Перейти к содержанию
Авторизация  
Brock_Harrison

Самая раздражающая аномалия в игре

Рекомендуемые сообщения

 

Какая аномалия самая раздражающая для вас в игре?

Для меня самые раздражающие аномалии это трамплин и воронка ибо когда герой в них попадает то крутится там начинает еще и все красным там отображается и из-за этого сложнее из них выбраться. 

Изменено пользователем Brock_Harrison
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В оригиналах аномалии ещё норм, даже гравитационные. А вот в модах порой такое встречается...

Самыми бесячими для меня наверно будет аномалии "Звезда Архары" и "Хваталка". Действуют одинаково:

  1. Ненормально низкая задержка между тиками нанесения урона. Пулемёты так быстро не стреляют, как она наносит урон. Не знаю, какая так точно скорость атаки, но порой возникает ощущение, что задержку просто поставили 0 в конфигах.
  2. Невидимость. Иногда в буквальном смысле, иногда просто незаметна. Да, болтами прекрасно засекается, да и детектор работает, но, поверь, в тех модах, куда её обычно пихают, очень быстро перестанешь проверять весь путь болтами т.к. беготни много.
  3. Первое самое противное: При каждом апдейте урона сносится 100% ХП броне. То есть, даже если каким-то чудом удалось пролететь аномалию так, что прошёл только 1 апдейт по урону - броне крышка всегда, даже если до этого она была цела полностью. Ни одна другая аномалия на моей памяти так не может, даже в модах.
  4. Второе самое противное: При каждом апдейте игроку наносится на красное кровотечение. И вроде бы ладно - вышел из аномалии и использовал 2 бинта чтобы его остановить... Так из-за бешенной скорости атаки там такое кровотечение настакается, что и 100 бинтов может не хватить. Даже если играешь с ПЗ, то тупо устанешь каждый раз себе кровотечение убирать. А теперь внимание - урон напрямую ХП она не наносит вообще! Игрока убивает только настаканный кровотёк, а не сама аномалия.
  5. И ещё подлянка - внутри аномалии снижена скорость перемещения. То есть тут или как-то по касательной задел и тебе прошла 1 тычка, или ты застрял там на 10+ секунд и аномалия начинает долго работать по тебе.

При встрече с этими аномалиями 2 варианта: или ты заметил её и обошёл, или влетел и отгружаешься назад, потому что лечиться и чиниться просто нецелесообразно. Учесть, что ставят её на популярных путях, так ещё в моды, где бегать много (и где ещё есть системы с детекторами аномалиями т.е. в начале игры только болтами можно проверять) - думаю, причина моей ненависти к этой аномалии понятна (примеры - всякие "солянкосодержащие" моды). Единственное, что радует - эту гадость я видел только в модах на ТЧ (мб где-то она есть на ЗП и ЧН, но намного менее популярна). 

Аномалии имеют право на существование, но переработать их необходимо. Хотя бы дать нормальную скорость атаки, уменьшенный кровотёк с тычки и сделал наносимый урон броне как у других аномалий.

Изменено пользователем Prostomod
  • Хабар 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Prostomod сказал:

Аномалии имеют право на существование, но переработать их необходимо. Хотя бы дать нормальную скорость атаки, уменьшенный кровотёк с тычки и сделал наносимый урон броне как у других аномалий.

Ну мододелы делают такой хардкор ибо переиграли в дарксоулс и хотят сталкер в него превратить, скажите спасибо что не везде аномалии натыкали на каждый 10 метр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В LWO были практически невидимые грави-аномалии, это жесть. Еще в Золотом Шаре была аномалия "Какашка", я не знаю что это, но это по сути просто точка, вокруг которой слышно полет мух и которая тебя просто убивает, если дотронуться. Заметить практически невозможно, разве что с помощью радара.

Изменено пользователем Mawrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Mawrak сказал:

В LWO были практически невидимые графи-аномалии, это жесть.

что даже детекторами не опазанаются а только киданием болтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Brock_Harrison по памяти - детектора на аномалии там вообще не было, ну или его надо искать. Ночью еще немного их видно было кажется, по листикам, но при этом ночью больше вообще ничего не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Mawrak сказал:

Brock_Harrison по памяти - детектора на аномалии там вообще не было, ну или его надо искать. Ночью еще немного их видно было кажется, по листикам, но при этом ночью больше вообще ничего не было видно.

а звком они как то отображались? мб шипение, треск или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как это раздражающая, тут два варианта если ты влетел то она тебя уже не раздражает, трупику похрен. А если не влетел ну чего раздражаться то, топай дальше по своим делам и радуйся что цел. 

Детский сад какой то.

  • Аплодисменты 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Mawrak сказал:

В LWO были практически невидимые графи-аномалии, это жесть. Еще в Золотом Шаре была аномалия "Какашка", я не знаю что это, но это по сути просто точка, вокруг которой слышно полет мух и которая тебя просто убивает, если дотронуться. Заметить практически невозможно, разве что с помощью радара.

там шары бесячие на свалке были 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Brock_Harrison сказал:

Какая аномалия самая раздражающая 

:025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed: Возможно самая такая аномалия энто ты Василий Алибабаевич - ибо сам в сталкача не гоняешь а плодишь кучу левых тем с глупыми вопросами где ты косишь под незнайку и строишь Клару Целкин  вместо того что б самому пройти хоть один мод!:u1F609: Все аномалии прикольные и с ними надо поаккуратнее и самый кайф когда ты их уже просто интуитивно чуйствуешь даже если их  не видно  - самая такая "непредсказуемая" это в НЛС7 зыбь невидимая - химическая невидимая аномалия которая быстро попортит и нервы и костюмчик и потому там болты в руки и вперед - иначе зона сразу накажет!:u1F600:

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Лайк 2
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.09.2023 в 16:14, Mawrak сказал:

В LWO были практически невидимые графи-аномалии, это жесть. Еще в Золотом Шаре была аномалия "Какашка", я не знаю что это, но это по сути просто точка, вокруг которой слышно полет мух и которая тебя просто убивает, если дотронуться. Заметить практически невозможно, разве что с помощью радара.

Хваталка вроде, моя любимая аномалия кстати.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.09.2023 в 11:31, Paracetamol сказал:

Хваталка вроде, моя любимая аномалия кстати.

Да вот не хваталка, у нее нет анимаций и модели (или модель размером с муравья). Классическую хваталку (растение на земле которое тебя хавает) я ценю и уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Воронка крутит вертит бдыщ шмяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гравитационные виды аномалий самые бесящие. Как залезешь, так хрен выберешься оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Boomer сказал:

Гравитационные виды аномалий самые бесящие. Как залезешь, так хрен выберешься оттуда.

Эта та аномалия, которая в воздухе потом раскручивает свою жертву и разрывает на куски? Если да то из аномалии карусель если попал то все финита ля комедия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Brock_Harrison сказал:

Эта та аномалия, которая в воздухе потом раскручивает свою жертву и разрывает на куски? Если да то из аномалии карусель если попал то все финита ля комедия. 

Да, и я про это же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу