Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 минуты назад, ppatagonia сказал:

Train Vanta даже больше. В OXR`е сделали многопоток, если не ошибаюсь. Но ситуация лучше не стала. 
Сам двиг вообще не любит ни множество динамических объектов, ни новых, качественных моделей и текстур и т.д. 
Все те же траблы, фризы, лаги и просадки. И от них ну никак не уйти. Просто потому что двиглу уже скоро 20 лет стукнет, и он явно не был рассчитан на то, что с ним пытаются вытворять.  
 


Дополнено 0 минут спустя

spawnofvoid и к чему ты это написал? 

ни на одном движке на основе икрея нет многопотока, за исключением многопотока рендера, самое главное на многопоток не перенесли - а это обработку скриптов и логики нпс с остальным подобным


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, nikitos17ror сказал:

Train Vanta так а что, воообще не как сделать комфортный фпс и без урезание графики?

на допотопном пк с плохим процом нет, так что увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Train Vanta сказал:

ни на одном движке на основе икрея нет многопотока, за исключением многопотока рендера, самое главное на многопоток не перенесли - а это обработку скриптов и логики нпс с остальным подобным

Да даже так, без разницы. Что он есть, что его нет... двиг уже давно пора выбросить и забыть. 
Он просто морально и технически устарел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня какая-то фигня на локации бар, на блок посту не возможно убить нпс ''Анну'' всадил всё что можно только

и вообще не умирает 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nikitos17ror она просто квестовый персонаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ppatagonia я просто не знаю как мне пройти дальше в бар (играю за наёмников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nikitos17ror дык, а зачем тебе вообще в Бар? Что там делать? Его и по другим локациям обойти можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна помощь с ошибкой. Перезагрузка не помогает. 

Expression    : child
Function      : xrServer::Perform_destroy
File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrGame\xrServer_sls_clear.cpp
Line          : 32
Description   : child registered but not found [47874]

stack trace:

Изменено пользователем AlexKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После того как выбрал снаряжение и начинаешь новую игру вылетает с такой ошибкой

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.05.2024 в 20:51, ppatagonia сказал:

Да даже так, без разницы. Что он есть, что его нет... двиг уже давно пора выбросить и забыть. 
Он просто морально и технически устарел. 

этот движок делает устаревшим только однопоточность, ничего более

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашел line 400 - это файлы либо повреждены, либо не хватает
а вот 401 не на одном форуме не нашел((

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа раздающие ,дайте скорости скачать данную сборочку

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автору громаднейшее спасибо за труд! Лучшая графика в моддинге на мой взгляд) 
Ребят, подскажите, плз, кто-нибудь ставил мод на паркур на данную сборку? Я прикручивал паркур к экспедишен, и у меня начались какие-то траблы, вылеты, которых раньше не было.
А как оно здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эукариот из Дискорда. Было давно, и не факт что сейчас работает. На свой страх и риск. 
 

Спойлер

image.thumb.png.e615bd8847e36bc6efba307d87d69de5.png


 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, нашёл легендарный глаз, статы шикарные, но при одевании на пояс характеристики уменьшаются, хотя в артефакте почти все свойства положительные. Как это исправить? Причём это работает не со всеми артефактами. 

 

изображение_2024-05-21_100953295-min.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mishanya229 так со всеми артефактами. 
Ждать патча, либо ручками править. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня появился каким-то образом напарник

как его убрать?


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, nikitos17ror сказал:

у меня появился каким-то образом напарник

как его убрать?

уже убрал (не было кнопки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Извиняюсь за долгое отсутствие. Сборка не мертва, просто ушла в тень на время разработки новой версии (ход которой вы можете посмотреть в дискорде сборки). В данный момент сборка близка к завершению. Вес сборки уменьшился почти в два раза и будет идти в виде удобного установщика.

Также была значительно улучшена стабильной и производительность. Была произведена большая работа над погодой и пресетами погоды которые мне, по различным причинам, не нравились. Были обновлены все шейдера до их последней версии. Были заменены прицелы на более удобные и совместимые, изменился текстурный пак совместимый с новой версией шейдеров SSS.

Всё оружие получило особую репозицию с целью не закрывать собой весь обзор правой стороны экрана. Был практически побеждён баг "Busy Heands"  когда игрок не мог взять ничего в руки после использовании предметов или открытии рюкзака. 

Также была проведена работа над ребалансом сборки. Было принято решение идти в сторону усложнения, но в адекватных пределах (всё-таки сборка не позиционируется как хардкорная). Был поправлен ассоритмент торговцев, Снаряжения НПЦ, стартового снаряжения и пр. Изменениям также подверглись характеристики артефактов и шкур мутантов. Появилась система бартера. Теперь некоторые уникальные вещи можно получить исключительно через бартер.

Также теперь на локациях, в скрытых местах, можно будет найти снаряжение по типу детекторов, артефактов, оружия и брони. Теперь заглядывать в каждый закуток будет больше смысла.

Была проделана работа над партиклами аномалий и звуковому окружению (шум ветра, рычание монстров, лай собак, щебетание птиц и пр.)

Многие виды вооружения были заменены на их более качественные аналоги.

Это об изменениях в общих чертах. Работа над сборкой продолжается, просто за неимением времени, она идёт не так быстро как бы мне этого хотелось. Чтобы не быть голословным я прикрепляю некоторые скриншоты новой версии. Ещё раз извиняюсь за долгое ожидание.

Надеюсь, новая версия сборки вас не разочарует.

Спойлер

ss-05-06-24-21-06-08-k02-trucks-cemetery
ss-05-07-24-00-12-15-l10-red-forest.jpg
ss-05-08-24-21-44-47-k00-marsh.jpg
ss-05-10-24-13-15-04-l03-agroprom.jpg
ss-05-17-24-03-16-08-jupiter.jpg
ss-05-19-24-00-12-06-k00-marsh.jpg
ss-05-19-24-00-49-25-k00-marsh.jpg
ss-05-20-24-00-25-11-l13-generators.jpg
ss-05-21-24-19-16-46-l03-agroprom.jpg
ss-05-21-24-22-10-15-l11-pripyat.jpg
ss-05-21-24-22-49-01-l11-pripyat.jpg
ss-04-14-24-23-09-32-l02-garbage.jpg
ss-04-16-24-14-41-24-jupiter.jpg
ss-04-16-24-18-09-47-pripyat.jpg
ss-04-21-24-23-58-06-jupiter.jpg
ss-04-25-24-22-57-00-l03-agroprom.jpg
ss-05-01-24-17-49-59-zaton.jpg
ss-05-02-24-13-06-50-zaton.jpg
 

 

Изменено пользователем Skilldex
  • Лайк 3
  • Мастер! 6
  • Сталкерский лайк 2
  • Жму руку 1
  • Клоун 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, я туточки скрафтил прибор ночного видения 3 лвл, а он чет как ПНВ не робит. Фонарик включается, а ПНВ - нет. Батарейки заряжены, я их даже на всякий случай заменял, но нет, не робит. У меня клавиша по умолчанию стоит «N». Это баг или он конкретно в моде как то иначе включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Thanks for the update Skilldex. Screenshots looks great! Looking forward to its release. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При начале новой игры выскакивает такая вот ошибка 

Desktop Screenshot 2024.05.25 - 14.00.10.09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.05.2024 в 17:32, Skilldex сказал:

Здравствуйте. Извиняюсь за долгое отсутствие. Сборка не мертва, просто ушла в тень на время разработки новой версии (ход которой вы можете посмотреть в дискорде сборки). В данный момент сборка близка к завершению. Вес сборки уменьшился почти в два раза и будет идти в виде удобного установщика.

Также была значительно улучшена стабильной и производительность. Была произведена большая работа над погодой и пресетами погоды которые мне, по различным причинам, не нравились. Были обновлены все шейдера до их последней версии. Были заменены прицелы на более удобные и совместимые, изменился текстурный пак совместимый с новой версией шейдеров SSS.

Всё оружие получило особую репозицию с целью не закрывать собой весь обзор правой стороны экрана. Был практически побеждён баг "Busy Heands"  когда игрок не мог взять ничего в руки после использовании предметов или открытии рюкзака. 

Также была проведена работа над ребалансом сборки. Было принято решение идти в сторону усложнения, но в адекватных пределах (всё-таки сборка не позиционируется как хардкорная). Был поправлен ассоритмент торговцев, Снаряжения НПЦ, стартового снаряжения и пр. Изменениям также подверглись характеристики артефактов и шкур мутантов. Появилась система бартера. Теперь некоторые уникальные вещи можно получить исключительно через бартер.

Также теперь на локациях, в скрытых местах, можно будет найти снаряжение по типу детекторов, артефактов, оружия и брони. Теперь заглядывать в каждый закуток будет больше смысла.

Была проделана работа над партиклами аномалий и звуковому окружению (шум ветра, рычание монстров, лай собак, щебетание птиц и пр.)

Многие виды вооружения были заменены на их более качественные аналоги.

Это об изменениях в общих чертах. Работа над сборкой продолжается, просто за неимением времени, она идёт не так быстро как бы мне этого хотелось. Чтобы не быть голословным я прикрепляю некоторые скриншоты новой версии. Ещё раз извиняюсь за долгое ожидание.

Надеюсь, новая версия сборки вас не разочарует.

  Скриншоты (Показать контент)

ss-05-06-24-21-06-08-k02-trucks-cemetery
ss-05-07-24-00-12-15-l10-red-forest.jpg
ss-05-08-24-21-44-47-k00-marsh.jpg
ss-05-10-24-13-15-04-l03-agroprom.jpg
ss-05-17-24-03-16-08-jupiter.jpg
ss-05-19-24-00-12-06-k00-marsh.jpg
ss-05-19-24-00-49-25-k00-marsh.jpg
ss-05-20-24-00-25-11-l13-generators.jpg
ss-05-21-24-19-16-46-l03-agroprom.jpg
ss-05-21-24-22-10-15-l11-pripyat.jpg
ss-05-21-24-22-49-01-l11-pripyat.jpg
ss-04-14-24-23-09-32-l02-garbage.jpg
ss-04-16-24-14-41-24-jupiter.jpg
ss-04-16-24-18-09-47-pripyat.jpg
ss-04-21-24-23-58-06-jupiter.jpg
ss-04-25-24-22-57-00-l03-agroprom.jpg
ss-05-01-24-17-49-59-zaton.jpg
ss-05-02-24-13-06-50-zaton.jpg
 

 

Ждём, ждём с нетерпением :u1F60E:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какие плюс минус системные тербования для минимальных настроек графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, подскажите по проблемке, если кто может. Мне нравится анимация ударов ножом в экспедишен, и я хотел перетащить ее на эту сбоку. Нашел мод BARRY'S BETTER KNIVES. Установил, все запустилось, но фов на руках с ножом просто гиганский. Нож где-то за камерой вообще) Можно это как то поправить, не углубляясь в дебри модостроя?) Буду благодарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эукариот открой демаг режим, через F7. Там вроде есть настройки fov`а. Поковыряй, посмотри, значения сохрани и делай как тебе нужно. 
Но все это на свой страх и риск. 

И по поводу ПНВ - зажми эту самую N. 


Дополнено 3 минуты спустя

Dzzoba rtx 3060 + r5 5600, в 2к разрешении 50-70 кадров, в зависимости от локации и наполнения. 
В FullHD где-то за сотку.
Ничего, кроме аддона "arrival" не отключал. В настройках все на максимальных плюс-минус, ну разве что тень от травы отключил. 

Можешь отталкивать от этого. 


Дополнено 3 минуты спустя

flaysi.k за такое по башке дают. DX11 включи. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ppatagonia спасибо! Поковырялся, увидел как делается, пока вернул по умолчанию, т.к. надо немного покумекать) Но наверное надо почитать в мододельне как это делают по нормальному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   4 пользователя онлайн