Перейти к содержанию
imcrazyhoudini

Через периметр к мечте: Пролог

Рекомендуемые сообщения

 
 

kochan324 тот же вопрос, вроде бы и ситуации разные бывают, но с другой стороны цена вопроса рублей 500... Это самая минимальная что будет поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

imcrazyhoudini 

Bonjour

Vous annoncez une suite, les modifications seront elles cumulées ?

Je voudrai traduire mais pas épisode par épisode

Merci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gibe 

If you plan to translate the mod into French if I understand correctly, there will be no changes in terms of text.

If I understand you correctly, of course.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.08.2024 в 12:17, George_Marshall сказал:

Спасибо бро

На всякий случай - в модах, где нет сна, скоротать время можно консольной командой time_factor 50 (или больше)Находите безопасное место, где кабаны не затопчут, и набираете её в консоли (клавиша ~). Время резко ускорится. Главное - в нужный момент успеть вернуть нормальную скорость time_factor 1


Дополнено 24 минуты спустя
В 23.08.2024 в 18:21, RicoNRT сказал:

... даже если продолжение и выйдет, то МИНИМУМ через пол года, а то и меньше. К тому времени вы вообще забудете, что такой мод выходил

Вы наверное хотели сказать "а то и больше"? 

Всё зависит от качества мода. Я лет 5 назад проходил короткие моды из трилогии "Апокалипсис", только один раз прошёл, но до сих пор даже сюжеты помню. А есть такие, что только название знакомое. Потому что там квесты типа "нашёл артефакт, отдал какому-нибудь Фоме, он передаст вдове Шила". Это называется - "квест". 


Дополнено 53 минуты спустя
В 02.09.2024 в 00:09, kochan324 сказал:

У кого-то нет видеокарты, которая поддерживает дх 11(2009 год выхода)??? Вы чего, дяди. Как это вообще возможно? За 10+ лет то можно обновить ПК. Ужас.

А у меня вот видяха сгорела, вставил старую, которая только DX10 поддерживает. А на новую ещё не накопил. 

Когда будете жить на одну пенсию, вспомните свои слова. И все "умники", советующие обновлять регулярно компы, чтобы закатами в Сталкере любоваться, пусть вспомнят. Только вы же не вспомните. А в Сталкере, IMHO, закаты не главное, и самые лучшие моды почему-то идут на моей старой карте с одним гигом памяти на борту. Даже "True Stalker" прошёл без проблем.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

imcrazyhoudini How is that possible?
You say there's a sequel and no extra text?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Vikold сказал:

Когда будете жить на одну пенсию, вспомните свои слова.

15 лет копить 500 рублей на видеокарту с поддержкой DX11 это мощно.

Это 34 рубля в год.

5 часов назад, Vikold сказал:

Даже "True Stalker" прошёл без проблем.

15 ФПС на динамике на видеокарте nvidia geforce 430. Если нет поддержки DX11, значит видеокарта ещё старее, а там ещё ФПС ниже.


Дополнено 0 минут спустя

gibe I haven't promised a continuation of the mod, it could all be, but for now I have other mods.

I thought you about the patch for this mod - there will be no additional text there.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Vikold сказал:

А у меня вот видяха сгорела, вставил старую, которая только DX10 поддерживает. А на новую ещё не накопил. 

Когда будете жить на одну пенсию, вспомните свои слова. И все "умники", советующие обновлять регулярно компы, чтобы закатами в Сталкере любоваться, пусть вспомнят. Только вы же не вспомните. А в Сталкере, IMHO, закаты не главное, и самые лучшие моды почему-то идут на моей старой карте с одним гигом памяти на борту. Даже "True Stalker" прошёл без проблем.

GTX 750 Ti на авито стоит дешевле 2 тыщ.
А если у тебя есть паяльник, то покупаешь NVIDIA P106-100, покупаешь видеокарту затычку (если проц без встройки), допаиваешь конденсаторы, ставишь модифицированные драйвера и теперь у тебя есть аналог GTX 1066 за 2 тыщи.

Ну а вообще, в нормальных движках есть возможность запустить R4 на DX10 видеокарте, это делается буквально в пару строк кода


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как там дела с патчем обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, imcrazyhoudini сказал:

15 лет копить 500 рублей на видеокарту с поддержкой DX11 это мощно.

Кто говорил про 15 лет? Я не говорил, что у меня карта в 2009-м сгорела. У вас в квестах такая же логика заложена? :u1F60E:

А покупать на Авито палёное дерьмо не хочется. 

Цитата

15 ФПС на динамике на видеокарте nvidia geforce 430. Если нет поддержки DX11, значит видеокарта ещё старее, а там ещё ФПС ниже.

Кстати, в "True Stalker" есть переключение в DX9. Это позволило  пройти игру на моей видяхе с низкими настройками около 70 ФПС. А любоваться красивыми лучами солнца я из окошка могу. В Сталкере это не главное. Вполне играбельно, а ствол и руки главного персонажа выглядят не так, будто их маслом намазали.


Дополнено 29 минуты спустя
4 часа назад, xrLil Batya сказал:

...  покупаешь NVIDIA P106-100, 

Первое, что вылезло в поиске на "NVIDIA P106-100", было - "Ферма на видеокартах p106-100 6gb". Так что пока не буду паяльник доставать.

Цитата

Ну а вообще, в нормальных движках есть возможность запустить R4 на DX10 видеокарте, это делается буквально в пару строк кода

Угу. Я тоже когда-то объяснял инженерам, закончившим институт связи, почему у них не работает схема, собранная вперемешку на триггерах D и JK-типа. Но они по-моему так и не въехали. :u1F60E:

Изменено пользователем Vikold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

11 часов назад, Vikold сказал:

А у меня вот видяха сгорела, вставил старую, которая только DX10 поддерживает. А на новую ещё не накопил. 

Когда будете жить на одну пенсию, вспомните свои слова. И все "умники", советующие обновлять регулярно компы, чтобы закатами в Сталкере любоваться, пусть вспомнят. Только вы же не вспомните. А в Сталкере, IMHO, закаты не главное, и самые лучшие моды почему-то идут на моей старой карте с одним гигом памяти на борту. Даже "True Stalker" прошёл без проблем.

Это лишь твоя проблема насчет пенсии.

Да и при чем тут сталкер и его закаты. Ты вообще о чем? Ты же не только в сталкерские моды играешь, верно?

А что за видеокарта у тебя сгорела? Не майненная ли бу хрень типа гтх 1060(2060 туда же) или рх 570(580)?

И назови хоть одну игру с нормальным двиглом, и что вообще такое нормальный движок для игры. Расскажи мне, глупому.

Изменено пользователем kochan324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, kochan324 сказал:

Это лишь твоя проблема насчет пенсии.

Да и при чем тут сталкер и его закаты. Ты вообще о чем? Ты же не только в сталкерские моды играешь, верно?

А что за видеокарта у тебя сгорела? Не майненная ли бу хрень типа гтх 1060(2060 туда же) или рх 570(580)?

И назови хоть одну игру с нормальным двиглом, и что вообще такое нормальный движок для игры. Расскажи мне, глупому.

- Про игру с нормальным двиглом ты у продвинутых геймеров спрашивай. Они тебе, глупому (сам сказал), лучше меня пояснят.

- Видеокарта сгорела тоже древняя, поскольку комп у меня такой же древний, как я сам. Но DX-11 она поддерживала. GTX-470. Нашёл в шкафу старую GTS-250 с одним гигом, Сталкер на ней шёл, мне этого хватало.

- Закаты вот при чём - сейчас в моддинге Сталкера пошла тенденция наращивания требований к железу, а это фактически даёт только улучшение картинки, в частности красивости с солнцем, травой, тенями, водой и т.д. Из-за этих требований некоторые моды на старом железе идут со скрипом, либо вообще не идут. Лично я считаю, что красивости в Сталкере дело десятое, главное - сюжет. Многие согласны. Некоторые модостроители идут навстречу старому железу и оставляют возможности для него. Эти люди достойны уважения. Но есть и упёртые. Они говорят - в 21 веке пора обновлять компы. Они видимо лучше знают, чего кому надо делать. А может просто не умеют сделать так, чтобы всем хватало.

- В свободное время играю в основном в сталкерские моды. И ещё пара стратегий. Мне хватает. Есть и другие дела, не гонять же каждый день с утра до ночи. В Сталкера играю со времени выхода, т.е. с 2007 года. А ждал его со времени анонса, в 2002-м. Ты наверное тогда ещё не родился. :u1F60E:

- Пенсии ещё никто не избегал. Разумеется, кто дожил до неё. И уж поверь - до неё не так долго, как кажется в молодые годы. Прикинь, парень - все мы были молодыми, и это было совсем не так давно. 

Изменено пользователем Vikold
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, xrLil Batya сказал:

Ну а вообще, в нормальных движках есть возможность запустить R4 на DX10 видеокарте, это делается буквально в пару строк кода

Ну иди и сделай, умник, если не знаешь то не стоит говорить, ты уже в дискорде своими знаниями блеснул, опозорился прилюдно, знаток.

16 часов назад, ArteS сказал:

Как там дела с патчем обстоят?

Тестирую. Всё готово по сути. Только пару конфигов UI поправить.

14 часов назад, Vikold сказал:

Кто говорил про 15 лет?

Так и не один ты здесь с раритетом, не так ли?

14 часов назад, Vikold сказал:

У вас в квестах такая же логика заложена?

Ну да, бюджет мода - пенсия 200 рублей, что тут добавить.

14 часов назад, Vikold сказал:

Это позволило  пройти игру на моей видяхе с низкими настройками около 70 ФПС.

Я такой же пример написал, DX9 - 15-20 ФПС на Кордоне на 430 видюхе. Смысла дальше играть не нашёл.

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, imcrazyhoudini сказал:

Ну иди и сделай, умник, если не знаешь то не стоит говорить, ты уже в дискорде своими знаниями блеснул, опозорился прилюдно, знаток.

Если не можешь найти нужный коммит с правкой для запуска xrRender_R4 на DirectX 10 видеокарте - это твои проблемы. 


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrLil Batya ну в принципе что ещё можно от тебя подобных услышать)

Сейчас бы как мастер движка мог показать какие в OGSR неучи, но...

 

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, imcrazyhoudini сказал:

Сейчас бы как мастер движка мог показать какие в OGSR неучи, но...

А че там доказывать, если это и так очевидно уже

42 минуты назад, imcrazyhoudini сказал:

ну в принципе что ещё можно от тебя подобных услышать)

Ладно, подсказку дам: нужно редактировать файлы DX10HW.cpp, r4.cpp и r2_test_hw.cpp.

Дальше сами

  • Смех 1

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем. С релизом. 

Скачал через Гугл, все кинул в одну папку,установил. Не запускается.Загрузка только начнется, сразу слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АнДрЮхА лог вылета давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

лог вылета давай.

Лога нет.Вылет безлоговый.

Когда я скачивал у меня качались 3 папки, так и должно было быть?

Изменено пользователем АнДрЮхА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АнДрЮхА с гугла выкачивай файл по одиночке, всё в папке качать не надо.
То бишь начал один качаться файл, потом следующий, и так все, после уже устанавливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В папке на компе, уже не в загрузках у меня:

tptdp.sha256   tptdp_setup        tptdp_setup-1    tptdp_setup-2    tptdp_setup-3    tptdp_setup-4


Дополнено 0 минут спустя
2 минуты назад, imcrazyhoudini сказал:

после уже устанавливай

Добро. Попробую так. На торренте нет раздачи.


Дополнено 20 минуты спустя

Не помогло.Все  то же самое.

Изменено пользователем АнДрЮхА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АнДрЮхА вообще игра не открывается? Библиотеки установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, imcrazyhoudini сказал:

Я такой же пример написал, DX9 - 15-20 ФПС на Кордоне на 430 видюхе. Смысла дальше играть не нашёл.

А вот GTS-250. Графика и скорость (правый верхний угол) вполне устраивают. На Кордоне тоже хватало.

intervik_08-18-24_14-05-48_(agroprom).thumb.jpg.2a0e6dcef0d9e408e812288339a314e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, imcrazyhoudini сказал:

Библиотеки установил?

Да, вообще не открывается, только моргнет и все. Библиотеки не устанавливал. Сейчас устанавливаю заново с библиотеками.

Все установил, игра пошла. Но железо не тянет.Трава в минимуме, видео в минимуме, но этого мало. Что еще нужно сделать???

Изменено пользователем АнДрЮхА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, АнДрЮхА сказал:

Что еще нужно сделать???

А что за железо то? Тени от травы, тени от солнца выключи, карта теней на минимум, солнечные лучи отключи.

У меня 30 фпс с тенями от солнца на 730 видеокарточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Что то не слышно вой зомби.Поэтому не понятно где искать....Оббежал половину Кардона и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн