Перейти к содержанию
Hardtmuth

Lost Alpha DC Extended

Рекомендуемые сообщения

 
 

Th1rt3en Наверное, надо было зачищать в бандитской куртке. А то я обычную сталкерскую надел. Справился. Хорошо, на базе есть место для сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.04.2024 в 20:19, Tokaton сказал:

И это прям жесть.

Подожди северных холмов, когда почти все зверье сбегается со всей карты позырить, че за чел тут свд достал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тут задумался. Отказывался от многих циклических заданий, чтобы перейти к следующему. Ну, например, Бес на свалке просит мясо вороны. А я не представляю, как на ворону охотится. Отказался, взял задание на мясо крысы. Выполнил. И что-то больше задания на ворону нет. И так я много заданий пропустил. Может поэтому с деньгами плохо? Уже в Мертвый город сходил по заданию от Сахарова и денег 50 000. На броник второго тира не накопил. 

Кстати, какой броник во второй тир покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tokaton отказываясь от цикличного задания оно уходить на КД. Срок разный, где-то несколько дней, где-то несколько недель. Броня второго тира появляется в продаже после перехода во второй тир соответственно.)
Случается это после выхода из Х-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Tokaton сказал:

Бес на свалке просит мясо вороны

с обреза дробью :u1F642: Пачки 2 ушло где-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нециад А какую лучше покупать?


Дополнено 0 минут спустя

Mr_Roman Так не окупится же квест )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tokaton потому, что не дробью стрелять надо было.)

А какой это уже тебе решать. Зависит от твоих потребностей. Броня или ловкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Tokaton сказал:

Так не окупится же квест )

Ну так да. Начало же игры. У меня только ПМ да обрез был. Не с ПМа же было палить. Когда же  2й раз предлагал - отказался.  А вообще - только от квеста на медузу от Сидора отказываюсь. Он уже его несколько раз пихал. У самого 6 (или5?) медуз, а жалко)

А по броне - бегаю в Севах. 5--3-4. Во втором тире купил 3ю. Сходил в Лес....  Пришёл почти в одних тряпках. Еле починил. Стоимость ремонта чем дальше - тем хуже. Шкалу прочности на 1мм ( и то меньше) покоцаешь - всё, косарь, два отдай. Достал обратно 5ю - и весь второй тир в ней ходил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman если это капитальная проблема, то Гадюка охотничья или как-то так, что по квесту Шустрого находится, крайне дешёвая в обслуживании. В ней реально пройти игру до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нециад По оружию нормально пока.  Ремонт брони дороговат. Той, что со 2го тира и выше. С АКМом ходил, со всеми обвесами + дробаш (винчестер, или как его там). Сейчас вот Севу-3 прокачал, коплю на Вал. По дробашу ещё -хз. То ли Вепря взять, толи Спаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman зависит конечно от стиля игры, потому конкретную сборку посоветовать не могу, но скажу вот что. Снизить цены ремонта помогут следующие действия. Репутация у клана к которому принадлежит техник, принос комплекта инструментов, личные задания техника, общая репутация и прокачка бартера вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нециад Ну я пока Лису на ремонт всё тягаю. Пока меньше всех берёт. Хотя вот уже Азот почти сравнялся. Последний ремонт брони у него около 3600 был,  а у Лиса - 3100. Так что за 500 рэ уже нет смысла на кордон бегать, если только Сидору  по квестам отчитаться. Ещё пару походов в Лес и Азот будет как родной)

 

Я вот ещё спросить хотел.

В Альфу  (все версии) не играл. Когда она только вышла - побегал немного, чёт не понравилось, да забросил. Так вот, тут в Баре строит Осведомитель и тайники предлагает. Но,, блин, дороговато чёто. Стоит вообще их брать? А то из всех тайников, что выпадали, ценный только прицел на Грозу выпал,  а так всякое барахло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman тайники дорогие, но цену свою отбивают. Другое дело, что раньше похода на Северные Холмы их брать смысла нет. Не гонись пока. А еще каждый из ремонтников имеет свои плюшки, то есть кто-то чинит дешевле оружие, кто-то броню и тому подобное.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Нециад сказал:

 кто-то чинит дешевле оружие, кто-то броню и тому подобное.

На это не обращал внимания, спасибо!  Буду знать, пойду проверять :u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Нециад сказал:

что не дробью стрелять надо было

Граната в небеса как вполне угарный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BatyaSKY а что, звучит как вызов. Надо попробовать такую охоту.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman техник на Агропроме после полного комплекта инструментов самый дешевый в ремонте оружия и брони. Вороны легче всего фармятся из дробовика улучшенного в точность на картечи, я фармил у входа в ангар на свалке, с 1-2х выстрелов получалось. По покупке нового дробовика, до похода в подземелья Припяти хватает винчестера, а там уже до финала лучше пулемет брать, который появится в продаже после х-7, так что думайте, стоит ли тратить деньги на оружие от которого все равно придется отказаться. 


Дополнено 0 минут спустя

Нециад Пробовал с гранатой, падает намного раньше взрыва) Думал, прокатит соляночная тема, но тут гг не запускает гранату в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Th1rt3en у меня пока ботаник с Янтаря дешевле начал чинить - после квеста, по которому он скидку 25% даёт, а этому на Агро вообще ничего не носил), редко там бываю - за рогами только в подземку по квесту. Пришёл-ушёл.  Из дробашей взял спаса. У винчестера скорострельность не очень. В кровососа один раз только успевал пальнуть в упор почти, после чего этот кровопийца хватал, делал свои дела и сваливал. Со спасом - 2-3 выстрела в упор успеваю и  если не завалю, то он хотя бы развернётся и на новый круг пойдёт, хотя может и схватить, но уже реже. 

У меня другой вопрос. Вот арты есть на разрывоустойчивость/ударостойкость и тп. - они как работают? Защищают ли они костюм от повреждения? Вернее - влияют ли они на скорость повреждения костюма? или же просто защиту от разрыва/удара и тп. добавляют? Н-р, допустим, в обычной куртке новичка слепой пёс будет прокусывать и наносить урон и при этом будет портится эта куртка. Далее, условно, цепляем арт на разрыв. Допустим, что это была Ночная звезда с +6 от разрыва. Псина уже не прокусывает, но продолжает грызть и портить нашу курточку. Так вот - эта курточка будет с одинаковой скоростью портится? с артом и без?

Сразу прошу прощения, что, возможно, спрашиваю банальные вещи, но сталкера последний раз запускал когда эта Альфа вышла, оригинальная ещё, хз когда это было. Самому потестить как-то руки не доходят. Бегаю обвешанный медузами + от арты на пси для контриков таскаю. Просто подзакалябывает скорость их повреждения. Подбежит какой-нить тушкан, высморкается в штанину - минус косарь (Сева-3). На северных холмах пока дошёл до места, где Меченого выброс сюжетный накрывает - так одни лохмотья остались, ни один техник не взялся чинить). Переигрывал. В 30к ремонт встал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman Сева?, то есть Заря-3, в 2.86 должно так и работать, что артефакты и бустеры увеличивают защиту, защищая комбинезон, то есть он ломается медленней. Работает ли это в вашей версии проверить можно использовав антидот и залезть в кисель, повторить без антидота, сравнить. В Enhanced или в TES это должны точно исправить. Да и косарь ремонта - это копейки, в лейтовой броне за ремонт по 40к скидывать будете после очень долгой ходки.
Я так и не понял этого мазохизма с дробовиками против химер, кровососов и контролеров, валил их с АК-74, дешево и сердито. 10-15 патронов хватает кровососу, пока он в тебя бежит, поэтому тратится на спас или вепрь не стал, на севере все-равно пулемет - всему голова) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Th1rt3en Точно, Заря-3. Да дело не в стоимости (про косарь это я условно писал), а в скорости её (брони) поломки. Я ж говорю, по северным холмам чуть погулял  - так мне её никто чинить не взялся (Зарю мою) - в 0 почти кабаны ушатали. Стадо рыл 15 (считал, когда копыта резал), потом собачки подтянулись (не считал, но дофига) ну и гигант следом подвалил позырить, а с далека бандосы с ВАЛов накидывали, а уже после всего этого кабздеца ещё 2 кровососа явилось. АКМ и спас. Спас меня спас), но броню не уберёг...  А с кисилём и антидотом надо потестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сахаров послал за проволокой в подземелье. Потрясающе, конечно. Лучше б у Сидора купил.. Но в куртке туда лезть нет смысла. Что проще - Янтарь или x-14? А то я на Металлургический завод пришел, там кровососы -терминаторы. Хотя вроде локация первого тира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman пурпурные бусы отдайте Грибоедову по квесту, у него линейка своих есть, на зачистку самих холмов и еще там по мелочи. По итогу выдает РПК под 7.62. Да и сами квесты мне понравились. После сдачи бус он также занимается ремонтом. Да и сами бусы не настолько полезны. Высоту прыжка дает любой артефакт на грузоподъемность, а скорость бега - прокачка в помощь.


Дополнено 4 минуты спустя

Tokaton Металлургический завод - второй тир, а те самые кровососы убиваются очередью в лицо, у них очень высокий реген, с доступных на тот момент дробовиков - убить не получилось у меня(на мастере), а вот АК-74 справился. Х-14 - абуз автосохранения в помощь, да и с проволокой на Янтаре не было особых сложностей, радарный комплекс совсем рядом, там сейв зона, подумаешь парочку бюреров вальнуть да 5-6 кровососов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Th1rt3en с обреза и с горизонталки валятся с жекана дуплетом пока бегут по прямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто знает, что в последней обнове 2.87.02? У мене ни ВК ни телеги нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mr_Roman несколько патронов перебалансировали

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу