Перейти к содержанию

Disel

Сталкеры
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Disel

  1. Исправлю как будет возможность. Это из патча lvg_brest, точнее от OGSM осталось насколько помню. Дополнено 1 минуту спустя Я уже писал ответ на этот вопрос. В обозримом будущем точно ничего глобального не будет. Единственное, может быть AI additons 2 адаптирую. Дополнено 8 минуты спустя Попробуй 1-2 игровых часа подождать. Погода восстанавливается через 1-2 игровых часа, то есть обычно на следующем цикле либо через один после выброса. У себя не замечал, чтобы совсем зависало. Скриптовое солнце из патча lvg_brest в сборке закомментировано, работает движковой фикс из Shadows Addon. Зависать погода может с адаптацией SWTC, но там не после выброса, а в любое время.
  2. Trail lights я просто отключил в config.h, поэтому консольная команда переключает только блум. Для добавления r2_ls_bloom_mode, насколько я понял, нужно править движок? Дополнено 17 минуты спустя Это актуально, только если настройки игры не применяются и сохранения не записываются, убрал этот пункт из инструкции по установке. Вроде не особо кто-то с этим сталкивается.
  3. Доделал наконец версию 2.5, изменений немного, основная цель была довести мод до логического завершения, добавив правки из SA 0.8.8. Насчет следующих версий и планов по разработки ответить не смогу, сам не знаю. Версию 1.4 закончу позже. Ссылки на адаптации OGSW, SWTC, Опасных НПС, дополнений для ребаланса также обновлены. - добавлены изменения из Shadows Addon 0.8.8 - билдовский блум из 2218 теперь можно вкл/выкл в расширенных настройках графики, опция называется "Мягкое освещение", добавлено на консольную команду r2_light_trails - правки бесконечных повторов диалогов Толика и Юрика от 300zx - убрана надоедливая пыль вокруг ГГ от 300zx - правки мимики моделей военных от C_O_M_R_A_D_E - менее заметные гравитационные аномалии по умолчанию - респавн раз в 24ч - правки se_respawn на уменьшение количества нпс и монстров в популяции до оригинальных - в квесте защиты лагеря новичков с Фанатом, сталкеры не включают фонарики сидя в засаде от buka - у Юрика убран фонарик, чтобы он не включал его сидя в засаде, если сценка на Кладбищи техники происходит ночью от 300zx - сталкеры реагируют на оружие в руках ГГ только если целиться в НПС или около них от bak - заменен визуал Виктора - добавлены отладочные функции и доп инфа в папке "tools" (ничего особенного, самое простое) Мод еще не проходил. Если будет время и возможность нормально потестить, то попробую пройти без спавна динамических аномалий и скриптового спавна артефактов. Есть некоторые подозрения, что редкие движковые безлоговые вылеты с жалобой на xrRender_R2.dll еще с прошлых версий могут быть когда в Трамплине кого-то разрывает после респавна скриптовых динамических аномалий: 0023:03342D22 xrRender_R2.dll До респавна скриптовых аномалий в консоле замечал такое (тушканы спавнятся около фермы на Кордоне, где и попадают в аномалии): ~ cannot remove restriction with id [864][esc_zone_mosquito_bald_weak] to the entity with id [20835][tushkano_weak20835], because it is not added ~ cannot remove restriction with id [864][esc_zone_mosquito_bald_weak] to the entity with id [20836][tushkano_weak20836], because it is not added ~ cannot remove restriction with id [864][esc_zone_mosquito_bald_weak] to the entity with id [20837][tushkano_weak20837], because it is not added
  4. Если добавить в функцию first_run, то заспавнятся один раз в начале игры, если в функцию level_spawn, то будут респавниться. "fake" значит, что этому зомби будет добавлена логика из config/scripts/zombie_fake.ltx, пока не подойдешь к нему на расстояние меньше 15м, он будет лежать на земле.
  5. Я нигде не писал, что 2.4.1 финал. Ну а там уж как получится.
  6. marlock , попробуй в файле gamedata/shaders/r2/config.h закоментить строчку #define ECB_LCOMPRESS - должно быть так: // #define ECB_LCOMPRESS Добавил ссылки на репак и старые версии SA в шапку.
  7. https://ap-pro.ru/forums/topic/821-adaptaciya-rma-mod-v115-dlya-shadows-addon/?do=findComment&comment=108908
  8. В ближайшее время обновления мода не будет. Много чего надо проверять и править, сейчас мне этим некогда заниматься. Поэтому насчет выпуска дополнений или поиграть, тут уже смотрите сами.
  9. На данный момент изменения из новой версии Shadows Addon 0.8.8 не внесены. Для работы нужна старая версия Shadows Addon - 0.8.5. На всякий случай фикс 2.4.1: https://cloud.mail.ru/public/UFNQ/SRN8CmQ6c Убрано изменение отношения к ГГ в зависимости от репутации ( НЕ от отношения между группировками ) из-за движкового бага оригинальной игры со скачками репутации. Новая игра не нужна.
  10. Было и такое, что ходили. Об этом когда-то писали на форуме, поэтому в версии 2 Адаптации спавн этого перехода я сделал при получении инфопоршня yan_find_vasilyev_start. Можно этот переход выдавать после первого посещения Янтаря например. С Агропрома на Янтарь явной дороги нет, поэтому вполне логично, что игрок не сразу получает этот переход.
  11. Точно не раньше, чем Ray_Twitty обновление для SA выпустит. А там уж как по времени будет.
  12. Zhex , лучше подожди 2.5. Насчет враждебности неписей при скачках репутации - похоже здесь ситуация следующая: в движке lvg_brest скачки репутации пофиксены, поэтому в game_relations он прописал изменение отношения к ГГ в зависимости от репутации. Так как в Адаптации этого движкового фикса нет, то придется обнулить как в оригинале все значения секции [reputation_relations]. То есть репутация на отношения к ГГ влиять не будет как в оригинале. Пока что не проверял.
  13. Похоже, что у lvg_brest правка: 176. Исправлена ошибка со скачками репутации игрока, что могло приводить к смене отношения со стороны других сталкеров. сделана в движке, поэтому ее нет в Адаптации. Есть ли конфиго-скриптовой способ пофиксить скачки репутации, я не знаю. PS Только при плохой репутации сталкеры все равно не должны агриться на ГГ. Насколько я помню.
  14. Alice Fire-haired , у тебя репутация игрока в разделе "Данные" в КПК скачет (очень хорошо, хорошо, плохо итд) или нейтральные сталкеры становятся врагами (атакуют тебя)? Просто, отношения группировки - игрок и репутация игрока, это разное. Например, в task_manager.ltx репа и отношения разными строками меняются - reward_reputation, reward_relation. В game_relations.ltx - есть communities_relations и reputation_relations.
  15. РСФСР , Scavenger , у вас случаем не осталось новых объектов на локациях из all.spawn от беты PL, адаптированных на сборку RMA 1.1.5 от РСФСР?
  16. Если я правильно понял, то Калеченный имел в виду не твои локации из PL, а правки оригинальных локаций ТЧ из беты PL за 2012 год.
  17. Если motion blur - в расширенных опциях графики ползунок "Размытие при движении" на минимум. Если блум, то в gamedata/shaders/r2/config.h убрать строчку #define ECB_LCOMPRESS В чистом РМА он только уникальные стволы чинит.
  18. Если запуск функций для спавна переходов прописан в функции start_game вверху sa_spawn, тогда нужна. Насчет рестрикторов катсцен, можно вообще забить на них и поудалять скриптом.
  19. И всё равно респавн довольно частый. Что лол. Хотя время увеличил чуть ли не в 2 раза от первоначального значения. Попробуй поставить нули. При нулях респавн будет происходить как только освободится место для мобов. Может быть, если выставлено время отличное от нуля, ограничения на респавн не учитываются. Хотя, по идее, такого быть не должно. Сообщения об ошибке может не быть, но лог все равно должен записываться. Если еще раз случится, скинь лог из папки userdata. Или еще лучше, скинь всю папку с логами, я найду нужные. Не обращал внимания, что перед вылетом в игре происходило? Чем косячная? Во время игры заходишь в главное меню, нажимаешь 7 на numpad, на экране появится отображение координат и lvid, gvid. Делаешь скрины нужных мест в игре, заходишь в sa_spawn и по аналогии с другими переходами спавнишь свои. create_level_changer(id перехода,vector():set(x,y,z),lvid,gvid, lvid,gvid,vector():set(x,y,z),vector():set(поворот ГГ при появлении на локации),"название уровня",0) Первая строка координаты перехода, вторая - там где ГГ спавнится после смены уровня. Дополнено 5 минуты спустя В Адаптации одиночки и группы сталкеров чаще чем в оригинале становятся друзьями при помощи в бою, но это происходит не всегда, зависит от действий игрока.
  20. По координатам перехода Бар-ДТ создан space_restrictor размерами чуть больше перехода. При попадании актора в этот рестриктор выдается инфопоршень bar_heli_scene_stay_online. Костыль конечно, но по-другому исправить не удалось.
  21. se_respawn.script, amk.script. В моде респавн не частый - спавн оригинальных мобов раз в 12 часов, из патча lvg_brest раз в сутки. Стримы по оригинальному SA или по Адаптации? В Адаптации разбредание Круглова и ученых по локации пофиксено несколько версий назад, они должны быть на своих местах живые, причем без сохранения-загрузки в начале локации. Как он пробирается, я не обращал внимания, но доходит успешно. Насчет обхода аномалий - во время боя это полный финиш как НПС пытаются аномалии обойти, особенно, если аномалий много или мало места для маневра. В моде Anomaly на неписей аномалии вообще не действуют. Надо, наверное, также делать, либо во время боя хотя бы отключать схему (кроме некоторых квестовых нпс).
  22. Правка есть, только по-другому сделана. Файл адаптирован из мода naxac и дополнительно править я его не буду. Дополнено 1 минуту спустя Потому там был устаревший вариант. В 2.4 свежий вариант.
  23. Выложил версию 2.4, также обновил все остальные дополнения в шапке. Добавил набор дополнений для ребаланса. ACDC теперь в папках с модами для обеих версий. Нужна новая игра.