Перейти к содержанию

Soldier of heaven

Сталкеры
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Soldier of heaven

  1. Поиграл в мод и скажу, что он вполне не плох, но с нюансами. Но по порядку. Оружейный пак не плохой, из оружия приятно стрелять (а стрелять тут нужно много), и противники разлетаются даже из пистолета, что радует. Графика такая же как в ваниле, может чуть лучше. Порадовали новые модели у НПС. Непонятно, зачем тут нужен атмосфир, только заморочки с установкой лишние создаёт. Звук в подземных локациях очень классный. Всякий вой, рычание будоражат воображение и заставляют чувствовать себя не комфортно. По геймплею напоминает мод "В западне". Мы также большую часть времени ходим по подземельям и пытаемся найти коды для дверей, попутно раскидывая всю живность направо и налево. У нас в распоряжении есть также устройство для взлома замков, что значительно ускоряет продвижение по локам. Есть надземные локации, в которые мы как бы выныриваем из подземок. Там естественно мы выполняем задания, чинимся и пополняем припасы и опять стреляем. В подземках большую часть времени мы стреляем и ищем коды. И вот если найти флешку с кодом не сложно, то потеряться среди дверей можно, тем более что описания задания либо скудны, либо их нет вообще. Особенно "порадовал" момент, где чтобы найти вход в подземку нужно было подойти к книжной полке, нажать на какую-то книгу и тогда проход откроется, хотя НИГДЕ не указывалось, что нужно провернуть эти действия. Игрок в диалоге говорит, что мол вход гле-то под одним из зданий и всё. Ты ходишь по локе и не понимаешь, где вход, а в описании задания ничего не сказано. И как игрок должен догадываться до такого по мнению автора? Сюжет очень простой и нужен здесь скорее как стимул двигаться по локациям дальше. Однако концовка очень неожиданна, автору респект. В общем мод хороший, но большой упор на продвижение через толпу врагов в подземках + открытие дверей. Я бы добавил головоломки всякие для разнообразия. Если мод "В западне" вам не очень зашёл, то и этот может вызвать вопросы, хотя проходится он приятнее благодаря взаимодействию с другими персонажами по ходу сюжета. Мод на разок.
  2. Мод прикольный, лайтовый, на вечерок. Сразу говорю, чего-то революционного от него не ждите. Геймплей без изменений, разве что играть проще, чем в прошлом моде от автора "Подстава", т.к. изначально есть экза Долга. Ролики в начале и в конце весёлые - сразу видно, автор не претендует на серьёзность проекта. Сюжет интересен, так что жду продолжения. По ощущениям автор как будто бы стал получше вести по сюжету - не было вопросов что за сталкер, откуда мы его знаем, зачем мы что-то делаем и т.д. Сюжет бодр, с твистами. Озвучка угарная, в стиле Грека из Последнего сталкера. А вот что не понравилось, так это толпы противников во второй половине сюжета. Как и в Подставе, это не создавало какой-то сложности, но раздражало. Наскучивает отстреливать толпу болванчиков. Как по мне, если бы их было в 2-3 раза меньше, сюжет стал бы динамичнее, что определённо пошло бы на пользу. Не совсем понравился ГГ. Череп мне всегда представлялся идейным бойцом своей группировки, не желающим мириться с простоем на фронте, но не тупым, а о том, что Череп туп как полено, нам прямым текстом будут постоянно говорить. Он работает по сути с наркоторговцами, беря с них процент, но при этом вроде как за идею топит, что вообще не сходится. А в один момент, вообще ведёт себя как бандос или мерк, и складывается ощущение, что в одном теле живут 2 личности, как будто автор сам запутался. Есть беготня, куда же без неё. Резюмируя, скажу, что Капкан, как и Подстава, я к прохождению могу порекомендовать, в первую очередь за сюжет, он своеобразный. Ну и подход автора мне нравится, но беготня по локам и толпы врагов здесь определённо лишние, снижают темп повествования. 8 ставлю именно за сюжет.
  3. Мод оставил приятные впечатления. Несмотря на то, что мод непродолжительный, мне его вполне хватило, нет ощущения, что мало контента. Но по-порядку, постараюсь описать, какие на мой взгляд сильные и слабые стороны. Из плюсов: -оружейный пак ганслингер, который как всегда прекрасен и делает игровой процесс очень интересным; -небольшие авторские изменения в левел-дизайне на локациях, что важно по сколько на первой локе я бывал ни раз в разных модах, и она начинает слегка надоедать, а благодаря небольшому изменению, она ощущается свежее. Огорчило правда то, что некоторые места, комнатки никак не используются, что вызывает вопросы в их целесообразности; -стабильность. Вылетов не было, незаспавнившихся предметов/неписей/врагов не было; -визуал и погода радуют глаз. Правда наличие дождя и тумана в подземке вызывает вопросы, ну да ладно, не баг, а аномалия; -заселение. Локации заселены так, чтобы на короткое прохождение и не дать заскучать, и не надоесть перестрелками. Но подземка заселена не очень: на такую длинную локу так мало противников: нужно было либо увеличить их число, либо локу укоротить, а то "гулять" в тишине скучновато; -озвучка великолепная. Из минусов: -бывают подлагивания при спавне или приближении к НПС, а иногда просто так; -партикл взрыва у гранат убог. Я бы запретил всем модмейкерам его использовать, портит всё ощущения от взрыва; - и да, беготня присутствует. Отдельно пару слов о сюжете. Он не плох, но именно что не плох, и именно это не позволило поставить 9 или даже 10. И дело не в том, что он не продолжителен. Он прост и тривиален. Я прекрасно понимаю, что если бы не ганс, дающий классные ощущения от геймплея, я бы скорее поставил 6-7 баллов. Не хватает какой-то изюминки. Да и сам сюжет выглядит скорее как очень большой квест, вдобавок с заделом на продолжение. Резюмируя, советую поиграть, мод хорош, но чего-то шедеврального не ждите.