Перейти к содержанию

Yara

Сталкеры
  • Публикаций

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

138 Хорошая

Информация о Yara

  • Звание
    Бывалый

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Автор конечно допустил недопустимое, выложил ресурсы моды без упаковки в дб. Перед игрой это было сделано, а геймдата удалена. Вылеты изредка были, а первый зависший скрипт с ошибкой watchdog был на болотах - но предыдущий сейв всегда спасал. olr_3_0_19_packed_in_db.torrent
  2. Моих знаний пока недостаточно, поэтому нужна помощь. Суть - в файл сохранения записывается весь текст (как есть) из диалогов / сообщений: - это увеличивает размер файла; - будущие правки текста не затронут того, что уже есть во вкладке кпк "история"; - чем больше текста в игре (диалоги-поэмы, дин. новости), тем больше фриз при открытии вкладки истории (олр3 яркий пример); Переделать так, чтобы сохранялся только ид текста, типа: escape_trader_start_dialog_111 <string id="escape_trader_start_dialog_111"> <text>Значит, вот что, Меченый. И бла-бла-бла...</text> </string> Нашёл где формируется текст из диалогов: https://github.com/mortany/xray/blob/3ade3a68f67dafc2f5bf68f37b248a102d4d9aeb/trunk/xr_3da/xrGame/ui/UITalkDialogWnd.cpp#L157 и сохраняется: https://github.com/mortany/xray/blob/3ade3a68f67dafc2f5bf68f37b248a102d4d9aeb/trunk/xr_3da/xrGame/game_news.cpp
  3. Vasya_Zatvor Ты определись, болота хочешь запустить на ТЧ или открыть в сдк? И причем здесь xrEngine.exe, который относится к ЧН / ЗП. Не, ну вытворять со сталкером можно всякое - дело твоё. И чтобы проверить свою замену файлов, надо запускать игру с нужным уровнем, т.к. различные типы объектов (звуки, модели, текстуры и т.п.) загружаются по мере необходимости, и если чего-то нет - то лог вылета подскажет
  4. imcrazyhoudini Плавность / количество этапов - неважно. Ещё раз - нужно следить за вращением, и в том примере показано как оно последовательно меняется.
  5. Дополню: в задании Жабы на Холмах, если сталкер рядом с тачкой не хочет идти - поможет пара зомбарей, которые отмудохают его до состояния раненый, как полечим - сразу побежит на базу.
  6. Текстура карты для крыс. катакомб, с пометками переходов: https://drive.google.com/file/d/1mLQS3iFWz19X1X60N_reH3S7WKwKh6Oo/view?usp=sharing
  7. imcrazyhoudini Привет, она следует / вращается как указано в pos / rot. Если внезапно разворачивается, значит у предыдущей и следующей точки значительно отличается дирекция. Скажем, в одной 62 - а в другой уже -50. Чтобы в нулевые не улетала, после включения галки auto key - сдвинуть немного камеру, над ней должны появиться цифры. И такой же баг есть в ЗП.
  8. Mawrak Ещё есть в sim_board.script, function sim_board:assign_squad_to_smart if smart_id == nil then squad:assign_smart(nil) return end
  9. Sanya2024 С помощью некоторых программ, можно искать нужное (секции и прочее) в файлах:
  10. Sanya2024 В профиле нпс проверить параметр <terrain_sect>, обычно там stalker_terrain.
  11. В 2016 так: выделить все объекты, затем в меню Edit -> Group. Выделить созданную группу, в меню Modify -> Center Pivot (чтобы пивот был относительно объектов, а не нулевых координат). После нужных операций - выделить группу и Edit -> Ungroup. Подобное можно проделать в сдк.
  12. Если заменил, которая 4-ая - значит у текстуры маски неправильная альфа. Белым цветом, где должна быть треснутая земля (пр. маска болот), а также всё что вырезано на террейне под объекты, всё остальное - чёрный.
  13. FacingSlave Можно заменить косячные лоды на нормальные: https://youtu.be/2h1NqJnprHg