Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
44 минуты назад, Neptun сказал:

докажет, что она не вызывает побочных эффектов,

Во как, на слово уже не верят...

А чё там доказывать-то? На статике на Генераторы не перейдешь (проверяется через Повелитель з'Оны), а на другие освещения сия правка не влияет. Проверено не раз...

Ну мне-то по барабану, я на динамике играю - а правка и счаз в геймдате, да.

 

Зы. Пошел править под себя оружейку OWR3 (прыцелы не ндравятся) да начну со Связного - диалоги ПК-2 понравились, а кто есть - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброй Зоны! Подскажите, влияют ли  графические улучшения: Absolute Nature 4 в осеннем сеттинге и Weapons Remake 1.0 на производительность (пк у меня слабоват, всего 2Г оперативки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gryazniy_Garik 

Цитата

пк у меня слабоват, всего 2Г оперативки

с таким объем ОЗУ даже оригинал ЗП кое как шевелиться будет, если вообще будет. Она ведь стоит не так много...


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так тут движок  на два гига и рассчитан-он же старый стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum а ты учитываешь сколько жрет ОС и др. софт, который работет?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Raid сказал:

с таким объем ОЗУ даже оригинал ЗП кое как шевелиться будет

настройки сбавил и нормально идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Реально ли собрать первый локатор не прибегая к возможности покупки компонентов и всего остального прочего на кордоне по квесту «Серый кардинал: раздобыть "локатор"»? И если да, то где их можно достать? Где найти инструкци, инструменты? Осталось найти 4 проволоки 1 текстолит 2 канифоли 1 транзистор микросхему 1. Микросхема падает с радиоприемника(он есть). Где найти остальное? Или тут все таки придется что-то да докупать? Лазил вроде бы везде, а найти больше не могу компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 ну возможно, НО в нынешних реалиях - 2 Gb ОЗУ это как-то мягко говоря "не то пальто", согласись...


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Raid сказал:

НО в нынешних реалиях - 2 Gb ОЗУ это как-то мягко говоря "не то пальто", согласись...

Не соглашусь, смотря для чего использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 , так и есть.  Что, аддоны лучше не ставить? (оружейный пак оч хочется..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 

Цитата

Не соглашусь

Не согласен, но спорить не буду, в любом случае этот разговор для другой темы ?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Gryazniy_Garik сказал:

оружейный пак оч хочется..

в аддонах нет оружейного пака, там только текстурки для оружия. А конфиги пака встроены в сам мод изначально просто на как в оригинале текстурах. Да и не такой уж это и оружейный пак тут, как думаете))


Дополнено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Gryazniy_Garik сказал:

Что, аддоны лучше не ставить?

Воспользуйтесь уж мод менеджером, начали игру посмотрели как идет, не понравится откатите в несколько кликов.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 ,спс, ты всегда помогаешь новичкам, респект и богатого хабара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Raid сказал:

dumidum а ты учитываешь сколько жрет ОС и др. софт, который работает?

учитываю. если не ставить раздутую вин 10-11 прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
52 минуты назад, nasar75 сказал:

Зы. Пошел править под себя оружейку OWR3 (прыцелы не ндравятся) да начну со Связного - диалоги ПК-2 понравились, а кто есть - непонятно.

А я выкладывал тут уже правку: нормальные сетки оптических прицелов, хороший фонарик и адекватные приборы ночного виденья.

Вот:

 

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum даже 7 ось ест чуть меньше 1 Гб...

Изменено пользователем Raid
ошибся

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Raid сказал:

dumidum даже 7 ось ест чуть меньше 1 Гб...

ну если учитывать сколько стоит память на авито и али-то можно спокойно увеличить в ноуте до макс поддерживаемой. да ещё и проц поменять на помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, CTPEJIOK96 сказал:

Реально ли собрать первый локатор не прибегая к возможности покупки компонентов и всего остального прочего на кордоне по квесту «Серый кардинал: раздобыть "локатор"»? И если да, то где их можно достать? Где найти инструкци, инструменты? Осталось найти 4 проволоки 1 текстолит 2 канифоли 1 транзистор микросхему 1. Микросхема падает с радиоприемника(он есть). Где найти остальное? Или тут все таки придется что-то да докупать? Лазил вроде бы везде, а найти больше не могу компонентов

Реально собрать самому. Можно купить готовый. На Кордоне много тайников - от 10 до 20, почти в каждом можно найти радиодетали, плюс просто так там и сям разбросаны нужные компоненты. Старых раций, которые можно разобрать на запчасти, на Кордоне ровно три. Инструменты тоже можно найти в тайниках. Или купить. Белый такой чемоданчик.  Схему придется купить, в тайниках ее нет. Ну, или не морочить голову, а купить готовый локатор. По деньгам примерно одинаково выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum 

Цитата

ну если учитывать сколько стоит память на авито и али-то можно спокойно увеличить в ноуте до макс поддерживаемой. да ещё и проц поменять на помощнее.

дак я про это и говорю...


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скиньте оружейку если кто адаптировал,а то у самого ручки из попы)

Изменено пользователем vvospanov@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята помогите - на Кордоне попался сталкер с просьбой помочь найти детектор в аномальной яме. Облазил всю и никак не могу найти 

Спойлер

ss_svakasad_11-21-21_10-48-29_(l01_escape).thumb.jpg.9dfe042cc8b81c0bceabcbb3b5f67cec.jpgss_svakasad_11-21-21_10-48-10_(l01_escape).thumb.jpg.86021d807dbdc700a2a90804696ab04e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik так тайники выпадают из списка. Т.к. прокачка навыка взлома будет доступна только ДАЛЬШЕ по сюжету(только ДАЛЬШЕ по игре выпадет очко навыка которым можно прокачать навык), соответственно тайники летят нафиг. Купить готовый? Шутите? С учётом покупки инструкции и инструментов и докупки компонентов я потратил 3472 рубля. А при условии, что инструменты и инструкцию можно продать за те же деньги что и купили(изучаем локу и персонажей) то итого вышел мне локатор всего в 2722(я не стал продавать инструменты, а если и их продать, то тогда всего лишь мне локатор обойдется в 472 рубля). А целый он стоит 5937. Так что купить его однако не легче). Но и компоненты все тоже не найти. Однако где купить инструкцию и инструменты дешевле точно есть место и где потом продать за те же деньги что и купил. Не вводите людей в заблуждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.11.2021 в 07:34, 4udik сказал:

Вы неправильно поняли. Деньги и вещи отнимут все при любом раскладе. Оставят только квестовые + детектор в слоте. Но если вы играете по пути военного сталкера, то уже на Дикой Территории специально обученный человек выдаст "Абакан" с патронами и деньги - по 5 тысяч за каждого убитого долговца. Если не убили ни одного - то просто Абакан с патронами.

Игра не про то, как накопить миллион денег и обвешаться стволами с ног до головы. Это сюжетный квест, приключение с сюжетом. Автор как бы говорит нам, игрокам: "Ребята, деньги не главное. Волыны, шмот, арты - это не главное. Мусор это всё, пыль на сапогах. О душе подумайте". Больно терять деньги и вещи? Задумайтесь об этом, не слишком ли вы прикипели к материальному. Вообще, мод такой философский, для размышлений.

Не жалейте утраченного. Вам всё дадут в двойном размере снова. С Дикой Территории ваш герой на Янтарь выйдет примерно таким:

spacer.png

 

В экзоскелете который я нашел только четыре слота под артефакты хотя выглядит он так же. Прокачал в рыжем лесу.

Можно найти экз на 5 слотов?


Дополнено 10 минуты спустя

В рыжем лесу получил сообщение Егеря, заказ на артефакт буравчик. Егерь сидит на янтаре и у него диалог на покупку этого арта за 15000. Если я его оставлю себе, Егерь не пришлет новых заказов?

В игре вроде бы есть возможность получить самому такие арты, но сколько я не подходил к аномальным зонам егеря, там ничего нет.

Есть арты получше буравчика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О каком тайнике говорит Сидор который он мне отметил(в пда отметки нет), который я могу буду забрать по пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, CTPEJIOK96 сказал:

О каком тайнике говорит Сидор который он мне отметил(в пда отметки нет), который я могу буду забрать по пути?

Иди с Богом, прилетит само тебе в рюкзак. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу