Перейти к содержанию
Hardtmuth

Anomaly 1.5.2 — Expedition 2.3

Рекомендуемые сообщения

 
 

Наигрался более 20 часов в 2.3, могу сказать, что всё также происходят частые вылеты, фпс очень нестабилен, если в режиме истории всё норм 60+ на ультра, то в войне группировок, начинается кошмар, с нестабильными 20-30 кадрами.

Трава местами жутко пересвечена, как и небо. Погода storm01,02 имеют жуткую дымку, через которую ничего не видно+ выглядит убого.

 I5 9300h

Rtx 2060 6gb 95w

16gb ОЗУ

SSD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Amelin 

6 минут назад, Amelin сказал:

то в войне группировок, начинается кошмар, с нестабильными 20-30 кадрами.

это нормальное явление, ее лучше не включать ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! столкнулся с такой проблемой... не вижу уровень облучения на дозиметре, что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

h3yser@gmail.com 

28 минут назад, h3yser@gmail.com сказал:

Всем привет! столкнулся с такой проблемой... не вижу уровень облучения на дозиметре, что делать?

Он просто нули показывает или как?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid нет, ничего не видно но, когда я спускаюсь к сидоровичу в подвал то под лампой еле-еле можно разглядеть уровень облучения, хотя когда только начал играть превые пару запусков норм было, а на 3-4 стало не видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Raid сказал:

 

Shenk_Dm я не 24 часа просто на раздаче 🙂

Понятно) Да я чёт качал качал, а потом желание играть пропало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

h3yser@gmail.com поиграй с настройками яркости\контрастности картинки


Дополнено 2 минуты спустя
7 минут назад, Shenk_Dm сказал:

Понятно) Да я чёт качал качал, а потом желание играть пропало. 

ну ты лучше скачай заранее, вдруг желание поиграть снова вернется :classic_rolleyes:


Дополнено 3 минуты спустя

я пока на раздача если что


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Пробовал, изменений нет, говорю же первые несколько запусков нормально было, настройки не менял, а потом пропало всё, можно ли сделать чтобы уровень радиации показывало на самом экране?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

h3yser@gmail.com 

Только что, h3yser@gmail.com сказал:

можно ли сделать чтобы уровень радиации показывало на самом экране?

на сколько мне известно - нет, только через дозиметр


Дополнено 0 минут спустя

а кстати - он требует для своей работы батарейки? 🙂


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid я понял, остаётся только один вариант... ПЕРЕУСТАНОВКА)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кому интересно - небольшой обзор на данный мод 

Спойлер

 

 


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Лан, стяну)) Любопытно 2.3 версию заценить.

 

Я сейчас за этим проектом слежу: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl Update. Но там ни сроков, ни даты отгрузки) Всё же интересней играть, когда в игре есть цель.

Изменено пользователем Shenk_Dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shenk_Dm ну тут тоже какой никакой сюжет есть, да и квесты второстепенные всякие... я считаю есть чем заняться 🙂


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Я тут от рутины устаю и кучи хлама в инвентаре. + сюжет тут для галочки, как мне кажется, да и перебивается всё бесполезным шатанием по зоне. Каждый раз начинаю с мыслями, что в этот раз не буду, как гружёная фура, а по итогу всё заканчивается тем, что ползунок настройки веса в пол, и погнал)) Когда квесты начинают повторятся, то обычно приходит осознание того, что занимаешься какой-то хернёй. Чисто атмосфера и разнообразие оружия держат, а всё остальное: ии, кривой стелс, баги - отталкивают. 

Последний раз, когда прожал альт-ф4 был квест по спасению. Пришёл на точку, а там "братишка" кричит, стоя на коленях. Рядом ни души, а поблизости мутант хрюкает. Этот подрывается, и начинает шмалять, потом возвращается назад на свои колени, руки за голову и -"братишка, помоги". Я такой: -"всё, хорош играть в погружение". Сам себе придумал, сам себя развлекаешь, сам же и играешь в "реализм" с кривым ии))) Вот так обычно заканчивается моё прохождение в такие васянки.

  • Мастер! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shenk_Dm ну тут ведь главная фишка все-таки это фриплей и исследование локаций, поэту сюжет чисто для галочки

Изменено пользователем Raid

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Ну да, про то, что аномали про фриплей это я знаю) Видимо это и утомляет со временем. Но уменьшить кол-во рутины в связке с кривым реализмом - в игре бы не помешало. Все эти: баночки, напильники, мусорные артефакты, чертежи для чертежей, инструмент для инструментов, где надо найти то, для этого это, а для это опять то. Потом кучи таблеток, шприцов, жратвы... Уф, душит жесть) А когда начинаешь юзать дебаг меню, то тут вся игра и ломается. Вроде и интересно, но в уме уже сидит мысль, что это всё можно добавить не тратив кучу драгоценных часов на поиски всякого хлама. Вот и получается, что игра вроде как атмосферно - интересная, но ощущения про мышку и кактус не покидают.  

В этот раз без лишнего сбора хлама побегаю. Может так не утомит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смертный Грех и Послесвечение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Raid сказал:

Кому интересно - небольшой обзор на данный мод 

  Обзор (Скрыть контент)

 

 

Это версия 2.2.1. Сейчас 2.3. Визуал вообще разный. И ролик старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашёл,я своеобразное решение своей проблемы... нужно просто нажать ,,8,, и тогда радиация будет отображатся на экране и без использования дозиметра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shenk_Dm Здаров) Да, есть такое что сам себя развлекаешь, однако в этом есть смысл. Если интересно вот что я делаю. Элементы РП как бы) Я создаю персонажа, заранее задав ему определенные черты характера по отношению ко всему в Зоне и стараюсь их придерживаться) Кушать только в безопасных местах, курить, смотреть КПК, Лечиться только в укрытиях, исключение когда совсем худо. Придумываю краткую биографию (квенту)
Мой 1-й пероснаж это Тёма Бастард, одиночка, скчно ему стало быть менеджером решил пойти на авантюру, стреляет только из-за самозащиты, заказы на убийства не берёт. Гуманист короче. Даже мутантов порой не убивает. Я тут на черного полтергейста нарвался, так и то не убил, он меня видел, но не тронул и я его тоже) Оружие только определенное использует. По сюжету он становится полевым сотрудником у учёных (специально взял, т.к. со многими не придется перестреливаться). И я придумал для себя такую фишку, "точку невозврата". Ключевое место (например у Бастарда это был "Радар"), где если я погибну от чего или кого угодно, то всё, начинаю заново. За абсолютно другого персонажа, с другим характером.  Попутно как бы выполняя задания, которые подходят персонажу именно по характеру. Сейчас это наёмник, абсолютная противоположность. И по сюжету у меня и одиночка и наёмник, как бы в одной истории участвуют, как бы продолжение. Я даже видосики стал записывать. Канал веду  "Черновик сталкера". До крутого РП-шера мне далеко, однако некоторым нравится. Я это делаю чисто для себя) И вот сейчас я скоро подойду к той точке, где сгинул мой 1-й персонаж. Но это не будет точкой невозврата 2-го персонажа. У него своя роль, выполнить то что не выполнил 1-й. Потом уже будет другая история. Уже чаще в северных частях.
Вот например начиная за наёмника я взял для него лучшую снарягу через Дебаг мод, т.к. всё же это наёмник и считаю что он должен быть одет по первому классу. Однако, мне же по сюжетке надо также Доктору там идти, поэтому нужно маскироваться под кого-то и я стал одиночкой, в тряпье с поломанным калашом и Господи, как же это было сложно))) Я с Армейских до Кордона добирался, это было испытанием))) Денег нет, снаряги нет, опыта встречи с мутантами типа тоже нет)) Плюс я еще изменил параметр выносливости, т.к. этому наёмнику прострелили колено))) И для него взобраться на горку это было ад, поэтому ему необходимо вкалывать морфин, у него зависимость. Так же приходилось у Фаната учиться Азам сталкерства, т.к. опыта нет) Короче есть в этом свой интерес...Фантазию развивает) В этом фишка фриплея в Сталкере, ну, лично для меня)

20 часов назад, Shenk_Dm сказал:

Raid Ну да, про то, что аномали про фриплей это я знаю) Видимо это и утомляет со временем. Но уменьшить кол-во рутины в связке с кривым реализмом - в игре бы не помешало. Все эти: баночки, напильники, мусорные артефакты, чертежи для чертежей, инструмент для инструментов, где надо найти то, для этого это, а для это опять то. Потом кучи таблеток, шприцов, жратвы... Уф, душит жесть) А когда начинаешь юзать дебаг меню, то тут вся игра и ломается. Вроде и интересно, но в уме уже сидит мысль, что это всё можно добавить не тратив кучу драгоценных часов на поиски всякого хлама. Вот и получается, что игра вроде как атмосферно - интересная, но ощущения про мышку и кактус не покидают.  

В этот раз без лишнего сбора хлама побегаю. Может так не утомит)

 

Изменено пользователем Тёма Бастард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.04.2023 в 02:06, xanvas сказал:

Прив! Вот фикс настройки глубины резкости - теперь всё работает как надо. Файл ssfx_weapons_dof.script должен лежать в  gamedata\scripts

ssfx_weapons_dof.script 14 \u043a\u0411 · 4 загрузки


Дополнено 15 минуты спустя

Ссылка на модель этого греховца по пути actors\newsin\stalker_sin_2_3 есть в файле character_desc_lostzone_ms.xml

Привет, получается как надо решить эту проблему? У меня аналогичная ситуация, сам так же не могу найти модельку греховца, потому что не знаю как распаковать файлы Экспедишна анпакером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тёма Бастард Вот ты заморочился.))) Ну, в целом отыгрыш какой-то роли это вообще основа любой рпг, но вот что настолько там где это не предполагается самой игрой... А так да, богатая личная фантазия это основа успешной игры в проекты типа - развлеки себя сам.) 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Помогите пожалуйста! В задании "Смертный грех - Поговорить с Лесником", после общения с Лесником по поводу задания вылетает игра с ошибкой Сan't find model file actors\newsin\stalker_sin_2_3.ogf подскажите кто знает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OnePunch-man патч последний устанавливал?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Raid сказал:

OnePunch-man патч последний устанавливал?

Какой именно? Expedition 2.3 установил

Все спасибо разобрался перекачал патч все заработало!

 

Изменено пользователем OnePunch-man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн