
aldekotan
Сталкеры-
Публикаций
209 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
99 НейтральнаяКонтакты
Информация о aldekotan
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Что же в нём странного. Обзываешь, унижаешь другого человека и его труд. Пытаешься труд отобрать. Грозишься подослать кого-то ему домой. Слов вполне достаточно. Я бы уже жил в страхе. Можно воспринять это всё в шутку, конечно, но нужно быть очень толстокожим для этого. Я же, как человек тонкой душевной организации и жертва травли в прошлом, поостерёгся бы подобным заниматься в адрес тех, кто подобное может понять неправильно. Кто-то может уйти из сети на год. Кто-то навсегда и не только из сети. С Вашей реакции. На воре и шапка горит, так и тут, вместо высказывания размеренной позиции (как в Вашем сообщении выше, которое по-хорошему стоит тут закрепить, так как объясняет многое) прозвучала насмешка. Отрицание. Встречные угрозы. В шутку, понимаю, но в контексте ситуации с Флаером - очень легко провести параллель. Добрее нужно быть. В интернете, где человек человеку волк - это сложно, но это необходимо. Если же всё время превращаться в ежа и пытаться на негатив отвечать негативом - Вы только убедите людей в их правоте, даже если винить Вас не в чем.
-
cryptopterius Запретили? Кто?
-
Уже как-то говорили, насколько я помню. RoH для них - билет в геймдев. Ну или испытательный полигон. Проект для того, чтобы потренироваться в разработке крупной игры (набив портфолио) и начать работать над чем-то серьёзным уже за деньги. Из этого можно сделать вывод, что цели выпустить RoH именно как мод на сталкер, тем более в приемлемые сроки, уже не стоит.
-
Или если пройти ТЧ один раз и только по сюжету. Я иногда забываю, что люди в эту игру годами не играют, в отличие от меня, и для них она просто линейный шутан) А то, что алайф включается после прохождения сюжетки - вообще мало кто берёт в расчёт. До сих пор ругаюсь с людьми из-за того, что они отрицают наличие двух параллельных сюжетных веток, одну из которых можно дропнуть (я такое видел только в Ведьмаке 2 и в Тирании), или о том, что X16 и Радар задумывались для прохождения без шапки Сахарова, скажем...) Так что, прошу прощения за свои старческие кряхтения. Я уже давно вижу в ТЧ больше, чем в ней есть, наверное.
-
Скажу крамольную мысль, но в ЗП произошло упрощение системы алайфа. Между уровнями сущности не перемещаются, как это было в ТЧ. Но они перемещаются и дерутся за пределами поля зрения игрока. А то, что сталкеры визуально проигрывают новые анимки - это их аишка улучшенная, к алайфу отношения не имеет. Дополнено 3 минуты спустя ТЧ и с2 даже ставить в один ряд я бы не стал. Обещания обещаниями, но ТЧ и на релизе был необычной игрой благодаря своим системам. Мы бы тут не болтали сейчас на форуме, если б не он) А вот что такого есть в с2, что могло бы его выделить - я даже не знаю. Для меня с2 более дутый проект, увы.
-
TRUE STALKER: Странности прогрессии
aldekotan прокомментировал aldekotan запись блога в Старожил сталкера
С одной стороны, хорошая идея. С другой, что если игрок не захочет менять оружие и бросит игру? Думаю, тут нужно соблюсти баланс в желании соблюсти баланс) -
TRUE STALKER: Странности прогрессии
aldekotan прокомментировал aldekotan запись блога в Старожил сталкера
Тоже об этом подумал. Так как другие рюкзаки можно заказать только после их появления в качестве сюжетной награды или вообще никогда. А в чём проявляется баланс? Перепродажа не вариант, ибо торговцы покупают сильно дешевле. Получается, что в большем плюсе будут те, кто своей экипировки не имеет и играет с тем, что ему дают. Ну что ж, возможно пора ломать эту пагубную привычку) -
TRUE STALKER: Странности прогрессии
aldekotan прокомментировал aldekotan запись блога в Старожил сталкера
Спасибо. Меня радует, что они решили продолжить разработку. А алайф или фриплей, на мой взгляд, вряд ли стоят усилий, так как модификация всё же про сюжет. Альтернативы в вариантах развития сюжетных и побочных квестов, напротив, были бы очень кстати, чтобы поднять лучшие части модификации ещё выше -
aldekotan подписался на TRUE STALKER: Странности прогрессии
-
-
Зависит от того, что считать тем самым. Для многих референс сталкера это ЗП, как самая удобная и отлаженная часть серии. Для заметной части игроков это ТЧ, как первая игра в серии с некоторыми оригинальными идеями, которые были забыты/упрощены далее. Ну и есть те, кто считает тем самым ЧН. Удивительные люди) Пообщавшись с ними я и в Чистом небе начал видеть интересное
-
Попробовал поиграть. Нет. Это не мой "тот самый сталкер". Нет той свободы, которую я полюбил в сталкере. Проигнорировать Сидоровича нельзя тоже. "Эти квесты делали не для того, чтобы ты их скипал, а ну лови пулю от невидимого снайпера"