Перейти к содержанию

RayTwitty

Разработчики
  • Публикаций

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

RayTwitty стал победителем дня 5 октября 2023

RayTwitty имел наиболее популярный контент!

Репутация

766 Отличная

Контакты

11 Подписчиков

Информация о RayTwitty

  • Звание
    Phantoms Zone

Посетители профиля

7 769 просмотров профиля
  1. В релизе Бармена озвучивал Вилков, в билдах Прохоров. Смысл в том, чтобы озвучить вырезанные фразы Бармена (которые есть у Прохорова) голосом Вилкова. https://disk.yandex.ru/d/s8hxhe9jx6NiFw Тут в папке Разное есть таблица с расшифровкой фраз Бармена (голосом Вилкова) и каким файлам в игре (финалке) они соответствуют. Ну я бы предположил, что 1935, 2232, 2571, в них посмотреть. Может еще 2205.
  2. Так в релизе не билдовские, в том и смысл. Билдовские как раз есть для всех диалогов. https://www.gameru.net/forum/index.php?showforum=107 А, у вас после обучения нейронки нельзя просто загнать фразу, чтобы она выдала результат?
  3. Было бы интересно увидеть в данном проекте голос Бармена для дальнейшего использования в игре (старых билдовских диалогах). Возможно удастся улучшить текущий результат. Есть расшифровка оригинальных фраз Бармена из файлов игры в формате таблицы Excel, если это нужно. P.S. Как я понял, Воронина в ТЧ озвучивал тот же актер и вроде еще каких-то долговцев в ЧН.
  4. Ты вообще в курсе разницы понятий "модификация для игры" и "редактирование/использование движка для создания своих игр"? Чукча не читатель, чукча пеЙсатель - твои "идиоты" перечислены в шапке темы снизу.
  5. RayTwitty

    Windows 11

    Даже у меня поставилась на сборку 13 года. При создании загрузочной флешки отключи TPM через Rufus. Мне даже Secure Boot удалось заставить нормально работать Оно вроде нужно для запуска некоторых новых игр, хотя я за последние 10 лет ничего не запускал кроме сталкера (шютка). Эмуляция ради эмуляции?
  6. Когда-то тоже игрался с этим. Делал для голоса Бармена, но у него очень мало фраз для обучения нейронки, поэтому качество не совсем то, которое хотелось. Хотя для "рации" вполне приемлемо.
  7. Неадекваты это те, кто сравнивает движки изначально предназначенные для коммерции и движок, заточенный под конкретную игру На русскоязычном сайте жаловаться отсутствию или маленькому количеству англоязычных модов Да, вот только с тех пор прошло 12 лет Какое дело ньюфагам (а ЦА по продажам будет она) дело до слива каких-то древних движков? Для них хрей это как квейк. Да и зачем это делать, если можно всегда выпустить какое-нибудь DE как сделали Rockstar c GTA. P.S. Кто-то просто не может принять тот факт, что они перестали быть той ЦА, которой были в 2007 году. Дядьки с ипотеками и "поиграю час, а то завтра на работу" это уже не те, на кого надо ориентироваться.
  8. Да любой бы не дал, не дураки же отказываться от прав на свой движок, даже если он трижды устарел. Какая им выгода от того, что завтра придет вася, возьмет хрей, переименует логотипы и выдаст за свое? Читаю это в то время, когда основной технологический движ как раз идет НЕ в русскоязычном сегменте https://www.youtube.com/@ascii1457/videos Дополнено 3 минуты спустя Этот бред про менталитет слышу со времен LURK и Complete 2012)) Но тогда хотя бы можно было оправдать тем, что кроме этих двух на западном фронте действительно особо ничего не было. Открытые исходники сильно изменили ситуацию. Дополнено 6 минуты спустя Да, надо было отправлять в РОИ и Мизулиной мл.
  9. bubasa как я понял, если выйти за пределы драмы топик-стартера о его забаненном гитхабе, то глобальная идея состоит в том, чтобы уломать ПЫС дать разрешение делать на основе древнего хрея свои игры и при этом не башлять ПЫСу. По сути перевести хрей в разряд "народного достояния", а как известно, там где "народное", значит ничье - бери, налетай.
  10. У меня такое как-то было - вроде ошибки в textures.ltx. По-моему с детейл-текстурами. Кстати хз какие там могут быть проблемы с настройками, разве что юзер может сильно накрутить, но для этого я написал появляющиеся предупреждения о падении производительности. В целом траву как вариант можно попробовать взять из PL, я когда-то даже в качестве экспериментов пробовал накатывать на оригинальные локации, выглядело весьма по-билдовски.
  11. 4 патч уже включает в себя все предыдущие. Хз, перезаписывает он их или нет, по идее должен. Переменные среды Windows. Туда прописываются пути к программам и всяким другим вещам, чтобы в консоли не писать полный путь, а использовать короткие названия (cmd, git и т.д.). Приблуды для разработчиков. Видимо BugTrap зачем-то туда тоже лезет. Ну, разумеется ничего такого не менялось тут. Конвертером Бардака. Ключи -2947ru и -2947ww. Глобально их всего две - RU и WW. Но они рандомным образом распределены по магазинам/клиентам. Если русская дисковая версия - RU однозначно. Если стим - в 99% случаев это WW (в стиме есть две версии, старая RU осталась у тех, кто покупал там на заре появления сталкера, вроде как в начале 2010-ых, сейчас продается только WW). В гоге наоборот, насколько я знаю RU, но какие-то исключения для других регионов тоже были. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=739437772 Надежнее всего найти на торрентах лиц. топологию ТЧ, почитать отзывы и убедиться, что это не сборка от васи с таблэткой. При этом скачать либо уже 1.0006 (вроде как поздние диски уже были пропатченные), либо ваниль 1.0000 и накатить патчи 4 и 6. Игра должна требовать диск после установки. После чего, установленную игру где-то заархивировать и в качестве резервной копии хранить. Ну а дальше уже накатывать мод. И для надежности начинать новую игру, так как в старой сборке уже непонятно что записано в сейв. Сама игра должна находиться за пределами папки Program Files и подобных, куда винда зачастую запрещает вносить всякие изменения.
  12. Под спойлером Установка разве не написано? Сделан на дисковой лицензии 2007 года. Соответственно на RU. Дополнено 0 минут спустя Это может быть следствием предыдущей ошибки. Дополнено 2 минуты спустя 1) лицуха ТЧ 1.0006 (если без патчей, то сначала ставится 4, потом 6) 2) мод RU ?
  13. Yes. Maybe this problem really exists. This needs to be checked. Most likely this phrase is somehow different from others, so I could not detect this bug. Хм, возможно там действительно есть проблема. Но это конечно надо заниматься отладкой. Видимо этот диалог чем-то особенный, что мне не удалось поймать подобных вылетов во время тестов.