Перейти к содержанию
Крим

ЧКДЗ: Наука или Мистика

Рекомендуемые сообщения

 

321321.thumb.png.2833a68a9788487760ea758eba6d6781.png

 

Разработчик: Крим

Платформа: ЗП

Дата выхода: Вот когда будет готово - тогда и выйдет

Статус разработки: 50%

 

Спойлер

2019 год.

Сюжет поведает об официальном сталкере по кличке Мистик. Он прибывает на территорию второго корпуса НИИ ЧАЗ, располагающегося на Агропроме. Целью главного героя является просто заработок, однако тот даже не подозревает, чем обернется его история в новой Зоне Отчуждения. Большая Земля и сама Зона сильно изменились, первая раздираемая корпорациями, вторая - сталкерами и остальными.


Спойлер

История происходит в 2019 году. До событии ЧКДЗ: Rebuild и ЧКДЗ: Снова пси-излучение.

Таймлайн следующий: 

  • ЧКДЗ: Наука или Мистика (2019 год - в разработке)
  • ЧКДЗ: Снова пси-излучение (август 2020 года - вышел)
  • ЧКДЗ: Rebuild (сентябрь 202? года - в разработке)

Спойлер

ss-kr1m-09-15-24-19-51-00-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-55-52-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-43-35-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-38-30-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-36-38-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-32-53-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-32-37-l03-agroprom.j

ss-kr1m-09-15-24-19-31-47-l03-agroprom.j

ss_kr1m_04-30-24_16-54-01_(l03_agroprom).jpg

S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot


Спойлер

 

 

 


Спойлер

Никого не заставляю! Но кому не жалко и кто хочет поддержать, то вот в общем:

Задонатить

Мой Boosty

Трейдоффер стима

ЮMoney - 4100 1152 1437 8350
 


Спойлер
  • Огромное спасибо и низкий поклон Эммису! 
  • Спасибо HD ITEMS 2020 и его создателю!
  • Большое спасибо SamArt!
  • Благодарю SWR CoP 1.1.5!
  • Спасибо за наработки True Stalker!

Спойлер
  • Вопрос: Зачем нужна эта короткометражка? У тебя же и так вроде есть разрабатываемые моды.
  • Ответ: У меня всего два разрабатываемых мода. ЧКДЗ: Rebuild отложен, поскольку хочу закончить разработку этой короткометражки. Мне интересно разрабатывать этот мод, потому что в её основе лежит любопытная центральная идея.

 

  • Вопрос: Девки будут? Сколько ночь будет стоить? 
  • Ответ: Я пока не могу отвечать на этот вопрос.

313123131.jpg.984bfe2db490fbbd2728790b1e2ffa8c.jpg

— «Всё просто; посмотришь на прелестные глаза с точки зрения науки: увидишь орган. А посмотришь по-мистически: увидишь душу.»

  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод про Монолит, я так понимаю, всё?

Удачно довести оба ЧКДЗ до релиза, кстати.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЧЗХ (не сдержался)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот это жду.

  • Хабар 2
  • Клоун 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, Крим! 2 целых мода разрабатывать - это довольно недурственно. К тому же, если учитывать то, что прошлые работы были годными, то следующие моды должны выйти как всегда годными. Упорства и удачи тебе доделать всё до конца. 

Изменено пользователем Vint_the_stalker_
  • Жму руку 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Hunter сказал:

Вот это жду.

Ааааххах наконец-то клоун от Туроба на месте! А то что не пост от тебя - тишина. Я даже волноваться начал :D

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Vint_the_stalker_ сказал:

Ну, Крим! 2 целых мода разрабатывать - это довольно недурственно. 

Ну в целом да, неплохой урожай наклевывается. Главное чтоб не выгорел, ну или опять железо не запороло всё в самый ответственный момент.

 


 Короткометражник хуже Демосфена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika да главное - это то, чтобы труд не простаивался. Пусть хоть и медленно, но зато верно работа делается.


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Удачи в разработке!

  • Спасибо 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.09.2024 в 01:55, Vlador сказал:

Мод про Монолит, я так понимаю, всё?

У меня остались наработки по нему. Даже присутствует старый билд. По факту скажу, что он закрыт. Сил для полной реализации того, что я там задумал, уже нет. Есть идея его переделки под формат короткометражки и вписывание его в рамки вселенной ЧКДЗ, но об этом пока рано размышлять. Мне нужно закончить хотя бы эту короткометражку


Дополнено 1 минуту спустя

Если кому интересно, сюжет в этом моде про Монолит, должен был рассказывать про Атома и Гамму. Брата и сестру Монолита.

Изменено пользователем Крим
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень важный вопрос, своего рода, даже опрос. Это важно для моего мода.

 

Топор из ТС - настоящий сталкер или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крим на мой взгляд да. Топор пришел в зону заработать, а также посмотреть на Зону и увидеть удивительные вещи своими глазами. Об этом говорит само описание задания с начала игры - его мечта это побывать в Припяти. Он постепенно набирается опыта и продвигается дальше. При этом у него есть свой кодекс чести, например он не убивает сталкеров, которые его ограбили, но преподает им урок на будущее (ну их можно убить так-то но диалоги все ведут к тому, что вроде как он бы так не поступил). Но сам Топор выгоду не упустит, он берет самую разную работу и во многих заданиях нужно обманывать другие группы сталкеров, а иногда есть выбор, скажем, кинуть другого и забрать себе больше денег. Сталкеры это народ своеобразный, и это то, что многие в модах упускают (часто главные герои бывают прям добряками-добряками, с Топором все не так просто). И да, он временами довольно наивен, и из-за этого часто попадает в передряги, но где-то после столкновения с Хозяином его уже можно считать опытным. Ну и собственно СПОЙЛЕРЫ

Спойлер

умер Топор тоже закономерно, как настоящий сталкер. Забытый и никому не нужный. Гнался за наживой, брал работу у всех попало и связался с не теми людими, потом его просто убрали как свидетеля. Сталкеры идут в зону с мечтами и надеждами, а Зона таких не прощает и не отпускает. Не всем суждено стать легендами, и многое в Зоне зависит от шанса. Таких как Топор много, и почти никто не возвращается. Мечты и прошлые победы теряют свое значение, когда твое тело клюют вороны под мостом. ТС показывает Зону и сталкерство со всех сторон, и его прелести, и его ужас и вездесущую смерть и опасность. Многие не поняли этого.

Собственно, после смерти Топора сюжет ТС уже не про Тру Сталкера, а про разборки военных и ученых, что в целом тоже соответвует духу трилогии, но уже больше ЗП чем ТЧ. А вот Топор это именно тот самый настоящий сталкер, покоритель Зоны.

 

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Крим сказал:

Топор из ТС - настоящий сталкер или нет?

Крим он кто угодно: болванка, функция, затычка, но не сталкер . Даже Иветта на его фоне легенда зоны :u1F923:

  • Жму руку 1
  • Смех 1

 Короткометражник хуже Демосфена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Крим сказал:

Топор из ТС - настоящий сталкер или нет?

Имхо, да. Моё мнение совпадает с мнением Mawrak'a выше. Топор приходит в Зону за заработком и ставит себе практически невозможную цель - увидеть ЧАЭС собственными глазами. Он всеми силами старается достичь своей цели, берёт работу у всех подряд, однако, попадает в плохую ситуацию и его убирают, как свидетеля, причём достаточно жестоким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У семи нянек, дитя без глазу. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Возьмёшься за два мода, ни один не выйдет. Ну вот зачем спрашивается? Перед кем понты?

Сделай хоть что то одно нормальное. При том что первый то мод был галиматьёй ещё той. Ты замахнулся на такие высоты. Челюсть то не отвалится прожёвывать кусок который ты откусил?

Изменено пользователем Антималолетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak и Boomer  Хмммм вы это блин серьёзно? Или так угараете?
Единственный Топор здорового человека в моде это тот который выжил, у него хоть зачатки мозга есть.
А тот Топор Курильщика, которого повесили, уж что угодно: пенек,  табуретка, предмет интерьера. Но уж не то что сталкер, даже на вменяемого человека не похож. Даже до рандомного непися не очень дотягивает.

Изменено пользователем Riplika

 Короткометражник хуже Демосфена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, Антималолетка сказал:

Ну вот зачем спрашивается? Перед кем понты?

Чтоб ты спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Крим сказал:

Чтоб ты спросил.

Ожидала такого ответа. Учитывая что ГГ был списан с тебя.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika скажем так, к некоторым сюжетным моментам, когда там очевидно подстава а Топор лезет в неё и ему по башке в десятый раз прилетает, у меня определенно есть вопросы. Но как персонаж Топор норм. Если пройтись по диалогом его с другом, с другими персонажами, у него и четкая цель есть, и методы свои вырисовываются. Чел идёт галопом по зоне, собирает на жопу приключений, чем не сталкер? Для меня лично это такой баланс наивности и хитрожопости, который как раз и олицетворяет мечтательного сталкера-одиночку, романтизирующего Зону и не проявляющего должную осторожность (такие выживают на комбинации смекалки и удачи, но мы понимает, что везти вечно им не будет, и Топор не смог измениться вовремя). Видел в модах разных ГГ: брутальных решателей проблем, всех спасающих сталкеров-героев, и шестерок соглашающихся за гроши на самую жалкую работу. Часто они очень однобокие. На мой взгляд Топор интереснее и реалистичнее (сталкером-нелегалом становятся не от осторожности или сильного здравого смысла). Но тут кому как, конечно.

Естественно, я могу всегда сказать "ну если бы я (или кто-то кого я знаю) был в такой ситуации, я бы по-другому поступил", я могу сказать такое про многие моменты в ТС, но для меня если персонаж не всегда логично действует или поступает необычным образом, это не значит, что это плохой персонаж, если его внутренняя мотивация и мировоззрение ведут его к таким действиям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн