Перейти к содержанию

vlad8599

Сталкеры
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о vlad8599

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сожалею, но я уже прошел мод и не понял того, чего хотел в плане системы улучшения. Так что к сожалению - делать улучшения костюмов я не буду. Пусть кто-то другой займется этим.
  2. Подскажите, есть ли какой-то фикс БТРа на ЧАЭС? Проблема в том, что прорваться на нем куда-то та еще проблема - пули обычных бойцов ему мало вредят(они обстреливают сам БТР вместо игрока), но вот залпы гранатомета и снайперский огонь попадают по игроку(то есть по мне), а не по броне БТРа. Уже задолбался из-за этого, даже до ворот станции не могу нормально доехать - убивают прямо внутри техники.
  3. Странная реализация, но спасибо за ответ, буду знать. Кстати, такой вопрос. Пробовал чутка изменить скрипт апгрейда. Я сделал так: function CUIUpgradeDialog:unlock_upgrades(unlock_upgrades_table) for k, v in pairs(unlock_upgrades_table) do self:GetButton(v, k):Enable(true) end end Но в результате конфликтующие апгрейды перезаписывают друг друга. Этого можно как-то избежать? Дополнено 15 минуты спустя Подскажите, плиз, как выполнить квест "Убить стукача" от Лукаша. Проблема в следующем - Лукаш говорит, что Павлик уходит с базы на встречу в промежутке между 20:00 и 22:00. Я вокруг базы шатался до 12 ночи(то по квестам, то просто у костра сидел, то еще что-то), а Павлик как сидел на базе в стороне от костра, так и сидит. Что с ним делать? P.S. Переигрывать не вариант, слишком много было пройдено.
  4. Я еще на прошлой странице как бы писал, что это по сути - ТЧ моей мечты и создателям за мод я очень благодарен. Ты не делай из мухи слона, окей? То, что у меня несколько иной взгляд на пару вещей в моде, не значит, что мне вообще весь мод не нравится. Спасибо, я посмотрю. Хоть один толковый ответ. Кстати, броня в моде вообще не улучшается, судя по всему, ее только отремонтировать можно. Испытывал на СЕВЕ и ССП-99М(кажется, так зеленый костюм ученых называется). Там описаны сами апгрейды, но не то, какие из них блокируют друг друга. Мимо. Но спасибо за попытку помочь. Кстати, Барина я нашел. Он в этот раз почему-то вместо сваливания в Тёмную Долину ушел охранять ученых. Попробую его ликвидировать по заданию Лукаша. Дополнено 8 минуты спустя Проблема в том, что это ломает сюжет о прошлом Меченого(пусть уже и известный каждому наизусть, но все же)
  5. Кстати, еще такой вопрос. Как можно восстановить сны Меченого из релиза? Я в общем-то ничего против новых "снов" не имею, но вырезать целый кусок сюжета(серия воспоминаний Меченого в X-16), заменив диалогом Клыка и Призрака, который игрок уже слышал на замерах... Так себе идея, честно.
  6. В общем, народ, сдаюсь. Спрошу прямо. Можно ли редактированием файла sa_upgrade.script снять лимит на улучшения оружия(возможность все улучшения установить) и запрет на улучшения уникального оружия? Я знаю, что обычно в ТЧ подменяют одно оружие на другое при улучшении оружия, но тут явно иначе сделано - подмена не дала бы реализовать апгрейд по веткам, как я думаю. Где какие секции для улучшения, я вообще найти не могу, только сам файл с улучшениями. Я думал, что функция lock_upgrades(lock_upgrades_table) отвечает за то, чтобы блокировалось улучшение оружия по всем веткам сразу, как я хотел(глушитель и увеличенный магазин в СВУ друг друга исключают, например - а я хотел бы и то, и другое использовать). Удалил ее упоминания в скрипте, но саму функцию не тронул. Я ошибся, это ничего не дало. В общем, если это реально - напишите пожалуйста тут, что и как это блочит через тот скрипт, или сделайте за меня(увы). У меня кривые руки, я пытался редактировать скрипт, но это ничего не дало. Дополнено 6 минуты спустя И еще один вопрос. Как можно Барина заставить свалить из Бара в Тёмную Долину? Успешно пройдена X-18, но Барин и не думает сваливать. В оригинале же он почти всегда уходил через южный блокпост, где его сгрызали собаки - а мне нужна его Гроза 5.45, при этом ранить его до "друг, дай аптечку" не выходит - у него слишком мощный ствол, пробивает броню запросто
  7. В общем, спасибо за подсказку насчет скрипта. Правда она ничего не дала мне. Я думал, что функция lock_upgrades(lock_upgrades_table) отвечает за то, чтобы блокировалось улучшение оружия по всем веткам сразу, как я хотел(глушитель и увеличенный магазин в СВУ друг друга исключают, например - а я хотел бы и то, и другое использовать). Удалил ее упоминания в скрипте, но саму функцию не тронул. Я ошибся, это ничего не дало. Уже не знаю, как снять этот лимит на улучшения(чтобы можно было более чем по одной ветке улучшать вещи)+запрет на улучшение уникальных вещей. А так - спасибо огромное за мод, он просто шикарен! Именно такой ТЧ я и хотел когда-то видеть.
  8. Спасибо. Да мне ничего оттуда выдергивать не надо. Я хочу этот скрипт отредактировать, чтобы он не блокировал улучшение чего-то более чем по одной линии. Просто в ЗП и ЧН это через конфиги все реализовано, а в скрипты я никогда толком не влезал.
  9. Я сдаюсь. Народ, скажите, как вы делали эти апгрейды оружия? Я вроде как понимаю примерно как оно работает, но я не могу найти, где у вас "схемы" улучшения оружия - что и к чему ведет. Точнее я как бы нашел "схемы" в файле upgrades.ltx, но я не понимаю, где у вас реализовано, что одни апгрейды исключают возможность установить другие! Можете подсказать? Оно отличается от ЧН и ЗП(там это было реализовано через секции, которые я не могу найти у вас), я тупо не понимаю.
  10. Вообще я могу сделать неограниченные апгрейды, я думаю(делал такое для ЗП и ЧН). Но для этого мне нужна распакованная gamedata, а именно - все конфиги(оружие, схемы улучшения, броня). Без этого ничего не будет.
  11. Не уверен, Shadows Addon это или же баг его адаптации к RMA 1.1.5, но все же - как спасти Круглова?! Х-18 еще не прошел, взял задание у Бармена и решил выполнить сначала его(Бармен сказал до вечера спасти всех). Круглов вместо того чтобы сидеть в укрытии шатается по территории вместе со своей группой и стреляет в свободовцев, а вместо того, чтобы вести на Янтарь - встает в своем укрытии и стоит на месте. В чистой игре я не натыкался на такой баг, только тут он всплыл. Пытался загружаться с автосэйва при входе на Дикую Территорию - бесполезно.
  12. Народ, что за дела с выбросами? Они слишком предсказуемые. Лег поспать - выброс как только проснулся. Нельзя ли это поправить? Дополнено 29 минуты спустя Надо ждать разработчиков, чтобы они сказали насчет апгрейдов
  13. Понятно. Зря ты так, на мой взгляд. Цеплять на оружие планки для гранатометов или прицелов - ну что за бредятина, они еще с самого завода идут фактически. Особенно тупо это выглядит, когда ты видишь "уникальное" оружие той же модели(Штурмовой Абакан, Снайперкий SiG 550 и т.д.), где этот прицел или гранатомет с самого начала прикреплен. Хорошо, что в Зове Припяти от этого отказались.
  14. Это еще мелочи. Можно себе новую игру запороть из-за бага. Если сохранится неподалеку от Петрухи, если ты еще не говорил с ним насчет штурма АТП, то он со своими ребятами сваливает в кусты, садится и говорить не хочет.