Перейти к содержанию
Pilot

S.T.A.L.K.E.R. Dead City Epilogue

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, Pilot сказал:

Я тоже перешел на видео от AMD и уловил разницу. Да, NVIDIA хороша с поддержкой GeForce Experience, запись экрана в один клик, пишет не с монитора, а от сигналов карты. Только когда начал сравнивать, то ох.., простите, удивился. Зеленая линейка курит взатяг, при этом хрипит и кашляет.

Короче, это траблы про железо и каждому выбирать что по душе.

Не сравнивайте древнее уг амд с новыми картами. Амд априори горячее уг. Правда 580 были и есть не убиваемые карты. У меня была 570ая, так она 1660с в подмётки не годится.

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG 
Хабара тебе, мой друг. 

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как по мне с видюхами чистая субъектившина, у меня вот 2 пк, оба на ryzen но в одном 5800хт а в другом 3070ти,таки оба пашут не выключаясь пару лет как, проблема была однажды на rx дрова отлетели, но это дело 2 минут исправить, а так оба в 2к тянут все что хочу, полет нормальный, не сижу не мерю фпс и температуру по кд, один раз в полгода примерно синтетикой прогоняю чтобы темпер глянуть, если надо обслужить и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про конкуренцию видеокарт все давно знают. Сейчас ещё и Интел начали видюхи выпускать свои. Но, беспроблемность АМД может исходить он недостатка технологий. В видюхи Нвидео внедрено множество новых разработок, которые требуют больших мощностей. АМД проще, они многого не видят, потому и не тормозят (это моё такое предположение). 


1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Рыж сказал:

АМД проще, они многого не видят

Чего у них точно нету, так ИИ как у джифорса. который пририсовывает фпс...))))  Этот факт  уже давно озвучен оффициально.. красные обычные трудяги без понтов...)))  Как медоед или россомаха.. )))))
Что касается температуры, амд раньше были горячее, но они изначально и были расчитаны на более высокую температуру чем зелёные, а сейчас этот параметр одинаковый у всех...
К тому же все эти измерители температуры тупо врут... запускаешь игру, температура поднимается мгновенно до 86... выходишь  в меню. она мгновенно становится 60, выходишь из игры. на экране аида показывает температуру 50...)))) Не может температура мгновенно подняться и так же мгновенно опуститься... есть такое понятие  как инерция...)))

Изменено пользователем Policai
  • Хабар 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai а только с пленкой получается такой прикол?

просто у меня некоторые арты вообще почти что под землей, если краешек торчит то могу с разбега выбить, но бывало что либо только воронка помогала либо забивал на них

помню что такое было  с микробом вспышкой и вроде как магнето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а зачем вы компы не выключаете?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня таких проблем не было, за всех сказать не могу, плёнку изначально опорную кость ставил по нолям. а у остальных 5-10 см выше нолевой точки... Спавнит движок. как он отрабатывает не знаю... но точно знаю что иногда он спавнит за фейковыми заборами, и эти арты никак не взять..)) но они и не критичны. не взял тут, возьмёшь  в другом месте, спавнятся постоянно, а уникальные никак не провалятся и не улетят...  они изначально привязаны к своим местам.


Дополнено 2 минуты спустя
4 минуты назад, dumidum сказал:

а зачем вы компы не выключаете?

Я практически не сплю, уже лет 15. 2-3 часа в сутки максимум... Когда делал локации, сидел в максе сутками,  да  и компиляция занимала бывало до суток, так как я не убирал из мода статическое освещение. а даже исправлял его и добавлял...

Изменено пользователем Policai
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai а ну я изначально так и думал, что сталкер сам их так закидывает. А тут увидел ч о с плёнкой задумка такая, подумал мб и с какими другими артами похожий прикол, и я чет не правильно делаю, что не могу их достать, так чисто интересно было, артов то в моде овердофига, я по этому поводу не переживаю, порой пока лазишь за ними перевес словить можно) 


Дополнено 1 минуту спустя

dumidum а зачем¿ стоит да стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Policai сказал:

Я лет 20 назад понял что джифорс это распиаренная кака... Говорю так как всю жизнь занимаюсь ремонтом компов.
и проблема в компонетах, через 2-3 года работы максимум,  джифорс теряет чуть ли не половину своих характеристик от новой...

Это умышленное устаревание, для продвижения покупки новой карты. До AMD тоже такое дойдет когда-нибудь.

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Stern-13 сказал:

Это умышленное устаревание, для продвижения покупки новой карты. До AMD тоже такое дойдет когда-нибудь.

Может быть... я когда то читал статью про это, то что компонентная база зелёных, намного уступает качеству компонентов красных... У радеонов всегда была одна проблема, это програмная среда. кривые драйвера проще говоря, сейчас в этом компоненте они подтянулись...


Дополнено 6 минуты спустя

Ну и на ремонте джифорсы намного чаще чем радеоны. Это в большинстве случаев списывают  на то что типо джифорс более распространённая, поэтому и кажется что ломаются чаще... но по своему опыту, за всё время  видел 2-3 всего сгоревшие красные, да и то не совсем сгревшие, сгорела насмерть 1,  просто тупо перекалили, без обслуживания проработала более 10 лет, там паста  и прокладки  как камень были, а парочку я смог починить, кондёры подсохли... а джифорсов уйма сгоревших попадало...
Это то что ещё помню...))) может и чуть больше было просто из памяти вылетело, но то что джифорсов на порядок больше это точно...

Изменено пользователем Policai
  • Хабар 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую. Подскажите где гаус найти, в Припяти бил снайперов, но как в ТЧ он не падает, остается в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, Policai сказал:

Ну и на ремонте джифорсы намного чаще чем радеоны.

14 летний GeForce без ремонта и обслуживания работает, как и был (почти) если обслужить, то продолжит как и был.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb странно, там как минимум с одного, на стадионе, выпадет, а так по квесту можно найти 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Stern-13 сказал:

14 летний GeForce без ремонта и обслуживания работает, как и был (почти) если обслужить то , то продолжит как и был.

Конечно, попадаются и хорошо сделанные  отдельные экземпляры, но это из старой школы то что выходит последние 5 лет, наврятли такие попадутся. так же как и у радеонов бывают браки..)))
 

3 минуты назад, Vovichi сказал:

странно, там как минимум с одного, на стадионе, выпадет, а так по квесту можно найти 

Специально добавил ещё одну чтоб была возможность иметь 2 вида гаусовки, кому какая понравится, с круглым или квадратным прицелом..))

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai а вот зачем она, а я разрядил и выбросил) 

Изменено пользователем Vovichi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Policai сказал:

наврятли такие попадутся. так же как и у радеонов бывают браки..

Это уже не брак, а целенаправленное превращение потихоньку в 1 разовую вещь. Дадут 3 года гарантии, сломалось и на помойку, а не на вторичку. Начнет делать один из игроков рынка, другие подтянутся после осознания.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, dumidum сказал:

а зачем вы компы не выключаете?

Это лопата, а не комп. Копает что-то. Электра походу - халява.

  • Смех 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понял, это улучшенная версия мода Dead City Special Release или нет? А то брожу по сайту в поисках модов, решил это скачать:u1F601:


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Vint_the_stalker_ сказал:

Я так понял, это улучшенная версия мода Dead City Special Release 

:u1F60E:Это Эпилог-может и выйдет позже патч расширяющий список монстров  - автора так то подзаклевали хейтеры клоуныпетушарские  и он решил подзавязать с модами до поры .

Изменено пользователем Aleksei Everlasting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E:Это Эпилог-может и выйдет позже патч расширяющий список монстров  - автора так то подзаклевали хейтеры клоуны и он решил подзавязать с модами до поры .

То, что эпилог по названию я понял. Просто в описании было сказано, что "всё что было в старых версиях - забудьте". Вот мне и стало интересно, стоит ли играть в прошлые моды от автора, или они уже всё? Абсолютно неактуальны?


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Vint_the_stalker_ сказал:

стоит ли играть в прошлые моды от автора, или они уже всё? Абсолютно неактуальны?

:u1F60E:В Эпилоге расширены ветки при нахождении определенных флешек плюс закончена ветка по проекту Дарвина - добавлено кое что типа лока Пожарка - все в шапке темы и смысл наверное играть в предыдущие версии только если оочень хочется сравнить что изменилось - играй эту она навороченнее:u270B.0:(почему "неактуальны"!? у прежних версий полегче требования  и тоже интересный сюжет))

Изменено пользователем Aleksei Everlasting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E:В Эпилоге расширены ветки при нахождении определенных флешек плюс закончена ветка по проекту Дарвина - добавлено кое что типа лока Пожарка - все в шапке темы и смысл наверное играть в предыдущие версии только если оочень хочется сравнить что изменилось - играй эту она навороченнее:u270B.0:

Скорее в эту первее поиграю. В старые уж после Epilogue. Всё равно не во что играть, а новые моды не так часто выходят.

  • Хабар 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Vint_the_stalker_ сказал:

Скорее в эту первее поиграю. 

:u1F60E:дык ясень красен что желается в то что поновее - я здесь не тороплюсь чтто б по сто раз не возвращаться на локи и тут есть и изменения чутка от прежних версий - но те тоже были интересны просто эта новее - на манер как есть соль16 а потом диетсоль16 и соль23 - чем новее тем более наворотов а сюжет схож -так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E:дык ясень красен что желается в то что поновее - я здесь не тороплюсь чтто б по сто раз не возвращаться на локи и тут есть и изменения чутка от прежних версий - но те тоже были интересны просто эта новее - на манер как есть соль16 а потом диетсоль16 и соль23 - чем новее тем более наворотов а сюжет схож -так и здесь.

Народную соль вообще в последнюю очередь буду проходить, так как долгий мод. Подольше фриплейных проектов будет.


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   4 пользователя онлайн