FeRu89
Сталкеры-
Публикаций
4 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент FeRu89
-
Здорово, пацаны! Извините, если мой русский язык больно читать, но я надеюсь, вы поймете, что я хотел донести. Я очень долго ждал эту версию OLR 3.0, надеясь, что, как заявлено авторами, ненужная ерунда и трудности, которые добавил Hi_Flyer, будут удалены, но к сожалению некоторые глупости и ограничения заменены другими, которые порой даже более раздражают. Неужели так сложно было удалить эту хрень из OLR 3.0 и сделать из этого мода приятную и продуманную игру типа OLR 2.5 с расширенным сюжетом, более качественным и продуманным геймплеем и изрядным уровнем сложности, без этих долбаных искусственных сложностей, которые только отравляют жизнь игроку и делают мод скорее раздражающим, чем приятным. Все перечислять не буду, потому что на последних 20 страницах темы уже все описано... Что меня задело, так это то, что некоторые наиболее интересные элементы были вырезаны, например красивые анимации использования предметов, которые уже были разработаны в билдах, например анимация водки или хлеба, и пусть они выглядели криво, но в них была эта билд-эсковская атмосфера. Ограничивать арсенал тоже глупо, Протекта, Стара Гроза, Р90, М134 были витриной ОЛР и я их очень охотно использовал в 2.5 и очень жаль, что их уже нет. В целом вопрос торгового и геймплейного баланса нуждается в доработке, потому что лучшее оружие практически невозможно найти или купить на протяжении большей части игры, цены на предметы, оружие, костюмы совершенно непродуманы, как и цены на ремонт или затраты, связанные с квестовой линейкой. Порождение мутантов в Припяти и на электростанции - смешная шутка, снижающая FPS до 5. Поправки @Honey_Vlad немного улучшают ситуацию, так же, как он сохранил оригинальный OLR 3.0, за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Я верю, ребята, что вы прислушаетесь к людям и здравому смыслу и улучшите этот мод, чтобы он был интересным, затягивающим и приносил удовлетворение, а не просто разочарование, потому что, вероятно, это не причина идеи OLR 3.0 SOP - заменить одни раздражающие вещи другими. Да, я знаю, что у вас есть свои видения и идеи, как и у каждого автора, но, к сожалению, многие из них работают только по вашему мнению... для всех нас, кто хочет развлечься с этим модом, они вообще не работают или, что еще хуже, портят то, что хорошо. Я держу пальцы скрещенными, чтобы вы исправили по крайней мере большинство вещей, на которые жалуются многие из нас, и использовали весь потенциал OLR 3.0, потому что здесь действительно нет необходимости изобретать велосипед. Подожду следующего крупного исправления и поиграю еще раз, потому что перевожу СОП на польский и считаю, что следующее прохождение будет не таким "приятным", как приступ биполярного расстройства. До связи
-
полетел priv :)
- 46 ответов
-
- 1
-
-
Удачи @StrawFlux в вашей работе и скрестим пальцы за быстрый выпуск мода. Oblivion Lost Remake 2.5 - мой любимый мод, в который я играл раз 15 и даже недавно перевел версию OLR 2.5 Fixx59 на польский язык, потому что на нашем форуме StalkerTeam.PL была еще версия для старого Fixx19. OLR 2.5 - почти идеальный модем и лично я считаю, что достаточно было бы перенести с версии 3.0 A-Life дополнительные локации типа 12 уровня и даже анимации использования предметов хоть и немного кривые, переносить физику и динамические объекты на локациях. Если я могу что-то предложить, пожалуйста, обновите графику и замените некоторые текстуры эквивалентами более высокого качества, например. из мода Absolute HD 2023 или Lost Alpha или других модов, улучшающих качество оригинальных текстур, потому что версия 2.5 или 3.0 иногда имеет огромную разницу в качестве и выглядит уже очень плохо. То же и со звуком, хотелось бы, чтобы все крики и окружающие звуки из билдов имели настроенную громкость и были слышны издалека, а не из куста в полуметре рядом с Мессером. По-прежнему переносите большинство уникальных фраз, произносимых NPC из билдов во время отдыха, боя, торговли и т. д. Было бы здорово, если бы вы сделали графический стиль в стиле, например, нескольких билдов или погодных циклов на выбор, где можно выбрать, например, Bloom, Motion Blur как в билде 2218, или, например, одну современную версию с использованием возможностей OGSR с солнечными лучами, туманом, динамическими лужами и т.д. или темную версию Zona как в билде 1935. Также было бы неплохо дать возможность выбора 2-3 HUD, как в OLR 3.0 SOP. Каждый игрок мог выбрать тот OLR, который хотел видеть, без каких-либо ограничений :) Планируете ли вы новые побочные квесты? Это расширение сюжета или перенос каких-то более качественных квестов из OLR 3.0? В целом сюжет ОЛР 2.5 очень хорош и мало что можно добавить или изменить.... В любом случае идти в Дуркy или ЛСД-трип, какова история ОЛР 3.0, в любом случае не стоит :D Еще раз держу пальцы за вас и проект и не могу дождаться премьеры, потому что верю, что OLR 2.5 OGSR может стать ЛУЧШЕЙ версией OBLIVION LOST, когда-либо созданной :) PS: Извините за мой ломаный русский. Я надеюсь, что удалось что-то понять...It could be easier in english because english is like my second language ale najlepiej to jakbyśmy nawijali kurwa po polsku...но нам бы пришлось выпивать по 0,5 литра на душу, чтобы иметь возможность общаться на всех языках сразу, как все славяне :D
- 46 ответов
-
- 1
-
-
hi_flyer Ваш мод мой любимый, и я прошёл версию 2.5 более 10 раз. Спасибо за тот объём работы, который вы вложили в восстановление того самого Сталкера. Я с нетерпением ждал версии 3.0, полагая, что она будет еще лучше, но на мой взгляд некоторые изменения — это шаг назад. В частности, баланс и уровень сложности были несколько излишне и искусственно увеличены из-за невозможности бегать с оружием или работы инвентаря, где однотипные предметы занимают в рюкзаке отдельное место. Баланс в 2.5 был, по моему мнению и наверное мнению многих других, слишком хорош и я вижу, что патчи сильно улучшились, что меня очень радует, но было бы полезно улучшить его и восстановить баланс сложности из 2.5. , который оказался совсем не простым модом, но более приятным и менее раздражающим. A-life - это великолепная работа... Зона действительно кажется живой и удивляет на каждом шагу. Если исправить эти несколько мелких недостатков, OLR станет идеальным модемом (по сути, идеальной игрой). Еще раз спасибо за то, что НАКОНЕЦ-ТО я смог сыграть в «Того самого Сталкера», которого я ждал с 2002-2003 годов, когда прочитал первые анонсы S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Затерян в игровой прессе. сообщение переведено с помощью гугл-переводчика
