Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04.02.2025 в Сообщения
-
2 баллаНазвание: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
-
2 баллаЧНовский интерфейс считаю по стилю лучшим), но было бы неплохо увидеть равноценные слоты) , кстати набросал вот такой вариант, пока минутка выдалась, если все таки задумаешься о слотах из зп, и если мой визуал устроит, я с радостью поделюсь)))
-
2 баллаВсем здрасте надеюсь @EtOpIST помнишь меня. Вот увидел что вышла таки Энчансед да и еще последнее обновление. Решил перепройти Альфу P.S (моя первая альфа была 1.0003 версия потом 1.4007 далее Экстендед и вот эта) Ну просто моё почтение разрабам Энчансед просто кайф особенно кайфанул с оружейного пака и новых анимаций медицины и всякого другого новые иконки предметов просто ну по красоте новое меню музыка меню новый интерфейс лайк однозначно! Стабильность мода тоже разрабам респект вылетел всего один раз за все прохождение и всё. Ну теперь вопросы. ПКМ "Мечта" давно лежит просто посреди поля на ЧАЭС?)))) Убился немного с этого во фриплее уже решил попылесосить ЧАЭС бегу смотрю в далеке чёто валяется думал собака дохлая подхожу ствол))) И вопрос, у меня на ЧАЭС ни один квест не делается а именно: квест на зачитку собак от Д.Д. потом два квеста капитана Макарова на зачистку плотей и полтеров. Вынес полностью всё на ЧАЭС нифига тупо стоит не выполненный благо хоть на них таймера нет. А и как то долго загружаются сейвы поставил игру даже на SSD M.2 всё равно как то долго секунд 30 наверное стоит на загрузка игрового уровня боюсь представить как было бы на HDD. Настройки если что в "расширенные не зоходил" Тупо выставил максимум и фулл HD и всё. На этом всё спасибо огромное что освежили мой любимый мод и завезли новых квестов. Желаю разрабам и дальше делать подобный кайф!)))
-
2 баллаСкажу честно, я пытался. И даже работало, но очень и очень криво. Поэтому, от этой идеи, к сожалению, пришлось отказаться. Мне бы помощь толкового скриптера не помешала бы, тогда возможно, что-то да получилось бы. Дополнено 2 минуты спустя В шапке темы есть ссылка на мой дискорд-сервер. Там можно выложить все свои дополнения для более удобного доступа к ним. Если нет дискорда, в ВК есть тема с народными дополнениями.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллавот XR_3DA для работы мода у кого вылетает при старте. https://disk.yandex.ru/d/9oactBQ3SK1vOQ
-
2 баллаManly Потрясающий личный опыт! Продолжайте эксперименты и про железные трусы не забудьте.
-
2 баллаТак все уже сделано - играйте в сталкер-2. Что-что Вы говорите, там спавнер вместо алайфа, полторы нормально проработанных по квестам локации и баг на баге сидит? Ну вот, надеюсь, и ответ на Ваш вопрос... А С2, замечу, многолетняя работа профессиональной студии, а не нескольких энтузиастов-любителей. Увы, иногда не могу себе отказать в удовольствии добавить разнообразия в игру... Может, квестиков в Припять отсыпать еще, а то как-то там пустовато... Оно так и есть, один бюрер не может одновременно стоять в щите и заниматься телекинезом. Но если бюреров несколько - ничего не мешает одному из них швыряться предметами, в то время как второй стоит в щите.
-
2 баллаСмотри сам покойником не стань дружище Береги себя бро Дополнено 2 минуты спустя Приветствую друг Да работы много просто. Жизнь есть жизнь. Я тебе голосовое отправил прослушай. Дополнено 10 минуты спустя Не волнуйся дружище все в норме. Все уже готово. Неделька максимум две и выпущу как есть. Есть косяки сразу говорю, но на это есть причины. Доделаю потом. Просто многие ждут мои наработки для своих проектов. Не буду писать каких по этому..... Погода, шейдеры, тексуры и локации готовы. Локации будут использоваться из проекта Wooden Addon. Но не все. Некоторые почему-то не работают. Янтарь к примеру. Всем здоровья, мира и добра. Дополнено 29 минуты спустя Я конечно не перед кем извиняться не должен но все же..... Уж извините за долгие ожидания друзья. Не мы такие, а жизнь такая.
-
1 баллНазвание: Аддон S.T.A.L.K.E.R. : Convergence Автор: Vesker Платформа: Объединенный Пак 2.2 (от 15.03.2023) Дата выхода: 2025 - 2026 Дополнено 15 минуты спустя Наша команда нуждается в разносторонней помощи умельцев и профессионалов своего дела, а помощь нужна в следующих делах : Скриптеры с опытом либо помощь в скриптовании и конфигах, Программисты логики объектов Оружие и его грамотная настройка Работа с погодой и пространственным окружением Работа с СДК Работа с моделями НПС и мутантов
-
1 баллDiscord ВК Название: Abobaly 3.3.5 Standalone Платформа: Call of Chernobyl 1.4.22 + Improved Weapon Pack Автор сборки: LoidRus Abobaly - это глобальная сборка на платформе Improved Weapon Pack, затронувшая геимплейную и квестовую часть игры. Упор данного пака направлен на ненапряжный, около-оригинальный геимплей, поэтому тут нет тонны барахла, мусорных механик и прочей Аномальщины. >>> ВНИМАНИЕ!!! <<< Если вы каким-то образом сломали сборку, добавив туда сторонний аддон или изменив уже существующий, то это только ваши проблемы.
-
1 баллЖивая Зона. ОБТ 4.26 Название: Живая Зона Платформа: Open XRay Разработчик: Артём Бушуев Дата релиза: 01.01.2023 Тип распространения: Standalone (Не требует установки оригинальной игры) Приглашаю всех на ОБТ версию ЛОКАЦИИ мода ЖИВАЯ ЗОНА, которая создавалась более 10 ЛЕТ!!! Теперь каждый желающий сможет посетить самую интересную часть ЧЗО абсолютно бесплатно) Сама локация после завершения ОБТ будет доступна для скачивания со всеми исходниками и разрешено её использование во всех проектах без исключения!!! СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!(Братья Стругацкие "Пикник на обочине") Вид локации сверху: Перед игрой желательно удалить файл User.ltx Группа автора мода - ВКонтакте Все найденные проблемы, баги, ошибки присылайте в Тему по БАГ
-
1 баллModDB Название: Anomaly 1.5.2 - Expedition 2.3 Платформа: Call of Chernobyl | Anomaly 1.5.2 Разработчик: jdud Дата выхода: 13 сентября, 2021 г. | Последнее обновление: 07.04.2023 Expedition — это графическое дополнение, целью которого является улучшение визуальной точности Anomaly 1.5.2. Он поставляется с предварительно настроенной платформой Enhanced Shaders Framework, правками освещения, рендеринга и обработки поверхности, настройками погоды, новыми эффектами и многим другим. Он также доступен в состоянии загрузки и воспроизведения, поэтому вы можете забыть о CTD, сбоях и конфликтах, вызванных совместимостью. Просто установите и погрузитесь в игру, никаких хлопот.
-
1 баллВы что там охерели, улучшатели! На болотах бессмертные бля, монолиты, а гг дохнет от , не знаю, споткнувшись об камень...Автомат фашистский, который в наличии, на них не действует, хоть рожок в харю...
-
1 баллPavel2000 вот простой однопроходной энкодер в ogm fmpeg2theora-0.24, совместимый со сталкером. Основные советы в батнике описаны. https://disk.yandex.ru/d/gKvuaDz7gQR0Sg Если и с ним будут проблемы, то скорее дело не в видеофайле.
-
1 баллКак альтернатива, можешь использовать команду jump_to_level lvl5_bar ( к примеру, список локаций есть в папке levels, ну их названия ). Но в твоем случае, основная проблема - уже начатый квест, и подобное действие может негативно сказаться на скриптах ( а может и не сказаться, это предположение и лотерея, но перестраховаться лишним не будет ), поэтому советую именно переиграть, подождав день-два, путем сна или командой time_factor 10, непосредственно перед отключением установки, тогда проблемный НПС уйдет на иной уровень или где-нибудь сдохнет, вылета не произойдет.
-
1 баллдолго играл в Custom. Графика красивая, но она же является корнем всех проблем, ведущих к фатальным вылетам. Также думаю тебе не понравится 30 фпс в некоторых локациях и замесах. Лучше подождать обновы. bosspack свежо выглядит, обновляется часто, и мб мне кажется, но ИИ при перестрелке гораздо умнее стал, хитрее и стало сложно играть. Минусы: постоянные вылеты и обидчивый автор. Ванильную аномали скипнул за неимением какого либо баланса врагов и повсеместных очагов радиации
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЭто билдовский визуал. Причём, в билдах их было два: ранний и поздний. Это более старый вроде
-
1 балл@Бэк Да, только эта иконка у меня стала появляться только после того, как я сам первый раз использовал хавчик, а до этого реально ничего не выдавало причину, почему у меня падает здоровье. Видимо просто забавный баг.
-
1 баллYourWaltNightmare В L85/ИЛ-86 отсутстуют анимации гранатомёта. Т.е. вернуть в OGSR Engine версию прицеливание с гранатомётов и прочее не выйдет пока что... Можно взять обновлённые меши с исправленным зеркаливанием в Y-Mod для ТЧ: https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_y_mod_ultimate_bronze-1094895 И для ЧН: https://www.playground.ru/stalker_clear_sky/file/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky_y_mod_version_1_0-1725575 Также исправленные бампы и меши в ТЧ/ЧН/ЗП/LADC стилистиках есть в S.T.A.L.K.E.R. Weapon Reanimation: https://www.moddb.com/members/markofin22118/addons И ещё здесь меши исправляли и добавляли по паре текстур: YourWaltNightmare И ещё есть OGSW для LA: YourWaltNightmare тут Snowy ещё реализовал аддон на руки и оружие из ТЧ + раскачку анимированную из OLR:
-
1 баллИсправлен диалог с Бесом, добавлено "Удар контролера руками из Зова Припяти", много текстурных правок.
-
1 баллСкряга её складывают в ящик на базе бандитов - нужно либо вступить в бандиты, либо зачистить базу
-
1 баллСпустя кучу сборок я понял что ни одна сборка не принесёт того же интереса , ощущений и удовольствия что ванилка. Я максимум мог установить Blindside и моды на новые циклички. Аномали достаточно самостоятельный проект чтоб без проблем играть в него без всяких сборок. Играю в аномали 5 лет,и до сих пор получаю удовольствие от ванилки. А так, из сборок зашли Reality и Custom. Но реалити наверное сильнее. но недолго не удержали. Ванилка маст хэв.
-
1 баллИ ещё вдогонку к батарейкам. Помнится, в 7 главе на Янтаре испытывал их недостаток, высаживая в подземке буквально в ноль каждую батарейку и отключая электронику при любой возможности. Может где-нибудь их там прописать в уголках или в инвентарь изначально побольше подкинуть...
-
1 баллМожно будет начать с сейва перед началом сюжета со стартовым набором, в котором будет примерное количество всего того, что может иметь среднестатистический игрок пройдя ОП.
-
1 баллОП 2.2 , да ещё сюжетное продолжение, это отличная новость. Жаль что на части разбит. Кукла, Чебурашка, Хрюша. Делаем выводы.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДробовики ваншотят не только собачек, но и большинство мутантов 1 тира даже в тело. В голову ваншотят большинство мутантов даже 2 тира. Какими патронам и в какие части тела вы стреляете? Дробь - самый большой урон и в упор выносит с одного заряда даже кабана, но только если НЕ в голову стрелять - голова у кабана специально сделана пуленепробиваемой Но дробь хорошо влетает только в УПОР, когда почти ВСЕ дробинки попадают. Дальше 3 метров дробью вообще уже нет смысла стрелять обычно, особенно по движущейся цели. Поэтому собачек удобнее и эффективнее жеканом выносить - жекан ваншотит собачек даже в тело и на большой дистанции. Урон у жекана поменьше, чем у дроби, но влетает сразу весь с одной пули и на большой дистанции. Так что с дробовиками в моде все нормально - просто они в этом моде требуют гораздо большего скилла и грамотности при использовании, чем автоматы.
-
1 баллРекомендую пройти GAMMA. В ней много интересных механик, а прохождение ещё интереснее. Но, надо запомнить, что GAMMA - хардкорная сборка. В начале у тебя нет ничего, пушки придётся добывать самому, сохранения только у костров, оружия теперь имеют классы пробития и.т.д. Имеется ещё довольно интересный режим, называется SoulsLike, где ты после каждой смерти будешь терять какую-то часть хабара (вроде бы) В общем, прохождение постепенное, но насыщенное и интересное. Дополнено 0 минут спустя Есть ещё собрат Гаммы - Anomaly Reailty. Это тоже хардкорная сборка.
-
1 баллНа англоязычной вики расписаны в картинках все расположения турелей для миссий в которых они есть, и с какой стороны к ним удобней подойти чтобы было видно получше. А вообще ты можешь апгрейднуть бинокль с автозахватом (БПОс) у Долговязого за 100к, и он будет детектить турели в том числе. Бесплатно такой бинокль можно найти на ЧАЭС-1, в укрытии командира военных, либо купить у Доктора за 46-48к. Опять же, турели мажут если бегать под огнём вбок, так же как и НПС.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЗа всё время игры велктало всего 2 раза и то это было из-за высоких настроек. Так , что стоит сначала посмотреть логи вылета , настройки и мощность компа и только затем обвинять мод в нестабильности . Уж чего , а по стабильности мода и правильных настройках я бы дал оценку в 9,5 из 10
-
1 баллАтомное сердце не на UE5. Неожиданно, правда?
-
1 баллЖдать осталось не так долго. Разработка подзатянулась, но мы постепенно приближаемся к финалу. Конкретику пока не скажу, но как только нам будет самим ясно, сразу дадим знать на своих ресурсах)
-
1 баллРемейк на Unreal Engine от JonyD, дата выхода последнего обновления Апрель 2024 https://disk.yandex.ru/d/td6lv9Zx_IwTOQ взял на дискорде https://discord.com/channels/1222405136945774592/1223526519515775027
-
1 балл
-
1 баллНазвание: Оружейный пак AlphaS | Актуальная версия: 0.3 Платформа: Тень Чернобыля Разработчик: AlfaTeam
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллAleksei Everlasting Да честно говоря я даже не знаю что показывать, если по сути нет ничего толком: Это даже не пре альфа это технобинд (даже скорее концепт и блокинг) - Сборка чистый фриплей, ГГ никто не держит, все переходы открыты (есть выход с ЧАЭС2 там где был в моде История Прибоя. Телепортит на кордон) - Заменены модели мутантов 1) Собак избилдов в перемешку с ТЧшными 2) кабаны теперь визуально разные модели ТЧ (молодой) ЗП (стронг) Матерый отдельная модель 3) Новый кровосос 4) Бюрер ЗПшный и ТЧшный в перемешку 5) Зомби стандартные ТЧшные (иногда можно наткнуться на зомби призрака но очень редко, этот совсем невидимый) Все мутанты не навидят людей и ГГ особенно. 100% шанс выпадения частей монстров, срезание только ножом. - Заменены визуалы сталкеров (но их по зоне хрен да маленько) из всех торгашей только Сидор выжил. (и по поводу его живучести есть треш-пасхалка в х-18) х) Текстуры: Визуал осенней зоны Аутум Аврора 2, Есть рандомный выброс, и места укрытия (разная степень защиты) Сон как в ЗП на матрасах и кроватях . Кое где заменены описание и текстуры предметов (нонстоп, пиво, шоколад, фляжка с самогоном и спиртом) Добавлен жгут эсмарха и промедол. детекторы артов Отклик, Медведь и Сварог (одеть на пояс, при наличии на поясе нажать 6 достается с болтом) механика Авроры, но очень хочу заменить Как в радиофобии или ЛА ДС Арты: Арты теперь (пока) просто предметы торговли ( всё ещё думаю про уники) разрешить вешать или чисто на фарме. ибо как гласит сам первоисточник: - "никто и не знает, что это такое — язва ли, сокровищница, адский соблазн, шкатулка Пандоры, черт, дьявол… Пользуются помаленьку. Двадцать лет пыхтят, миллиарды ухлопали, а организованного грабежа наладить так и не смогли. Каждый делает свой маленький бизнес, а ученые лбы с важным видом вещают: с одной стороны нельзя не признать, а с другой стороны нельзя не согласиться, поскольку объект такой-то, будучи облучен рентгеном под углом восемнадцать градусов, испускает квазитепловые электроны под углом двадцать два градуса…" Сохранила логику детекторов артов. (так как планирую добавить новые с моделью предметов: ноутов, кружек и тп) - нет свечения артов - уменьшена саму модель, (сперва они были на основе артов Гидры примерно с теннисный мяч (чуть больше модели ТЧ болта, (как арт Стрелка)) но их даже с детектором в траве было искать та еще задача. Поэтому добавила нечто среднее между оригинальными и артами Малой . - Замаскировала часть артов натянув на них текстуры асфальта и бетона: грави, рыбку и капли в упор можно не заметить. (медуза с текстурой земли это стелс арт вообще (поэтому она пока красноватая) пока не придумаю как спрятать. - Артефакты электры видимы в любое время (а не как раньше только ночью) Аномалии: Аномалии теперь не видимые пока в них не влетишь, или не кинешь болт (кроме жарки и студня), но есть звук. Нет сигнала детектора. (сталкер выживает только на чутье и болтах, долго думала как реализовать это самое чутьё решила что аномалии не динамические, а ТЧшные помнят многие где они лежат. На крайняк прислушаются и перестрахуются и кинут болт.) Оружейка Оружейка на родных модельках + сборка, но отзеркаленая (да косая и кривая) и баланс смещен в сторону ружей и жекана (все же хлеб охотника части монстров, шмалять с АК только шкуру портить. Заменю, принципиально только на оружейку от @HollowKrueger -Новые модели и поведение зомбированных. Антирад, нон стоп, водка и пиво повышают голод. Зона Зона теперь пустая нет нычек, халява лута и прочего. (почему нет тайников: есть такое поверье про снарягу мертвеца, подбери такую и пройдешь там где раньше не проходил, послужит она тебе не раз вовремя и хорошую службу, но в один момент заплатишь ты за это совей жизнью) А военные, моряки, летчики, дигеры, альпинисты народ крайне суеверный. А уж сталкеры подавно да еще в таком то стремном, аномальном месте. В Моей зоне никто постоянно не живет. Все рюкзаки это вещи трупов, ну и синие ящики: Тут как в том анекдоте-Сунь сюда свой нос, посмотрим что обратно сможешь высунуть. Удвоен спавн мутантов по всем локам. З.Ы Всё ещё думаю вернуть анимки использования предметов или нет. И насчет патронов на поясе. На этом пока вроде бы всё. ======================================================================================================= З.З.Ы Дальше буду переделывать локи: янтарь (вырезать нафиг бункер ученых оттуда и закинуть его на кордон, место самого бункера затопить расширив озеро. ) Подкинуть на остальные антуражной мелочуги. Добавлю растительных аномалий Ржавые волосы из билдов, хваталку. Короче делов куча. Одна я корячиться буду, до более менее вменяемого результата, примерно года 2 точно.
-
1 балл
