Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, Рико94 сказал:

Если я поучаствую в Черной комнате (по сюжету) репа у меня не упадет и за того что я сталков убиваю? 

Нет. Это, типа, как бои на Арене в обычном Сталкере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, 4udik сказал:

Нет. Это, типа, как бои на Арене в обычном Сталкере.

Помню как в старых модах (вроде в солянке), падала репа потому что бойцы были из группировки Одиночки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.12.2021 в 15:18, Messer. Stalker сказал:

Такова задумка автора. Как по мне довольно интересно придумано! Не в каждом моде увидишь подобное.

Ну не в каждом моде контент ОП-2.1 увидишь. Другой вопрос - принимаем ли мы подобный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скажите, а что это такое? 

Спойлер

ss_home_12-28-21_15-29-49_(jupiter).thumb.jpg.f9ae43e82902282b402a404ecb0201b3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Рико94 сказал:

Скажите, а что это такое?

Именно то, что написано. Логика зависла. Как вам удалось такого добиться? Честно, впервые такое вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

Именно то, что написано. Логика зависла. Как вам удалось такого добиться? Честно, впервые такое вижу.

Да.Вообше ничего не трогал, отстрелялся, открыл дверь в ВНЗ и пошел искать прибор вот и все. Скажите это ничего страшного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рико94 лично с таким не сталкивался. Попробуй загрузить более ранее сохранение и переиграть процесс. 

  • Жму руку 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Messer. Stalker сказал:

Рико94 лично с таким не сталкивался. Попробуй загрузить более ранее сохранение и переиграть процесс. 

Хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, а кто такой на затоне Коля Блатной? Он вообще важен? Может даёт чего ценного?
Просто вот я играл играл, перешёл из предчернобылья на затон, разрулил стычку Халявы с Климом, и вот подойдя к Шевченко сделал сохранение и выщел из игры. Это было вчера. А сегодня загружаюсь, и буквально через 3 секунды - выскакивают подряд сразу 4 сообщения в пда, что мол Коля тот просит о помощи и последним шо он погиб  -  https://i.ibb.co/8KXP2Cv/xr-Engine-2021-12-30-16-33-46-39.jpg
И чё?  Переигрывать с захода на локу совсем неохота, расскажите, как с ним ситуация должна была бы развиваться и что дать?
Кстати а где его грохнули? Мож там ствол какой ценный остался)

Изменено пользователем FiLinX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, FiLinX сказал:

Кстати а где его грохнули? Мож там ствол какой ценный остался)

Мир вполне живой. Сталкеры с Шевченко каждый день с утра выходят в рейд, зачищают логова мутантов, ищут артефакты. Вечером - возвращаются на базу, сдают товар торговцу. Забавно бывает послушать их диалоги при этом.

Ну и при встрече с мутантами сталкер может погибнуть. При этом в общую сталкерскую сеть попадает сигнал SOS. 

Я вот ни разу не успел до раненого добежать - координаты неизвестны, куда бежать - не понятно. Короче, судьба.

Они обычные сталкеры, ничего супер-пупер из них не выпадает. Случайно если наткнетесь на трупик - обшмонаете.

Для сюжета они не важны. Просто оживляют мир своими походами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди добрые,хелп. Перестал работать фонарик. Вначале все было ок. Потом по локации шарила, стемнело решила включить свет и нифига. Пробовала консольную команду тоже глухо. Стоит полное динамическое освещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рико94 логика обычно сбивается. когда ты делаешь сейв, а игра в это время идёт( что-то из скриптовых значений может не попасть в сейв) и потом глючить вплоть до битых сейвов, я вот делаю сейвы через меню игры (тогда игра встаёт на паузу) и такого не разу не было)

Belialia много причин может быть - возможно сбились настройки клавиши, возможно пропал фонарик из "скрытого" инвентаря перса, и пр. , если с настройками всё норм, можно попробовать заспанить фонарик в инвентарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold на этот мод есть спавнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Belialia попробуй удалить user.ltx (сброс всех настроек до заводского состояния.) 

В общее, по идее, фонарик встроенный типа налобника. Вот например: в Золотом Шаре, налобный фонарик могли разбить шальной пулей, в таком случае, приходилось прикупать новый. 

Официально спавнер не предусматривается к игре, но можно сделать исключение. 

Спавнер


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 31.08.2021 в 01:28, 4udik сказал:

 

Если вы купили наводку на эти тайники - винтовка сама собой соберётся в одно целое из 5 частей прямо у вас в рюкзаке. Автоматически.

А вот если вы наводки не покупали у других сталкеров, а просто нашли эти тайники сами - то не соберётся. Так и будет 5 отдельных частей.

 

йо-прст.. ну нафига так делать то блин? и чё, мне теперь с этим хламом в инвентаре бегать до ограбления???
я, как 15 лет назад начал сталкерить, так и прохожу всегда одним методом, а именно, когда куда либо попадаю - стараюсь ещё до начала каких либо контактов обследовывать ВСЮ доступную территорию с обыском каждого квадратного метра! 
ну и вот попадя н Затон, через какое-то время вся эта хрень от ТРс-301 была у меня в рюкзаке...
нафига блин делать квестовые предметы заспавненными и поднимаемыми ещё до получения тех квестов????????
ппц.. это самое дико раздражающее вообще в старкермодеризме (да и не только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, FiLinX сказал:

Ребят, а кто такой на затоне Коля Блатной?

Обычный бродяга. Типа NPC. На Затоне, много кто может попасть в передрягу, и если это случилось в сеть придет мольба о помощи: «Помогите я ранен!» Никакой ценности они не имеют. Все сюжетные/второстепенные персонажи обитают в безопасных лагерях и имеют статус «бессмертного» Ствола никакого уникального у них нет. Обычный разнобой: обрезы, ружья, пистолеты, пистолет-пулеметы. Когда проходил модификацию, видел такое же сообщение о помощи. Попытка оказать эту самую «помощь» стала неудачей. Дислокация раненого — неизвестна. Продолжай играть дальше. 


Дополнено 8 минуты спустя
5 минут назад, FiLinX сказал:

вся эта хрень от ТРс-301 была у меня в рюкзаке...

Это не хрень, а деталь для сборки ТРс-301(LR-300)

Купить наводку, можно у стплкеров на судне «Шевченко» одна наводка стоит примерно 5000-15 000 рублей(конкретную сумму не помню — примерно в этом диапазоне.) 

После сбора четырех-пяти частей, в рюкзаке появиться готовое изделие штурмовой винтовки LR-300

Покупать ни покупать наводки — все зависит от желания игрока. Лично я не советую этим заниматься, а вот почему: на Затоне, данное оружие, можно отыскать совершенно бесплатно(выпадает с мародеров.) или получить на «Кладбище техники» 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, 4udik сказал:

 Я вот ни разу не успел до раненого добежать - координаты неизвестны, куда бежать - не понятно. Короче, судьба.

13 минут назад, Messer. Stalker сказал:

 Когда проходил модификацию, видел такое же сообщение о помощи. Попытка оказать эту самую «помощь» стала неудачей. Дислокация раненого — неизвестна. Продолжай играть дальше. 

Да, спасибо, я уже понял шо они не важны.
Но вот насчёт меток их - они у меня есть!  На карте красной иконкой обозначаются (не вопросиком).
И да, спасать их может статься невыполнимым заданием, например вот как у меня щас было - по квесту бегу встречаться с Кощеем у драги насосной (чтоб курьера отпугнуть), но на полпути выскакивает эта смс о помощи от какого-то бедолаги, и он как раз там у драги..
Ну и вот картина, Кощей сидит под деревом на островке и матерясь периодически брызжет кровью, а в 50 метрах на драге стоит мохающий ножом тот просящий помощи сталкерок (и вот ведь суперспособность имеет, ножом на 50 метров резать))
Периодически неубиваемый Кощей встаёт с корточек, шмаляет по сталкерку пару выстрелов, сталкерок падает раненый и через время опять встаёт мохать своим супер-ножом..
Вобщем пришлость помочь сталкерку умереть))

Изменено пользователем FiLinX
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FiLinX все имеющиеся «наборы для улучшения»  можно продать, если те не пригодны для модернизации оборудования. 

Если не встречал «Умирающих сталкеров» которые просят пузырь для залечивания болезни, повидайся с ними. В обмен на «пузырь счастья» они отблагодарят наводкой на тайник, в котором имеется куча различных наборов для модернизации снаряжения. 

Внимание спойлер!!!  

Справка:

«Умирающие сталкеры» — это переносчики новой чумы «ЗонаВирус» при контактировании с данным лицом, у Главного героя, проявится первые признаки заражения. Сразу хочу сказать: в лагере на «Шевченко» медицинскую помощь никто не окажет, в таком случае, Главному герою вход в лагерь — будет воспрещён. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Messer. Stalker сказал:

все имеющиеся «наборы для улучшения»  можно продать

 

2 минуты назад, Messer. Stalker сказал:

встречал «Умирающих сталкеров» которые просят пузырь для залечивания болезни

Не не, части от ТРс-301 это не наборы для ремонта-улучшения экипировки-оружия, это вот именно для сборки квестовой элэрки, но они эти части - просто лежат в рюкзаках разбросанные по Затону, лежат сразу доступные, ещё до взятия квеста на их поиск. Ну и вот проблема то с этим, что подобрав их заранее - квест уже не получить, и хлам этот не выкинуть..
А про заражённых, конечно же, это ж прям первая же встреча после попадания на Затон, их там прям рядом с лесопилкой двое, и ещё трое дальше..
Но мне вот интересно, а возможно ли заразиться таки вирусом потом, когда уже со всех тайники собрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker Спасибо, помогло удаление файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FiLinX заразиться можно следующим образом:

  1. Контактировать с заражёнными сталкерами. Всего их шесть или пять штук. 
  2. На «Шевченко» если зайти в «Красную комнату» есть шанс подхватить болячку. 
  3. Случайным образом на ВНЗ «Круг» 
  4. В разломе, возле аномалии «Коготь» если сигануть туда без должной защиты, жди напасть. 

Информация по излечению Главного героя:

Героя излечат как и большинство других сталкеров по ходу сюжета. Идти к Доктору за медицинской помощью не имеет смысла. Выше описывал какие будут последствия. 

 


Дополнено 5 минуты спустя

FiLinX а сбор LR-300 это не задание. Покупаешь тайник, идёшь осматривать, забираешь содержимое. 

Уточню по «наборам улучшения» — это своеобразные ящики при помощи которых можно произвести улучшение костюма/оружия. Например: «Ионный ветер»  предназначен для улучшения костюма «Сева» параметр выносливость (+6)

Не нужные наборы, можно смело ззагнать любому торговцу, берут по хорошему курсу. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, FiLinX сказал:

йо-прст.. ну нафига так делать то блин? и чё, мне теперь с этим хламом в инвентаре бегать до ограбления???
я, как 15 лет назад начал сталкерить, так и прохожу всегда одним методом, а именно, когда куда либо попадаю - стараюсь ещё до начала каких либо контактов обследовывать ВСЮ доступную территорию с обыском каждого квадратного метра!

Сочувствую вам всем сердцем. Сам такой. Сначала под каждый камень загляну, а уж потом принимаюсь за квесты. Точно так же таскал в рюкзаке 5 запчастей от этой винтовки. При следующем прохождении, конечно, эти 5 тайников не трогал, пока не взял квесты.


Дополнено 3 минуты спустя
7 часов назад, Belialia сказал:

Люди добрые,хелп. Перестал работать фонарик. Вначале все было ок. Потом по локации шарила, стемнело решила включить свет и нифига. Пробовала консольную команду тоже глухо. Стоит полное динамическое освещение

Рецепт на все случаи:

удаляете у себя файл user.ltx и папку shaders_cache

1783607121_.png.86dbff824e01bd6a6e1de4345f0670c9.png

Обычно, это решает все проблемы. Фонарик прописан наглухо к герою, его нельзя потерять или сломать. Значит, просто слетела графика. А любые проблемы с графикой лечатся именно так.


Дополнено 7 минуты спустя
3 часа назад, FiLinX сказал:

Но мне вот интересно, а возможно ли заразиться таки вирусом потом, когда уже со всех тайники собрал?

Да, можно собрать все их тайники без наводок. Да, можно заразиться после того, как уже соберете все тайники. Вообще, заразиться очень легко - от больных, мутантов или просто от плохого воздуха. Стоит только снять противогаз....

Автор это предусмотрел. Развитие сюжета пойдет другим путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, CiberZold сказал:

логика обычно сбивается. когда ты делаешь сейв, а игра в это время идёт( что-то из скриптовых значений может не попасть в сейв) и потом глючить вплоть до битых сейвов, я вот делаю сейвы через меню игры (тогда игра встаёт на паузу) и такого не разу не было)

Так я и делал  "жирный" сейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подсмотрел на amk-team правочку от nasar75, чтоб ak74u не лип к земле - https://disk.yandex.ru/d/RTSAJ83J-cuZgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех с Наступившим! у меня проблема, в Припяти ловлю стабильный рандомный вылет    

Цитата
Спойлер

[error][       8]    : Недостаточно ресурсов памяти для обработки этой команды.

 

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу