Перейти к содержанию
Wolfstalker

Альтернатива 1.4

Рекомендуемые сообщения

 
 
15 минут назад, Niall_StalKer007 сказал:

извини, что по другому вопросу отвечаю, но что мне делать с моей проблемой? Решить каким-то образом можно или все же стоит удалить сохранки и переустановить игру? 

Сохранение до перехода в ТД можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Намеки....оставил в трех разных тайниках на Чаэс-2. Тайники на земле. Ну очень информативно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый вечер. Превратился в зомби) Пока по Юпитеру бегал, не знаете как вылечиться? Антизомбин принял, аж 2 штуки, но что то не помогает)

играю за Сталкера уже, если это важно.

Всё понял, пострелял по ПСИ-установке в карьере и прошло, мда, совсем забыл что в Справочнике это было уже описано.

Изменено пользователем Сталкер_Ильяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Сталкер_Ильяс сказал:

Добрый вечер. Превратился в зомби) Пока по Юпитеру бегал, не знаете как вылечиться? Антизомбин принял, аж 2 штуки, но что то не помогает)

играю за Сталкера уже, если это важно.

На Ю питере ты должен был в х-8 попасть, там антидот. Да переиграй...Там пси-установка вкарьере, расстреляй ее и все гуляй дальше...

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день.
Стабильный вылет при использовании ремкомплекта ОРК-42. Пытаюсь починить ВАЛ.
Начал НИ на фиксе от 14.12.2022.

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\common_ai\script_engine.cpp
[error]Line          : 52
[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: [luabind::detail::class_rep::function_dispatcher] Caught unhandled exception!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CRAB При ремонте оружия, ремкомплектами от Кардана, обязательно ствол разрядить, потом только чинить. Попробуй, должно помочь.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, а что за информацию и где надо найти в гостинице у чертового колеса в припяти по заданию "Гостиница в Припяти" ?

Все колесо и гостиницу облазил, кроме бронекостюма нифига не нашел.

Ладно, сам разобрался, нашел листок.

Изменено пользователем ZOleg73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.12.2022 в 20:34, Kupych-14 сказал:

детектор артефактов

Детектор тайников, ты сказать хотел, видимо. Штука полезная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG Ты любишь полетать😛 Вот файлик жамкаешь ф10 и летаешь, только не забывай что попа гг на месте остаётся😆, и настройки графики и управления свои востанови, кидать ы юзер-альтернатива

Спойлер

 

Изменено пользователем shers74

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

работаем дальше) отключил двоение в глазах, когда перс давно не спал (то что гг может принудительно вырубится в сон, оставил, но увеличил таймер, через сколько конкретно времени, трудно сказать тут и изменённый тайм-фактор, но думаю 2-3 дня можно спокойно не спать до того как перс вырубится😀) кидать файл в gamedata/scripts64:

amk_mod.script


Дополнено 21 минуты спустя

к тому что я не люблю особо вмешиваться в авторский баланс вот моя папка scripts64 со всеми добавленными файлам:

screen_alt.JPG.9e41fd39b338afb5dde84d19115fbc35.JPG

из них 2 это от фикса разраба
amk_mod - вот убрал двоение глаз
bind_monster - убрал эффект у бюрера, что качает пушку,
gaz_effekt - чтоб в монолитовской экзе можно было юзать баллоны,
starvation- правка жажды 
ui_main_menu  и polet.scropt чтоб демо_рекорд врубать по одной кнопке и всё что нужно чтоб играть в этот мод😎

Изменено пользователем CiberZold
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Во время сна в бункере ученых на Янове, я не забрал пазл воспоминания. Сейчас думал сходить забрать через тайник Стрелка, а там где он должен быть его нет. Переигрывать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, АнДрЮхА сказал:

Переигрывать что ли?

Да! Пазлы мы собираем только во снах, кошмарах, трансе. Если играешь за учёного, бандита, военного то проходи только сюжетные квесты. За сталкера потом не забудь забрать.

Изменено пользователем evgeniawatoxina
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.

Есть ли рабочий "Повелитель Зоны" для Альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, GoodOldEvpatii сказал:

Есть ли рабочий "Повелитель Зоны" для Альтернативы?

Нет.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Niall_StalKer007 сказал:

Всем доброго времени суток!

Столкнулся сегодня с такой проблемой: в процессе прохождения сюжета, по прибытию в Темную Долину, герой через пару минут просто падает и умирает (повторные сохранения и загрузка ранних сейвов не помогают). В чем может быть проблема, если на всех других локациях все работает стабильно? 

Водки наверно всосал 4 пузыря сразу?))) 


Дополнено 4 минуты спустя
3 часа назад, CiberZold сказал:

работаем дальше) отключил двоение в глазах, когда перс давно не спал (то что гг может принудительно вырубится в сон, оставил, но увеличил таймер, через сколько конкретно времени, трудно сказать тут и изменённый тайм-фактор, но думаю 2-3 дня можно спокойно не спать до того как перс вырубится😀) кидать файл в gamedata/scripts64:

amk_mod.script 77 \u043a\u0411 · 4 загрузки


Дополнено 21 минуты спустя

к тому что я не люблю особо вмешиваться в авторский баланс вот моя папка scripts64 со всеми добавленными файлам:

screen_alt.JPG.9e41fd39b338afb5dde84d19115fbc35.JPG

из них 2 это от фикса разраба
amk_mod - вот убрал двоение глаз
bind_monster - убрал эффект у бюрера, что качает пушку,
gaz_effekt - чтоб в монолитовской экзе можно было юзать баллоны,
starvation- правка жажды 
ui_main_menu  и polet.scropt чтоб демо_рекорд врубать по одной кнопке и всё что нужно чтоб играть в этот мод😎

И кайф не получишь от поцелуя сосыча, и ваншота бургера.)))

Я вообще сразу сайгу 410 замутил и экзу экстремала сегодня пойду брать. Хотя ещё на агро не был даже.)))

  • Смех 1
  • Хабар 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG Я уже успел замутить эти плюшки.dance4.gif


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 


del

Изменено пользователем ASSASIN64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, StariyStalkKRG сказал:

И кайф не получишь от поцелуя сосыча, и ваншота бургера.

нет, это всё осталось, отключил только дебильную анимацию, когда бюрер качает оружие туда-сюда, как контрик, хотя контрику я тоже это оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Niall_StalKer007 сказал:

4udik извини, что по другому вопросу отвечаю, но что мне делать с моей проблемой? Решить каким-то образом можно или все же стоит удалить сохранки и переустановить игру? 

Переустановить игру - хорошее решение. Во многих случаях это помогает. К сожалению, не в 100%. Так что - без гарантий. Но рискнуть стоит.

По вашим сейв-файлам понять нельзя ничего: при загрузке сейва герой сразу дохнет. И всё.

Нужен сейв ДО ВХОДА в Темную Долину, пока ваш герой жив и здоров.

И да: если выпить сразу много водки - герой помирает. Бухнули?


Дополнено 3 минуты спустя
18 часов назад, aleksandrmap сказал:

[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: invalid key to 'next'
Что то не правильно играю.

Я, конечно,не модмейкер ни одной минуты, но моё предположение таково: не хватает звуковых файлов в схеме НПС.  Надо отследить, при подходе к какому НПС на 150 метров происходит этот вылет. И залить ему звуковую схему из чистого ЗоваПрипяти. Я, например, у себя всем монолитовцам звуковые схемы сменил.

Но это не точно.


Дополнено 7 минуты спустя
14 часов назад, Gendel сказал:

а есть смысл играть за "ыколога"

Нет. Потеря времени и нервов. Эколог, бандит - всё мимо. Нафига автор их добавил - для меня загадка. Эти линии только отжирают время вашей единственной жизни. И жгут ваши нервные клетки.

----------------------------------------

Я тут такое откопал: в моде есть экзоскелет "Экстремала". Его Кардан даёт в награду за спасение брата-акробата Лоцмана. Так вот, эта экза притягивает к себе все аномалии и беды - её защитные характеристики хуже любого самого убитого экзоскелета любой группировки. Можно залезть в файлы конфигурации этой экзы и выставить руками 100% защиты от всего. Не будем мелочиться - даже 200% защиты от всего. И ваш герой в этой экзе сдохнет через минуту в любой аномалии. Это как вообще? Эта экза управляется каким-то скриптом? Я такое первый раз вижу, когда игнорируются настройки костюма из файла outfit.ltx

Поясните, камрады, кто понимает, о чем речь идёт. В непонятках я. Фуфло какое-то, а не крутой экзоскелет.

Изменено пользователем 4udik
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да сюжет за бандита ещё и очень багованный, особенно когда идёшь со "спутниками", то у меня у Франца не было диалога идти дальше в ТД, то после того как его атаковали мутанты, сбилась его схема и он побежал обратно на самый начальный вей-поинт, а это всё-таки Лощина, не самая маленькая локация, пришлось там за ним гонять туда-сюда на УАЗике😀, то Дезертир ни с того ни с его встанет на месте, приходится ему говорить -жди, тут, потом снова - пойдем, и так постоянно) короче квесты очень сырые, локации которые пробегаем (Лощина, Юпитер, Скрытая дорога) большие, и с одной стороны они квестовые т.к. мы бежим по ним по квесту, но самих квестов то на них нет, они проходные по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, StariyStalkKRG сказал:

экзу экстремала сегодня пойду брать.

Фуфло это, а не экза. Китайская подделка. Большой оптический обман. Выше описал, как и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG , 👍 Сразу видно человека бывалого, основательного! ) Тоже стремлюсь максимально экипироваться в минимальные сроки. Это ж не в кино сходить, это ж Зона, мать её!


Дополнено 26 минуты спустя

4udik , ну так, с костюмами всегда беда в стулкере и была, не верь глазам своим, типа. В экстремаловой одёже таскать много можно, а сама весит сравнительно мало. В аномалиях в этом моде погибнуть трудно, разве специально только. А из огнестрела валят одинаково, хоть в костюме, хоть без, несмотря на "пулестойкость" выше 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, 4udik сказал:

Поясните, камрады, кто понимает, о чем речь идёт.

А что тебя не устраивает?? Зато можно установить СЗД и ещё апгрейд потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет ни у кого карты кренделей трюмовских? Не найду всех, бегаю, как гончая, стараюсь крови не проливать (даже мутантов, кроме кровососов, бюреров, химер, ну и пси- и псевдопёселей. Не, ну а чё они?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Gendel сказал:

Нет ни у кого карты кренделей трюмовских? Не найду всех, бегаю, как гончая, стараюсь крови не проливать (даже мутантов, кроме кровососов, бюреров, химер, ну и пси- и псевдопёселей. Не, ну а чё они?).

А теперь по-русски пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу