Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

можно как-нибудь на заводе росток зайти в домик вояк? там тайник, а зайти нельзя - открывают огонь, а стреляться не хочется, вдруг последствия какие

с бандитами в тёмной долине мог быть сюжет какой? а то враги почему-то все стали, ну это вроде из-за того что против монолитовцев стрелялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

вдруг последствия какие

Ну да, пристрелить могут)

Спойлер

 

В Lost Alpha было задание идти на завод Росток, именно через блок пост военных на кордоне. Туда указывало. Пройти прошёл, а перейти нельзя, пришлось через агропром заходить. Странно. Может что упустил. Потому и не попадал на тот блок пост Ростке.

В Lost Alpha DC надо будет разобраться с этим вопросом. Странно же, идти туда, а нельзя пройти.

И да, ещё странная особенность в Lost Alpha. Если ГГ не прячется от выброса, а принимает лекарство помогающее выжить, то все неписи вокруг помирают. Как раз застал выброс на блок посту военных, не стал кним заходить, думал стрелять будут. и они начали падать как мухи. Пришёл в деревню новичков, и там все почти лежат. Перезагрузился, переждал выброс в укрытие, все живы и здоровы. Теперь всегда в укрытие пережидаю, не хочу чтоб из-за ГГ все как мухи падали)))

 

 

13 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

а то враги почему-то все стали

А может просто броник сменил?

И да, вопрос. А что, после взятия с сейфа Борова документов они друзьями оставались?

Спойлер

 

Просто пробовал отвечать ему всеми способами(почти), всё равно не правильно.

На самый глупый ответ не нажимал. Ну в том плане, что бандит бы не ответил так. 

Ну это ладно, сейчас в Lost Alpha DC как раз задание в тёмную долину идти, попробую. Это в Lost Alpha уже задание идти отключать выжигатель мозгов.

Играю сразу в две Lost Alpha))) Играл бы в три сразу, но мне в теме Lost Alpha DC Extended всё хорошее впечатление о моде испортили, хотя уже до металлургической фабрики там дошёл. Удалил на фиг сразу. Лучше бы  и не заходил в тему мода, а играл бы себе спокойненько)))

Но теперь на фиг надо, даже новые версии Lost Alpha DC Extended качать не буду...

Если Lost Alpha и дальше пойдёт путём Lost Alpha DC Extended, то значит Lost Alpha закончилась на Lost Alpha DC.

 

 


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, alex5773 сказал:

И да, вопрос. А что, после взятия с сейфа Борова документов они друзьями оставались?

вроде бы... ключевое условие не убить ни одного монолитовца и ни одного бандита... в теме в вк читал

как об этом можно догадаться игроку - хрен знает

2 минуты назад, alex5773 сказал:

броник сменил?

не, монолит перестрелял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, imcrazyhoudini сказал:

не, монолит перестрелял)

А каким образом? Там же бессмертных несколько штук.

По крайней мере в Lost Alpha. надо будет сейчас проверить в Lost Alpha DC.


Дополнено 1 минуту спустя
3 минуты назад, imcrazyhoudini сказал:

вроде бы... ключевое условие не убить ни одного монолитовца и ни одного бандита...

Так никого не убивал, друзья были только до взятия документов с сейфа.

Изменено пользователем alex5773

На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, alex5773 сказал:

А каким образом? Там же бессмертных несколько штук.

по-моему это был баг в 1.4002 версии что ли, я всех убил без проблем... в какой-то момент вояки заявились, вот и перестрелял всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, imcrazyhoudini сказал:

баг в 1.4002

В 1.3003 играю. 

3 минуты назад, imcrazyhoudini сказал:

в какой-то момент вояки заявились, вот и перестрелял всех

Ну вояк бы и стрелял, зачем монолит то стрелял)


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, alex5773 сказал:

Ну вояк бы и стрелял, зачем монолит то стрелял)

да просто тут трэш с этой системой навыков - гг бегает как инвалид, мало чего в рюкзак влазит, а тут надо в определённом комбезе быть ведь, а у него нет дополнительной грузоподъёмности и пришлось менять

уже на 8/10 прокачал выносливость + комбез туриста прокаченный, всё равно мало чего влазит, ибо продавать хочу же, чтобы хоть какие-то деньги были

оружие с трупов выпадает почти убитое и его фиг кто купит - интересно, как из такого оружия нпс стреляют, раз оно почти у всех сломано

машины вообще трэш, длинные локации и фиг проедешь (свалка например), едешь и прочность машины убавляется, хотя ты ни во что не ударяешься

трэш короче, но мод всё равно хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

оружие с трупов выпадает почти убитое и его фиг кто купит - интересно, как из такого оружия нпс стреляют, раз оно почти у всех сломано

Именно на базе монолита в тёмной долине можно не хило так разбогатеть. Как раз после появления вояк. Собираешь все стволы, и продаёшь монолитовцам. Они охотно покупают, от 1500 до 2500 за штуку. У каждого там по 5000 рубликов. Больше пятидесяти штук там выручил. Но это в 1.3003. Как в 1.4007 не знаю пока)

27 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

оружие с трупов выпадает почти убитое и его фиг кто купит - интересно, как из такого оружия нпс стреляют, раз оно почти у всех сломано

Это в 1.4007, или в Lost Alpha DC Extended? Вроде в Lost Alpha DC не полностью убитое оружие выпадает.

Хотя уже запутался, играю то во всё подряд, и сразу. Всё же три года не играл)))

28 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

едешь и прочность машины убавляется, хотя ты ни во что не ударяешься

В 1.3003 с этим всё норм. Машина не ломается сама, а вот бензин заканчивается быстро.

30 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

мод всё равно хорош

Ну да. Хоть и вылеты бывают иногда. В Lost Alpha у меня уже два раза были. В Lost Alpha DC тоже два раза.

Хотя три года назад проходил полностью Lost Alpha DC без единого вылета.


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, alex5773 сказал:

Это в 1.4007

тут

чтобы кто-то купил это должен быть ствол такой, чтобы его состояние было выше 75% судя по полоске, а остальное - просто хлам

торговцы конечно получше покупают стволы, но им дотащить это надо постараться

2 минуты назад, alex5773 сказал:

Больше пятидесяти штук там выручил.

ну там похоже хорошо с этим

тут деньги на ремонт часто идут - постоянно мутанты бегают по всей карте, а гг с выносливостью +8 бегает как инвалид, не может убежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас ни фига не понял... Решил с проводником с Кордона в Бар перейти. Ну заплатил ему 1500. Он меня перевёл на металлургическую фабрику. Ну пошёл такой в Бар, короче метров двадцать пробежал, перед поворотом в Бар загрузка, и ГГ оказался снова на Кордоне перед переходом на Свалку. Это как понимать то...

1 час назад, imcrazyhoudini сказал:

системой навыков

И забыл про неё вообще) Сейчас глянул, а там очки есть.

Сейчас нормальная такая грузоподьёмность)))


Дополнено 9 минуты спустя

Наверное пристрелю пойду этого проводника)))


Дополнено 10 минуты спустя

Шутка)


Дополнено 11 минуты спустя

Но вот топать теперь придётся пешочком...


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, alex5773 сказал:

Сейчас нормальная такая грузоподьёмность)))

ну у меня +8 навык и мало)

ну это ибо таскаю с собой лут который продать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, а в Бар на металлургическом заводе после нападения наёмников больше уже не попасть? Закрытый вообще.

У меня там тайник со стволами модифицированными... Ну это в 1.3003.

В 1.4007 уже там не буду ничего оставлять.


Дополнено 57 минуты спустя

Не, всё же 1.3003 лучше намного чем 1.4007. Разработчики что-ли другие у 1.4007...

Лучше тем, что атмосферней, больше на тот самый Сталкер похоже. 

Это как для меня ТЧ лучше чем ЗП, так и с этими версиями ЛА. Новая сильно ЗП попахивает...)))

Играя сразу в обе версии, разница очень сильно заметна)

В 1.4007 действительно не так интересно играть, как в 1.3003.

Вот даже не знаю, пройду всю 1.4007 второй раз, или удалю) 


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.10.2022 в 13:13, alex5773 сказал:

Разработчики что-ли другие у 1.4007...

верно


Дополнено 25 минуты спустя

играю продолжительное время

локации
весьма в глаза бросаются локации, видно, что над ними работали, тем более переработка билдовских, избавление их от багов, это многого стоит... весьма красивая растительность получилось, красивые виды, с погодой cgim вообще кайфы, и это на статике

Спойлер

ss-houdini-10-02-22-13-48-01-la01-escape
ss-houdini-10-06-22-16-49-47-la07-milita
ss-houdini-10-06-22-16-44-35-la07-milita
ss-houdini-10-02-22-13-56-25-la01-escape
ss-houdini-10-02-22-13-44-10-la01-escape

но так же есть минусы... например какой разумист решил сделать проход в бар, такой огромный круг приходиться делать, и это ради арены в том месте, полный бред

локации длинные и пустые, взять тот же лес, лощику, да все в общем за исключением некоторых, бегаешь-бегаешь-бегаешь, до бесконечности
казалось бы нужен транспорт - но локации под него будто не приспособлены, взять ту же свалку, где дорога в одном месте разрушена и там свалка, пробуешь проехать левее, так у меня машина ломалась сама по себе, по итогу взорвалась, прочность исчезает с ничего

система навыков
казалось бы прикольная вещь, гг бегает как инвалид, думаешь качнёшь малость и всё, будет нормально, но при выносливости +10 гг бегает как инвалид и дальше, в духе нлс 

Спойлер

ss-houdini-10-06-22-19-09-20-la01-escape
ss-houdini-10-06-22-19-09-24-la01-escape
ss-houdini-10-06-22-19-09-32-la01-escape
ss-houdini-10-06-22-19-09-34-la01-escape

в итоге какой смысл в беге, лишь грузоподъёмность, гг без навыка меткость с трёх метров не попадает в голову если целиться через пкм, прицел водит будто меченый алкаш, остальные навыки вообще бредовые

у всех нпс выпадают почти сломанные стволы которые хрен кто купит, а если и купит, то грузоподъёмность малая, а учитывая пункт 1 и 2, то тащить нет никакого смысла, нпс покупают стволы лишь если износ не больше чем 30% судя по шкале, деньги нормально можно лишь достать по ветке шустрого и второстепенным квестам

квесты
сюжет тч переделан сильно, но в большей степени он заключается в бесконечной беготне, взять кордон, пробежи туда, туда, ещё туда, тут выбор можно не возвращаться и пойти на свалку сразу, а не вернёшься, то не получишь награду

тёмная долина - кто знал что если убить монолитовцев то бандиты будут враги, учитывая то, что напали вояки, монолитовцы успевают сообщить бандитам походу
чтобы пройти в лабораторию надо поговорить с должником гусарова, учитывая то, что он должен гусарову, он ещё успевает с меченого стащить целых 10 к на ранних этапах игры по сути, меченый выступает полным лохом

квестовая ветка с грехом это нечто, меченый на побегушках за которые ничего не получит, гениально!

квесты принеси то, принеси это, пробегав тысячи метров меченый должен быть стать олимпийским чемпионом, но при навыке выносливость +10 он бегает как инвалид, поэтому не судьба

дополнительный квест от серого на поиск своего кореша или кого там занимает 15-20 минут реального времени, во время которого ты лишь раз постреляешь плотей, а остальное время бежишь за инвалидом каким ты и являешься, в награду бесполезный арт, +4 радиации которую нечем вывести

атака наёмников на бар - меченый должен сбивать вертушки, петренко играет на гитаре) нуаче, меченый же лох, так же преподносили его и в оп 2.2

интересно было в мёртвом городе, хотя тоже беготня, прибеги туда, но сценка внутри, ещё сценки в х-18 прикольные

сейчас я в окрестностях припяти, в которые я пришёл через болота и янтарь с бара, и меня после трёх диалогов заставляют бежать на янтарь)))

хорошо хоть не вырезали консольную команду с помощью которой можно телепортироваться на уровни
гениальное решение добавить проводников через локации, а по самой локации ты должен бежать, бежать, бежать... 

система артефактов
безумная стоимость детекторов (33 к медведь), прокачка его (потратил вроде 20 к, и то не полностью качнул) и я не нашёл ничего толкового, а мечтаю о том, чтобы найти артефакт который выводит радиацию, чтобы повесить артефакт на выносливость, дабы игрок не уставал, ибо вся его жизнь - это бег

несмотря на финальную версию разработчики не смогли углядеть отсутствие текстур у сталкеров, висящие объекты в воздухе (подземка янтаря, лес, может ещё где), не говоря уже о потяжках текстур и швах

Спойлер

ss-houdini-10-06-22-16-33-07-la07-milita
ss-houdini-10-06-22-16-33-10-la07-milita
ss-houdini-10-06-22-13-53-26-la06-yantar

механики это тоже нечто - искать надо инструменты там, куда игра нас никогда не водит, по типу домики в тёмной лощине, к которым бежать 1 км, кто додумается глянуть дома, учитывая что нам туда не надо и в лощину в целом попадаем лишь раз? для калибровки аж в окрестностях припяти найти можно, но надо раньше, чтобы был экзоскелет и прокачать в нём выносливость

нпс постоянно лежат раненые и никто их не спасёт, всё внимание постоянно на игроке, "постоянно ведётся ахота на игрока, такой трэшь!"

гг постоянно истекает кровью как это было в лучших традициях ЧН

не играл в обычную ла, но думаю она получше этой, там надеюсь хоть нпс не инвалид и всё норм с торговлей

но всё же проект огромных масштабов, и за этот труд можно поставить 5, но исполнение всего что в игре, полный трэш
 

Изменено пользователем imcrazyhoudini
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

прочность исчезает с ничего

Это точно))) В кабана врезался, и взорвалась новая машина)))

В 1.3003 там всё нормально с этим. А тут ребятишки перемудрили просто.

17 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

гг бегает как инвалид

А вот насчёт это не знаю. У меня с бегом в 1.4007 всё нормально. Без перегруза бегает очень долго, дольше даже чем в 1.3003. Вчера специально проверял, на кордоне от перехода на свалку, до моста только так добегает не останавливаясь. Без перегруза. На 1.3003 так не могёт долго бегать. Но зато быстрей бегает)))

17 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

бандиты будут враги

Они по любому враги будут. Документы то выносить нужно, Боров же говорит не выносить. Плюс спасать долговца. Тут без вариантов. Можно сразу приходить и стрелять их всех.

Пробовал очень много раз разные варианты. В итоге хоть и все живы, но всё равно враги.

17 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

отсутствие текстур

Это скорей всего пак какой текстур у тебя стоит. По оружейке видно что не оригинал, а оружейный пак. Может и ещё и пак визуалов старкеров стоит

У меня оригинал(в том смысле что без каких-либо дополнений), и всё норм там. Хотя может и рандомный спавн там. Но таких не встречал ни при первом прохождении, ни сейчас. А три года назад всю проходил 1.4007. 

17 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

там надеюсь хоть нпс не инвалид

Да и тут не инвалид. Но там он конечно быстрей бегает.

Вчера какой-то мод скачивал, так там при беге руками быстро так машет, а бежит тише чем пешком ГГ ходит в любом нормальном моде))) 

17 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

меченый должен сбивать вертушки, петренко играет на гитаре)

)))

18 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

хорошо хоть не вырезали консольную команду с помощью которой можно телепортироваться на уровни

Так спавнер поставь, там тоже есть телепорт. Всё равно читеришь)))

18 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

гениальное решение добавить проводников через локации, а по самой локации ты должен бежать, бежать, бежать...

У меня такое раз было(даже на этой же локации до перехода довёл, и всё...). А так всегда к месту доводит.


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, alex5773 сказал:

Да и тут не инвалид.

да отзывы глянь, не один я писал такое, меня до сих пор догоняет любая шавка, постоянно патроны тратить приходиться

42 минуты назад, alex5773 сказал:

Это скорей всего пак какой текстур у тебя стоит.

пака визуалов сталкеров у меня нет, это оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, imcrazyhoudini сказал:

меня до сих пор догоняет любая шавка

А что, человек должен бегать быстрей любой шавки? )))

Да нормально он тут бегает, вы(те кто пишет) просто наверное в другие моды не играли))) Где ГГ бегает в два раза тише, чем ГГ ходит тут.

А вот скорость передвижения мутантов тут по моему намного выше чем в 1.3003.


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

alex5773 как в тч бегает гг, то норм, тут же очень длинные локации и это выглядит тупо

1 час назад, alex5773 сказал:

А что, человек должен бегать быстрей любой шавки?

ну я бы убежал от них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, imcrazyhoudini сказал:

ну я бы убежал от них)

Если что, собаки бегают быстрей людей ровно в два раза. Прям ровно в два раза.

Самый быстрый человек 36 км\час, а самая быстрая собака 72 км\час.


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

alex5773 ну здесь не самые быстрые собаки, это же очевидно, тут даже плоти и кабаны достают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

imcrazyhoudini, сейчас короче сравнил конфиги 1.3003 и 1.4007. В 1.4007 всем почти мутантам увеличили скорость на одну единицу. А ГГ понизили скорость на одну десятую единицы.

Спойлер

К примеру у мутанта было 6.5, сейчас 7.5. У ГГ было 1.8 сейчас 1.7.

 


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

alex5773 видимо этого достаточно чтобы гг бегал как инвалид, не моё это, я мод дропнул на окрестностях припяти, сэйвы сохранил, может добью когда-нибудь всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

ну здесь не самые быстрые собаки

А кто? Котам тут скорость урезали ровно в два раза, по сравнению с 1.3003.

А самые быстрые тут собаки и кабаны. Одинаковая скорость.

Ну и химера в прыжке.

5 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

я мод дропнул

Из-за бега что-ли?)))

Ну сделал бы как тебе угодно, да играл дальше бы)

Изменено пользователем alex5773

На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, alex5773 сказал:

А кто?

да я в целом, ты сказал самую быструю скорость собаки, а в игре же не представители данного вида)

2 минуты назад, alex5773 сказал:

Из-за бега что-ли?)))

Ну сделал бы как тебе угодно, да играл дальше бы)

да не только, вся игра это попуск меченый бегает через несколько локаций, это же бред, к нему относятся как относятся к меченому в оп 2.2 (читал отзывы), я это расписал в отзыве своём, квестов интересных мало - бегать много, экономика та ещё, всё это накладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.10.2022 в 00:01, imcrazyhoudini сказал:

ты сказал самую быструю скорость собаки, а в игре же не представители данного вида

Так ГГ тоже не Усейн Болт, а Меченый😀

В 07.10.2022 в 23:01, imcrazyhoudini сказал:

ну я бы убежал от них)

В Зоне явно не дворняжки...

Спойлер

Средняя скорость собаки при беге приблизительно равна 10-15 км/ч, что недалеко ушло от человеческих показателей (средняя скорость обычного неподготовленного человека составляет от 7 до 12 км/ч). 

А тут наверное просто лёгкий бег указан))) С такой скорости хожу всегда)))

 


На ap-pro с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, alex5773 сказал:

Так ГГ тоже не Усейн Болт, а Меченый😀

ну в других модах меченый терминатор выносящий всех подряд, здесь в принципе тоже, но бегать увы, не умеют

24 минуты назад, alex5773 сказал:

В Зоне явно не дворняжки...

по виду не скажешь что породистые собачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу