Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Тайные Тропы 2

Рекомендуемые сообщения

 

141215151151515.png

Авторы: antreg & dimos
Тип: Сюжетная модификация
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата: 14.02.2011

Тайные Тропы 2 - это новая предыстрория оригинальных "Теней Чернобыля". Новая сюжетная линия, которая переплетается, с уже известными по ТТ квестами, и которая раскрывает более глубоко причину появления главного героя в Зоне. Основная цель, которая стоит перед ним, теперь вполне конкретна и ясна. Квесты, которые были известны по НС5 и ТТ претерпели массу изменений. Дополнены и скорректированы, с целью исправления массы ошибок и сюжетных "затыков", а также, чтобы более полно раскрыть основную сюжетную линию.

Спойлер
  • Новое оформление: обновлённое главное меню и обновлённый худ, новые загрузочные экраны, новые иконки инвентаря, музыкальное содержимое игры (использованы композиции и фрагменты музыки: Clint Mansell, Marylin Manson, Sting, Nansy Synatra, Camel, Linda Perry, Doors, Soungarden, Tito & Tarantula, Black Sabbath, Deep Purple, King Crimson, Beatles, Jimi Hendrix, Finch, M, 5'nizza, Morcheeba, Поль Мориа, Мирей Матье, Ария, АукцЫон и многих других). Озвучены практически все квестовые НПС, добавлены закадровые монологи.
  • Добавлено большое количество новых персонажей, новые монстры, объекты и предметы. Три новые группировки: Скитальцы, Миротворцы и Охотники. Электро-Химера заменена на новую "Лысую Химеру". Торговцы изменены: в Баре заправляет Боров, на Кордоне - Бармен, Сидорович (только готовится стать влиятельным торговцем) - располагается в деревне недалеко от Миротворческого Корпуса. Но в ходе сюжета всё поменяется и торговцы займут свои "законные" места, предварительно договорившись и провернув одно "грандиозное" дело, которое в последствие многое изменит в Зоне. Долговцы всенепременно займут Бар, выгнав оттуда братков, правда это будет непросто, помощь ГГ будет необходима. Это будет условием правильного прохождения сюжета. Концовка реализована совсем по-другому. В игре теперь три концовки. Правильная (условно правильная) - одна. Пройти её будет непросто.
  • Добавлены 4 новые локации: Мёртвый Город, Лес, Болота, Миротворческий Корпус. Переходы между уровнями, так называемые "Тайные тропы", нестабильны. Их будет большое количество, но, как правило, Тропы будут вести только в один конец, обратную дорогу надо будет искать или получать от сюжетных персонажей. Некоторые стабильные переходы только в обжитой части Зоны (Бар-Свалка-Агропром-ТД-Кордон), а также Припять-Чаэс.
  • Подавляющее большинство квестовых предметов, известных по ТТ, перепрятаны в другие места. Теперь придётся заново всё искать.
  • Добавлено новое оружие и артефакты. Предметная среда также расширилась.
  • Музыкальное оформление в Баре изменено. Добавлен Тотализатор - можно хорошо "подняться" в денежном смысле. Для того, чтобы сделать ставку надо поговорить с Букмейкером.
  • Читайте внимательно диалоги и СМС сообщения - там очень много "наводок" будет дано, много полезной и нужной информации, не обозначенной в заданиях.
Спойлер

Про HUD:

Для того, чтобы в новом худе функционировала шкала радиации, необходимо повесить на пояс дозиметр, который присутствует сразу, в стартовом наборе Главного Героя. В последствии, надо следить, чтобы данный девайс не пропал из инвентаря и не был снят с пояса. Если вдруг потеряете дозиметр, то он продаётся у торговцев. В новом худе задания отображаются на экране в виде СМС сообщений (нет больше крупных букв по центру экрана, отображающих полученное задание), будьте внимательны, не спешите. И ещё, был замечен такой момент, что до тех пор, пока первый раз дозиметр не повесить на пояс, гранаты в руки не берутся. Как только первый раз повесили, то с гранатами сразу всё нормально. Вешайте сразу.

Про радиацию:

  • Единица измерения дозы накопленной радиации - Рентген, или Бэр.
  • Дозиметр стрелкой показывает уровень фона вокруг игрока.
  • Радиоактивные артефакты также засекаются дозиметром, когда на поясе.
  • Есть несмертельные уровни радиации.
  • Один Антирад выводит не всю радиацию, а около 20 - 25 Рентген.
  • Артефакты, выводящие радиацию, выводят накопленную дозу. Но антирад всё же эффективнее.
  • Доза радиации выводится сама со временем, но очень медленно.
  • При накоплении 150 Р, начинает портиться выносливость - быстрее тратится, медленнее восстанавливается.
  • При накапливании 300 Р, начинает портиться пси-здоровье, не до конца, но весьма ощутимо. Необходимо снизить дозу облучения до допустимого уровня (менее 300 Р) и пси-здоровье, в ближайшее время, придёт в норму.
  • Так же, с 300 Р, начинает портиться здоровье, падает его максимальный уровень. Это не смертельно, но усложняет игру в облучённом виде.
  • При накапливании 600 Р, радиация становится смертельной - здоровье постепенно убывает до нуля, нижнего предела здоровья нет. При дальнейшем накапливании дозы, скорость убывания здоровья увеличивается, происходит необратимый процесс.
Спойлер

20210702180640-1.jpg  20210702193812-1.jpg

20210702225447-1.jpg  20210703093107-1.jpg

20230203161636-1.jpg  20230202231946-1.jpg

20221215164017-1.jpg  20221014234515-1.jpg

20210703192238-1.jpg  20210703161235-1.jpg

20210703120544-1.jpg  20210702213718-1.jpg

Спойлер
Спойлер

Перед началом игры:

Корректная работа гарантируется только на лицензионной версии Сталкер ТЧ версии 1.0004 без NODVD. На пиратских версиях, а также лицензионных версиях с установленным NODVD возможны проблемы и отсутсвие лога вылетов. Все вопросы по поводу вылетов или других возможных багов обязательно подкреплять логом вылета и обязательно сэйвом, предшествующим вылету. В противном случае сложно будет оказать техподдержку. Если вылет безлоговый - обязательно надо предоставить сэйв до вылета!

Проблемы и их решение:

Возможны вылеты на больших локациях, а так же при переходе с локации на локацию. Понижение настроек графики в этом случае помогает. При вылете в момент перехода на другую локацию, автосэйв, как правило, остаётся рабочим. Просто загрузить автосэйв и всё.

Рекомендации:

  • Желательно не использовать "быстрое сохранение", а сохраняться через меню или консоль, во избежание битья сэйвов. Делайте сохранения перед переходом на следующую локацию на всякий случай.
  • Чтобы убрать раскачивание камеры при ходьбе, надо в файле: user.ltx (путь: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\stalker-shoc) найти по алфавиту строку: cam_inert и выставить значение на 0. По умолчанию там стоит - 0.7.
  • Рекомендуем включить в опциях АМК "Редкие Тайники" (тем более, что они теперь не такие уж и редкие), много чего интересного найдёте.
Спойлер

Разработчики модификации:

  • Авторы: antreg & dimos
  • при непосредственном участии Erlik (Garry_Galler) & Stalk15,
  • а также gruber & amik & Ruvin

Использованы работы, советы и всяческая помощь следующих людей: 

  • АМК_team
  • dan
  • Erlik (Garry_Galler)
  • Monnoroch
  • Руся
  • Chimaera
  • TIREX
  • Sery
  • HECTROL
  • Kolmogor
  • ferrari314
  • Serafim12
  • Kostya V
  • ANVil
  • Aaz
  • Zeka1996Korneev
  • Storyteller
  • Deathdoor
  • Born
  • Chingy
  • idler
  • Zereset
  • Dester
  • n6260
  • -D-eath
  • kirag
  • malandrinus
  • Scarabay
  • 22ff
  • amik
  • dimos
  • tor62
  • Aleksandr44
  • Миха
  • gruber
  • Cation. 

Огромное спасибо людям, принявшим участие в тестировании ТТ2:

  • Миха
  • gruber
  • Cation
  • tor62
  • Aleksandr44
  • n6260
  • mikelik
  • pahanco
  • И многие другие.

Если кого-то упустил, сообщите, добавим обязательно

Гид по моду:

  • Лайк 6
  • Мастер! 1
  • Хабар 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GeMaToGeN у меня такого не было, но люди часто писали, что его, либо убивают вояки, выходящие иногда с базы, а иногда он вообще исчезает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Hunter сказал:

GeMaToGeN у меня такого не было, но люди часто писали, что его, либо убивают вояки, выходящие иногда с базы, а иногда он вообще исчезает)

Все же костер думаю. Я когда подбегал, он рядом с ним тусовался, его еще охранник подпихивал поближе к нему. Проклятый костер, в некоторых модах там тоже сталкеры жарились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! проблема с Лешим, не хочет брать Грозу(( может ему сразу ещё костюм наёмников принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Glok сказал:

Всем привет! проблема с Лешим, не хочет брать Грозу(( может ему сразу ещё костюм наёмников принести?

Разумеется. Причем в полностью исправном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, у меня проблема. В лаборатории Х18 у бешенного ученного должен быть кусок карты тайника Семецкого. Я убиваю его, а ничего кроме бинта и грозы Танкиста с него не падает. Переигрывал сохранки, начинал лабу с начала и ничерта. Он там один бешенный ученный, я всю лабу облазил, там больше нет никого, кроме мутантов. Скачал спавнер, думал заспавнить часть письма, а в спавнере и нету этих кусков карты. И что, тупо завис квест? И да, я пробовал ранить ученного, он сидел на колене, я пытался с ним поговорить, но диалога нет, он просто встает и снова начинает зажимать в меня с грозы. Я хз, что не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ... of chernobyl\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil
И так со всех сейвов вылетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GeMaToGeNэто не тот ученый... Всем, кому должны, простили.  В ТТ2 апдейт многое не совпадает  с гайдом на релиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даня228 какая версия патча у игры, на которую ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 1.0006

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Даня228 сказал:

1.0006

В этом вся и проблема, нужен 1.0004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, myjayl сказал:

GeMaToGeNэто не тот ученый... Всем, кому должны, простили.  В ТТ2 апдейт многое не совпадает  с гайдом на релиз. 

То есть в х18 нету никаких частей тайника Семецкого, верно? Я могу оттуда с чистой душой уходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, GeMaToGeN сказал:

То есть в х18 нету никаких частей тайника Семецкого, верно? Я могу оттуда с чистой душой уходить? 

Пока да. К следующему заходу, может, что-нибудь занесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 
Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function      : CUIXmlInit::InitWindow
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line          : 87
Description   : XML node not found
Arguments     : global_wnd
Это уже на 1.0004 при начале новой игры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Даня228 сказал:

Arguments     : global_wnd

Неправильно установлен патч 1.0004.

Хоть это и не про этот мод, но почитай вот тут в шапке спойлер "Лечение вылета global_wnd"

Изменено пользователем varan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

varan Спасибо, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте разработчики .у  меня не работают СВОИ сохранение а сохранение которые были встроены в игру работают с удовольствием но я не могу пройти игру без сохранение . что мне делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gopii что значит 

Цитата

не работают СВОИ сохранение

?

Они вообще не создаются или просто вылетают при загрузке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при запуски сохранение *не важно f5 или просто вылетает после клиент Синхронизации 

ошибка XRay Engint


Дополнено 3 минуты спустя
50 минут назад, myjayl сказал:

Gopii что значит 

?

Они вообще не создаются или просто вылетают при загрузке? 

при запуски сохранение *не важно f5 или просто вылетает после клиент Синхронизации 

ошибка XRay Engint

Изменено пользователем Gopii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gopii, модификация установлена корректно?

7 часов назад, Gopii сказал:

f5

Быстрые в ТТ2 лучше не использовать.

7 часов назад, Gopii сказал:

ошибка XRay Engint

Хотелось бы увидеть лог, если таковой присутствует.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Maximouse сказал:

Gopii, модификация установлена корректно?

Быстрые в ТТ2 лучше не использовать.

Хотелось бы увидеть лог, если таковой присутствует.

Снимок экрана (8).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gopii, это не лог, найди в корне папку _appdata_ или _profile_, где и будет искомое.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, у меня проблема: пропустил фрагмент карты тайника семцкого №8 (у бандюков в тд). Можно ли как-то прописать этот фрагмент или заспавнить, я не знаю. Насколько мне известно, то Осведомитель даёт наводку только если есть 1, 4, 8 фрагмент. У меня есть все, кроме 8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, MedVed17 сказал:

Можно ли

Да, если нет привязок по нахождению, в противном случае это ничего не даст.

5 часов назад, MedVed17 сказал:

1, 4, 8

А ты проверял?

Просто я не уверен, что нужны именно эти фрагменты, хотя гонял очень давно и могу ошибаться.

5 часов назад, MedVed17 сказал:

пропустил

Сам виноват, а вообще квест Семецкого не является обязательным в плане прохождения.

Я лишь один раз собрал все, предварительно сбросив скорость до минимума.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, пожалуйста, когда разархивируешь сталкер тч с тт2 с помощью спец проги, не помню как называется, и меняешь название (например с gamedataUE на gamedata), то вылетают любые сохранки и начинают появлятся артефакты в главном меню, как это исправить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день всем у меня такая проблема ТТ2 когда перехожу в бар с ростока после ограбления бандитами . с бандитами разобрался хабар вернул подхожу к переходу и вылет что делать помогите пж.


Дополнено 9 минуты спустя

при переходе в бар с ростока после бандитов вылет XR 3DA что делать помогите плиз.ТТ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу