Перейти к содержанию
Wolfstalker

Альтернатива 1.4

Рекомендуемые сообщения

 
 

slesar6razriada , я вообще не замечаю таких вещей. Главное, шоб пушка стреляла-убивала. Красота в "Сталкере" нужна или аристократам, или дегенератам, как говорится ) Пофиг на паки-шмяки-текстуры-анимации (в смысле, чтоб их не было, кроме ванильных) главное - СЮЖЕЕЕТ!!! ) Но увы и ах, сюжеты не то что хромают на обе ноги, но и на голову, как правило. Моё мнение, разумеется, может даже не совпадать с большинством )

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Gendel сказал:

а с таким "ии", как в играх - "макарова" хватит всех вынести, с Кордона до ЧАЭС.

Тем не менее, тем не менее. Жекан умудрился сделать мод "Возвращение в Зону", а в нем - один из трех режимов/глав называется "Выживание". И там тот же самый ИИ Сталкера порвёт любого игрока как тузик - грелку. Попробуйте. Я такого драйва и адреналина ни разу не хапнул, как там. Там с "макаровым" точно не отбиться. Конечно, Жекан немного жульничает - все вражеские НПС видят нашего героя с любого края карты и бегут целенаправленно к нему. Но без этого никак, ИИ и правда очень тупой.


Дополнено 1 минуту спустя
6 минут назад, Gendel сказал:

Пофиг на паки-шмяки-текстуры-анимации (в смысле, чтоб их не было, кроме ванильных) главное - СЮЖЕЕЕТ!!! )

Яростно и категорически поддерживаю! Сюжет, сюжет и еще раз сюжет.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, вопрос по существу: за сталка прохожу, залез в подземку Агро за флешкой Стрелка. Там стелс не работает, вообще! Забодался кругами за вояками ползать, и с оружием, и без, и с ножом, и с болтом - ни-хре-на! Это после патчей так стало? Я помню, Лоцмана спасал, всё чудесно работало! Хрен поймёшь эти зигзаги полёта авторской мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Gendel сказал:

Господа, вопрос по существу: за сталка прохожу, залез в подземку Агро за флешкой Стрелка. Там стелс не работает, вообще! Забодался кругами за вояками ползать, и с оружием, и без, и с ножом, и с болтом - ни-хре-на! Это после патчей так стало? Я помню, Лоцмана спасал, всё чудесно работало! Хрен поймёшь эти зигзаги полёта авторской мысли...

Режим стелс
Режим стелс можно применять в лагерях врагов, только на добавленных локациях. На оригинальных локациях ТЧ стелс не работает. Наиболее эффективное применение режима стелс в ночное время суток с 23.00 до 6.00. Режим стелс нужен для прохождения некоторых квестов, но его можно применять и в любой другой ситуации. В режиме стелс можно оглоушить противника со спины и даже обезоружить, если сработать быстро. Для обезоруживания нужно подкрасться к противнику со спины, при приближении ГГ нанесет удар, от которого противник выронит оружие на некоторое время, в этот момент вам нужно успеть подобрать оружие. Как всё это происходит в игре, показано на видео, которое размещено на главной странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina , хм... я, вроде, и читать умею, и выразился ясно. То есть, в двух словах - "не работает"? А как тогда аккуратно проходить НИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Gendel сказал:

я вообще не замечаю таких вещей. Главное, шоб пушка стреляла-убивала.

Абсолютно согласен, сам отношусь так же, но при этом всё таки учитываю такой фактор как удобство и приятность геймплея, а вот прицел АК-107 не вносит ни удобства ни приятности, одно разочарование. Зачем же тогда мучать себя, если есть ВСК Экстремала?

1 час назад, 4udik сказал:

Сюжет, сюжет и еще раз сюжет.

Так я разве спорю? Поэтому и не играю в СоС, Аномали и т.д. Сюжета мизер, а бегать циклички делать мне неинтересно.

P.S. Gendel согласись, прицел АК-107 сложно "не заметить. Сравнение с АК-74.

АК-74 vs АК-107 вид.jpg

АК-74 vs АК-107 прицел.jpg

Изменено пользователем slesar6razriada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Gendel сказал:

залез в подземку Агро

Там стелс не нужен. Вот ночью на НИИ пошустрить, это надо. Но у меня половину получилось а вот с лейтенантом поговорить ни как.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, M31 сказал:

Смотря какой мод. Если на каждом задании посылают на другой край зоны через пустые неинтересные стандартные локи - можно и деморекордом полетать. Но если такой чуши нет, если разработчик старался, чтобы межквестовые перебежки были чем-нибудь наполнены (пусть хоть исследованием локации) - такие полеты - это неуважение к автору. Насчет читерства - если задумывалась хардкорная зона с тяжелыми переходами между лок, с каким-то элементом выживания (нлс, дед эир) - это читерство. Если просто стандартные перебежки, никак не влияющие на геймплей и квесты - не особо читерство, просто экономия времени. Но также не стоит забывать, что с полетами запросто можно не зацепить какой-нибудь рестриктор, а потом будут жалобы, что мод багованный, квест поломался и подобное. То, что не запрещено разрабом - может он просто не смог это отключить

А есть ли уважение разраба к игрокам, если квестодатель Бес, со свалки, дохнет в аномалиях? Его нужно вывести в ТД.


Дополнено 12 минуты спустя
3 часа назад, Тень121 сказал:

Там стелс не нужен. Вот ночью на НИИ пошустрить, это надо. Но у меня половину получилось а вот с лейтенантом поговорить ни как.

Тебе лейтенант не нужен. Общайся с дуболомом на третьем этаже.

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Хабар 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет

Играю за военного. Дошел до ЧАЭС и первым делом решил подойти к Монолиту. Там высветилась надпись "вам не доступно общение". Как можно сделать общение с Монолитом доступным? Ну или чтобы можно было взаимодействовать с Монолитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, 2Demon сказал:

Всем привет

Играю за военного. Дошел до ЧАЭС и первым делом решил подойти к Монолиту. Там высветилась надпись "вам не доступно общение". Как можно сделать общение с Монолитом доступным? Ну или чтобы можно было взаимодействовать с Монолитом?

А ты программу у Харона скачал? 🤪

  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, 2Demon сказал:

Всем привет

Играю за военного. Дошел до ЧАЭС и первым делом решил подойти к Монолиту. Там высветилась надпись "вам не доступно общение". Как можно сделать общение с Монолитом доступным? Ну или чтобы можно было взаимодействовать с Монолитом?

Может, когда за сталк. играть будешь, там арт. у монолита получить надо...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.11.2022 в 13:04, Тень121 сказал:

А что это за значок похож на мотоциклетный шлем чуть ниже миникарты и моргает?

значит шлем снят или поврежден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

А ты программу у Харона скачал? 🤪

Нет. Монолит в меня стреляет 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, 2Demon сказал:

Нет. Монолит в меня стреляет 🙂

Значит накасячил где-то! Переигрывай с начала.🤪

  • Хабар 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нахрена прикалывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, StariyStalkKRG сказал:

Значит накасячил где-то! Переигрывай с начала.🤪

Смешно. Но так или иначе на базу монолита я попасть не могу, поскольку спавнятся отряд монолита из-за которого у меня вылетает игра


Дополнено 0 минут спустя
11 минут назад, guran сказал:

Может, когда за сталк. играть будешь, там арт. у монолита получить надо...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Убьёшь Харона.  Заберёшь его мозг, и разговаривать будешь с монолитом.)))


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, guran сказал:

Нахрена прикалывать....

Да в этом дурдоме, под названием Альтернатива, уже крыша едет неспеша. Шаг в лево и переигрывай.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод просто шикарный - и механики новые, и сюжет интересный. Единственная проблема - озвучка гг сильно выбивает из погружения. Сам голос вполне ничего, но интонации и качество звука рушат настроение. Если нет возможности качественно записать звук - лучше передать информацию текстом. Некоторые анимации тоже довольно странные. Например: плавные прыжки и падения в некоторых катсценах, прогулка по квартире без осторожного оглядывания по сторонам и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый вечер, играя за Сталкера, иду по заданию Стрелка "Найти Бункер на ЧАЭС-2", переходов нету и решил по старой памяти пройтись через Саркофаг->Управление Монолитом->ЧАЭС-2, вроде путь рабочий, но в Управлении Монолитом вижу НПС-нейтрала на карте, но попасть к нему не могу, взломав системник получаю информацию о каком то переходе внутри локации, переход в одной из боковых комнат - судя по описанию. Следовательно переход я нахожу, и появляюсь уже в точной такой же локации как и Управление Монолитом, но с дверями закрытыми, всю локацию эту обегал, ничего не нашел нигде не смог потыкаться, вернулся обратно в оригинальную локацию "Управление Монолитом" и перехожу уже на ЧАЭС-2, но мне не дает покоя тот нейтрально настроенный сталкер, к нему надо было как то попасть? Или потом по сюжету это будет обыграно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Сталкер_Ильяс сказал:

Добрый вечер, играя за Сталкера, иду по заданию Стрелка "Найти Бункер на ЧАЭС-2", переходов нету и решил по старой памяти пройтись через Саркофаг->Управление Монолитом->ЧАЭС-2, вроде путь рабочий, но в Управлении Монолитом вижу НПС-нейтрала на карте, но попасть к нему не могу, взломав системник получаю информацию о каком то переходе внутри локации, переход в одной из боковых комнат - судя по описанию. Следовательно переход я нахожу, и появляюсь уже в точной такой же локации как и Управление Монолитом, но с дверями закрытыми, всю локацию эту обегал, ничего не нашел нигде не смог потыкаться, вернулся обратно в оригинальную локацию "Управление Монолитом" и перехожу уже на ЧАЭС-2, но мне не дает покоя тот нейтрально настроенный сталкер, к нему надо было как то попасть? Или потом по сюжету это будет обыграно?

В контактах глянь, это потом дальше....

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А кто подскажет тайник в В.Припяти по фотке. И по телепортам прыгал и все подъезды облазил, но не обнаружил.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкеры встал вопрос, перед тем как пойти в парал. мир обмундирование никуда не сложил, после того как вышел из парал. мира в предзонье, все снаряжение пропало, и так вопрос, я его полностью лишился и придется откатываться до сейва? Или его как-то; где-то можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SanyaDema Не знаю тонкостей и есть ли зависимости от того за кого играешь, но когда я играл за Эколога, и вернулся с параллельного мира, на локации "Свалка" мне всё снаряжение вернулось, ну при переходе на Свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На Свалке вернется, с Кордона только появишься....


Дополнено 8 минуты спустя
28 минут назад, Тень121 сказал:

А кто подскажет тайник в В.Припяти по фотке. И по телепортам прыгал и все подъезды облазил, но не обнаружил.

С крыши на подьезд, с козырька на балкон. Ящики нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Сталкер_Ильяс сказал:

Добрый вечер, играя за Сталкера, иду по заданию Стрелка "Найти Бункер на ЧАЭС-2", переходов нету и решил по старой памяти пройтись через Саркофаг->Управление Монолитом->ЧАЭС-2, вроде путь рабочий, но в Управлении Монолитом вижу НПС-нейтрала на карте, но попасть к нему не могу, взломав системник получаю информацию о каком то переходе внутри локации, переход в одной из боковых комнат - судя по описанию. Следовательно переход я нахожу, и появляюсь уже в точной такой же локации как и Управление Монолитом, но с дверями закрытыми, всю локацию эту обегал, ничего не нашел нигде не смог потыкаться, вернулся обратно в оригинальную локацию "Управление Монолитом" и перехожу уже на ЧАЭС-2, но мне не дает покоя тот нейтрально настроенный сталкер, к нему надо было как то попасть? Или потом по сюжету это будет обыграно?

Переход подскажу. Спускаешься на юпитере в путепровод, идёшь до самого конца путепровода и поднимаешься по лестнице на другую локацию. Там летает три огненных полтера. Переход на чаэс два у больших железных ворот. 


Дополнено 1 минуту спустя
36 минут назад, guran сказал:

На Свалке вернется, с Кордона только появишься....


Дополнено 8 минуты спустя

С крыши на подьезд, с козырька на балкон. Ящики нужны...

Ящики не нужны, с подоконника на подъезд, и дальше на балкон.


Дополнено 3 минуты спустя
57 минут назад, Тень121 сказал:

А кто подскажет тайник в В.Припяти по фотке. И по телепортам прыгал и все подъезды облазил, но не обнаружил.

Этот дом находится напротив госпиталя, через дорогу. Почти напротив берёзки. Вроде так, ну там ещё два сосыча пасутся.

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу