Перейти к содержанию
Deleted_user030824

S.T.A.L.K.E.R. Dead City Epilogue

Рекомендуемые сообщения

 
 
10 часов назад, Рыж сказал:

Ладно, похожу ещё по Зоне. Авось разрулится ситуация. 

:u1F601:Ты ж вроде Серж ужо гонял в сей мод - так неужели ты нюансов не запомнил - или схвативши два документа скорее ты поскакал у Припять за халявною экзою!? А после не получив условий для срабатывания скриптов по флешкам  ты пробуешь прочитать то что зашифровано не имея устройства для чтения !? А как так - там чудес не бывает ибо инфа пришла и тогда скрипт толкает далее развитие событий - а не так что полететь по локам и удивляться "а почему не получилося как у тового вот тютюбера!?- у него все было мне все ясно мод неправильный!" - Там все находится всегда если все тщательно исследовать - про то и мод - мод не про то что б Деготь шестерил на сталков и торгашей таская им копытья и хвосты с артами - а про прошаренного чела из спецуры который мимикрируя по обстоятельствам идет чиисто к своей цели находя и сопоставляя факты и делая выводы - за ручку Сидор нас не водит мы там типа давно и так все знаем и находим - Не так ли!?:u1F609:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting 
Решил пойти другим путём и отказался помочь Болотному Доктору. Не всё же время быть хорошим.  boredom.gif
А оказалось, что всё равно придётся договариваться с Доктором про артефакты. Если не сразу, то потом. Иначе не получишь читалку для флешек. 

Картограф не отправляет в Пузырь за дешифратором, пока не будет в инвентаре этой читалки.  

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Рыж сказал:

это месть Доктора за отказ добыть ему артефакты Волчёк и Генератор. 
Как не крутись, но придётся брать задание на два артефакта для Болотного Доктора.  umnik2.gif

:u1F602:Харе стебарить Серж - просьбу старичка полюбасу надоть сделать ибо он щедро поделится инфой и он вовсе "не мстит" а просто ты сам тупишь желая идти против сюжета -( Дык ты сразу со старта вынеси всех и сталков и Сида и Дока с чиновцами и потом поудивляйся что "игра встала" :u1F601:Этот мод чисто сюжетный с элементами легкого фриплея но есснно есть и "генеральная линия партии " на срабатывание скриптов))   -тем паче это по пути и недалеко (но поднять арты в лощине только не ниже велеса возможно и это было так с Прорыва))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting 
Отказ в помощи предусмотрен сюжетом. Откель мне знать, что это ложный путь? Вот попробовал и узнал. victory.gif

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
52 минуты назад, Рыж сказал:


Отказ в помощи предусмотрен сюжетом. Откель мне знать, что это ложный путь? Вот попробовал и узнал. victory.gif

:u1F60E:ну и тебе ж вроде не пять лет и ты хрен от трамвайной ручки отличаешь четко!? Тебя ж не Толик какой просит "принеси мне чегой то "  а Доктор легенда зоны(это ж полюбасу нормальный человек поймет что просьба не левая )) -и так то  инфа за чтение флешек с Доком и не связано а с разговора с любым ближайшим техником  за тему "а как прочесть это!?" - и тогда техник любой дает намек что в баре нам техник с этим поможет - арты Дока с эти вааще не связаны - ты играл вааще в этот мод и в прошлые версии  или наскоком мимо пролетал!?:u1F609:

Изменено пользователем Aleksei Everlasting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Рыж сказал:


 

Картограф не отправляет в Пузырь за дешифратором, пока не будет в инвентаре этой читалки.  

Даже если бы он тебя и направил,смысла в этом было бы немного ,поскольку Пёрышко,Бумеранг и Веретено в игре появятся только после прочтения флешки Каштана в МГ.

Изменено пользователем LIQIDATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, пожалуйста, что мне делать если я застрял в Х-16. Выход как я понимаю только в тоннеле в конце лабы, но залезть в переход я не могу из-за больших хитбоксов игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Vladix989 сказал:

 но залезть в переход я не могу из-за больших хитбоксов игрока

сейв дай,я залезу и не забудь уточнить какой патч играешь.

Изменено пользователем LIQIDATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Vladix989 сказал:

Подскажите, пожалуйста, что мне делать если я застрял в Х-16. Выход как я понимаю только в тоннеле в конце лабы, но залезть в переход я не могу из-за больших хитбоксов игрока

Ребят... это же с оригинала ТЧ ещё идёт, нужно присесть ещё ниже... присесть + кнопка шаг...
И в ЗП есть такой момент, на Затоне тайник под плитой...

Изменено пользователем Policai

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Aleksei Everlasting сказал:

инфа за чтение флешек с Доком и не связано а с разговора с любым ближайшим техником  за тему "а как прочесть это!?" - и тогда техник любой дает намек что в баре нам техник с этим поможет - арты Дока с эти вааще не связаны

Тоже сначала так думал, но оказалось всё по-другому. Чтение флешек напрямую связано с помощью Болотному Доктору в поиске Волчка и Генератора. Отказался помочь - значит больше ни одной флешки не прочтёшь и ни один техник в Зоне тебе не поможет. 

 

4 часа назад, LIQIDATOR сказал:

Пёрышко,Бумеранг и Веретено в игре появятся только после прочтения флешки Каштана в МГ.

Нет. Все эти артефакты у меня были и без прочтения флешки и без читалки в инвентаре. Но разговора с Картографом не получилось. Он даже и не просит ничего ему приносить. 
Во втором патче явно переработана работа флешек. Последний кусок сахара у читеров забрали. mosking.gif

 

Изменено пользователем Рыж
  • Хабар 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Рыж сказал:

Тоже сначала так думал, но оказалось всё по-другому. Чтение флешек напрямую связано с помощью Болотному Доктору в поиске Волчка и Генератора.

Правильнее сказать с получением флешки от болотного доктора... Сначала думал сделать при получении любой флешки, но потом решил ограничиться одной, иначе просто забьют на сюжетные ветки совсем... Со старта рванут в МГ, возьмут флешку с трупа, и вперёд за дешифратором, пока сидор позовёт, они уже с дешифратором будут сидеть..))))
 

14 минут назад, Рыж сказал:

Нет. Все эти артефакты у меня были и без прочтения флешки и без читалки в инвентаре.

Сначала тоже было связано с присутствием КПК для прочтения в инвентаре, потом убрал... а вот почему не помню...
Но что то выходило боком и мешало... надо вернуть обратно и протестировать.


Дополнено 16 минуты спустя
15 минут назад, Policai сказал:

Но что то выходило боком и мешало... надо вернуть обратно и протестировать.

Вернул обязательное наличие КПК для чтения, теперь арты не спавнятся пока не прочитаешь флешку.

  • Лайк 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лирическое отступление при прохождении этой хорошей, качественной игры...Сколько играю в Сталкер, всегда возникает противоречивое отношение к экзоскелету. Вроде он нужен, но худ его рук угнетает - какие-то шланги, гайки, железяки - ты словно киборг, напичканный протезами, прицеливание из пистолета - вообще "картина маслом". Поэтому при возможности  экзой не пользуюсь... Хотя в некоторых модах понимающие разрабы ставили модифицированные, но нормальные руки с экзой или заглубляли всякие шланги вне видимости. В каких это модах видел не помню , но идея там очень здравая, на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Убил бандитов возле тоннеля и на АТП, но Зубр не разговаривает

UPD: всё, перезагрузил сейф - заговорил

Изменено пользователем AgentYaroslav007

OC: Windows 10, CPU: AMD Ryzen 5 2600, Материнка: AsRock A-320M DVS R 4.0, ОЗУ: 16GB DDR4, GPU: Nvidia GTX 1660 SUPER 6GB, SSD: 240GB, HDD: 1TB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, vsevet сказал:

противоречивое отношение к экзоскелету. Вроде он нужен, но худ его рук угнетает - какие-то шланги, гайки, железяки - ты словно киборг, напичканный протезами

Ну по своей сути это оно и есть, экзоскелет, это гидравлические усилители..))) Так что там  и должны быть и гайки и шланги и железяки, и тому подобное. ))) Другой вопрос что в плане игрового процесса это неудобно..)))
Ну и при одетом экзоскелете руки без этих шлангов, гаек, и железяк, тоже просто нелогично... У каждого костюма есть и преимущества  и недостатки, поэтому в игре есть разные костюмы, чтоб каждый выбирал  то что ему удобно. Хочется таскать много, берёшь экзу, хочется чтоб не мешались шланги, берёшь другую броню....
По своей сути, если задуматься, экза практически не имеет преимуществ с учётом наличия разных артов, любая броня с правильно подобраным набором артов, практически не будет уступать экзе...
Был бы в команде специалист по движкам, многое можно было сделать лучьше.


Дополнено 1 минуту спустя
20 минут назад, AgentYaroslav007 сказал:

Убил бандитов возле тоннеля и на АТП, но Зубр не разговаривает

Бывает так у некоторых, перезагрузка с сейва исправляет. Почему не знаю, по сути ошибки то нет, диалог существует, а вот почему он вдруг не подключается, не знаю, не исповедимы пути их-рея....)))


Дополнено 6 минуты спустя

Народ! Есть 1 вопрос к тем кто прошёл игру. Интересует такой нюанс, после выхода из лабы на Станции 2, дверь в лабу открыта  или закрыта?

Изменено пользователем Policai
  • Жму руку 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Policai сказал:

Ну по своей сути это оно и есть, экзоскелет, это гидравлические усилители

Всё равно графический перебор ( многие современные экзоскелеты выглядят компактнее)...Вообще лучшая идея, по-моему, в игре одевать экзу на свой имеющийся костюм - и руки будут нормальные и экза будет иметь свой функционал в разных модификациях ( такое в модах тоже встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, vsevet сказал:

многие современные экзоскелеты выглядят компактнее

Современные экзоскелеты? Они существуют? Фото в студию!

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Giant PAndA сказал:

Современные экзоскелеты? Они существуют? Фото в студию!

Набери в интернете "экзоскелет" - и любуйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

экзоскелеты должны быть исключительно для повышения переносимого веса, а не для превращения гг в терминатора.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LIQIDATOR,

Это маршевые, для переноски веса, они неудобны и в них не повоюешь. Защиты никакой. Попробуй в таких поползать во время маневров. Да и это только прототипы, в серии таких нет

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Giant PAndA сказал:

они неудобны и в них не повоюешь. Защиты никакой. Попробуй в таких поползать во время маневров. 

Соглашусь. Эти штуки хороши при отсутствии грязи и попадания посторонних предметов.
Как вариант в протезировании очень годны.
В остальном вопросов много.

  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Giant PAndA да я просто первый попавшийся привёл в пример,есть и с бронёй,которая три прямых попадания пулемётной пули выдержит .Вот немецкий в эту тему.А серийность вряд ли будет  вообще,слишком дорого это армию в них переодевать.Это для каких-то элитных подразделений выполняющих спецзадачи ,я думаю.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем LIQIDATOR
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Policai сказал:

экза практически не имеет преимуществ с учётом наличия разных артов, любая броня с правильно подобраным набором артов, практически не будет уступать экзе...
 

:025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:Если бы в этом моде (и в прочих на  ЗеПу) сделали б что б можно было прокачивать Булат на дополнительные ячейки под арты то по сути не нужно более ничего - вес повышается артами а по всяким параметрам Булат как бы оочень хорош и до экзы долго в нем гонял плюс зарю в инвентаре таскал на случай когда надо артами обвешаться дополнительно .

 кстати :u1F609: https://youtu.be/Clgn4oOmamo?si=5yW10IQSwT08o991

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Жму руку 1
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всем привет, у меня Сидоровича нет в бункере, что я сделал не так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@zagrebin_1997 защиту убери от битых сохранок,она не расчитана на 2-ой патч.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн