Перейти к содержанию
Авторизация  
nexeken

проблема с вербовкой отряда Бродяги

Рекомендуемые сообщения

 

при очередном прохождении Зова Припяти возникла проблемка с выполнением задания "выживший Монолит". Долг и Свобода отказываются принимать к себе отряд Бродяги, при это я уже: КПК Моргана и основателя Долга продал Сычу, Сороку сдал Гонте, квест с высвобождением Митяя прошёл силовым методом, однако с Валетом решил договориться, отчего достижение "дипломат" получено не было. ачивку "охотник на мутантов" получил, выполнив все задания, выдаваемые Зверобоем, на охрану бункера учёных нанял отряд Тесака. при такой комбинации вариантов прохождения получилось, что ни Долг, ни Свобода не хотят вербовать Бродягу с его ребятами в свою группировку, т.к. доверие их лидеров к Дегтярёву получено не было. при этом сами они не выдают каких-либо квестов ГГ, отчего неясно, как теперь его можно заработать. подскажите, не припоминает ли кто-нибудь ещё каких-то заданий, помимо указанных выше, способных повысить доверие со стороны Долга или Свободы. а то задание на помощь бывшим монолитовцам я уже взял, оно в ПДА повисло, а выполнить его не получается. и в путепровод с собой Бродягу теперь не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, nexeken сказал:

при очередном прохождении Зова Припяти возникла проблемка с выполнением задания "выживший Монолит". Долг и Свобода отказываются принимать к себе отряд Бродяги, при это я уже: КПК Моргана и основателя Долга продал Сычу, Сороку сдал Гонте, квест с высвобождением Митяя прошёл силовым методом, однако с Валетом решил договориться, отчего достижение "дипломат" получено не было. ачивку "охотник на мутантов" получил, выполнив все задания, выдаваемые Зверобоем, на охрану бункера учёных нанял отряд Тесака. при такой комбинации вариантов прохождения получилось, что ни Долг, ни Свобода не хотят вербовать Бродягу с его ребятами в свою группировку, т.к. доверие их лидеров к Дегтярёву получено не было. при этом сами они не выдают каких-либо квестов ГГ, отчего неясно, как теперь его можно заработать. подскажите, не припоминает ли кто-нибудь ещё каких-то заданий, помимо указанных выше, способных повысить доверие со стороны Долга или Свободы. а то задание на помощь бывшим монолитовцам я уже взял, оно в ПДА повисло, а выполнить его не получается. и в путепровод с собой Бродягу теперь не взять

Выполнить задания ученых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

iq104 выполнил ещё давно все, они на отношение со стороны других группировок никак не влияют, только даётся достижение "научный сотрудник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор, загрузись с раннего сейва и сдай Сороку сначала Долгу/Свободе. А потом расскажи Гонте. Так ты сможешь получить оба достижения - и "Сторонник равновесия", и "Лидер". 

Квест с Митяем тоже перепройти советую - ты ведь можешь спокойно отдать за него артефакт, получить "Дипломата", а потом вернуться на склад контейнеров и уничтожить банду Шишака, забрав себе артефакт в качестве доп. награды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно перебить охрану бункера и нанять одну из группировок. Потом опять перебить.
Не пробовал конечно, но должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, nexeken сказал:

 в путепровод с собой Бродягу теперь не взять

Я уже давненько провел эксперимент - в Путепровод пошел только с одним Зулусом, остальных не вербовал, хотя квесты связанные с ними все выполнил "правильно".

Насколько я помню, у меня кат-сцены, относящиеся к прохождению Путепровода, проигрывались так, как будто бы у меня была полная команда, хотя в Припять я пошел и пришел с одним Зулусом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрошающий проблема в том, что я особо не дабблсейвился, а если в каких-то моментах и остались резервные сейвы, то проходить надо довольно много до текущего момента


Дополнено 0 минут спустя

adept_omnissiah хех, звучит занятно, но других способов нет?


Дополнено 1 минуту спустя

Викт забавно. не проработали этот момент разработчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, nexeken сказал:

Вопрошающий проблема в том, что я особо не дабблсейвился, а если в каких-то моментах и остались резервные сейвы, то проходить надо довольно много до текущего момента

Это единственный выход, если ты хочешь достижение "Лидер" получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрошающий да не, я не про достижение, а про возможность Бродягу куда-то пристроить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nexeken что насчёт редактирования сохранений?
Хотя я их структуру не видел и вот с этим уж точно не подскажу. К тому же неизвестно как повлияет на поведение игры в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

adept_omnissiah солидарен. я игровой движок X-Ray не разрабатывал, поэтому и "ковырять"/редачить игровые файлы не стану, если это не "fsgame.ltx", в котором всё написанное более-менее ясно чуть ли не каждому пользователю ПК. а то в противном случае буду в каждом углу на вылеты напарываться. да и я уже момент с походом в Припять завершил, Бродягу с собой, увы, не взял, но предварительный сейв до похода сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, nexeken сказал:

Вопрошающий да не, я не про достижение, а про возможность Бродягу куда-то пристроить 

Там условия одинаковые. Никуда не получится его пристроить уже. Только переигровкой, через Сороку заиметь дружественные отношения с одной из группировок, затем туда же отправить монолитовцев.

Изменено пользователем Вопрошающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nexeken ну прям страшного ничего не случится.
Максимум заруинишь только сохранки после правленной. Я про то, что в целом кампания может поломаться. Хотя ЗП к этому и не склонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу