Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.8

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 часа назад, mislivec сказал:

Дарово мужики.  Че то проблема нарисовалась, кто должен дать переход АС Рыжий лес? Сидор за кейс кузи перехода не дал. Версия 3.8.1

И ещё вопросец. Инструкция к микстуре должна прилагаться? 

Инструкцию ты находишь вместе с микстурой , а как её пить расскажет Круглов . 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Tyrob сказал:

вот такой файл должен быть у тебя в папке с игрой через него и запускай  

launch.bat 195 \u0411 · 1 загрузка

Помогло)
Большое спасибо!

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Tyrob сказал:

Инструкцию ты находишь вместе с микстурой , а как её пить расскажет Круглов . 

Очень жаль. Её не было с флаконами. Хоть с начала игру начинай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, mislivec сказал:

Очень жаль. Её не было с флаконами. Хоть с начала игру начинай!

А в трупе бандита  у туннеля где переход в Кишку не было тоже ? 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob нет, там был бутылек и дробь. да уже проехали. 

"Где мои деньги, Лебовски" - после обмена с Арни у меня пропали деньги. перезаходил с локи, перезапуск не помогает. это фиксится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выполнил квест "Лекарство для Любера", а рецепта на душу нет, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Kefir сказал:

Выполнил квест "Лекарство для Любера", а рецепта на душу нет, что делать?

Если Любером его вам дал, то после перезагрузки игры рецепт появится в запиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, прохожу NLC 7 3.8.2 не заморачивался а прямо так и скачал. Знает кто-нибудь про костюмы с противогазом для спуска в подземелья НИИ Агропрома, я хотел узнать конкретно про задание с Барменом. Я собирался нести артефакты второму сталкеру в Кишке, чтобы он сварил '' свою'' Ночную Звезду чтобы погасить долг. И вот что меня интересует, ''инвалиду'' нужно отнести обе Ночных Звезды Бармену, или они сами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Emahi сказал:

Здравствуйте, прохожу NLC 7 3.8.2 не заморачивался а прямо так и скачал. Знает кто-нибудь про костюмы с противогазом для спуска в подземелья НИИ Агропрома, я хотел узнать конкретно про задание с Барменом. Я собирался нести артефакты второму сталкеру в Кишке, чтобы он сварил '' свою'' Ночную Звезду чтобы погасить долг. И вот что меня интересует, ''инвалиду'' нужно отнести обе Ночных Звезды Бармену, или они сами?

 

Если не ошибаюсь ГГ просто отдаёт долг, арты как помню не надо не куда нести. Диалоги внимательно читайте в них всё ясно и понятно обговаривается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, а подскажите плз: лежит у меня в инвентаре сканер, подозреваю что дали на болотах (смутно помню, потому что более 1.5 года не играл, но кажется на радаре нужно установить). Подскажите - а ГДЕ его устанавливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, noganov сказал:

Народ, а подскажите плз: лежит у меня в инвентаре сканер, подозреваю что дали на болотах (смутно помню, потому что более 1.5 года не играл, но кажется на радаре нужно установить). Подскажите - а ГДЕ его устанавливать? 

Сканер, который даёт Оганесян на Болотах нужно устанавливать на самом высоком месте Лиманска (На стройке, вроде должно сообщение придти) и по истечению некоторого времени надо к нему вернутся. На Радаре никаких сканеров не нужно устанавливать, а записать инфу на модули данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, EgorKaufman сказал:

Сканер, который даёт Оганесян на Болотах нужно устанавливать на самом высоком месте Лиманска (На стройке, вроде должно сообщение придти) и по истечению некоторого времени надо к нему вернутся. На Радаре никаких сканеров не нужно устанавливать, а записать инфу на модули данных.

благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На АМК новую версию выложили.  

1. Оригинальная игра не требуется, архив уже содержит все нужные файлы
2. Распаковать содержимое архива. Путь к папке с игрой не должен содержать кириллицу
2.1. Распаковать по желанию в корень игры дополнения из соответствующей папки
3. Установить (проверить наличие) библиотеки Visual C++ Redistributable 2013 (x86), Visual C++ Redistributable 2013 (x64) от Microsoft, а также звуковой драйвер OpenAL. Для вашего удобства, установщики требуемого софта помещены во вложенный архив — Библиотеки.rar
4. Запустить файл "launch.bat", который находится в корневом каталоге игры. В дальнейшем рекомендуем запускать игру именно этим файлом, хотя можно и через bin\launch.exe или bin\XR_3DA.exe
5. Создать профиль, имя которого должно содержать не менее пяти символов
6. Не заходя в опции, начать новую игру, дойти до первого костра, сохраниться (клавиша "F6" по умолчанию). После зайти в опции, сделать изменения и перезапустить игру
7. При игре на статике, или с дополнительными текстурными паками (кроме официально одобренных), а также на ОС Windows 11, стабильность не гарантируется

https://drive.google.com/file/d/1lIGBDH-JiaTADdJQsAeE6dP-OHQAx-EJ/view

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, а уточните мне один момент, пожалуйста

На счёт документов с НИИ… Их же можно получить в обмен на водку у Шерстюка на версии 3.8.2? А то не видел нужного диалога у него. Только про бартер, костюм с маской (хотя я его и так уже получил у Сидора) и документы-приказ для Дезертира (потому что получил у Петренко переход на «Дикую» и Янтар и успел там отхапать приключений).

И если что, то есть альтернативные пути получения документов (может, как раньше, по-тихому)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Ultmark сказал:

Господа, а уточните мне один момент, пожалуйста

На счёт документов с НИИ… Их же можно получить в обмен на водку у Шерстюка на версии 3.8.2? А то не видел нужного диалога у него. Только про бартер, костюм с маской (хотя я его и так уже получил у Сидора) и документы-приказ для Дезертира (потому что получил у Петренко переход на «Дикую» и Янтар и успел там отхапать приключений).

И если что, то есть альтернативные пути получения документов (может, как раньше, по-тихому)?

Диалоги читать надо. Сидорович говорит, что нужно раздобыть информацию вокруг этих документов, а дезертир на болоте сообщает о том, что страницы из этих документов в дембельском альбоме остались, который его друг Саня сложил в подземке.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EgorKaufman , вот оно как?.. Понял, спасибо. Я просто думал, что альбом альбомом, но и оригинальные документы тоже нужно отыскать. Типа, часть документов — в этом альбоме, а вот ещё часть — в здании НИИ. Почему-то так у меня вырисовалось в голове…

Что ж, спасибо большое

Изменено пользователем Ultmark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток, дорогие мододелы и просто жители форума. До последнего не хотел обращаться за помощью, но все же пришлось. Играю в NLC 7 3.8.1 open уже год, почти спустился в Х-18, но у меня большая проблема с репутацией. В какой-то момент мочканул охотника и теперь все сталкеры зоны по мне теоретически стреляют. Полазив по просторам инета узнал, что репутацию может исправить Боров, до которого я уже зашел и заключил "сделку". До этого играл на своего рода костыле, заключающегося в правке файла game_relations параметра attitude_neutal_threshold  на = -9000. НПС стрелять перестали, но все враги, кроме бандосов в ТД и сталкеров, которых лечил когда-то. Играю уже неделю игрового времени, но репутация от Борова вообще не исправляется. Побочным эффектом моего костыля является, что сталкеры не только не стреляют в меня, но и даже в друг друга, если они враги, т.е. полное игнорирование людей, война только с мутантами. Год жизни также терять не хочется на НИ, т.к. достиг уже определенных успехов в игре. Можно как-то скинуть репутацию на уровень НИ, а дальше там сам заработаю, буду внимательнее к сталкерам и их жизням). Хочется чтобы все скрипты работали как надо и с людьми повоевать тоже хочется, а то игра превращается в тир с неподвижными мишенями в отношении людей. Заранее спасибо.

P.s. Моралфаги, кричащие про НИ и "читерство" мимо, я ищу решение проблемы, а не ваши советы и нравоучения про то какой я плохой и нечестный игрок. Переигровка со старта для меня не вариант, мне нужна подсказка какой файл поправить у себя, чтобы все пришло в норму, можно в ЛС - буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, а нож М9 у кого можно точить? Ни у Вергаса, ни у Лисапеда такой возможности нет (говорят, мол отстань, мы тебе всё объяснили), а у Игната нужного диалога не вижу...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Ultmark сказал:

Господа, а нож М9 у кого можно точить?

Точат охотники в Кишке.  

  • Жму руку 1

SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрик Игнатов на Кордоне погиб. Не смотря на то, что MP-5 я ему выдал, зарядив в него "бронебойные" патроны... собаки его таки докусали на АТП. Для сюжета он важен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Ultmark сказал:

Юрик Игнатов на Кордоне погиб. Не смотря на то, что MP-5 я ему выдал, зарядив в него "бронебойные" патроны... собаки его таки докусали на АТП. Для сюжета он важен?

Нет . Но плюхи упустишь с рецептом вроде . 

Как в этой версии воруют с ящика в ДН если в Кишку по делу Шустрого за пда пойти ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Tyrob сказал:

с рецептом

Это же с каким? Он мне наводку на Электро-Бенгал дал и всё на том... Очень важен рецепт?

 

3 минуты назад, Tyrob сказал:

воруют с ящика в ДН если в Кишку по делу Шустрого

На 3.8.2 не могу точно сказать... Я, от греха подалее, сложил всё в ящике, что на элеваторе. Военные ничего не взяли, но потом я всё перепрятал в "Кишку"

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Ultmark сказал:

Это же с каким? Он мне наводку на Электро-Бенгал дал и всё на том... Очень важен рецепт?

 

На 3.8.2 не могу точно сказать... Я, от греха подалее, сложил всё в ящике, что на элеваторе. Военные ничего не взяли, но потом я всё перепрятал в "Кишку"

За задание на запчасть от серьёзной зверюги , не брал у него ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob, брал. Он же за это и дал наводку на уникальный "Бенгальский огонь", который лежал в бревне за лесом на Свалке (вместо наводки на "Изумрудный выверт", как в более старших версиях).

16 минут назад, Tyrob сказал:

воруют с ящика

Вообще, как заметил, скрипт воровства работает так само, как на более ранних версиях. Ну т.е. на момент выхода ГГ с локации, на которой у нас тайник, в радиусе бл. 150-300 м от этого самого тайника никого не должно быть. Тогда тайник останется нетронут.
Ситуация немного сложнее с тайниками, которые ГГ сам может создать с помощью рюкзачков...

Изменено пользователем Ultmark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ultmark Юрик даёт рецепт на арт 1го уровня, и это то редкий случай когда я беру награду вместо рецепта (в трубе 200 патронов 9мм и еще что то по мелочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу