Перейти к содержанию

Riplika

Сталкеры
  • Публикаций

    533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Riplika

  1. Классика )))) Нет, а хотелось бы х) Или блин не помню мод, С4. Кладешь в тайник а пульт у тебя. Если обнесли подрываешь супостата х)
  2. Раз на локациях ЗП, особо не разгуляешься. Сделай его Ученым. Член экспедиции Германа и Озерского. После уходя Дектяря благодаря что Саня отдал ломоть мяса, колобок и сердце оазиса и аномальный цветок. И помог ученым с замерами и т.д (все действия на хорошую концовку оригинала). Экспедиция разработала теорию о возможности существования неизвестных образований (артов). ГГ появляется в бункере, разговор о теории. И как это проверить, ГГ консультируется с Новиковым. Озотом и Карданом. по сборке прибора экспериментальный детектор. Собирают, проверяют. Находят новые. Вот тебе и завязка и предыстория с мотивацией собрать всё. И обоснование зарисовок в блокноте. Ну просто как пример. Дополнено 1 минуту спустя Ostrov igr lego Вон вариант неплохой по компасу накинул для квеста "Карманное измерение"
  3. Cyrax Ели коротко ты предлагаешь мод за Ноя? х)
  4. Жаль )) Хмм хотя литраж так экономить можно в принципе, есть у меня пара мест где нет аи сетки для неписей. Хрен Сидору а не аренда ))
  5. Tyrob Да мод очень интересен в плане фишек, сразу не в куришь что откуда. Каждый раз че то новое находишь, очень гибкий микро менеджмент буквально во всем. О кстати, интересно можно ли запихнуть хабар в рюкзак, рюкзак в рюкзак и себе в рюкзак как матрешка? )) Впервые именно движковые фичи такой интерес вызвали. Мелкой возней интереснее заниматься чем лететь по сюжету ))) З.Ы И не знаю баг или нет, но можно детектором подвести арт к неписю в куртке, подождать пока он на него среагирует, получит вертухан, отъедет или раненый упадет, спокойно берем арт и репу ( если аптечки не жалко) х) З.З.Ы Минутка юмора
  6. Tyrob Там вроде в самих костюмах есть объем, ячейки быстрого доступа, пояс. И они вроде скейлятся с рюкзаком давая общий вес и литраж. Возможно поломка костюма и есть имитация рваных карманов и подсумков самого костюма
  7. Янтарь тебе понравится ))) Да мод классный, но торопиться проходить не стоит, можно пропустить много интересного. ))
  8. Хммм просто на среднем так не бросало, потому и подумала что связано с уровнем сложности + ранг ГГ (кажется такая фишка была толи в Жесть толи в Исполнитель Желаний). Белый Барс Ой, я вас умоляю. Режим как режим, с той лишь разницей что на кабана нужно не 1-2 жекана в роговой отсек, а 3-4. Ну и так по мелочам, чуть дольше растянут процесс, чуть больше беготни, пострелухи стали более позиционные. А так тоже что и в Судьба Зоны, но даже полегче х)
  9. Да в целом Конченый даже на старте не такая уж и немощь, я описывала как я стартовала. Тянет на себе даже в стоке не дай боже, да и бегает со скоростью мотоцикла. Плохо реагирует на прыжки, эт да уже при 16 кг не может запрыгнуть на ящик. Что сперва не удобно ибо у "сидора" нет быстросброса, но не критично. На счет немощи еще что могу сказать, начала заново с авторским балансом, 2 задания от Волка на посылку, задание сидора на посылку (оружие охотникам), и задание от Кузи туда обратно, Конченый в куртке и с "сидором" у меня несет 38 кг. А если вес (именно рюкзака) держать в районе 16 -20кг, использовать легкую броню с дебафом не более -10% подвижности куртка, легкий арм. броник. Дать отоспаться, накормить до отвала, напоить энергетиком и геркулесом, Конченый добегает от туннеля на кишке до костра у лагеря охотников на АЗС (с красными легкими). Так что морочь с артами того не стоит. При том и из-за боёвки тоже, вечное моргание, сонливость, зевание, если арт имеет сонливость это при сохранках у костра верх непростительности. Так что и на фарме вполне себе тянуть можно на раз хоть камаз. Главное загрызть любого за даже 1% скидки на эту фарму х) Меня больше интересует отчего ГГ не может стрелять с аксу, ак, и прочей автоматики на старте. Ствол кидает как будто нет приклада. Ииии почему он с них от бедра стреляет почти в точку? (я знаю про связку с+шифт+Z) Хотя с ТОЗом такой проблемы нет. Считай на старте тозик та же снайпа для зачисток. Это никак не завязано с рангом ГГ? Ну да общий объем при жесткой привязке литража у рюкзаков, очень ограничивает гемплей. Тем что невозможно разгрузить рюкзак и перераспределить вес более гибко.
  10. Белый Барс Эмм давай с этого места немного поподробней. Это каких именно? Просто я первое прохождение в экологе от пустышки такой приход получила что Конченый еще минут 5 срался и агукал. Собственно с того момента и поняла что ГГ не охотник за трофеями (тухнут быстро, сумка много литража хавает), ни артособератель, а спец по мокрухе (зачистка лагерей+ликвидация нпс)Х) По самое щас (ТД завершена) чувствовала себя отлично в легком армейском бронике. К сожалению придётся начинать заново, сама затупила, еще на старте обчистила блокпост вояк, стелс позволяет вынести всё что к полу не прикручено без тревоги. ( с дуру прихватила доки, подумала что квестовое не берут, скинула у Сидора в синем ящике). Теперь из-за одного придурка на кордоне вымер весь лагерь новайсов )))) Но сама виновата. Единственное за что хочется поругать боёвку от Bak это что неписи видят через кусты и стены (особенно когда они просовывают ствол сквозь стену и напихивают в спину). А самое главное за легенду всея мода: "Прозекторс Краб пипл Вуп вуп вуп " х) З.Ы Блин нужна разгрузка чисто визуальная например как в НЛС реинкарнация х)
  11. -=*PoStaL*=- Блин у меня таких проблем не было, собственно единственная проблема то что 1 арт не засчитался, второй пропал. Хммм даже не знаю. Вообще если ничего не путаю то при накатах откатах нужно Н.И. (новая игра) Ну и в идеале лог бы хоть какой то. Чтоб было от чего плясать. Stigmata_82 Ну в одну каску тяжело пилить, видать проблем оказалось больше чем он рассчитывал. Может просто выгорел, а может в поте лица трудится. (оно блин одно чинишь другое ломается)
  12. А тем временем Васька слушает да ест х)
  13. Книга собственно была одна Пикник на обочине, но в довесок шли незаконченные рассказы. Улитка и Незаконченный эксперимент . Автор пусть и дополняет, ибо по тем местам где нужно чинить, наши полномочия как бы всё х) Ни знаний толком, ни умений нету.
  14. Хмм вот что действительно надоедает так это получать по башке от артов, притом так что можно и ноги протянуть х) Все же нужна приблуда для подъема, что то по типу зонтики из Последнего сталкера (если не ошибаюсь) З.Ы Ну и так просто как довесок может кому пригодится Тем кто играет с Авророй
  15. Андрюха подает моды нарочито раздолбайско-залихватской шуточной манере. И со старта задаёт несерьёзный настрой не пытаясь тащить Шекспировские быть или не быть. И любая дичь в моде воспринимается как чамо собой разумеется, в том числе и из-за подачи героя. Какие претензии? Вы посмотрите на Раз-Два он же отбитый на всю голову, от него что хочешь ожидать можно, все его действия зависят от того что первое ему в башку ударит моча или кхм, семенная жидкость. Притом в любой момент х) Угу. да только вот главная проблема в том что часто они кренятся, а иногда конкретно упарываются в отбитую психоделику. Превращая стулкер в дешёвое подобие помеси oultlast и The Evil Within. Вот только что б.. кхм блин Ктулху не хватает. Отсюда и растут ноги у комаров мутантов, чертей из вишера, черных из метро, сприганов эмм хотя нет, сприганы канон, этих можно )) Взяли вы крен в сторону метро, ну не тащите основы вселенной: тебе Хан за каким хреном пости 30 минут распинался откуда в метро пошли вся эта паранормальщина. У ЗОНЫ другая концепция, если брать метро то больше подойдут хрономиражи поверхности: вспомни первый выход на поверхность. Тени в квартирах, глюки прошлого. В этом законы обоих вселенных схожи. Сингулярность та же, особенно первый выход в город, вот как должен выглядеть Лиманск или МГ. Нет мы будем бегать по непонятному лабиринту от Мутанта из фолаута. Ай да че лить из пустого в порожнее. К черту пусть что хотят то и делают.
  16. DryRex Смотря когда, мне нравилась с момента старта ЗБТ, по момент ввода динамических аномалий. Как только убрали статичные аномалии начался цирк с конями. Ну мне сложнее, все же очень большое влияние к подобной тематике оказали именно книги: Пикник, Улитка на Склоне, и Не законченный эксперимент. По этому игра по концепту Улитки, вызвала интерес. В целом пока были стат аномалии игра держала. Локации в целом интересные, но однотипно наполнены. Иногда неправильно расставлены точки интереса с точки зрения гейм дизайна. Например та же свалка: Первая аномальная зона у входа, просто на голом поле, хотя рядом есть камни (где тушканьи норы). Чуть правее кпп на промку (если стоять лицом к воротам) есть пригорок с трупами военных, (место антуражное) , но там всего два излома тусуется. И таких вот несостыковок уйма, по всем локам. Но таки да пак своеобразный и в некоторых моментах интересный. В целом выбор правильный. Но требует корректировок значительных. Эмммм, да. Да да да. Вот тут соглашусь на все 100.
  17. Серивариум не играл? Примерно тоже только хуже, от тех же основателей того самого Стулкера х) Stigmata_82 Говорю же машинальная привычка, с бородатых времен. Тогда хотелось но компухер не тянул. Теперь компудахтер могёт и на ульрах, да не к чему уже х) Дизайн лок да интересно, первые минут двадцать. потом уже и внимания не обращаешь.
  18. Аххх хааа, "Ударим Андрюхой Святым по Жекановщине, VIVIENTтимовщине и прочему мракобесию" дай пять х) Ага, были и такие что цензурно не описать: Жекано БюрероНацисты с КамунноКонроллерами... Ах да этож другое это автар так видит. Фотограф не? С загробным миром в МГ. Хотя если Жекан откровенной херней маяться начал с ТД, то этот с самого начала клиника. Грустная сказка для взрослых твою матом. Артемка видео касетчик в Даркнес тайм или как там его с тру историей Конченного. Жекан тоже популярен, ужо вроде как икона, хотя скорее всадник апокалипсиса х) Метро и Сталкер две разные вселенные, разные законы мира. Пример монстр с янтаря: как сперва подали? Неведомая хрень, чуть ли не с самого сердца зоны... Видывать никто не видел, знать никто не знает. И что я Вижу в ГМ, эта жертва Е-99 трется на переходе, стайкой с остальными квестовыми монстрами, в обнимку. Собственно два вопроса: зачем и на... кхм на какой оно так делать? Были одноразовыми и всё путем, на то они и уникальные.
  19. А меня уже не то что бесит, уже конкретно так за..... кхм заколебало, в усмерть. Что нового? Героиновые приходы, аля побег Артемки от Ченых из Метро? Нигде такого не было и вот опять. Да блин Сингулярити на сталкер больше похожа, и в 500 раз больше именно атмосферы пи... толстенькой полярной лисички. И ладно это были бы какие то ноунеймы с поголовьем "я и мой кот Барсик". Но вот когда люди могут, притом могут так что другим не снилось. И тут же лепят хрен пойми чего, а сбоку бантик. С исполнением аля Васян228. (Привет уникальным монстрам из Ловца Снов). То ну б его к етени матери, такое коричневое свежее, глотайте сами. Но опять таки это лично для меня.
  20. Stigmata_82 Ой да я вас умоляю, было бы на что там пялиться. А МП карты не в счет? (дохлые енто да, но когда то вставляли. х) Ага а потом скулить роняя сопли в отряде по борьбе с читами: Сижу я в темном коридоре, весь такой скрытный аки ниньзя. А меня как нехрен палят и от бедра по стенке размазвают. ВХ, АИМ, примите меры. Или дробовики имба, лазерганы, как мне хед через пол карты прописали..... Да только там где у тебя темно как в душе обамы, у меня просто серая дымка в которой всё видно. Да и разрабы из-за таких вот гнутых нерфят потом с дуру что попало. А таки да это уже другая история.
  21. huser Короче статодротство не твой выбор ))) Да он бедолага и так не поймет за что хвататься. что чинить в первую очередь и каким богам молиться чтоб работало.х)
  22. DryRex Тогда без понятия. Но можешь повертеть файлы по пути S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat\gamedata\configs\misc\treasures попробуй заменить приоритет
  23. huser Ну тут дело вредной привычки, я например вообще такие фишки как трава, мягкая вода, объёмный дым и прочие графические изыски стараюсь вырубать на ноль. и графу на минимум или средние. Хоть комп запросто тянет мод на максе. Это уже считай машинально ибо ФПС наше всё. Приобретается она в основном если долго играть в онлайн шутеры. Дополнено 4 минуты спустя Ну вот где ты был чуть чуть пораньше )) Дополнено 15 минуты спустя Nikola0s666 "и классно придумал кста после душного подземелья из которого выходишь чуть живой без патронов и аптечек ,сразу же рашить 15 врагов. ну разумист ." Эт откудова такие жалобы? Или где ты лазил что весь бк с подземке слил? ))) Там стволов и бк до ентой матери, что не унести. Прямо перед переходом в подземку рюкзак с сайгой лежит и патронами, потом тайник м ПКМ, по локе валяются патроны для ПКМ и так на любой вкус. В комнате где кровосос с полтером и мелкими козлятами, на стеллаже с ящиками лежит тайник (имеет мдель нелутаемого ящика зеленого) тайник называется армейский склад или запас (не помню точно) там патроны к ПКМ и АК кажется. Короче если пошариться хоть устреляйся, да и аптечек не так уж и мало лежит.
  24. Кефир без обид, но ты действительно потратил много сил не в том направлении, ганс зашел бы для Прибоя. Но главная фишка Зоны поражения это как раз тупо мясорезка. Потому там и патронов на локах (в ящиках) было за глаза, и вес у них был 0. Пак надо было подбирать так чтоб подчеркнуть эту часть игрового процесса. AngelOfEcstasy ❉ прав недорюализм ганса только во вред. И моду и твоим нервам. Но все равно спасибо за труд.
  25. Хмм я уж думала Женя объявился таки. Значит устал таки, жаль, МЛРка довольно хорошая сборка была, особенно в плане наполнения лок.