Перейти к содержанию

Toymaker

Сталкеры
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Toymaker

  1. Если кому мешают неисчезающие, дергающиеся застрявшие в объектах тела мёртвых монолитовцев, фантомов, крыс и тому подобное в подземельях, в том числе на ЧАЭС, то используйте замечательный скрипт от уважаемого BarmaGlot-а из этого сообщения, самый верхний, с проверкой на мёртвость. С помощью него можно убрать любые трупы, достаточно играть в Debug режиме. Наведитесь прицелом на тело, выйдите в главное меню по Esc, нажмите F7 - слева вверху будет написано имя объекта с цифрами в конце, вот это имя полностью, в том числе с нижними прочерками, но без цифр, пропишите вместо sar2_ в нижеуказанном исходном скрипте, а в скобках левее замените 5 на число знаков во вставленном имени. Скопируйте (Ctrl+c) полностью строку подготовленного необходимым образом скрипта, в игре нажмите тильду (~) для вызова консоли, нажмите одновременно клавиши Ctrl+v на клавиатуре для вставки скопированного текста скрипта в консоль и нажмите Enter - мешающие тела исчезнут. Как пример изменения: ИСХОДНЫЙ СКРИПТ run_string c=0;for i=1,65534 do n=alife_object(i); if n and n:name():sub(1,5) == "sar2_" and not n:alive() then alife():release(n);c=c+1 end end printf("ubrano trupov %s", c) ИЗМЕНЁННЫЙ ДЛЯ УБОРКИ МЁРТВЫХ МОНОЛИТОВЦЕВ В ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ ЧАЭС run_string c=0;for i=1,65534 do n=alife_object(i); if n and n:name():sub(1,21) == "mon_stalker_monolith_" and not n:alive() then alife():release(n);c=c+1 end end printf("ubrano trupov %s", c) Кому помогло - отблагодарите уважаемого BarmaGlot-а в его вышеуказанном сообщении.
  2. Вот статья есть - Редактирование оружия Там поищи zoom_offset, и ниже раздел HUD, может быть поможет? Конфиги оружия посмотреть - в папке игры есть папка tools, в ней запустить db_unpacker.bat, появится тут же папка _unpacked, в ней по пути configs\items\weapons будут конфиги оружия. И ещё - Оружие
  3. Они вроде бы всегда включены, отдельной настройки нет. Вот есть мод на хорошо заметные цветовые метки трупов - BODY DOTS MINIMAP (WHITE DOTS BUT BLUE) (ALL VERSIONS) Переделывал свой старый видео-мод для показа последовательности кадров на немногих компах и теликах в игре, что способны на такое, и попутно написал подробное руководство для создания такого мода. Решил поделиться:
  4. Я такое не умею, к сожалению.
  5. С запозданием, но вот сделал мод на радиомаячки мутантов - выбрасываемые, продаваемые, разбираемые Изначально файлы взяты из распакованных архивов чистой Anomaly 1.5.2 ТЕПЕРЬ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ДЕЙСТВИЯХ С РАДИОМАЯКАМИ, ЧТОБЫ НЕ ЛИШИТЬСЯ НУЖНОГО ДЛЯ ЗАДАНИЯ Два вида исполнения: Радиомаячки мутантов - выбрасываемые, продаваемые, разбираемые Для большей совместимости с модами изменяющими разбор вещей - Радиомаячки мутантов - выбрасываемые, продаваемые
  6. Есть такой мод - Q. U. I. D. (QUEST UNSELLABLE ITEM DROPPER) Не знаю насколько хорошо работает. Ставить предпочтительно через Mod Organizer 2 - GitHub или Nexus Mods
  7. Вроде бы, только главную цепочку заданий поиска Стрелка, но уже от лица учёных. Я за них не проходил, так что не могу пояснить отличия от сталкеровской по поручению Сидоровича. Кстати, очень важный совет - время от времени посматривать на список заданий - то ли квестовка, то ли GUI могут сбиться по не выясненным мной причинам, в том числе на 'чистой' игре, без модов. Это заметно по пропаданию метки справа от названий заданий, выглядит как 'прицел'. Но только у тех заданий, у которых эта метка была. Я, для сигнализации сбоя, просто беру задачу по поиску каких-нибудь нашивок, которые у меня заведомо есть, и у задачи справа появляется прицел-метка, при нажатии которой экран переносит к месту нахождения давшего задание. Задание не сдаю, и если эта метка-переноска пропадает, обычно почти у всех, кроме главного задания, то перезагружаюсь на раннее сохранение, где с метками всё в порядке. И ещё - никогда не загружаюсь с авто-сохранений, они, вроде бы, способствуют сбоям, но это не точно.
  8. Sky911# Ничего не приходит в голову. Обычно он должен там на 2-ом, вроде бы, этаже стоять и стонать от голосов в голове.
  9. Про Бродягу точно не помню, вроде бы он у самодельной установки-алтаря монолитовцев, в сам детсад где-то с другого конца проникаешь. От не открывающихся дверец шкафов, в которых есть тайники, помогает сохранение перед ними и последующая загрузка этого сохранения, если эти дверцы вообще открываются. Кстати про контролёров - такого их количества не должно быть, разве что загадано желание у Монолита про 'мир во всём мире', или что-то в этом духе, точно не помню, тогда вся зона наполняется контролёрами. Даже в режиме 'война группировок' такого не видел.
  10. Как понял из многих разъяснение тут в теме, поможет только откат на раннее сохранение - ничего загадывать у Монолита нельзя, иначе сбивается выполнение одной из двух главных цепочек заданий. Про каких контриков речь? Монстры? Может быть в настройках, в спавне что-то увеличено?
  11. Только что попробовал по руководству с картинками - навёлся, вышел в меню, F7, высветилось имя (trader_pri_a15_mlr), в распакованных данных (squad_descr_pripyat.ltx) нашёл имя его отряда (trader_pri_a15_mlr_squad), вернулся в игру, Delete, он пропал, опять меню, F7, 'Object spawner', спаун на точке прицела - включено, 'Спаун через секцию' (Spawn by section) - тут ввёл имя его отряда (trader_pri_a15_mlr_squad), Кассир опять появился у ящика, сел на него и продолжил свою торговую деятельность. Насчёт его ухода к стиралке - он на ночь уходит туда как бы на отдых, возвращаясь к утру сидеть на ящике. Метки во время отдыха на нём нет. Я обычно даю одну "обойму" ~10-15 патронов к каждому стволу, если они разнокалиберные. А очень частое перезаряжание это где-то в их логике прописано, как понимаю. Очень мешает им в бою, хорошо бы исправить, но не знаю как это сделать.
  12. Zukachimoto: А можно краткую инструкцию для чайников (которые совсем подобного не делали), как это удаление/добавление произвести? ------------------------------------------ Могут помочь эти руководства (гуглоперевод): И это - в картинках: imgur.com/gallery/aKWAkAb
  13. Полёт камерой по уровню (при нажатии Esc возврат к "телу", при нажатии Enter "проявление" в месте нахождения камеры; управление мышкой (вращение), её кнопками, и клавишами W,S,A,D (вверх, вниз,влево, вправо), Alt и Ctrl - ускорение движения): demo_record 1 До "проявления" не помешает удалить камеру от объектов на некоторое расстояние, чтобы объём тела игрока не влез в объём соседнего объекта, иначе движок игры может убить игровое воплощение игрока, попытавшись вытеснить один объект из другого, как понимаю. Также, может помочь включение в настройках игры, в разделе 'Геймплей', возможностей 'Быстрое перемещение' и\или 'Перемещение к рюкзаку'. При их включении, открыть карту местности, нажать ПКМ на значке нужного рюкзака, ЛКМ на его название - игрока перенесёт на рюкзак. При этом есть вероятность вышеописанной опасности совмещения части объёмов.
  14. Кипяток А как же Хип? Без неё календарь не календарь!
  15. istomin1986 А мой ответ читал? Я задействовал мод - Balanced state of weapons and armor from corpses (это ссылка) Этот мод для изменения процентов состояния оружия и брони снятой с погибших/убитых (начало файла), но его файл "death_generic.ltx" в остальном соответствует внутриигровому. Там я и подправил количество (от и до) выпадающих патронов, что-то вроде: Было - ammo_9x18_fmj = 0, 6 Стало - ammo_9x18_fmj = 8, 30 Никаких вылетов, один раз переправил значения патронов в ходе игры. Только проценты годности брони, подправленные в ходе игры привели к вылету, вернул как было (тоже изменено от исходого) и вылет исчез. Мод ставил через Mod Organizer 2 (это ссылка). Игру запускаю тоже через него. Наверное важно - начинал новую игру. Структура папок в моде правильная. Дополнение: Кстати, посоветую хороший скрипт от Leaper - его сообщение. Часто помогает. Напомню: Ещё - как правильно возродить-оживить мертвых NPC: Текст И со снимками
  16. Как понял - был потерян сайт полностью, и восстановлен из бэкапа. Всё что было за август потеряно, в том числе сообщения. Это сообщение для справки.
  17. Вопрос про гранаты к подствольным гранатомётам - большая часть из выстреливаемых не взрывается, повисая в пространстве за полметра до точки попадания. Иногда некоторые взрываются, но как бы с небольшой задержкой, да и сам взрыв, создаётся ощущение, взаимно перепутан с взрывом гранаты из РПГ - у РПГ-гранаты он сильно меньше, у гранаты из подствольника большой. Не смог, как ни пытался, понять из файлов причину сбоя. Может быть кто подскажет что-нибудь по этому поводу? Сделал набор правок, кому надо берите: Ссылка Дополнение: Наконец-то удалось заставить правильно работать гранаты для подствольников и РГ6, обходным способом: Ссылка Ещё правка - качающегося прицела: Ссылка Кстати, набор товаров торговцев не полностью отображается, если загрузится со сделанного внутри области его обитания сохранения. Для полного отображения списка товаров нужно либо при заходе в область дойти до торговца без сохранения-загрузки на местности, либо перезайти в область из соседней. Расстояние подбора вещей изменяется тут: gamedata\config\system.ltx значением take_dist (по умолчанию равно 2 метра) Расстояние показа названия\имени при нажатии F: gamedata\config\creatures\actor.ltx значение pickup_info_radius (в метрах)
  18. Может кому пригодится - несколько ссылок о том, как правильно оживлять мёртвые важные личности, убитые игрой: 1. Только текст - moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum/thread/stalker-anomaly-a-fix-for-dead-npcs 2. То же, но со снимками - imgur.com/gallery/aKWAkAb? Дополнительные, другой способ: moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum/thread/respawn-aspirin? moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum/thread/respawn-mayor-kuznetsow? moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum/thread/reviving-unique-npcs? moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum/thread/spirit-and-aslan-death?
  19. И у дневного видел часто.
  20. Барахолка на Свалке, а я гадал - для чего она там постоянно в продаже.
  21. Спасибо BarmaGlot за помощь! К сожалению, несмотря на работу скрипта, "неисправные" артефакты остаются пропадающими\необнаруживаемыми на своих полях. Метка, почему-то, ставится только на ГГ.
  22. Спасибо Leaper! После вычищения и вызванного через дебаг-спавнер выброса, большинство полей в проблемной местности Тёмная лощина породили видимые подбираемы артефакты. Кроме одного поля, на холме, там всё равно артефакты через 1-2 секунды становятся необнаруживаемыми. Что за сбой, и что делать? Вот бы попробовать с полтергейстом, но как его вызвать?
  23. Подскажите, пожалуйста, консольную команду для вызова полтергейста. Дело в том, что с помощью него хочу вызвать из небытия пропавшие артефакты. На некоторых местах их порождения они есть, как показывает замечательный скрипт от Leaper из этого сообщения, но артефакты невидимы. Можно даже их увидить на экране сканера, если перенестись издалека той же местности к полю аномалий, на 1-3 секунды, потом они исчезают. Как-то на Янтаре, в болоте возле бункера учёных, на меня напал полтергейст и вытащил из небытия застрявшие артефакты, бросив их в меня, я тут же их подобрал. Вот только в дебаг-спавнере нет полтергейста в списке вызываемых существ. Как иначе избавиться от застрявших артефактов я не знаю.