Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
19 часов назад, Сеятель сказал:

Всем привет, есть ли способ достать арт из текстур ? кто знает?

Провалился в текстуры при варке? Странно, наиграл уже 130 игровых дней, проблем с варкой никогда не было. Варил кучей даже, все вылетали как надо. Лучше поставить правку на варку артов, чтобы за 10 минут варились. Тогда проблем нет, сохраниться, сварить, поспать 10 минут и увидеть результат на месте. Если обычные арты, которые рандомно появляются после выброса, попали под текстуры, то не вижу ничего страшного в этом. По ходу игры арты девать уже будет некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Черный ангел сильно нужен, единственный в текстурах на Юпитере...

Фиолетовый раствор варить.

Изменено пользователем Сеятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сеятель  можно достать такие арты или предметы гравипушкой)


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zima_Rus нет,  не получается, долго пробовал. 

Гранаты и граник тоже не помогли.

Изменено пользователем Сеятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сеятель  дилемма, тогда начинай с сохранки как советует Бродяга96, а что нить если вечно прикручивать рано или поздно получишь затык)

  • Аплодисменты 1

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Сеятель сказал:

Черный ангел сильно нужен, единственный в текстурах на Юпитере...

Скинь сохранку. Может поколдую над Юпитерской землей. Модифицированный движок стоит? 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Всем привет!!!В Поисках Хирурга,на Янтаре после схватки с вояками.Когда хочу спускаться в х-16 за Лоперузом,убивает снайпер.Это скрипт?Спускаться не стоит,а сразу пилить к Кузе на Кордон?

И еще,на АС на барьере заметил Свободовца с Игральной картой на каске,я так понял это карта которую я прошляпил?Пару карт не хватает...

Изменено пользователем Gekan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gekan,  х16 сразу не попадёшь, смерть гг от снайпера заскриптована, после беседы с Тихоном иди к Кузе расшифровывать пда.

Карта на шлеме это всего лишь текстуры для красоты. 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что оперативку может крузить? Трава и Фильтрация текстур на нуле. Мне кажется, что вылетает по памяти чаще, чем должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, kulikulikuli сказал:

вылетает по памяти чаще, чем должно.

Вылет по памяти - эт память игры переполнилась, что связано с 32х-битностью движка. Вылет может случиться на перегруженной текстурами локации, такой как например Болота, Юпитер. Или может произойти, когда вы несёте кучу хабара в гравикостюме, что также нагружает память игры. Решение здесь одно - снизить качество текстур, чтобы высвободить память игры (или перейти на статику). Это не зависит от "крутости" вашего компьютера. Пройдя проблемный участок, вы можете вернуть настройки качества на приемлемый для вас уровень.
Раньше, текстуры из предыдущей локи не выгружались, но добавлялись новые, поэтому после пробежки по 5-6 локациям обычно происходил вылет по памяти. Сейчас текстуры принудительно выгружаются при каждой смене локи. Поэтому, сейчас все зависит от самой локации. Есть такие на которых только 300 текстур, а есть такие где и 700, вроде Болот, там вылеты происходят чаще.
Можно попробовать "переключение" текстур с ОЗУ на видеопамять. Чтобы включить режим хранения текстур видеопамяти, нужно прописать в ярлык: -no_staging ( Cпособ немного улучшит положение у владельцев ПК с видеокартами, у которых памяти менее 1 ГБ, станет поменьше вылетов по памяти, некоторые непроходимые моменты теперь можно пройти).

Изменено пользователем nypnyp
  • Мастер! 1

Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, nypnyp сказал:

Вылет по памяти

Спасибо за портянку. Я знаю все это. Так в 2.1 вроде перевели движок на х64, нет разве? С каким я модом путаю?

Третий раз пробегаю 2.1. Мне просто кажется, что раньше такого количества вылетов по памяти не было. 

Изменено пользователем kulikulikuli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, kulikulikuli сказал:

Так в 2.1 вроде перевели движок на х64, нет разве?

На х64 перевели НС 2016, ОП 2.2 вроде как уже будет на х64


Core i7 3770, rx-580 8gb. DDR 3 16gb.  win 10 20xx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Parfen1407 сказал:

На х64 перевели НС 2016, ОП 2.2 вроде как уже будет на х64

А, во, с этим и попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nypnyp не подскажешь почему нет диалога с Кленовым по чипам, я ему все сдал, он молчит уже третьи сутки(

Изменено пользователем Сеятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Сеятель сказал:

нет диалога с Кленовым по чипам, я ему все сдал, он молчит уже третьи сутки

С Котом закончил? получил смс от Пилигрима? считыватель есть? если с Колмогором закончил в С.деревне, приходит СМС от Кленова с просьбой прибыть. Говорим с Пилигримом, после чего отправляемся в Варлаб. По логике сюжета дальнейшая часть должна сработать лишь после прохождения квестов Кота и встречи с Черным Доктором, но оказывается, что работает и так. После разговора с Драгуновым про ежа и невидимый арт, Клёнов должен разговориться. Посмотри гид

Изменено пользователем nypnyp

Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Сеятель сказал:

nypnyp не подскажешь почему нет диалога с Кленовым по чипам, я ему все сдал, он молчит уже третьи сутки(

Сюжет по неизвестным чипам? Сюжет солянки нужно пройти, после этого разговор должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня в заданиях только  Загадка зоны висит и апгрейд Кардану. Может ли сюжет Тени влиять? я его не проходил. А так все закончил.

https://my-files.su/le80va моя сохранка.

Изменено пользователем Сеятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Сеятель сказал:

я ему все сдал, он молчит уже третьи сутки

А что все ты ему отдал? Чипы и устройство для чтения чипов? Или ты после этого нашел и ретранслятор? Давай больше инфы. А вот сюжет Тени вообще ни как не об этом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если ты о ретрансляторе из х-8 то его тоже сдал. Я думаю что затык какой то произошел, что то не сработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Сеятель сказал:

Я думаю что затык какой то произошел, что то не сработало.

Достижение "Солянщик" получил по игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сеятель Устройства чтения чипов нет,  достижения "Солянщик" нет и даже Драгунова - нет. Слишком всё запущено, посмотри прохождение


Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nypnyp устройство  сдал Кленову, как оно может быть у меня? Насчет достижения не знаю, Драгунов и  должен исчезнуть после всех квестов его касающихся, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сеятель А ты 13 тайников Монолита нашел в Саркофаге?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сеятель У тебя ж висит задание "Загадка Зоны" - выяснить предназначение чипов, в указанном прохождении посмотри.


Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Denikius нашел.


Дополнено 3 минуты спустя

nypnyp посмотрел  вроде все было сделно, к тому же все значимые события по этой ветке отображаются в задания пда, у меня все чисто ничего нет, что я не выполнил,nypnyp ты можешь посмотреть в выполненых заданиях, все ли я сделал? В моей сохранке.

Сюжет Соли закончен, Искра с пацанами в ЦП сидит у костра, что еще надо, не знаю...

Изменено пользователем Сеятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу