Перейти к содержанию
Stalkervernite

Движки на ТЧ

Рекомендуемые сообщения

 
12 минут назад, Deathman сказал:

в движке скорее всего был DX8, но дел касательно OGSR и бездарности сталкерского комьюнити это ни коим образом не меняет

Норм свинтил)

stalkersof красава, панч вечера, но увы, не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OGSR никогда не запускал, но одно можно сказать точно - как ресурсник правок - незаменим. Он интересен даже не самими правками, а разбором ПЫС-говнокода (а это 80% моддинга движка наверно) и наличием комьюнити (баг репорты, обсуждения и т.д.). Иногда удается сэкономить много времени, просто прочитав то, на чем другие уже набили шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Deathman сказал:

Я не знаю зачем я их пинганул - во-первых они не придут, во-вторых с ними обсуждать смысла столько же, сколько и играть в шахматы с голубем. Он снесет все шахматы с доски и улетит, а ты со своими аргументами останешься там же где и стоишь.
Поэтому я обращусь к тем кто является здесь наблюдателем.

Не используйте OGSR - вы сами видите какие люди им занимаются, вы сами видите их умственные способности, вы видите их отношение к людям, которые становятся пользователями этого дна.

Хватит его использовать и наращивать его популярность - поддерживайте альтернативы, был когда-то давно Моррей, теперь он завозит DX12 в зп, сейчас есть IXRAY, не бойтесь садиться и изучать самому C++, HLSL, LUA и все что вам самим понадобится для реализации ваших идей и вашего видения.

Если все будут использовать OGSR - он и дальше будет жить, становиться хуже и задавать планку для того, что будет на нем основано. Если каждый будет использовать готовое - это приведет к стагнации. 
Где альтернативы OGSR? Где хоть какой-то мощный форк тчшного инстанса хрея, который буде хоть как-то противопоставлять себя OGSR? Куда делись люди, которые занимаются графикой для тени Чернобыля? 

Давайте все таки начнем делать что-то самостоятельно, и я даже не говорю про объединение и создание конкурента OGSR. В чем проблема для своего мода создать самому платформу для себя же, как в прошлом это делали авторы к примеру GZ Team Engine? Это не сложно. Я NSPX начал делать в 17 лет, и на его разработку у меня ушло два года, и уже сейчас я готов садиться делать PBR и прочее, но это не важно - важно то, что абсолютно КАЖДЫЙ способен залезть в код движка и изменить его под себя, вот вам код тени Чернобыля под 2022 студию.

Абсолютно не обязательно пытаться в многопоток, перенос рендеров, перевод игры на х64, оно не стоит того, просто начните с простого и я уверен в том что у вас со временем получится, причем получится настолько, что по знаниям вы будете далеко впереди стаи шакалов OGSR, и даже если не получится - для реализации своих идей вы всегда можете брать код из открытых репозиториев, главное знать что вам нужно и что для этого вы должны сделать.

Надеюсь что у меня получилось вдохновить, думаю что суть OGSR и его разработчиков за эти два дня увидел каждый, а я не вижу поводов дальше спорить из-за этого говна, за свои более чем 10 лет жизни OGSR пришел к абсолютному дну и его уже ничего не спасет, но оно и не нужно - делайте свое, не бойтесь узнавать новое, разбираться в говнокоде, у вас получится, я в вас верю 


Дополнено 0 минут спустя

На большинстве скринов трава на минимуме, но это и не важно - это RTX2060, на ней это дно ОБЯЗАНО идти в кадров 150

Если через эту тему будут проходить нормальные, готовые к развитию и настоящему творчеству люди, то мой ответ на вопрос "какой использовать движок" находится в этом сообщении. Всем остальным же я желаю закончить свою жизнь в мире и радости, а также желаю все бл*дь хорошего. Не пишите мне больше, туполобые вы кретины

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Deathman сказал:

Соррян, но DWM не вышел, можешь не считать это за аргумент вообще

То есть ты откровенно написал дичь надеясь что это схавает ибо человек не разбирается, но увидев обратное - спрыгнул? Вхахахах)


Дополнено 1 минуту спустя

Deathman давай вали-вали, позорник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Deathman сказал:

На большинстве скринов трава на минимуме, но это и не важно - это RTX2060, на ней это дно ОБЯЗАНО идти в кадров 150

знаю одного человека, у которого оригинальная трилогия 3080 на лопатки ложила, как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, imcrazyhoudini сказал:

То есть ты откровенно написал дичь надеясь что это схавает ибо человек не разбирается, но увидев обратное - спрыгнул? Вхахахах)


Дополнено 1 минуту спустя

Deathman давай вали-вали, позорник)

Увидимся на том свете, зайка :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman ты уже можешь в него войти под ДМТ, только найди его, но это так, чтобы ты не одним гомосексуализмом занимался.


Дополнено 0 минут спустя
4 минуты назад, Deathman сказал:

туполобые

Забавный факт - десяток человек ему доказывают обратное, он один и туполобый он точно не он.

Как сказал человек на прошлой странице - лечись.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

фигасе страсти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Молодцы, мужики, мы их одолели, всем - отдыхать.

  • Лайк 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, no_data228 сказал:

Молодцы, мужики, мы их одолели, всем - отдыхать.

Кого ты одолел, обезьяна.

Игра идет в 60 кадров, даже близко не на высоких)


Дополнено 1 минуту спустя
2 минуты назад, no_data228 сказал:

Молодцы, мужики, мы их одолели, всем - отдыхать.

твои высеры к людям выше вообще не относятся, ты просто писал рыганину свою, без аргументов 

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм-м... Моё вчерашнее пророчество про удалённый тред не сбылось. Не быть мне Вангой. 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, KAWAIICH сказал:

Хм-м... Моё вчерашнее пророчество про удалённый тред не сбылось. Не быть мне Вангой. 

Да плевать, спор уже окончен, в любом случае.

Хз правда о чем это было, я сказал, что у меня фпс мало, а другие о своём уже, бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Считаю, что каждый уважающий себя разраб должен переписать X-Ray с нуля, ибо без крови в глазах смотреть исходники пысов нельзя.

inb4: в дурку этого

зы: Огср маст хэв, дэфмена вместе со мной надо в палату. kekw


Дополнено 2 минуты спустя
13 минут назад, bbnm сказал:

Кого ты одолел, обезьяна.

Игра идет в 60 кадров, даже близко не на высоких)


Дополнено 1 минуту спустя

твои высеры к людям выше вообще не относятся, ты просто писал рыганину свою, без аргументов 

Проиграл с этого

Изменено пользователем fubakabaka1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, bbnm сказал:

обезьяна.

Комплимент ничо так!

13 минут назад, bbnm сказал:

Игра идет в 60 кадров, даже близко не на высоких)

Главное, что у моих знакомых и у меня всё гуд, а на тебя мне в общем-то плевать. Радуйся, что хоть 60)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, no_data228 сказал:

Комплимент ничо так!

Главное, что у моих знакомых и у меня всё гуд, а на тебя мне в общем-то плевать. Радуйся, что хоть 60)))

А ну если у знакомых твоих всё гуд, то это показатель конечно, да.

Не высирай ничего больше 

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу