Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.10.2024 в Сообщения

  1. 4 балла
    STALKER CS: Final stroke — это мод-сборник фиксов, призванный устранить, по возможности, те недочёты дефолтной игры, мода Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.8 Community Edition, обнаруженные после релиза. Авторы: monk, Kirgudu. Требуется наличие ЧН 1.5.10. The tenth engine 2005 x64. VS2005. Тестовые рендеры DX11. https://disk.yandex.ru/d/-HKTdblEJ0DxWw Устанавливать дополнительно мод от monk - не требуется. Мод исправляет критические ошибки. Есть изменения в моде отличающиеся от созданного автором контента.
  2. 3 балла
    StrawFlux наконец-то ты задумался о том, что б избавится от АМКшного инвентаря. Я за ЗПшный.
  3. 3 балла
    я знал про это место 3 раза там смотрел.И в гайдах оно есть.Не может быть такого.Я конечно в 4 раз посмотрю,но я даже не знаю как такое может быть.Я там реально все смотрел.
  4. 3 балла
    Соглашусь со многими здесь, после того как ПЫС повернулись жопой к СНГ комьюнити нет ни малейшего желания давать им хоть какие-то деньги, отменил предзаказ коллекционки в своё время. Но игру очень жду, скачаю на торрентах, и очень надеюсь что мир игры будет живым и интересным, что будет достойное наполнение и детализация. И надеюсь на скорый выход русской озвучки, ибо английский звучит максимально всрато, а полностью украинский - нереалистично что ломает погружение. Вот был бы суржик хотяб
  5. 3 балла
    Знающие люди, подскажите, какие параметры в конфиге отвечают за пси-атаку контроллера в ЗП (с приближением экрана), ну за расстояние, с которого он может её делать и т. д. нашел, вопрос снят (это "tube_condition_min_distance" если что) Дополнено 15 минуты спустя
  6. 2 балла
    Разработчик: Skala Платформа: Зов Припяти + OpenXRay Дата выхода: 29.09.2024
  7. 2 балла
  8. 2 балла
    А мне АМК\ТЧ\СОЛЯНОЧНЫЙ больше нравится, в последнее время ЗП инвентарь уже мозолит глаза, после бесконечных вариаций аномали.
  9. 2 балла
    Даёшь, ЗП-шный инвентарь!!!!
  10. 2 балла
    prophet Ну я же сам хотел... уже сейв сделал... Serega1972 https://wdfiles.ru/1tnnr
  11. 2 балла
    Всем привет, в очередной раз хочу узнать ваше мнение... При тестах вылезли некоторые проблемы с текущим АМКашным инвентарем, по этому хочу спросить у вас. Нужно ли дальше его тянуть до релиза или полностью снести и поставить дефолтный ЗПшный как в Shadow of Chernobyl Gunslinger mod? Если решим переделывать под ЗП, соответственно это займет существенное кол-во времени, так как нужно переделывать почти весь UI и к запланированной дате (под Новый год) я могу не успеть.
  12. 2 балла
    Serega1972 Может для начала стоит выложить сейв, чтобы при подтверждении проблемы, автор мог исправить баг, и на него не напоролись другие игроки? Я теперь понимаю почему авторы 2.2 сделали такой дорогой спавн предметов.
  13. 2 балла
    Во рофл, изначально чуть ли не половина модмейкеров (и не только) чуть ли не накинулась на этот конкурс, а как прошло больше половины, все как-то подзабили и быстренько слились. По итогу главный нытик (я), который думал, что мой мод не выйдет вообще, уже доделывает его и скоро выпускает, а челы, которые ЯВНО опытнее и лучше меня - то теряют интерес, то нехотят доделывать, то ещё какая-нибудь причина, из-за которой моды выходят нехотя и без желания.
  14. 2 балла
    Поиграл немного . Вот что может стоит сделать , но это только мои хотелки) -Худ миникарта и значки как мизери , погода потому что мизери -Иконки апгрейдов , можно заменить на стандартные сос -Экран загрузки и загрузочные экраны тоже сделать из мизери -Еще стамины слишком много , но я так думаю мб ты так сделал что бы легче было тестить сборку -Выполнял квест по зачистки мутантов на болотах , мне вылезло убить кровососа , я его бил наверно пол часа , надо уменьшить ему здоровье ( в конфиге стоит значение 70000 ) А еще в архиве остались твои сохраненки их можно удалить , а так в целом сборкой доволен .
  15. 2 балла
    Установи отключение динамических новостей, для комфортной игры прочти рекомендации по настройке игры в шапке темы!!!
  16. 2 балла
    Флешку из Тайника Стрелка не забрал. Чтобы открылись все переходы из Подземки на Агропром, нужно выполнить два условия: взять Флешку и пройти рестриктор перед выходом на Базу Военных, чтобы сработало задание. Не совсем понятен твой вопрос, а система здесь вообще ни причем... Предположу, что ты начал установку, а она остановилась и появилось окно без информации, тогда нужно нажать Enter и установка продолжится.
  17. 2 балла
    SEREGA-LUS Вот все оказывается просто до безобразия. жамкаешь Enter и пошла загрузка, не понятно кому нахрен нужны эти навороты в вроде бы в прогрессивных версиях Винды . Даже что бы перейти к привычным действиям с файлами надо нажать дополнительные настройки в этой 11 версии. Дурдом.
  18. 2 балла
    X-Ray оставляет мусор на диске C. Достаточно 20 таких файлов и уже наберется ~30 МБ. Это Баг-Репорты, которые появляются после вылета игры, хранящиеся в Архиве. Место расположения: C:\Users\(Ваш Профиль)\AppData\Roaming\XRay Engine\reports Либо: %AppData%\XRay Engine\reports Одобрено @molodoy_chelovek
  19. 2 балла
    Вижу в тексте слишком большие амбиции :) Моя цель - оказуалить IWP. Все их крупные обновления будут попадать и сюда. Тут моего по минимуму. Самое интересное будет при переносе генераторов случайных артефактов, вариаций оружия и случайных отрядов. Если хочется больше квестов, то можно прямо сейчас добавить DoctorX Questlines в аддоны. Проблем возникнуть не должно. Мне данный аддон не нравится по причине того, что он ломает экономику. В нём кардинально переработаны тайники и какие-то имбовые награды (если память не изменяет). Я добавлю DoctorX questlines, но сам займусь квестами не в ближайшем будущем. Есть одна идея, которая будет связана с основновной сюжетной линией. Как буду к этому морально готов, займусь. Но на адаптацию других квестов из того же Anomaly рассчитывать не стоит ;) Дополнено 0 минут спустя P.S. Спасибо за поздравление ;)
  20. 2 балла
    Лучший способ накопить денег - не тратить их. Ходовые патроны (5.45, 5.56, 9х19 и т.п.) в этой игре покупать смысла мало, просто переключайся на ствол того калибра для которого патроны накопились под рукой. Дробовик не особо нужен, поскольку есть ближний бой (бойцовские перчатки, ножи, монтировка), но вообще у Сепатора и остальных есть хорошие обмены, когда эти обмены закончатся у тебя уже давно будет уйма денег. Игра подразумевает, что ты не спамишь патронами как проклятый, и умеешь целиться по головам одиночными, особенно бронированным НПС. Тогда патронов будет хватать на всё. Если хочешь спамить - найди себе M60, после Диска для Адреналина Аким будет продавать патроны для него коробами по 200шт. сразу, за недорого. Он мощный и можно не целиться в голову. С наёмников часто падают, ещё можно выменять по цикличке Долговязого на 3 щупальца биомассы. (1 биомасса спавнится раз в день в Тёмной Лощине). Для первой снайпы можешь выменять у Шерстюка АН-94 Снайперский за 15 бутылок водки. Его необходимо апгрейдить, сначала на точность, потом на вес - подойди к Долговязому в баре. И найти прицел ПСО-3, либо купив у Адреналина, либо подорвав любого снайпера Свободы канистрой на Складах. Арена приносит хорошие бабки, когда ты пройдешь стандартные ТЧшные бои. Тогда начнутся случайные бои. После того как выиграешь "кровавые бани" против каждой группировки хотя бы по разу, начнутся бои со сборной Зоны, они гораздо сложнее и приносят гораздо меньше денег. Чтобы такого не было, выбери любую группировку и не соглашайся на бои 1 против 6 с ней. Это с непривычки кажется. Всё это достаточно просто, если освоишь местные механики. Банальные наклоны из-за преград и спринт под огнём сэкономят тебе количество смертей в несколько раз. Ну и естественно ищи артефакты на пулестойкость, в первую очередь, тогда не будешь постоянно умирать и не придётся постоянно прятаться. В общем долго расписывать всё это. У нас есть вики с огромной кучей инфы, но она англоязычная (как ни странно, просто мы не предполагали что русскоязычным вообще потребуется помощь, ибо инфы вроде и так море, и ютуб полон её). https://op-2.fandom.com/wiki/Cumulative_Pack_2_Wiki Там есть и гайд для новичков, и объяснение механик. Как защититься, как воевать попроще. Нюансы каждого квеста, и где найти артефакты/снарягу. Точные таблицы с обменами, цикличками, торговлей, параметрами оружия, брони, артефактов.
  21. 1 балл
    Название: Призраки Прошлого 2 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: SoR Дата выхода: 9.05.2016 (в 16:00 по Москве) На этот раз события мода занесут игрока в Мёртвый Город. Ну и это всё, что я могу сказать. Мод получился коротким, так что чем меньше я скажу, тем вам будет интереснее играть.
  22. 1 балл
    ModDB Название: Anomaly 1.5.2 - Expedition 2.3 Платформа: Call of Chernobyl | Anomaly 1.5.2 Разработчик: jdud Дата выхода: 13 сентября, 2021 г. | Последнее обновление: 07.04.2023 Expedition — это графическое дополнение, целью которого является улучшение визуальной точности Anomaly 1.5.2. Он поставляется с предварительно настроенной платформой Enhanced Shaders Framework, правками освещения, рендеринга и обработки поверхности, настройками погоды, новыми эффектами и многим другим. Он также доступен в состоянии загрузки и воспроизведения, поэтому вы можете забыть о CTD, сбоях и конфликтах, вызванных совместимостью. Просто установите и погрузитесь в игру, никаких хлопот.
  23. 1 балл
    Название: Аддон ОП-2.2: Тайники Деймоса Платформа: Объединенный Пак 2.2, патч 15.03.2023 Разработчик: Anarch1st Дата выхода: Октябрь 2024 Локализация: Русский; Украинский (авторский перевод); Английский (авторский перевод)
  24. 1 балл
  25. 1 балл
    До выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля остается ровно месяц! К этому дню нам уже показали много геймплейных кадров, раскрыли некоторые детали геймплея и даже сюжетной составляющей. А значит, самое время провести опрос среди наших подписчиков! Ждете ли вы ее релиза?
  26. 1 балл
    Mawrak Я в понедельник утром иду на учёбу
  27. 1 балл
    Что-то у меня ютуб совсем плохой. Может с рутуба можно видосы вставлять?
  28. 1 балл
    Эх, есть у меня задумка относительно инвентаря... Если кто возьмётся реализовать, буду весьма благодарен.
  29. 1 балл
    Ладно ща поиграем модецкий,всё равно спасибо.
  30. 1 балл
    @Serega1972 Вот здесь твои инструменты лежат.
  31. 1 балл
    Skala Я же говорю: нет никаких доп параметров. База такая: [logic@***_1] suitable = {=target_squad_name(***)} true prior = 200 active = companion@1 [companion@1] [logic@***_2] suitable = {=target_squad_name(***)} true prior = 200 active = companion@2 [companion@2] .....
  32. 1 балл
    Да оно как бы не напряжно, просто теряется эффект от спасения, вроде бы спасаешь, он за тебя маляву затирает перед Боровым, а сам почему-то на Свалке в кусту сидит, не логично просто.
  33. 1 балл
    Skala Ну так они и будут это даелать. Пока не видят врага, бегут с оружием, подбежав на дистанцию боя и заметив противника, начнут стрелять и стрейфиться, поскольку перейдут в состояние боя.
  34. 1 балл
    Вот я потестировал, написал про проблемы, а мне к бабушке советуют сходить.
  35. 1 балл
    - Возможно, решу избавиться от всех, нестандартных для ванильного CoC, калибров у оружия. А стволы, которые их используют, переведу на ближайшие аналоги. Вот это реально круто , не люблю когда много калибров , да пусть будет не достоверно , зато не будет путаницы и меньше засарять файл с иконками .
  36. 1 балл
    ещё немного Болотного чилла Дополнено 5 минуты спустя также у меня остались скрины с ПЧ Дежавю который я проходил на старом билде ОГСР, где-то год назад , только переведя мод на ОГСР движок, и сюда не выкладывал сам мод, для релиза они уже не подойдут, там будут свои скрины, некоторые вещи поменялись с тех пор, а скрины пусть тут будут) Дополнено 8 минуты спустя Дополнено 10 минуты спустя
  37. 1 балл
    andreyholkin посмотрел в движке, судя по всему берется параметр "tube_condition_min_distance" в конфиге. Спасибо за наводку!
  38. 1 балл
    Vesker А я тоже себе нерв пощекочу. Так что если что скидывайте видео по подбору тайников. Но чую, что я сломаюсь и не добью даже половины. Мне интересна награда в тайниках.
  39. 1 балл
    HAM__Lo и не откроется до выполнения квеста на Грех. Dodon11 попробуй заспавнить. Agent196 нет никакого пароля. BOCTOK28 еще у себя в файлах МО2 от сборки найди где хранятся настройки dynavision и попробуй их удалить. Мой путь выглядит так: C:\Users\User\AppData\Local\ModOrganizer\BOSSPACK\overwrite\gamedata\configs\dynavision
  40. 1 балл
    StariyStalkKRG Посмотрел. Больше половины мест я ещё несколько лет назад нашёл. Так что сильно я тут не удивился. Но, это ведь не все тайники. В сюжете по-любому припрятаны козыри, которые я хотел бы увидеть. А то что показано в видео, без пафоса - 4/10 по моей шкале сложности. Писюнами я тут мериться не собираюсь. Пройду этот сюжет, дам объективное мнение и оценку. Автору в любом случае спасибо за старание.
  41. 1 балл
    Имба))) Сам сразу же там поставил, при правильном расположении она выпиливает всё что крутится у перехода.
  42. 1 балл
    У меня эта катавасия началась в 23.00, там надо на скрипт наступить.
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    Заперся я в кабинке, вытащил флягу, отвинтил крышечку и присосался к ней, как клоп. Сижу на лавочке, в коленках пусто, в голове пусто, в душе пусто, знай себе глотаю крепкое, как воду. Живой. Отпустила Зона. Отпустила, поганка. Подлая. Живой. Очкарикам этого не понять. Никому, кроме сталкера, этого не понять... © "Пикник на обочине"
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Через меню игры тоже вылет? Дополнено 2 минуты спустя Если да, то скинь мне сейв с этого места, посмотрю в чём дело.
  47. 1 балл
    Прочитал название и подумал, что Dead Air помер.
  48. 1 балл
    Супер-арт в Рыжем Лесу появляется случайный. Иногда такой как у вас - с пулестойкостью. Кстати, я очень сильно сомневаюсь, что он РЕАЛЬНО влияет на пулестойкость. Дело в том, что в ЗовеПрипяти пулестойкость и еще несколько стойкостей были выпилены с артов программно. То есть, прописать-то такую характеристику можно в конфиге, но игра ее обрабатывать и учитывать не будет. Такая вот астролябия. Дополнено 4 минуты спустя Э.э.... это какбэ не совсем Майрон. И квеста такого у вас в списке заданий нет - проверьте. Если вы до сих пор не догадались, то это всё - игры разума и потусторонних сил. Неужели встреча с Дьяволом на Янтаре не натолкнула вас на размышления о сущности происходящего? Скоро, на Генераторах, вам всё разъяснят открытым текстом. Майрон давно мёртв. И ваш герой это скоро узнает из достоверных источников. На локации Генераторы.
  49. 1 балл
    До чего же добрый вы человек, аж оторопь берёт ))
  50. 1 балл
    Согласен, только этого не достаточно и тоже приведет к вылету! Дополнено 2 минуты спустя _V_O_IN_ Вот вам урок по созданию дерева апгрейдов, надеюсь информация в нем прояснит структуру апгрейдов. Итак нужно будет удалить все секции апгрейдов от которых вы хотите избавиться (например [up_fiftha_ak74u]), затем в секциях начинающихся на up_gr_ убрать упоминание удаленных секций, если параметр elements окажется полностью пустым, то следует удалить всю секцию с ним (и вместе с этим удалить его упоминание в конфиге ствола и файле механика), затем нужно убрать в оставшихся секциях упоминание удаленных в параметре effects (возможно туда будет необходимо прописать другую секцию, чтобы ветка апгрейда не прервалась). Далее пересмотреть индексы схемы апгрейда scheme_index и согласовать их со схемой в файлах inventory_upgrade.xml и inventory_upgrade_16.xml (что имеется ввиду: нужно в схеме пересмотреть расположение иконок, удалить лишние позиции и в соответствии с новой схемой расставить индексы scheme_index). Если же тупо не захотите с таким связываться достаточно в ненужных схемах параметр known приравнять к 0.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования