Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
7 минут назад, Klem сказал:

в ночь абсолютно нечего не видно прош

По-моему, это не баг, а фича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Aurea_Fox сказал:

 

///

Возможно, баг. Вот эта троица при первом посещении лагеря встала и стояла, пока не сменились сутки.

  Показать контент

1152011672_S.T.A.L.K.E.R.CallofPripyatScreenshot2021_11.30-17_13_22.39().thumb.jpg.62f6bee48ea3066bdd053f4f856a6e3f.jpg

 

Помогает  "сейв - лоад"

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, ТолянТоляныч сказал:

Всем привет. Как убрать эту "ауру" от фонаря? А то как в Фолауте. Напрягает прям.

Тут, говорят, надо переходить на более динамическое освещение. Либо не ставить эти адд-оны.


Дополнено 4 минуты спустя
3 часа назад, Aurea_Fox сказал:

Как пропустить время на Дикой территории? Спать там нет иконок, а ночью, без брони... совсем печально

При входе самом? Идите, не бойтесь, мутантов нету. Только у гаражей пара-тройка снорков тусуется, но их можно обойти, если взять вправо и по рельсам.. по железной по дороге... где проносится поезд Воркута-Ленинград. А если напрячься и пошарить в разных укромных уголках, то можно поднять новенький экзоскелет. Он просто лежит на земле между контейнером и забором. Мест для поспать на Дикой территории нету.


Дополнено 15 минуты спустя
2 часа назад, Aurea_Fox сказал:

Денег нет (отобрали долговцы в Баре и вышвырнули), а в вагончике тоже никого - потому что напал на отряд немца. Сам вагончик закрыт наглухо.

Вообще, можно было как-то избежать отбирания снаряги после выпивки в Баре с Гвоздём? После того, как нашли маньяка... это довольно нелогичный ход вещей

Вы не в тот вагончик ломитесь.

Избежать отбирания снаряги и денег нельзя. Да не жалейте, все вернется в двойном размере.

Про нелогичный ход вещей - это вы зря. Вы доиграйте мод до конца, тогда вся картина станет ясной и понятной. Вы и половины не понимаете, что творится. Сами позже удивитесь, насколько все логично.

Ваш герой выйдет с Дикой Территории на Янтарь уже вот в таком виде:

spacer.png


Дополнено 22 минуты спустя
2 часа назад, Klem сказал:

Возникла такая проблема : При игре на любом из доступных режимах освещения имеются графические баги. По рекомендациям автора поставил динамическое освещение дабы не возникли баги с фонарём,однако в прохождении игры заметил странную штуку даже днём очень темно и почти нечего не видно думал из-за погоды как оказалось, что при переходе на статическое освещение это всё пропадает, однако возникает иная проблема появляются артефакты а руки гг превращаются куски текстур а шкурки оружия не отображается думал смогу смериться и играть в темноте однако при миссии на дикой территории,где нужно прикрыть наёмников в ночь абсолютно нечего не видно прошу помочь в решении данной проблемы ставил фиксы нечего не помогло. Также пробовал с адонами и без итог тот же.

Попробуйте ползунки "Гамма" и "Контраст" вправо до упора.

spacer.png

Вот еще - яркий белый фонарь. Попробуйте:fonarik.7z

Играю вот на таких настройках как на картинке выше, ночью все прекрасно видно даже без фонаря.

А уж днем - и вовсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, 4udik сказал:

Либо не ставить эти адд-оны.

У меня без аддонов эта штука есть.


Дополнено 4 минуты спустя
49 минут назад, 4udik сказал:

А если напрячься и пошарить в разных укромных уголках, то можно поднять новенький экзоскелет. Он просто лежит на земле между контейнером и забором.

Шариться ночью с парой аптечек, клинящими стволами и без антирада… то ещё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Aurea_Fox сказал:

У меня без аддонов эта штука есть.

fonarik.7z

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как скачать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, владмир сказал:

как скачать 

1957073850_.png.df80399cb5821dd868fc78976d8f4fc3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сидор сволочь, дал переход в ТД и сказал, что отметку с хабаром кинул в ПДА. Никакой отметки нет и после перехода в ТД в рюкзаке ничего не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ГГ в ТД  отдал сломанную хрень инопланетянам, а в Рыжем лесу в разговоре с Лесником выбрал второй вариант ответа, Лесник дал наводку на Харона, пришел к Харону а у него нет диалога  насчет компаса. Вопрос на засыпку, что делать? Куды бечь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ подскажите как быть всё таки с этим вылетом, во времея кат сцены на стройке в ДТ , кошки- мышки:

Expression    : BI_NONE!=f_bones.back()
Function      : P_build_Shell
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrPhysics\PhysicsShell.cpp
Line          : 147
Description   : wrong fixed bone

Накатывал крайний фикс не помогает

Разрешение и графику менял, то же не помогает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, Risling сказал:

Народ подскажите как быть всё таки с этим вылетом,

А игра - репак или лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Честно признаюсь ? репак от Сереги, качкл с пириатбита 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Sava0510 сказал:

Сидор сволочь, дал переход в ТД и сказал, что отметку с хабаром кинул в ПДА. Никакой отметки нет и после перехода в ТД в рюкзаке ничего не появилось.

Вы сколько денег заплатили? Если 10 тысяч, то ничего вам не положено, все деньги ушли на проводника, который и провел вашего героя в Темную долину. А если 20 тысяч, то вещи из этого тайника автоматически упали в ваш рюкзак при входе на эту локацию. Герой ваш даже говорит вслух что-то вроде "Не обманул старый хрыч".

Как говорится, за что оплачено, то и получено. Да не печальтесь, там обычная "Заря" и автомат Калашникова. Не стоят они таких денег.


Дополнено 4 минуты спустя
1 час назад, Olgert сказал:

ГГ в ТД  отдал сломанную хрень инопланетянам, а в Рыжем лесу в разговоре с Лесником выбрал второй вариант ответа, Лесник дал наводку на Харона, пришел к Харону а у него нет диалога  насчет компаса. Вопрос на засыпку, что делать? Куды бечь? 

Очень странно. Осмотритесь, может где знак вопроса на карте горит? Или квесты какие есть не сделанные. Обычно, если приходишь к Харону через черный ход по наводке Лесника, но по "желтой фразе", которая появляется при "Дипломате" 2 уровня, то разговор сразу про Компас запускается. В ином случае, вы получите Компас всё равно, но более сложным путем - прыгая по телепорту-пузырю около танка в лесу. Вам Лесник говорил про пространственный пузырь? Мод многовариантен, одного и того же можно добиться множеством разных путей.


Дополнено 7 минуты спустя
31 минуту назад, Risling сказал:

Честно признаюсь ? репак от Сереги, качкл с пириатбита 

Может быть проблема именно с репаком. Попробуйте мой репак "Слеза комсомолки" на 106 странице этого обсуждения. Сохраненные игры совместимы, новую игру начинать не придётся.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спс. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Ни каких знаков вопроса не было , побегал, подождал и переиграл и по первому варианту ответа от Лесника пошел прыгать по телепортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, 4udik сказал:

А если напрячься и пошарить в разных укромных уголках, то можно поднять новенький экзоскелет. Он просто лежит на земле между контейнером и забором.

Облазил всю локацию (кроме тоннеля, где снайпер), нашел полезные мелочи типа патронов и аптечек, нашел отбойник и комбез Заря, но никакого экзоскелета нигде нет...

12 часов назад, 4udik сказал:

Вы не в тот вагончик ломитесь.

Так, блин, Танкист не в вагончике сидит, а в тоннеле с аномалиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.11.2021 в 16:26, Raid сказал:

Zolla1337 

переустанавливай другой вариант репака, а лучше воспользуйся оригиналом лицензий с лекарством, скорее всего дело в кривоватом репаке судя по не очень понятному логу

Пробовал и другие репаки, и даже лицензию, всё так же вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, Zolla1337 сказал:

Пробовал и другие репаки, и даже лицензию, всё так же вылетает.

106 страница. Репак "Слеза комсомолки" лично от меня. Попробуйте.

SlezaKomsomolki2.jpg.43b35802cebd0b9b228e6939cc3200a8.jpg


Дополнено 10 минуты спустя
1 час назад, Aurea_Fox сказал:

Облазил всю локацию (кроме тоннеля, где снайпер), нашел полезные мелочи типа патронов и аптечек, нашел отбойник и комбез Заря, но никакого экзоскелета нигде нет...

Тем не менее, экзоскелет там есть. Плохо искали. Он просто лежит на земле между забором и контейнером. Там контейнеров и заборов ограниченное количество. Как по мне, быть сталкером - это как раз быть в постоянном поиске. Искать нечто неизвестное, скрытое. И забирать его себе.

spacer.png

Контейнер красный. Забор белый. Впереди еще будка зелёная.

Если вы и после этого не найдете, то сталкерство - это, вероятно, не ваше.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошел мод два с половиной раза. Мод отличный, сюжет и его вариативность затягивают. Правда, получилось, что путь к центру зоны оказался интересней, чем сюжет в самом центре зоны. Как по мне. Тем более, что на генераторах эта вариативность сюжета как раз и пропадает. Выбор концовки или выбор способа нападения на форпост до вариантов как то слабо дотягивают. Но в целом, получил удовольствие, чего и всем желаю.

PS  А главным косяком (недостатком, тем, что не понравилось) оказалась озвучка ГГ. На мой взгляд. Ну в самом деле, мужик, прошедший и Крым и Рым, говорит голосом дрыща-восьмиклассника. Это все равно, что озвучку Шварценеггера в Терминаторе доверить какому-нибудь Баскову или Соседову. Но это, конечно, мое мнение.  

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Задам вопрос очередной раз: как найти невидимый артефакт на Янтаре? И да, поиск по теме не помог.

Нашёл на ютубе.

Изменено пользователем Aurea_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aurea_Fox

Тут не зря говорилось уже не раз, что очень важно внимательно читать диалоги, описания квестов, подсказки и заметки. Артефакт Портал обычно возникает на болоте. На Янтаре болото одно, там и ищи, надев шлем, конечно. На дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Dimitch сказал:

Ну в самом деле, мужик, прошедший и Крым и Рым, говорит голосом дрыща-восьмиклассника.

Во-первых, связи между тем, где он был и какой у него голос - нет от слова совсем. Во-вторых, актёр озвучки старше меня на несколько лет. А я не школьник, если чё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Neptun 

Да дело ж не в возрасте, дело в голосе, манере говорить, интонации и прочее. Я тоже достаточно зрелого возраста, но мой голос тоже никак не подошел бы для озвучки Масона. Ну и потом, я же свое мнение высказал. Может кому то и нормально все показалось, я ж не против.

А за мод спасибо. Не зря я потратил время на прохождение его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Dimitch сказал:

Neptun 

Да дело ж не в возрасте, дело в голосе, манере говорить, интонации и прочее. Я тоже достаточно зрелого возраста, но мой голос тоже никак не подошел бы для озвучки Масона. Ну и потом, я же свое мнение высказал. Может кому то и нормально все показалось, я ж не против.

А за мод спасибо. Не зря я потратил время на прохождение его.

Никто вас не ругает, не волнуйтесь, хотя придираться (высказывать мнение) к голосу также некрасиво, как и ко внешности (на вкус и цвет товарищей нет, как говорится). Масону примерно 30 лет - довольно молодой, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ а фиксы в шапке камулятивные? Достаточно поставить крайний или все надо устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу