Перейти к содержанию

DarkShowMen

Сталкеры
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DarkShowMen

  1. Если уж брать в расчет помощь в квестостроении и общей концепции мода, то тут нужно искать человека с идеями, который прям подключится к созданию мода как полноценный соавтор. Как я понял в скриптах, правке движка и в техническом плане проблем нет, значит этим тебе и надо заняться, раз уж хочется сильно в сталкерский моддинг, просто ищи человека, который возьмется полноценно за сюжет. По поводу идей для сюжета, не надо делать упор на количество артов, лучше отобрать самые необычные и прописать им нормальное описание и появление. Мотивация ГГ это вообще отдельная тема, от "главный герой жил недалеко от зоны и однажды им завладело желание найти легендарный Клондайк артефактов, постоянные сны с изображениями этого места" до сюжета Ловца снов(там упор на один артефакт). Но если и делать что-то похожее, то надо крутить и хорошие синематики и как верно сказали товарищи сверху, делать главного героя со смещением в психическом плане или управляемым неведомым мутантом, который хочет эволюционировать во что-то большое, нежели он есть. Опять же, это все грубо, необходимо вкладывать в сюжет не только основу, но и наполнение по квестам. Тут должен получиться детектив с мистикой или приключение помешанного. Вообще я заинтересован в таких вещах, поэтому пиши в личку, с удовольствием обсудил бы сотрудничество.
  2. Вообще сходка авторитетов проблемное место, в моем случае половина НПС разбежалась по всей локации из-за выброса и потом еще долго не могли улететь на вертушках, хотя сюжету оно и не помешало. Архара тоже сначала тупил, потом вроде скрипт заработал и все пошло по плану, в моде большая проблема со скриптами, очень часто затупы по сюжету. Как пример приведу момент с сопровождением Мухи к Зимовью, Клык бежит на базу как ни в чем не бывало, а Муха стояла весь сюжет до вертолета и только потом соизволила со мной пойти. И таких моментов множество за всю игру. Кстати, а сюда включены Кровавый Эндшпиль и Семейный Очаг? А то данный момент я прохлопал, проходить уже нечего почти, выполняю последние хомяки.
  3. Уже решил эту проблему, разговор с Доцентом был, но видимо я умер или словил вылет, и благополучно забыл о том, чтобы его повторить, загрузил какое-то раннее сохранение. А флэшку и доки выложил видимо, поэтому после не было диалога.
  4. Ну так правильно, даже залез в гид по ОП-2, наводки на чертежи дает Акилл, который в моем случае вообще со мной не говорит, и никогда не говорил. А булыжники вроде исчезают в рюкзаке, где они хранились все время ввиду ненадобности до этого.
  5. Обычно он тусуется на Элеваторе, но как бы вопрос есть ли он там сейчас, его надо сразу убить с ножа, да и найти его не сложно, обычно при приближении к Элеватору он сразу агрится. Попробуй загрузить сохранение с начала квеста, и посмотри там.
  6. Возможно этот момент я прошляпил, в заданиях не висит про пистолет, разве его надо до Акилла собирать? Да и из чего тогда? Дополнено 2 минуты спустя Если я вдруг не потерялся в модах, то разработчики сделали уничтожение Булыжников в рюкзаках после выброса, так то и у меня их куча была, а теперь шиш с маслом, когда нужны стали.
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста, а нормально ли, что Акилл молчит по поводу изделия №58? Просто уже не помню условия начала этой цепочки, доки с Х-7 и гаусс-пистолет с собой приношу, с Доцентом и Барменом поговорил, но диалога нету у Акилла. Также был в Мертвом городе и сейчас собираю третью часть рецепта Звезды Пророка по сюжету Снайпер. Ну и отдельно хочу отметить пропажу булыжников, фича конечно бомба, особенно при сборе этой 3 части рецепта, сколько же всего надо наварить, чтобы получить 30 булыжников, я 15 с трудом сделал, время это затягивает знатно.
  8. Добрый день всем, заметил тут небольшой недочет, диалог на Пропера70 появляется у Обителя Зла после 4 части рецептов на колбу, хотя даже в разговоре с ним, Стрелок заявляет, что собрал все части рецепта, но 5 часть так и валяется на Юпитере. Дополнено 3 минуты спустя А еще Ааз сбежал.
  9. Кстати, заметил тут, что есть проблема с СМС, они очень быстро идут, озвучка за ними не успевает, обрывается на половине фраз.
  10. Разработчики мягко намекают на наличие правок, с которыми они не помогают, в шапке темы про это есть. Дополнено 1 минуту спустя Давно уже было, скорее всего возвращался через вход в холме, в принципе оно мне не мешает, просто сказал к вашему сведению. За подсказку спасибо.
  11. Добрый вечер, установил последние правки, все сделал по инструкции. Итоги: 1) На Генераторах теперь два Сальвадора(выполнял квест на включение 3 генератора). 2) Постоянный звук приходящих квестовых СМС, даже при начале загрузки сохранения. 3) Вылет при вставке фото, которое дает Клык на ЧАЭС-2.xray_danil_26-09-23_20-35-53.log
  12. Сначала зайди в гугл, почитай про структуру файлов в сталкере, благо инфы куча. Потом уже ищи распаковщик универсальный и ковыряйся, только создай бэкап сохранений до своих правок. Спойлер, почти во всех модах сохраняется базовая структура файла Actor, так что если разработчик вдруг не решил создать геморой правщикам, то банальные вещи на вес, урон и скорость ты поправишь без проблем. Если правишь вес, не забудь про файл System. В общем ковыряйся, вводные у тебя есть, а то мне уши тут оторвут скоро за безобразие.
  13. Стало скучно жить, распаковал без проблем этой прогой. Так что да, можно. Дополнено 1 минуту спустя Ну кстати в SUE2 есть возможность отдельно вытащить db
  14. Да, чуть не забыл. Сообщения переговоров военных о том, что девушку забрать, а остальных зачистить приходят после уничтожения командира этих самых военных. Может конечно я что-то упускаю. Дополнено 1 минуту спустя Вариант, что в него попали. У Сидора диалога на примирение нет с ним?
  15. Вот тут то и интересно, выброс начался при нахождении в путепроводе, но из всех эффектов только тряска и звук. Никаких воздействий на героя. Сразу три сейва: до, во время и после https://disk.yandex.ru/d/0ekAlXzOHv683g Дополнено 9 минуты спустя Тут конкретно зашита gamedata, заходи на амк форум и там ищи. Вроде у авторов даже ссылка в теме(на сайте АМК) есть на другую тему с правками. В любом случае правщики и ковыряльщики в основном там сидят. Только вот зачем ломать и так облегченную сборку, минус поддержка авторов.
  16. Не знаю, баг или фича, но сейчас поймал выброс в Путепроводе Припять-1(Если я правильно помню, то обычно подземки в исключении на выбросы). Ну и насчет тайника Кабачка, бедный он конечно, может какой ствол туда запихнуть или хабар, а то описание выходит на супер прибор, а в итоге одноразки валяются. Ну и собственно как выше писали, путаница с СМС в Старой деревне. Еще есть такой момент, за все время игры заметил, что скрипты сильно затянуты, то же самое задание Дом духов, полтергейсты очень медленно спавнятся(как пример, на самом деле так почти везде). Ну и логика НПС хромает, порой враги просто пол рассматривают перед тобой, а иногда и мувы на 180 градусов делают. А, ну и немного странно, что переход в Х-8 находится в тупике в старом КБО, а не в лифте в Юбилейном.
  17. Ну в любом случае, где-то я его отхватил, сейчас собираюсь по тайникам Старого Жила, если наткнусь еще раз, то попробую отследить с чем связано, естественно в силу своих возможностей, может какая закономерность будет.
  18. После последнего обновления появились жуткие фризы на ЧАЭС-2, постоянные зависания с отмиранием на полсекунды. Буквально кадр прогрузится и сразу виснет намертво. На других локациях и/или играх такого нету, да и железо у меня свежее (RTX 3070, I5-13500, 32GB RAM, SSD Samsung 1TB(Свободен на 724 гига, не системный)). Если же выйти из игры и зайти заново, то фризы пропадают, но спустя время снова объявляются. Ловил такое два раза, есть вероятность, что виноваты в этом мозги контролеров с ЧАЭС-2 или Золотые ломти, и скорее всего мозги, потому что начиналось это при приближении к их месту спавна. Но может и дело в двух заданиях одновременно на сбор, не считая 3 квеста на ПДА Тени Монолита.
  19. Ну мне 300 патронов бронебойных на Аномальный Бизон хватило, скорее уж там проблема с хитбоксами, тяжело попасть.
  20. Только вчера застал выброс в Баре и было дюжины три ворон, правда улетают они уж очень быстро, к чему ограничение на ворон не понимаю. Насчет гранат не знаю баг или фича, лучше уж взять с собой ПП и патроны к нему, которых обычно в избытке. Имхо.
  21. Да, кстати, хочу заметить, что ворон действительно почти нет, а после взятия задания на 20 тушек у Повара так вообще они видимо из Зоны мигрировали. А еще очень сильно не хватает подсветки ремнаборов при наводке на оружие или броню в рюкзаке, и батареек к фонарику. Ну это так, имхо.
  22. Добрый день всем, встрял в неприятную ситуацию, при задании стащить мины у военных на Агропроме, ранил товарища Шерстюка, который почему-то решил, что упереться башкой в бтр и застрять там это очень круто, собственно в бтр я и стрелял с подствола, но после взрыва бтр прапорщик спокойно побежал трусцой в свою казарму и потом даже носа из нее не показывал, я было подумал, что он простил мне это, а на самом деле этот дяденька теперь палит в меня при приближении на 10 метров. Насколько помню, в ОП2 добавляли возможность помириться с ним через Сидоровича, но тот молчит как рыба об лёд, хотя и денег у меня целых 500 тысяч. Переиграть не вариант уже, это часов 10 наигранных назад и туча выполненных квестов, поэтому созрел такой вопрос, есть ли в этом ремейке возможность мириться с этим неписем или может планируется ее добавить в следующих обновах? Просто иначе придется мириться с ним через геймдату, чего вообще не хочется.