Перейти к содержанию

alinsky

Сталкеры
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

alinsky стал победителем дня 4 сентября 2023

alinsky имел наиболее популярный контент!

Репутация

105 Хорошая

Контакты

2 Подписчика

Информация о alinsky

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.04.1994

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Любимые моды
    Call of Chernobyl, Lost Alpha, RMA, Gunslinger.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Master_boli Привет! Извини за долгий ответ. Перед перерывом я лишь адаптировал 1 аддон из Anomaly на распознавание группировки при наведении прицела. Но это мелочь, хотя очень приятная при игре., особенно для обладателей плохого зрения. Теперь не нужно регулярно переключаться на бинокль, чтобы понять кто стоит вдалеке. Также была переработка конфигов в STCoP. Я снизил количество калибров, чтобы оказуалить геймплей ну и дать стролам с редкими патронами второе дыхание. Ну и снизил высокий шанс появления vog'ов. Зато теперь будет куда больше гранат. Что-то откатил назад. Как минимум вернул HUD из аддона, без собственных изменений. Теперь мои мысли по развитию. Мне под силам сделать какой-то рандом спавна группировок на контрольных точках с таким же случайным перемещением. Но руки до этого так и не дошли из-за неподходящего настроения. Поймал себя на мысли, что любой мод, который не привносит новые локации и (или) сюжет будет считаться в сотый раз пережёванным материалом. Ну ок, сделаю я этот рандомайзер отрядов. Но на сколько долго он будет хранить в себе то самое "Mystery"? Да думаю что недолго. А у Сталкера, как по мне, в этом и смысл. Он должен удивлять. Но тут ты сможешь удивиться лишь на первых 2-3 локациях. Далее всё будет предсказуемо. Ты просто будешь ожидать на каждой точке какую-то группировку. Так что всё это очень сомнительно. Но не в обиду всем тем, кто старается что-то делать, а в обиду самому себе. Сам понимаешь, с таким настроем приступать за что-то нет смысла. Плюсом я решил сделать перерыв с темой Сталкера. Вот только на днях начал снова ловить этот вайб. Пожалуй, что в ближайшее время всё-таки сделаю обещанное, но если я не буду доволен практическим результатом (собственной игрой), то после этого сделаю длительную паузу. Так что до лета update обязательно будет. P.S. Я боялся тебе ответить сразу. Только сейчас собрался мыслями и выдал всё, что думаю. Дополнено 2 минуты спустя Привет! Нет, сборка ещё не "того". В предыдущем ответе @Master_boliя всё детально описал. Напомни, у тебя были проблемы с драйверами при запуске игры и генераторов? Если да, то смог решить или нет? Дополнено 4 минуты спустя @Master_boliЕсть ещё вопрос. У тебя запустился генератор или нет? У кого-то, я помню, были проблемы с драйверами и он выдавал ошибку. На тот момент, так и не удалось это устранить.
  2. Мне кажется, что эта мелодия больше подходит под фоновую музыку у костра.
  3. Приветствую! Не увидел оповещение сразу. Да, это легко накатывается на Call of Chernobyl. Единственное "но" - это версия мода. Например, в вашей ссылке аддон для Call of Chernobyl 1.5 (R6 или R7). Оно может, в теории, и под 1.4.22 пойти, но нужно пробовать. Однако, я знаю точно, что и под эту версию есть данный аддон, так как сам его использую. Советую глянуть пару видосов на YouTube, в которых объясняется то, как следует устанавливать аддоны. Я использую JS2ME для этого. Но есть и более продвинутый аналог. Данный софт позволяет проще включать и выключать необходдимые аддоны. Но если не хочется париться, то просто кидайте в папку "gamedata" :)
  4. True Stalker, по моему мнению - это самый профессиональный мод за всю историю модостроя. Он может многим не нравиться по целому ряду причин. То же оказуаливание механик в сторону ванильной трилогии и не столь сногсшебательная супер-пупер графика могут не понравиться многим любителям Anomaly. Но по техническому исполнению и то, как интересно закручивается сюжет - это настоящий профессионализм. Я всем людям, которые ещё не играли в Stalker, посоветовал бы начать именно с этого мода, а потом уже пробовать оригинальную трилогию. Так больше шансов, что эта вселенная обзаведётся новыми игроками. Спасибо всем, кто принял в разработке участие ;) P.S. Happy New Year, stalkers!
  5. alinsky

    True Stalker

    Дорогой @Wolfstalker, поздравляю вас с выходом долгожданного всеми мода. Но также прошу помочь с данной проблемой, как будет свободное время.
  6. alinsky

    True Stalker

    Устанавливаю "r2_sun_lumscale" и "r2_sun_lumscale_hemi" на 1, но после быстрой загрузки всё возвращается на дефолтные 1.3 и 0.7. Менял значения в user.ltx и tmp.ltx, затем перезагружал игру, но так и не помогло. Кто-нибудь знает, как решить этот вопрос?
  7. Приветствую! Не могу обещать в ближайшее время. Я специально их урезал, чтобы не тратить чуть ли не по минуте на стаю собак. Поиграйте некоторое время так, а потом вернитесь в какую-нибудь сборку на Anomaly и задайтесь вопросом, действительно ли вы это хотите? ;)
  8. Чтобы поднять настроение, нужно его сначала опустить ;)
  9. Это событие, сравнимое, разве что, с покорением космоса..
  10. Всем участникам спасибо. Дополнено 2 минуты спустя Аналогично. Но они давно уже сказали, что релиз, как минимум в 2025. Надеюсь новостей от них будет больше в следующем году.
  11. Да в них веры и нет. С попкорном буду наблюдать за тем, как украино-язычное комьюнити через некоторое время о них ноги вытрет.
  12. Весело! Я смотрел пару видосов от IXBT на эту тему, но на них было плевать с высокой колокольни. Но вот то, что Вульфу прилетело - про это не знал. А было ли в итоге какое-то от него заявление? Не помню, чтобы на основное канале, помимо Stalker news, что-то ещё выходило.
  13. Не стоит так обобщать. Если прочитаешь предыдущие комменты от людей, то увидишь, что многие так же с нетерпением ждут игру. Тут тебе можно задать вопрос: зачем сидеть на русскоязычном форуме, если у тебя такое отношение ко всему RU-комьюнити? Если считаешь этот сегмент помойкой, то просто забей на него. Тут всегда найдутся провокаторы постящие клоунов. Дополнено 3 минуты спустя Да ладно?! А откуда инфа? Было какое-то официальное объявление от Вульфа?
  14. Don't worry about that ;) Professional translators try to pick words considering lips-sync.
  15. Поздравляю всех форумчанинов!