Перейти к содержанию
Авторизация  
justaquestione

Моды которые улучшают Чистое Небо, но не изменяют сюжетку

Рекомендуемые сообщения

 

Хочу пройти всю трилогию сталкера. Начну с Чистого Неба, по сколько это по сюжету первая часть. Я в неё когда-то пытался играть, но она мне не зашла, я уже не помню почему именно но более десятка часов я в неё не играл. Посоветуйте пожалуйста моды, а ещё лучше какую-то готовую сборку на Чистое Небо. Что бы основной сюжет остался, и что бы графика получше, анимации и текстуры оружия получше, артефакты добывались как в Зов Припяти а не тупо валялись на земле как в Тени Чернобыля, возможно увеличенный ассортимент оружия и всяких шмоток, возможно переработанная экономика, всякие HUD от противогазов, ну и так далее. Но при этом чтобы не терялась атмосфера (чтобы без всяких аниме наклеек на стволах). Для большего понимания хочу что-то типа - "S.T.A.L.K.E.R Anomaly", только "Чистое Небо". Можно вообще не моды, а сюжет перенесённый на другой движок или типа того, если такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

  • Хабар 1

ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, justaquestione сказал:

Начну с Чистого Неба, по сколько это по сюжету первая часть.

Ошибочное решение как по мне. Я бы рекомендовал все таки в порядке выхода трилогии проходить. Т.е. ТЧ, ЧН, ЗП. Сюжетно ничего не потеряешь и не выиграешь, от порядка прохождения. Но если начнёшь знакомство с трилогией с ЧН могу предположить, что история повториться снова:

46 минут назад, justaquestione сказал:

Я в неё когда-то пытался играть, но она мне не зашла, я уже не помню почему именно но более десятка часов я в неё не играл.

Я считаю, что ЧН нужно начинать уже психологически подготовленным и уже знакомым с геймплеем и его особенностями, вот прохождение ТЧ эту задачу и выполняет. Тем более судя по твоим запросам после ЧН тебе вообще будет скучно в гораздо менее технически продвинутом ТЧ.

  • Лайк 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, ScR1pt сказал:

 

А там вроде квесты добавляются какие то, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Supremeee Да, но основной сюжет всё равно остался таким-же. Изменений именно в нём очень мало.


ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OGSM CS.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

justaquestione вроде игра еще не настолько старая, чтобы от графона было прям противно. Ну, только если ТЧ немного старая, остальные все еще неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, justaquestione сказал:

Хочу пройти всю трилогию сталкера. Начну с Чистого Неба, по сколько это по сюжету первая часть. Я в неё когда-то пытался играть, но она мне не зашла, я уже не помню почему именно но более десятка часов я в неё не играл. Посоветуйте пожалуйста моды, а ещё лучше какую-то готовую сборку на Чистое Небо. Что бы основной сюжет остался, и что бы графика получше, анимации и текстуры оружия получше, артефакты добывались как в Зов Припяти а не тупо валялись на земле как в Тени Чернобыля, возможно увеличенный ассортимент оружия и всяких шмоток, возможно переработанная экономика, всякие HUD от противогазов, ну и так далее. Но при этом чтобы не терялась атмосфера (чтобы без всяких аниме наклеек на стволах). Для большего понимания хочу что-то типа - "S.T.A.L.K.E.R Anomaly", только "Чистое Небо". Можно вообще не моды, а сюжет перенесённый на другой движок или типа того, если такое бывает)

Модификации FinalFix 3.0 или Clear Sky Remake от Max_Warlock.

Изменено пользователем PastKNIGHT
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

justaquestione советую OGSM CS с фиксами от monk.

Правильно выбираешь проходить трилогию в хронологическом порядке, а не по порядку выхода. У меня в своё время было так же, очень влияет на цельность восприятия истории.

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 


#free_SamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.10.2023 в 14:35, slesar6razriada сказал:

Ошибочное решение как по мне. Я бы рекомендовал все таки в порядке выхода трилогии проходить. Т.е. ТЧ, ЧН, ЗП. Сюжетно ничего не потеряешь и не выиграешь, от порядка прохождения. Но если начнёшь знакомство с трилогией с ЧН могу предположить, что история повториться снова:

Я считаю, что ЧН нужно начинать уже психологически подготовленным и уже знакомым с геймплеем и его особенностями, вот прохождение ТЧ эту задачу и выполняет. Тем более судя по твоим запросам после ЧН тебе вообще будет скучно в гораздо менее технически продвинутом ТЧ.

Я прошёл ТЧ 2 раза, Зов Припяти тоже прошёл один раз чистый, а второй с Mysery модом. После ЧН я спрошу у вас моды на оставшиеся две части и их пройду так же с модами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.10.2023 в 13:44, justaquestione сказал:

текстуры оружия получше,

2.6.4

Изменено пользователем lapa1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.10.2023 в 14:44, justaquestione сказал:

хочу что-то типа - "S.T.A.L.K.E.R Anomaly", только "Чистое Небо"

Такого, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЧН - до сих пор очень проблемная игра, даже со всеми патчами, проверенными годами модами, она может в любой момент "умереть", окончательно застопорив прохождение. Стабильные вылеты без причины - не редкость. Примерно год назад проходил OGSM 1.8, общепризнанно лучший проект данной платформы, база остальных модификаций на ЧН, все равно встретил приличное количество серьезных проблем со стабильностью, игрой в целом, но не смотря на них, лучшего варианта для первого... да и любого другого прохождения найти сложно, причина - банальное отсутствие альтернативы. Предложенные иные варианты выше - лютейшая отсебятина, ни в коем случае не подходящее под основное требование неизменного сюжета, к тому же куда менее надежное и проверенное временем, имхо.
Возможно, если слишком важна графика, стоит присмотреться к Global Stalker Weather Rework. Сам версию для ЧН не пробовал, не могу ручаться за стабильность, но смотрится замечательно, постоянно обновляется, техподдержка ведется на форуме.
В разработке также находится сборка Clear Sky: Gunslinger Addon с адаптацией OGSM, когда выйдет - неизвестно, но если подождать, есть вероятность получить лучший опыт игры в ЧН, с условием отсутствия проблем со стабильностью, разумеется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуй Mistery. Мизери на ЧН, правда, меня не устроил баланс, поэтому я в него играть не стал, но тебе может понравится

А так лучше ОГСМ нет ничего, есть сборки с оружейкой и возможно чем-то ещё


1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Old Story можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

https://ap-pro.ru/blogs/entry/786-podborochka-raznoe-zagatovil-chisto-nebo-upd1/

 

 


Дополнено 1 минуту спустя

+ через user.ltx включать HBAO (вместо сломанного в опциях SSAO)
 

 


Дополнено 4 минуты спустя

r2_ssao_hbao on
r2_ssao_hdao off

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу