Перейти к содержанию

Cartoteka

Разработчики
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Cartoteka


  1. Вместо того, чтобы говорить то же самое, но другими словами, просто повторю недавно сказанное.

    Честно говоря, я очень надеюсь, что как можно больше людей обратит внимание на попытку продавать им игру по частям. Я всё ещё считаю политику предзаказов GSC (с эксклюзивным квестом, байками у костра и гитарными композициями за предзаказ) манипуляцией чувствами фанатов, которые опасаются не получить весь контент, что может предложить им игра.

    Вопрос прост: почему бы и гитарным композициям, и байкам у костра, и тому злосчастному второстепенному квесту не быть в базовой версии игры? Этот контент вполне мог бы быть и там. Но его там, судя по инфе с сайта и раздела предзаказов, не будет.

    Ответ «ну, чтобы были бонусы для людей, сделавших предзаказ» не канает — есть масса других вариантов добавить к предзаказу какие-то бонусы. Альбом с концепт-артами, игровой саундтрек (ради которого не придётся рипать игру), дополнительное видео с комментариями разработчиков, например.

    И на этот вопрос есть ответ. Вероятно, самый правдивый. Поделить игру на части. И всё. Чтобы человек гарантированно сделал предзаказ, опасаясь не получить контент за пейволом. Ведь это S.T.A.L.K.E.R., игра из его «детства, отрочества, юности». Как это возможно не пройти тот самый второстепенный квестик и не послушать все байки у костра?

    Подобные манипуляции отбивают всякое желание делать предзаказ. Принципиально.