще пройти этот квест просто заплатив. Вроде бы там, если воспользоваться вариантом Кощея, никакой уникальной награды нет.

 

 

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, vitalik76 сказал:

 Если найти такой тайник случайно не зная его координат, навестить на него прицелом и нажать на кнопку использовать, то игра зависает.

Не должно такого быть. если вы находите эти тайники случайно/без наводки, то они отлично беруться. Никаких вылетов быть не должно. Там нет в скриптах никаких проверок на то, поили вы больных сталкеров водкой или нет. Какая-то беда у вас с модом. Не знаю даже, чем помочь. Версия последняя? 1.078?

На КладбищеТехники, вроде, одна канистра. Генератор заправляете, а машину уже нечем. С другой стороны, а куда там ездить? Сплошные аномалии и мутанты. Там еще отдельно можно найти квестовую бочку с топливом для полевой кухни, но это топливо не годится ни для генератора, ни для автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.01.2022 в 04:36, 4udik сказал:

Там нет в скриптах никаких проверок на то, поили вы больных сталкеров водкой или нет. Какая-то беда у вас с модом. Не знаю даже, чем помочь. Версия последняя? 1.078?

Версия 1.078 с 64-битным движком, та, что сейчас качается по ссылке из шапки. 

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, vitalik76 сказал:

 Кстати ещё непонятка мода - почему то не могу заходить в машины, даже после их ремонта и заправки. Подхожу к дверям, появляется надпись, жму кнопку использовать и ничего не происходит.

На 64-битном движке в автомобиль нельзя сесть  и поехать. Особенность движка, нет спеца, чтоб это поправить.

На 32-битном движке автомобили работают прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

На 64-битном движке в автомобиль нельзя сесть  и поехать. Особенность движка, нет спеца, чтоб это поправить.

Гм. А чего об этом в шапке темы не написано? Лично мне автомобили пофиг. Но всё же было бы хорошо упомянуть в шапке темы об ограничениях.

 

Возвращаясь к квесту на медикаменты на затоне. Я переиграл этот квест и с начала самого квеста, и с захода на затон. Нет, в любом случае после того как курьер и охрана разбегаются, квест не продолжается и разговора с Кощеем нет. Это явно игровой глюк, а не случайный. Или ещё одна из недокументированных "особенностей" 64 битной версии. Вообщем, я дальше разбираться не стал, а прошёл это задание заплатив деньги, благо на данном этапе игры проблем с ними нет.

 

Ещё один глюк заметил на кладбище техники в ходе выполнения квеста "всматриваясь в бездну". Там на одном из этапов надо было найти цветок по просьбе учёного. Место поиска - голая поляна размером метр на метр, так что не заметить цветок просто невозможно. Тем не менее у меня его не было. Я играю на статике и самых минимальных настройках. Попробовал поставить высокие настройки - стало тормозить, но цветок появился. Видимо это ещё одна недокументированная особенность мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, vitalik76 сказал:

Возвращаясь к квесту на медикаменты на затоне. Я переиграл этот квест и с начала самого квеста, и с захода на затон.

Ещё один глюк заметил на кладбище техники в ходе выполнения квеста "всматриваясь в бездну".

Лучший вариант - напрямую написать автору этого мода. На этом форуме он не появляется, поэтому пишите вот сюда:

https://vk.com/jekans_hideout

Он всем отвечает. И ошибки исправляет очень оперативно, если они есть. Личный опыт. С моей подачи он исправил несколько ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, 4udik сказал:

Лучший вариант - напрямую написать автору этого мода.

Лично мне невозможность прохождения данного квеста без помощи Кощея ничем не мешает, т.к. можно заплатить, а в деньгах на этом этапе игры никаких проблем нет. Я просто указал на имеющиеся глюки и как их можно обойти. А там уж дальше кто как хочет. Я не бета-тестер. Искать автора на других сайтах я не буду.

 

Не в курсе, после перехода на Юпитер останется возможность возвращаться на предыдущие локации для выполнения циклических квестов на зачистку или с Юпитера назад дороги уже нет?

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, vitalik76 сказал:

Не в курсе, после перехода на Юпитер останется возможность возвращаться на предыдущие локации для выполнения циклических квестов на зачистку или с Юпитера назад дороги уже нет?

В баре "Бомбоубежище" есть проводник. сделайте его квесты, и он отведёт вас, куда угодно. Кроме Припяти, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу