Перейти к содержанию
EtOpIST

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

 
 

Баг, хотя тут нет багов =) Сфера 12+ и шлем настроений не стакаются =0


Дополнено 1 минуту спустя

Поэтому совершать покупки топ шлеми больше не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Player555 сказал:

И что в этом плохого? Форумы как бы и существуют в том числе для дискуссий, желательно ПРЕДМЕТНЫХ и со всей КОНКРЕТИКОЙ. Но можно и воздух погонять конечно... 

Люди высказывают свое недовольство, подкидывают хотелки и идеи, в некоторых случаях экспромтом, чисто для дальнейшего рассмотрения. Последнее слово в любом случае за разрабами. Может они что-то да подчеркнут из всех этих "хотелок", может объяснят в чем КОНКРЕТНО игрок не прав , может просто промолчат, а может скажут - "черное это белое",  потому что везде так...

Бывает игроки и в жесткой форме высказываются, да, но может это иногда все же обоснованно? Когда я вижу левитирующих по воздуху бандитов и кабанов лазающих по лестнице, я не могу это оправдать ни чем. Васня она и в Африке Васня. ТОЧКА! 

Да видно какое тут обсуждение "Кидаю это поделие" , "Как можно в такое играть" и тд. и это об ОБТ. Слушай я даже не прочитал далее "конкретики" , строчите свои басни хейта от этого к вам никто не прислушается больше чем нужно.. -_-

Изменено пользователем Z4TBOR
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто поможет с документами на секретную концовку? Где их все искать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Kazame сказал:

Кто поможет с документами на секретную концовку?

https://vk.com/@stalker_enhanced_edition-sekretnye-dokumenty-i-paroli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто подскажет где искать инструменты на армейских складах. Старые точки облазил нигде нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чё за вылет? происходит он когда перезагружаишся.

Безымянный1.png


Дополнено 44 минуты спустя

Народ а инструменты на Янтаре тоже перепрятали? все точки обходил нету нигде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, maximVakal сказал:

Баг, хотя тут нет багов =) Сфера 12+ и шлем настроений не стакаются =0

"Шлем настроений" - это конечно мощный артефакт :u1F607:

Мне настроение этот чудо-артефакт точно поднял :u1F604:

А если серьезно, то это действительно не баг, и пси-шлем не стакается со шлемами и замкнутыми костюмами - так и задумано: выбирается макс значение пси-защиты.

 

Цитата

Поэтому совершать покупки топ шлеми больше не имеет смысла.

Поясните, пожалуйста: каким образом вы сделали прямо противоположный вывод из механики пси-шлема? :u1F607:

Если бы пси-шлем стакался со шлемами, то вот тогда действительно покупать топ шлемы не было бы смысла. И именно поэтому он не стакается.

Изменено пользователем EtOpIST
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Z4TBOR сказал:

Да видно какое тут обсуждение "Кидаю это поделие" , "Как можно в такое играть" и тд. и это об ОБТ. Слушай я даже не прочитал далее "конкретики" , строчите свои басни хейта от этого к вам никто не прислушается больше чем нужно.. -_-

Вы просто видете то, что вам удобно видеть, а остальное, порой дельные замечания, которые здесь обсуждаются десятки страниц, игнорируете. Ведь очень легко разбивать фриковатые крики обидившихся новичков или ошибки людей не разобравшихся в механиках, чем отвечать на критику или, о боже, даже признать, что, что-то где-то действительно может быть не идеально.

И кстати, практически во всех этих "баснях хейта" люди и что-то хорошее пишут.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашел баг с дымовой гранатой, в чем суть:

Если взять 1 штуку, то она не будет отображаться в рюкзаке (в отличии от других гранат).

У Причета есть квест на 2 дымовые гранаты, получается чтобы его выполнить нужно брать минимум 3 штуки.
Предполагаю, что первая грена автоматом ставится в некий «невидимый» слот, поэтому не отображается.

Вот сейв у Сидора в бункере. Гранатки лежат в рюкзаке, который в металлическом шкафчике.
https://drive.google.com/file/d/1f1IybWaIfskkRAlmdDTP5_Fg8J2WysLX/view?usp=sharing

Изменено пользователем Rusvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошёл х18 с первого раза. Но уже дохну от бомжей на ростке по квесту бармена.

Бандиты тут какие-то жирные слишком, урон впитывают как военные, при этом сами очередь в голову дают хлеще чем эти же самые военные. Ну и порой ловлю не засчитывание урона, когда стреляю из-за укрытия.

Всё хорошо, но когда вот такие моменты+васянские сохранения, весь кайф игры убивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
56 минут назад, Xo3_ToBapbl сказал:

Вы просто видете то, что вам удобно видеть, а остальное, порой дельные замечания, которые здесь обсуждаются десятки страниц, игнорируете. Ведь очень легко разбивать фриковатые крики обидившихся новичков или ошибки людей не разобравшихся в механиках, чем отвечать на критику или, о боже, даже признать, что, что-то где-то действительно может быть не идеально.

И кстати, практически во всех этих "баснях хейта" люди и что-то хорошее пишут.

Слушай Бро я умею отличать критику от потока говна.. не втирай мне плиз тут , не нравиться мод.. вот там выше леватель один второй третий , так не запускай мод просто , а что имеем в итоге? Слюни пускаем на новый патч и сутками задротим , а потом снова и снова "я ливаю это говно" ..
Все короче я даже отвечать не буду -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, EtOpIST сказал:

"Шлем настроений" - это конечно мощный артефакт :u1F607:

Мне настроение этот чудо-артефакт точно поднял :u1F604:

А если серьезно, то это действительно не баг, и пси-шлем не стакается со шлемами и замкнутыми костюмами - так и задумано: выбирается макс значение пси-защиты.

 

Поясните, пожалуйста: каким образом вы сделали прямо противоположный вывод из механики пси-шлема? :u1F607:

Если бы пси-шлем стакался со шлемами, то вот тогда действительно покупать топ шлемы не было бы смысла. И именно поэтому он не стакается.

Да тут дилемма на самом деле простая, и мастер иронии и аллегорий в долгих пояснениях явно не нуждается.

Всё упирается в кривую баланса. Раз механики не стакаются и выбирается просто максимальное значение, то вся линейка топовых касок лёгким движением руки превращается в дорогой хлам. Зачем копить миллионы на условный хайтек, если можно взять народную Сферу-08, подрубить этот пси-шлем настроений — и получить топовый дефф за сущие копейки?

Получается забавная картина: разработчик так сильно боялся сделать геймера бессмертным богом с пси-защитой под 200%, что в итоге просто помножили на ноль весь смысл торговли и прокачки. Сфера-08 плюс этот чудо-шлем — и ты уже король Зоны, а торговцы со своими топ-шлемами пусть и дальше ищут дураков. Экономика вышла из чата, зато настроение у игрока точно в плюсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, maximVakal сказал:

Да тут дилемма на самом деле простая, и мастер иронии и аллегорий в долгих пояснениях явно не нуждается.

Всё упирается в кривую баланса. Раз механики не стакаются и выбирается просто максимальное значение, то вся линейка топовых касок лёгким движением руки превращается в дорогой хлам. Зачем копить миллионы на условный хайтек, если можно взять народную Сферу-08, подрубить этот пси-шлем настроений — и получить топовый дефф за сущие копейки?

Прошу прощения, а вы вообще пробовали сравнивать по ВСЕМ характеристикам (с учетом апгрейдов) Сферу-08 со шлемами 3 и 4 тира ?

 

4 минуты назад, maximVakal сказал:

Получается забавная картина: разработчик так сильно боялся сделать геймера бессмертным богом с пси-защитой под 200%, что в итоге просто помножили на ноль весь смысл торговли и прокачки. Сфера-08 плюс этот чудо-шлем — и ты уже король Зоны, а торговцы со своими топ-шлемами пусть и дальше ищут дураков. Экономика вышла из чата, зато настроение у игрока точно в плюсе!

Каким образом Сфера-08 + пси-шлем делает игрока "королем Зоны" и множит на ноль ВЕСЬ смысл торговли и прокачки?

Вы специально настолько абсурдно троллите и утрируете? :u1F607:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, EtOpIST сказал:

Прошу прощения, а вы вообще пробовали сравнивать по ВСЕМ характеристикам (с учетом апгрейдов) Сферу-08 со шлемами 3 и 4 тира ?

 

Каким образом Сфера-08 + пси-шлем делает игрока "королем Зоны" и множит на ноль ВЕСЬ смысл торговли и прокачки?

Вы специально настолько абсурдно троллите и утрируете? :u1F607:

🤦‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Rusvald Это не совсем баг. В новом патче было такое изменение: "в цикличках теперь не забираются предметы со слотов и не проходят проверки". А т.к. дымовая - единственная граната в инвентаре, она и помещается в слот, до последней обновы квест точно сдавался и с двумя гранатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@pauk_200, это понятно. Но даже если грена единственная, то по логике она должна отображаться в рюкзаке.
Когда заходишь к себе в инвентарь - пусто. А если заглянуть в другой рюкзак / ящик, то грена есть. Непорядок.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Z4TBOR сказал:

Мой совет создать для хейтеров отдельную тему для мода))

"...Вышел как-то старый еврей на балкон и увидел в небе радугу. Обращается к жене :" Сара, ну ты посмотри! Вот что хотят, то и делают!"

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О чем крайний патч был? Может кто изменения написать. И еще вопрос... Не вижу в продаже баррикаду патрон. Только дробь и картечь. Может какой-то конкретный НПС продает 100%? Или это 4 тир? Задумался об ТОЗике уникальном, неужели  скам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, vsevet сказал:

"...Вышел как-то старый еврей на балкон и увидел в небе радугу. Обращается к жене :" Сара, ну ты посмотри! Вот что хотят, то и делают!"

О! От нового додмана vsevet конструктивная критика подвалила ! Спасибо клоун сара ))) Короче вы три придурка 555 максем вакал и ты всратый мазайтесь говном сколько влезет , лучше в лаунчере патчи почекать чем ваши высеры конструктивные читать 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования