Перейти к содержанию

Disam

Сталкеры
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Disam

  1. Disam

    Shadow of COOP

    После почти полного прохождения могу высказать всё сюда. Плюсы: 1. Сбылась мечта побегать и пройти похождения Меченого не одному 2. Отлично перенесена атмосфера Теней Чернобыля на движок Зова Припяти. Выдавали только засветы из-за разницы в освещении, или наоборот слишком тёмные участки. 3. Хорошая попытка адаптировать сюжет под нескольких игроков, хотя никакого Меченого теперь нет, а мы (главные герои) просто по приколу решили почти в центр Зоны. 4. Немного переделан баланс с противниками, где-то их сделано больше чем в оригинале, хотя в некоторых местах переборщили. Минусы: 1. Беда с балансом, при том дикая. Ранее я упоминал про противников, так в некоторых местах с ними переборщили. Взять в пример подземелье Агропрома, где военных кот баюн наплакал, а вот бандитов человек 15 было. Следующая беда с балансом это состояние брони и оружия. Пошли мы значит в Х-16. Я был целой "Севе", а также с LR-300. Вышел я оттуда уже в нулевой "Севе", а также LR-300 была в красном состоянии. Может это сделали потому что здесь весьма просто стать богатым, а починиться будет плёвое дело? Нет, стать богатым и правда просто. Правда... А где техник? Мы обшарили весь бар, но не нашли (говорят что он где-то там), так что мы не могли взять оружие или броню надолго, ведь после вылазки это был непригодный хлам. Разрабы попытались компенсировать это тем что оставили лутебально-декоративные трупы с кучей припасов, но выглядит если честно как бред, или к примеру куча ящиков с лутом в Саркофаге. Следующий бред с балансом это ваншот от нпс. Мы играли на сложности "Сталкер". При этом недоснайперы на вышках на базе бандитов, у которых из оружия не СВУ или хотя бы СВД. У них дробовик Протекта. При этом с него они мало того что ваншотали, так и ещё стреляли так метко, будто между нами не 5 метров расстояния. Или снайпер на баще военных с АК-74У, который нас ваншотил сквозь дерево, когда мы даже не успевали загружаться ( с ваншотом при загрузке это вроде беда ещё с коопа зп). Если бы ему выдали обычный АК-74 с ПСО я бы поверил что он снайпер и может ваншотить, но АК-74У... Зато мы по два часа убивали их. 2. Следующий минус это артефакты. Здесь смесь артефактов из ЗП и из ТЧ. Мне эта смесь непонятна, я так ходил с двумя медузами, одна из ЗП которая выводит радиацию, а другая из ТЧ, которая только и делает что даёт радиацию (никаких полезных свойств). А к Янтарю мы нашли артефакты из ТЧ на кучу выносливости и спокойно бегали. Сами торговцы принимают только артефакты из ЗП по квестам. 3. Личная жалоба. На Армейских складах мы зашли проверить бойцов "Долга". Я сохранился и решил поболтать с Черепоп. Мне ничего не оставалось кроме как согласиться, ведь выйти из диалога было нельзя. Тем не менее я перезагрузился до момента когда ещё не поболтал, но Свобода стали нам врагами. Оказалось что мы даже не болтали с Черепом, а задание "За Долг!" уже взялось. В итоге путь на базу "Свободы" нам был заказан. 4. Оптимизация. Я играю не прям на мощном ПК, но спокойно играл на максималках. Но вот мой напарник... Он играл на ноуте, на ноуте спокойно шла Аномали (оригинальная), без просадок игрался кооп ЗП. Но вот тут возникли значительные беды с фпс. У него были вечные подлаги, фризы, особенно на Агропроме. Сущий ад был на Янтаре. Он играл на минималках, но каждые 5 минут был вылет. В логе писало что нету шейдера для воды на минимальном рендере. Пришлось ставить на максималки и играть ему в 10 фпс. Какое-же облегчение мы испытали когда вернулись на Дикую территорию. Правда облегчение продлилось до Саркофага. Там нас настиг низкий фпс, при том у обоих. Это была настоящая битва за фпс, монолит не мог убить нас из-за экзоскелетов и кучи аптечек, а мы их из-за лагов. Лаги проявлялись примерно через пару минут после перезагрузки. В итоге так в Саркофаге и застыло наше прохождение. Вердикт Играть несомненно можно, но как по мне куча багов которые отбивают желание играть. Я бы лучше перепрошёл кооп ЗП, а ещё лучше бы дождался официальной сюжетки от XRmpe, а также ЧН от команды XRmpe. Кто-то скажет что винить за баги грех, веддь мод маштабный, а я отвечу что это РЕЛИЗ, а не ОБТ. Багов несомненно не избежать, но я не верю что тестеры (или кто тестировал) не смогли заметить такие по моему мнению критческие ошибки
  2. Прошу помощи по сразу двум вопросам: 1. Как мне после определённого инфопоршня удалить нпс? Пробовал через спейс рестриктор с такой логикой, но она вызвает вылет: Нпс прописан везде где надо и спавнится по скрипту, но не исчезает. 2. Чтобы зона рестриктора работала только после инфопоршня. В ту точку игрок может прийти по другому квесту и так задеть рестриктор, в итоге происходит то что не предназначено пока что для него.
  3. Это самые обычные sim_defalut_stalker, они прописаны в спавн секции.
  4. Если я добавляю в сквад строчку spawn_point, то они вообще не спавняться. Как я выяснил, если там количество нпс превышает 4, то вылет. Если я добавлю на любой другой сквад ещё одного нпс или создам новый, такой же вылет. То есть теперь я точно больше не могу спавнить нпс через сквад, мб придётся делать через сдк.
  5. Уже даже убирал spawn_sections_escape, не помогло. Скрипт на спавн убирал тоже, та же ситуация. Щас попробую убрать всё что связно с рестрикторами и моим способом спавна до этого. Дополнено 2 минуты спустя помогло Дополнено 40 минуты спустя теперь ситуация ещё лучше. Я не могу больше спавнить нпс, иначе вылет. По крайней мере сквады через смарт террейн, через сдк cпавн норм
  6. я случайно развёл что-то похожее на срач, начнём. Я не смог заспавнить по способу Mervin, я писал как у него, только потом после неудачи попробовал create_squad, он сработал. Тебе спасибо, я бы не додумался что беда там. Теперь всё выходит. Спасибо всем кто помогал, в некоторых моментах у меня конечно нехватка мозгов, но всем спасибо ещё раз. Спустя 3 дня мучений и попыток я допёр что меня отделяла одна строчка. Сталкер не для простофиль, когда я в spawn_sections_escape сменил нпс логику он выдалёт вылет, уже даже откатил изменения, но ничего.
  7. моя беда с нпс продолжается, нашёл способ спавнить через рестриктор после инфопоршня, нпс спавнится, но когда иду к месту его спавна вылет связанный с job_data, прочекал в инете, говорят это логика, по гайду прописал нпс в смарте логику, но не помогает. В гайде было что нужно прописать в логике смарт террейна exclusive и там уже всё указать. Помогите решить
  8. А как ему указать логику? Типо путь указать до неё? config\scripts\escape\bandit_logic.ltx Если что сорян за много вопросов, новичок просто
  9. esc_sim_14_bandit_attack_1 - айди бандита, а esc_sim_14_bandit_1_walk - вейпоинт? Я верно понял? У меня оно будет выглядеть примерно так: on_info = {esc_bayn_what_stop} %=spawn_object(esc_bandit_posilny:esc_posilny_walk) %
  10. Прошу пояснить, я спейсрестриктор юзал только 1 раз по гайду для места сна
  11. Хз как заспавнить нпс скриптом, нашёл ток как заспавнить предмет. Нашёл вроде на stalker-mods.su function esc_bayn_posylni() alife():create("esc_bandit_posylni", vector():set(28.2, 0.2, -72), 338201, 4) end То что было на том сайте выдаёт ошибку что не может найти айди предмета. Мне нужно не сразу после начала игры.
  12. Всё решил простыми парой строчек в логике. [walker] meet = meet [meet] use = true Дополнено 2 минуты спустя Теперь беда с картой, тут уж точно никакого ответа не нашёл. И нейронок опрашивал, и в интернете просто искал. Я добавил локацию на глобальную карту, она есть, но не соответствует настоящей. Пример Кордона: я рядом с бункером сидоровича, но на карте уже почти за колючкой, если не за ней
  13. квестовых нпс спавню через сдк, а они не болтают и говорят идти к главному которого нет. Обычный сквад для заселения заспавненый через файлы имеет главного и болтают, как пофиксить квестовых? Я уже не знаю чё делать
  14. Почему у Кузнецова нету квеста на водку
  15. xray_USER_2026-05-31_20-02-54.log Вылетает когда меняю разрешение на низкое чтобы фпс повысить
  16. Что с ссылкой на скачивание лаунчера?
  17. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит

    image.png

  18. Я купил вай-фай адаптер и кайфую. Летом кстати успел даже сталкер 2 поиграть, жаль комп не потянул.
  19. Я в селе живу, интернет ток мобильный. А так попробую через яндекс
  20. Я хз где ссылку найти, в торренте у меня скорось 0.1 кб, 2 года качатся будет, а так я из РФ, здесь вроде с этим нормально
  21. Моды от Жекана летом играм, для фотографа нету версии 1.0004. Время Альянса посмотрим

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования