Перейти к содержанию
hi_flyer

Oblivion Lost Remake 3.0 - Open Beta

Рекомендуемые сообщения

 
 

Zloy_Popcorn2307  Вояки агрятся потому что видят тебя, в моде желательно не пересекаться с ними на Кордоне, пусть гибнут, тебе же лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darkman Спасибо большое 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, K29 сказал:

Odnakkos вот тоже столкнулся с такой проблемой, как вышел из этой ситуации? можешь пожалуйста подсказать, люк в катакомбы не открывается.

прописал команду jump_to_level lvl_rat( название локации уточняй, но вроде так обозначена была). Далее через стримы посмотрел где гг должен появляться и с помощью demo_record туда заспавнился. А вообще если у тебя не открываются люки, доски обьявлений и прочие моменты то легче НГ начать, ибо там потом по сюжету будет много объектов с которыми необходимо будет взаимодействовать. Это всё какой то один большой баг, который касается таких взаимодействий. Лично я дропнул мод до лучших времен.

Изменено пользователем Odnakkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк Квест на Холмы есть.  На Ростоке был, но  Саню все одно расстреляли, кровососа там же убил, зомбика в бар привел, там еще надо  заднею площадку проверить за Ростоком. А по поводу других лок так документы стрелка надо искать почти по всем локам , мне Осведомитель  три пока места  нарисовал. Еще один вопрос диалог у Ведьмака  на лампу когда появиться. Пока только про банки. что надо сделать , что бы он  заговорил про лампу?

Изменено пользователем gen-rostovcev
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, du4ara сказал:

ребят, помогите пж, попытался запустить не хочет запускаться, через лаунчер, попытался запустить через _bin_olr_3, выдаёт ошибку Попробуй всё содержимое паки _bin_olr_3 скопировать в корневую папку , тогда с ярлыка запустится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, NightDickfighter сказал:

Ну карту вроде как видит насколько я понял. Вот, что выдал openal-info32.exe:

А если openal-info64.exe такой же вывод? Выхлоп немного странный, но может для этой звуковухи нормально.

Единственная звуковая карта?

Драйвера отсюда?

Изменено пользователем denvasst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую друзья, подскажите пожалуйста, не могу понять где включить свет в лаборатории в Тёмной долине, всё облазил, там рубильника только 2 всего, один пси-установку отрубает, второй отключает систему герметизации, больше ни с чем не взаимодействует. Задание висит, а что делать ума не приложу. И ещё вопросик по поводу патча, изначально после установки игры накатал 10 патч, и после этого немного подправил прыжок в Actor.ltx и вот вышел 11 патч, накатал сверху и пипец прыжку, стал как и был изначально. При чём как бы не менял его уже в фале конфигурации актёра, результатов вообще нет никаких, хоть 30 вместо 6 выставляй... Как победить уже не понимаю, перепробовал всё что можно, уже и игру начисто переустановил, потом закинул папку с сейвами, ну видно что-то там с сейвами не то случилось после запуска игры с накатанным 11 патчем, мож кто подскажет как побороть, а то уж совсем с таким прыжком беда, на забор еле залезает... Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще вопрос .Народ, а что надо сделать ,что бы Ведьмак кроме банок про лампу заговорил. Или   кто  то другой  дает начало квесту на Смерть лампу?

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начал ловить странный вылет. Происходит через небольшое время после загрузки игры/сейва. До этого не было такого.

Очень странно... Причем если нажать "продолжить", то появятся другие сообщения. Прикрепляю полный лог. Может кто посмотрит в чем причина? Спасибо!

 

[03.02.24 11:14:28.369] FATAL ERROR
[03.02.24 11:14:28.369]  
[03.02.24 11:14:28.369] [error]Expression    : fatal error
[03.02.24 11:14:28.369] [error]Function      : CInifile::r_string
[03.02.24 11:14:28.369] [error]File          : Xr_ini.cpp
[03.02.24 11:14:28.369] [error]Line          : 352
[03.02.24 11:14:28.369] [error]Description   : <no expression>
[03.02.24 11:14:28.369] [error]Arguments     : Can't find variable rpm in [grenade_rgd5_anom], file gamedata\config\system.ltx

xray_ast.log

Изменено пользователем Samokrutka
добавил лог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Квест по поводу замеров аномалий на Кордоне - полный ДЕБИЛИЗМ.

Зачем делать максимально дэбильную условность? Когда можно бегать от начала Кордона до конца - здесь надо бегать в сторону фабрики, потом ближе к деревне, потом опять в конец! Учитывая мастерство автора (изучил конфиги и скрипты) то просто может не смог сделать нормально (это исходя из спавна-переспавна детектора аномалий в инвентаре). Надо править по-нормальному, дабы не было этой условности. К тому же названия меток не переведы с технических названий на русский.

В игре присутствует подсветка вещей которые в слоте. Но при этом аддоны на оружии не подсвечиваются.

Порой худ оружия перекрывает 3д иконки в инвентаре.

Когда Мессер не хочет спать он всегда может без проблем поспать в подвале рядом с Жабой.

Когда Жаба торгуется и говорит "Я занят, зайди потом" с ним всё равно можно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, du4ara сказал:

У меня только диск C: на компе. Я выше писал, что в системных папках нет этой игры, я её с рабочего стола запускаю)

Не пытаюсь никого обидеть.

Если есть только диск С - почему не "распилить" его на два диска? На С пусть система, на D сталкер ставьте. Оставьте системе 200 гб, пусть подавится, а остаточки используйте для игр, фильмов и прочих приятствий. Сделать это нужно ОДИН раз, зато все ваши любимые книжки\фоточки останутся целыми, если вдруг винда упадёт, она же на С, а у вас всё на Д. Нате, скачайте и пользуйтесь. Инструкций "как" в инете полно. 

Acronis Disk Director 12.5. 0.163 32-bit 64-bit [7.02.2019, RUS] [rutracker-6212728].torrent


Дополнено 3 минуты спустя
1 час назад, Samokrutka сказал:

Начал ловить странный вылет. Происходит через небольшое время после загрузки игры/сейва. До этого не было такого.

Очень странно...
[03.02.24 11:14:28.369] [error]Arguments     : Can't find variable rpm in [grenade_rgd5_anom], file gamedata\config\system.ltx

https://www.amk-team.ru/forum/faq/question/109-line-352/ 

Да, есть в игре аномальные гранаты, оказывается. Не могут найти параметр rpm (скорострельность?).

Как вариант - зайти в \gamedata\config\misc\unique_items.ltx И вставить в секцию [grenade_rgd5_anom]:grenade_rgd5 строчку rpm = 1000, где то после строчки cost

Может это её угомонит...

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Lanchik911 Рубильник свет включить  внизу, где при заходе в лабу  с тобой карлик тему качал по поводу доков от одноглазого, в  том помещении и ищи.


Дополнено 9 минуты спустя

ASSASIN64 А если всего 250 гб и один диск, смысл его разбивать, я понимаю , если память увеличить , то да. Я у многих спрашивал, что бы разбили мне диск на два, но все говорили , что ноутбуках смысла нет этого делать(почему никто толком не сказал) . Я то хочу себе два диска, только из 250 гб делить нет смысла, а так я с тобой согласен.

А игры я не ставлю в прогамфайлс, создал пару папок для этого , вроде проблем не наблюдаю пока

Изменено пользователем АндрейТанк
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

делить диск есть смысл всегда-чтобы свои файлы не терять при слёте винды.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum Согласен, только смысл из маленького объема делить, если 200гб на винду оставить, останется 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, АндрейТанк сказал:

dumidum Согласен, только смысл из маленького объема делить, если 200гб на винду оставить, останется 50.

Как раз на одного сталкера, который точно не будет глючить из-за установки на С.

Или задуматься о покупке второго жёсткого.

Изменено пользователем ASSASIN64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, АндрейТанк сказал:

dumidum Согласен, только смысл из маленького объема делить, если 200гб на винду оставить, останется 50.

не нужно винде 200 гб. детский сад...

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ASSASIN64 Да задумался уже  руки не доходят пока. Взять на 512 думаю, больше нет смысла брать под мои задачи. 200 под винду и 300 мне за глаза хватит.


Дополнено 1 минуту спустя

dumidum А сколько ей надо места?

Изменено пользователем АндрейТанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто шарит, посмотрите, пожалуйста, по какой причине вылет происходит. Проф отправил конвой сопровождать и при подходах к Дому происходит вылет

xray_valera.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, АндрейТанк сказал:

ASSASIN64 Да задумался уже  руки не доходят пока. Взять на 512 думаю, больше нет смысла брать под мои задачи. 200 под винду и 300 мне за глаза хватит.


Дополнено 1 минуту спустя

dumidum А сколько ей надо места?

у меня с программами и 4 установленными модами 160 гиг.

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darkman Если не сложно - можешь пж кинуть сейв после сопровождения конвоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем снова привет! Повёл меня Профессор на задание: Поймать плоть. Бегу за ней, её убивают, задание обновляется..
И прихожу я к нему, а всё. Ни новых диалогов, ничего. Что делать дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Да, есть в игре аномальные гранаты, оказывается. Не могут найти параметр rpm (скорострельность?).

Как вариант - зайти в \gamedata\config\misc\unique_items.ltx И вставить в секцию [grenade_rgd5_anom]:grenade_rgd5 строчку rpm = 1000, где то после строчки cost

Может это её угомонит...

Спасибо, друг! Правда пришлось вот такие параметры добавить (взял их наобум). Вроде после этого вылет исчез.

Вообще без понятия что это за хреновина такая. В инвентаре никаких гранат не было. Даже специально все вещи перекинул в ящик и с пустым инвентарем все равно вылетало...

rpm = 1000
mag_size = 1
hit_power = 1
ammo_class = ammo_9x39_ap
ammo_mag_size = 1
cam_dispersion = 0.255
cam_step_angle_horz = 0.7
fire_dispersion = 0.1
fire_dispersion_base = 0.1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, АндрейТанк сказал:

dumidum А сколько ей надо места?

У меня так, но распухает она очень быстро, приходится чистить. Потому про 200 и написал.

image.png


Дополнено 6 минуты спустя
11 минут назад, Samokrutka сказал:

Спасибо, друг! Правда пришлось вот такие параметры добавить (взял их наобум). Вроде после этого вылет исчез.

Вообще без понятия что это за хреновина такая. В инвентаре никаких гранат не было. Даже специально все вещи перекинул в ящик и с пустым инвентарем все равно вылетало...

М-дя, анекдот вспомнился:

"Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть п...ца.
Решил привести небольшую аналогию:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученым, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".
— Как так–то, блджт! Должно же работать! — в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:
— Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?
— Не знаю, должно было все работать. Что–то в проекте менял?
— Немного, швабры вынес...
— Швабры потолок держали!
— Что??? Что, блджт, извините???
— Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.
— Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
— Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.
— Я его, блджт, демонтировал сразу же!
— Зачем?
— Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик бл...х ПРОТИВОГАЗОВ?
— Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.
— Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
— Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уе...йте!"

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Samokrutka сказал:

rpm = 1000

Данный параметр указывает на количество выстрелов в минуту. 

 

22 минуты назад, Samokrutka сказал:

mag_size = 1

А здесь указано количество патронов(снарядов) в магазине.  Ни чего не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Darkman Решил проблему: на подходах к деревне, судя по логу, спавнились должники на территории бара и кпп на свалке. Пробежался по локам и проблема самоликвидировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн