Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Gydrometill если имеется ввиду Серый (командир штурмовой группы на Свалке), то он как и Юрик, дают аналогичное задание: «Найти некого сталкера в Лесу» (дословно не помню названия задания, но смысл передал.) В случае гибели Серого, задание можно взять у Юрика и наоборот. Если получилось так, что оба склеили ласты, то ничего страшного. Из награды за выполнение того задания: артефакт «Поганка» и десять тысяч рублей. «Поганка» нужна лишь Грибоедову по дополнительному заданию. Если память не изменяет — задания на артефакты не важны для получения части кода от секретного тайника. 

В добавок: оба персонажа(Юрик и Серый), дают задания, за которые можно выручить лишнюю копейку. В самом начале — это лучшее, где можно подзаработать. 

Что касается Крота, то он может погибнуть по многим причинам. Загрызут, расстреляют или вовсе попадет в аномалию.

В каком-то перепрохождении, сколько не пытался его сопроводить до туннеля — результат всегда был плачевным. Было такое, когда он тупил и ни в какую не шёл в безопасную зону. Зона наказала дурака — ошметки по деревьям. 

Из заданий также как и товарищи со Свалки — циклические задания. «Приниси», «Зачисти» 

Есть и задание, где нужно принести артефакт «Живое сердце» повезёт, если найдёте его до прихода на Агропром. Вроде бы ещё задание на детекторы аномалий: обычный, продвинутый, элитный. 

  • Мастер! 2

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , я всё же попробую перепройти, всё равно хоть знаю теперь, где и что находится.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот удачной игры! 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , спасибо. В целом, она и так была удачной, но в этот раз надеюсь, что баги не вылезут)

 


Дополнено 46 минуты спустя

Стоит ли продавать артефакты? Или лучше оставить их для трансмутации? Просто о ней, пока что, ничего не знаю, только что с ней могут помочь учёные на Янтаре. Просто хочу знать заранее, стоит ли их где-нибудь складировать, или можно без зазрения совести продать (деньги тоже ведь нужны) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Messer. Stalker сказал:

bahko1979 посмотри ознокомительное видео. Всё аналогично, только во вкладке оружие. 

  Ролик (Показать контент)

 

 


Дополнено 1 минуту спустя

Вундукот СКС убойная машинка, вроде бы глушитель ещё цепляется, проверь на досуге. 

Я видел видео, но в папке MISK есть только файл EFFECTORS.ltx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот я лично всегда складываю части мутантов и артефакты в Баре. Когда иду на Янтарь, беру Москвич, что можно унести на себе — несу с собой, остальное в багажник. Сахаров берет части и артефакты по выгодной цене. За раз 300-400 тысяч срубаю. После этого, Стрелок в деньгах не нуждается. На модернизацию снаряжения хватает с излишком. Потом ещё остается большая сумма. 

  • Мастер! 2

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , оке, попробую сделать так же. Уже перепрошёл момент с Сергеем и Кротом, они остались живые. Как оказалось, их существование действительно упрощает жизнь дополнительными заданиями и ремонтом (Кулибин) . Пока что собираю в контейнер арты и части мутантов, подержу до Янтаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот к слову: тайники никто не крадет, можешь не волноваться за свой хабар ?


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , Планирую в скором времени обновить броню, и выбор встал между Заря-4 и СЕВА. Но последнюю, я ещё не видел в продаже у торговцев, поэтому не знаю её характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот на каком этапе игры находишься? 


Дополнено 12 минуты спустя

Вундукот как вариант, опишу все броники. 

  1. Заря-4 — купить можно у любого торговца, в частности у Бармена и Сидора. Характеристики как у классической Зари, но с более высокими показателями. Можно вкачать вес, пулестойкость и разрыв. Идеальное сочетание. И весит немного и бегать будешь легко. Место, откуда его можно получить бесплатно: территория Бара. Сразу, на входе в бар, будет железная дверь, таи ещё охранник стоит. Слева, найдёшь в общем. Попытайся ее вскрыть, там и найдёшь свое счастье. 
  2. Сева — лучший выбор сталкера. Редкий товар. Можно найти в тайнике(очень редкая наводка и товар), получить у торговцев ближе к концу или ближне середины-конца игры в таком промежутке времени. Свойста замечательные, можно в таком всю игры пройти. Модернизация стоит того, смотри какие свойства лучше развивать. Каждое улучшение + к весу костюма. 
  3. Я не зря спросил про этап игры. Все дело в том, что на Радаре, в Севе не пройти. Теперь «Пси-шлем» иднт в слот для шлема. У Севы он интегрирован. У Зари-4 шлема нет, соответственно, можно вставить шлем и пройти территорию Радара без лишения рассудка. Вот так вот. 

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , можно сказать, что я еще в начале игры. Пока что собираю документы в шахте, которая в лесу. Недавно отдал документы Бармену, и позже направлюсь в Темную долину, чтобы встретиться с нужным человеком. На что рассчитывать на этом этапе? Зарю-4 я уже видел в продаже, вопрос только в деньгах. Но стоит ли его покупать, если мне, например, хотелось бы носить Севу в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот как и говорил ранее — Заря-4 идеальный вариант для начала игры. Севу прикупишь, когда финасы будут позволять. Я вот например: в такой Заре прямо до Чернобыля дошёл, до этого ещё уникальный эколог был. По наводке Шустрого. Замечательный костюм, во многом превосходит любой научник. Советую ознакомиться. 


Дополнено 1 минуту спустя

Вундукот обязательно выполни поручения Шустрого, точно обижен не будешь. Награда очень даже внушает. 

Изменено пользователем Messer. Stalker

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , понял, спасибо за наставление, возьму как появятся деньги. Если продам весь хлам с схрона, то должно хватит, но наверное потерплю до Янтаря, чтобы получить бОльший профит. Я до сих пор хожу в пятой заре с модификациями, плюс ситуативно вешаю на пояс Поганку или Золотую рыбку.

Задания Шустрого выполняю, по мере возможности)

Сейчас отправляюсь в шахты, за документами и сталкером. Чувствую, что секция будет жопной, из-за галюнов. Навесил пару артов на защиту, но там еще нужно найти документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот да, есть такое. Контра там ещё лютует, выноси его в первую очередь. А чтобы избавиться от галюнов, в стене имеется отверстие, через которое попадёшь на минус один этаж, там есть артефакт «Компас» забери его и галлюцинации прекратятся + выход из шахт станет доступен. Да, кстати: этот артефакт остается на всю игру. Он никому не нужен. Считай это трофеем. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , прошёл это место. Даже не пришлось убивать контролёра, потому что я попросту потерял его... или он меня)
Надеюсь, что в скором времени получится взять броник, а то в лесу начинает происходить настоящее дерьмо - с химерами, бюрерами и кровососами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот в лесу тайники имеются, поищи, есть чем разжиться. 

Контрик появляется сразу, как только будут подобраны документы. Если не встретил его, значит это к лучшему, лишний враг нам не нужен, верно? 

Лес место не из приятных, но жутко атмосферное и красивое! 

Для мутантов — подойдет любой ствол, даже Ксюха пойдет. Главное, чтобы патроны были, остальное дело самого ствола. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , да, помимо сундуков, есть и просто местечки с полезностями, например медикаментами. Находил такое, приятно что этому уделили внимание.
Что касается контролёра, Воронин дал мне задание на истребление бандитов, и кажется они встретились с ним)
Сейчас прохожу этот квест, и вроде бы всех убил, но не могу найти все флешки, включая главаря бандитов. Видимо что-то упустил. У них же нашёл оптику к СКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот флэха в шкафчике, в полке, смотри внимательней. Обычно последнего бандита — я убиваю при помощи гранаты. Такой азарт. Там ещё помимо флэхи есть кой-какие припасы. Посмотри внимательней. 


Дополнено 3 минуты спустя

Вундукот забавная история вышла, однако ? 

Считай, контра всех уделал, там в шахте пять-шесть рыл обитало. СКС советую вычинить у Иванцова в Баре или у теехника, которому инстркменты таскаешь, в моем случае это Лис. 


Дополнено 40 минуты спустя

Вундукот да, вот что ещё: в Баре, у информатора, обязательно прикупи координаты тайника за 2500(или большей суммы, может за 5000 рублей.)В общем, задача приобрести самую дорогую наводку. Позже узнаешь, зачем это. По крайней мере — до похода на Янтарь нужно это приобрести. 

Изменено пользователем Messer. Stalker

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , проблема была в поиске самих бандитов. В самой шахте оставалось двое, а остальные попрятались по всей локации — видимо бежали от контра. Один вообще на крыше дома оказался.

В это же время начался пси-выброс. Два бандита забили на меня болт, пытаясь спрятаться в том же месте, но я им не позволил)

Сначала думал, что флешки нужно искать  в самой шахте, но оказалось что открывается дверь в здании, где и сидит главарь. Там еще очень удобное место для обстрела — всю толпу пришедших на подмогу сложил в одном месте, горка получилась такая, что выйти потом не мог ахах. С них выпало отличного качества оружие, пособирал и сдам Бармену.

Посмотрю, что там у информатора по тайникам, возьму самый дорогой.

На счет СКС — я просто отсоединил от нее прицел и поставил на свою, у меня уже есть улучшенный СКС. Так что, мне очень повезло, потому что в продаже оптики пока не видел.

Изменено пользователем Вундукот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот один на крыше — это снайперы, вооружённые СКС и АК с ПСО-1

Стволы и вправду добротные. Мпэхи, вальтеры. Все уже модернизированное. 

Оптика, как и весь остальной товар — разблокируется по ходу сюжета. Даже прицел на Валеру и тот в продаже будет. Валера — это револьвер. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , о нет. Кажется я понял, где находится этот тайник.

Под большой электрической бнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот да, да. Тайник там, но главного нет, если наводка не преобретена. Там лежит: МП-5, где-то под сотню патронов 9х19 и самое главное — это карта. Без наводки её не будет. 

 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашёл в тайнике карту, ведущую в сортир, который находится посреди кратера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот на одну секунду опоздал)) 


Дополнено 1 минуту спустя

Вундукот вот, поэтой карте и найдёшь тайник, он называется «Тайник веры» на ту локацию («Тихие холмы») попадёшь по сюжету. 

  • Мастер! 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , да, ты оказался быстрее Х)
В целом, могу сходить до сортира, раз там что-то серьёзное. Я ведь смогу  попасть на холмы до того, как схожу в тёмную лабораторию и Х-18?


Дополнено 1 минуту спустя

Хотя, судя по карте, сначала мне нужно будет пройти через радар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу