Перейти к содержанию
CorryZeron

X-Ray Multiplayer Extension

Рекомендуемые сообщения

channels4-banner-1.jpg

Название: X-Ray Multiplayer Extension
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчики: xrMPE Team

X-Ray Multiplayer Extension -
мультиплеерная модификация для Зова Припяти, базирующаяся на исходниках X-Ray Engine.

Ресурсы проекта:

xrmpe-vk.png    xrmpe-youtube.png    xrmpe-discord.png    xrmpe-boosty.png    xrmpe-patreon.png

На данный момент проект обладает следующими фичами:

Спойлер

• A-Life Simulator.
• Диалоги.
• Обысков трупов и ящиков. Работает перенос из инвентаря игрока в ящик, предметы обновляются в реальном времени (сразу несколько игроков могут полноценно осуществлять обыск)
• Реплики NPC во время боя.
• Включены и синхронизированы некоторые анимации, включающиеся скриптовыми схемами (например, анимация ожидания NPC после боя)
• Квесты.
• Скачивание карт.
• Наброски для PvE режима под названием "Оборона" по защите от волн.
• Выброс. Пока что движковый (переписан в код движка аналогично скрипту) и в рамках режима "Оборона". Полностью синхронизирован и повторяет оригинальный выброс.
• Переработан и улучшен вид от третьего лица.
• Различные мелкие правки и улучшения.

Поскольку проект мультиплеерный, мы уделяем внимание тому, что было опущено в оригинальной игре ввиду спеицифики оригинальных режимов. Например, взаимодействие игроков друг с другом или разнообразные анимации для мировой модели.

Команда разработчиков:

Спойлер

Программисты: drksnc, M4dMurloc
Аниматоры: Nazerttop, Matvig
Художник UI / Саунд дизайнер / Композитор: CorryZeron
Левел дизайнеры: Mastrex, Jukan

Про ROH и другие мультиплеерные модификации:

Спойлер

Сравнение нашего проекта с Ray of Hope неизбежно, однако стоит понимать, что RoH создаётся силой большой команды на протяжении уже пяти лет, в то время как мы работаем вдвоем-втроем в свободное время несколько месяцев. Также, RoH целится в первую очередь в массовость, создавая масштабную ММО, когда у нас стоит задача обновить и улучшить мультиплеер оригинальной игры, привнести чувство того, что игрок играет в классический сингловый сталкер, но вместе с друзьями, при этом освежить игровой процесс новыми кооперативными механиками.
Что касается других мультиплеерных модов, то все они как правило базируются на soProject и представляют собой перетасовывание старого контента в виде моделей, текстур, звуков и правок конфигов, не предоставляя при этом никакого нового функционала и не внедряя принципиально новые игровые элементы. Поскольку такие проекты обычно имеют РП направленность, то весь геймплей там сводится к тому, что игроки просто переписываются в чате, поскольку платформа не предоставляет никаких способов интеракции между игроками кроме одного - убить.

Тизер и геймплей открытого мира:

Спойлер

xrMPE: Open World Gameplay Teaser

xrMPE: Early Open World Gameplay

Видео:

Спойлер

Проекты команды: X-Ray Multiplayer Extension: «Defence»:

e331bdc9f5b5433.png

Изменено пользователем CorryZeron

Поделиться сообщением

В работе обновленные анимации бега .

New-running-animation-Front-view.gifNew-running-animation-Back-view.gif

Поделиться сообщением

Видеодемонстрация работы худового PDA с рабочим функционалом:

0D4KR0h.png

Хотите картинки знатных сисек? у меня их есть © Ранго
Поцелуй за шоколадку, и даже больше..."Альтернатива" © Wolfstalker
Люди, с зарплатой менее 300к в месяц - не люди © Вадим Драконин

Поделиться сообщением

Касаемо сравнения вашей модификации с ROH. ROH так же изначально планировался, как co-op мод для двоих, на основе Зов Припяти.

821892052_.gif.211630f73536235d0a9131335b4d8c24.gif.22182e34fb252c56e08a7ca9c8fa58e5.gif

Поделиться сообщением

В 15.08.2020 в 18:52, Sa1nt6amer сказал:

Касаемо сравнения вашей модификации с ROH. ROH так же изначально планировался, как co-op мод для двоих, на основе Зов Припяти.

Какая-то новая информация о ROH, однако, никогда не слышал. И почему "также"? Будто xrMPE планировали coop мод для двоих (это не так).

Поделиться сообщением

8 часов назад, CorryZeron сказал:

И почему "также"? Будто xrMPE планировали coop мод для двоих (это не так).

Недопонимание с моей стороны, извиняюсь.

821892052_.gif.211630f73536235d0a9131335b4d8c24.gif.22182e34fb252c56e08a7ca9c8fa58e5.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. Т.к. от нас довольно давно не было вестей, мы хотели бы поделиться небольшим статусом того, что вообще происходит в данный момент в проекте.

1. Большая часть команды занята созданием линейного кооперативного уровня на базе известной лаборатории x16.
2. Мы продолжаем работу над созданием удобного и масштабируемого UI (основную работу в этом направлении выполняет MadMurloc).
3. Левел-дизайнеры работают так же над некоторыми картами для defence-режима, на которые будут добавлены некоторые нововведения.
4. Кроме этого продолжается работа над улучшением движковой части мода, исправлением багов.

Еще, хотелось бы прояснить немного касательно истории с патчем 0.63:

Q: Почему я вижу сервера 0.63 в мастер-листе, хотя везде пишут, что актуальная версия 0.62b?
A: Сервера на 0.63 которые вы можете видеть в мастер-листе, скорее всего, принадлежат такому проекту как Stalker.net.

Q: Вы сотрудничаете со Stalker.net?
A: Не сотрудничаем. Кто-то слил им тестерский билд и они сделали свой проект на его платформе.

Q: А где скачать слитый билд?
A: Нигде. Если будете распространять ссылку на скачивание - перманентный бан.

Мы советуем дождаться релиза 0.64, как наиболее стабильного и официального. Так же, мы планируем создать несколько своих серверов с новым патчем, которые будут являться официальными.

На этом все. Спасибо, что поддерживаете нас и интересуетесь xrMPE. 

©Collector

Источник

0D4KR0h.png

Поделиться сообщением

Hardtmuth 

В 05.09.2020 в 22:07, Hardtmuth сказал:

Q: А где скачать слитый билд?
A: Нигде. Если будете распространять ссылку на скачивание - перманентный бан.

Ну вы даете... как же вы так умудрились слить билд?! К слову, по этой теме: у меня вот есть ссылочка на слитый билд, я ее уже покидал во всякие паблики и беседы ВК, в дискорд-сервера, на форумах, хотел вот здесь уже начать распространять, но, на счастье, сперва решил заглянуть в эту тему. Потому хотел поинтересоваться: а перманентный бан где, на форуме или в дискорде?) и вообще везде или только в теме проекта или сервере?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Содрагон сказал:

Ну вы даете... как же вы так умудрились слить билд?

Как рассказали разработчики, кто-то из тестеров слил тестовый билд и его теперь используют St.net. 

а перманентный бан где, на форуме или в дискорде?)

В Discord канале разработчиков.

Однако, AP-PRO не одобряет распространение слитых билдов и материалов, которые были опубликованы в сеть без разрешения разработчиков. Поэтому, мы не рекомендуем публиковать ссылку на слитый билд на данном ресурсе (да и вообще где либо, ибо это не правильно)

0D4KR0h.png

Поделиться сообщением

Это что ж получается, мне теперь во все вот эти темы надо будет зайти и сказать, чтобы не пользовались, удаляли всю эту шалупонь?..
Ну, ладно, придется. Мне сказать об этом Коллектору, чтобы он меня забанил в ДСе?

Поделиться сообщением

Это что ж получается, мне теперь во все вот эти темы надо будет зайти и сказать, чтобы не пользовались, удаляли всю эту шалупонь?..

Это их дело, использовать или нет. Но люди сейчас этот билд используют, причём не меняя версию модификации в мастер-листе, из-за чего вводят в заблуждение других игроков, которые приходят в тему и в дискорд с вопросами, почему в мастер-листе сервера ХРМПЕ с патчем 0.63b, а ссылки на скачивание есть только на 0.62b.

Мне сказать об этом Коллектору, чтобы он меня забанил в ДСе?

😆

0D4KR0h.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу