Перейти к содержанию
Honey_Vlad

[OLR 3.0] SOP: Light Edition

Рекомендуемые сообщения

 

spacer.png

Данный аддон представляет собой перенос Народного патча на базу модификации "Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone". Соответственно, в этой версии Вы встретитесь с облегчением геймплея, сокращением бэктрекинга и исправлением некоторых багов. Устанавливая это дополнение, Вы соглашаетесь с тем, что оригинальные разработчики не несут ответственность за работоспособность скачиваемой модификации. 

Актуальная версия: 22.06.2026
Актуальный патч SOP'a: #2
Чейнджлог: здесь

Спойлер
  • Установите мод и два патча (ссылка), после чего перенесите геймдату (ссылка) в папку мода.
     
  • Установите библиотеки (soft), а также перенесите dll-файлы по пути bin/Win32/Release (ссылка).
     
  • Известный софтлок: после того, как загадали желание у Монолита, нас телепортирует на Кордон. Дойдя до Свалки или Бара, вероятность получить вылет становится очень высокой. В таком случае обойдите локации следующим образом: со Свалки как можно быстрее идите в Темную Долину, а из нее - к блокпосту Долга. Оттуда двигайтесь к самому ближнему переходу на Агропром, а уже через него идите на Янтарь и северные территории. Таким образом, удастся обойти вылет.
Спойлер

Перезалив аддонов из официального дискорд-сервера разработчиков.
Скачать можно по ссылке.
(здесь)

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.pngspacer.png

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

Песни взяты из оригинал OLR 3.0 и билдов 2004-2005 (период разработки ТЧ). Песни из SOP остались без изменений.

Радио-песни Жабы:

  1. А я люблю - Вадим Мулерман (из оригинал OLR 3.0)
  2. Лада - Тамара Миансарова (из оригинал OLR 3.0)
  3. Летка-шутка - Вадим Мулерман (из оригинал OLR 3.0)
  4. Помоги мне! - Аида Ведищева (из build 1893)
  5. Физкультурная боевая песня - Пётр Киричек (из build 1893)
  6. В парке Чаир - Аркадий Погодин (из build 1893)
  7. Компьютер - Форум (из оригинал OLR 3.0)
  8. Песенка велосипедистов - Поющие гитары (из оригинал OLR 3.0)

Радио-песни Бармена:

  1. Баллада о борьбе - Владимир Высоцкий (из build 2232)
  2. Когда цвели сады - Анна Герман (из build 2232)
  3. Бери шинель, пошли домой - Борис Иванов (из build 2232)
  4. Чудесная страна - Жанна Агузарова (из build 2232)
  5. Лучший город - Муслим Магомаев (другая версия вместо медленной из оригинал OLR 3.0)
  6. Вечерний Город - Коммунизм (из оригинал OLR 3.0)
  7. Нам не страшен серый волк - Вадим Мулерман (из оригинал OLR 3.0)
  8. Вологда - Песняры (из оригинал OLR 3.0)

spacer.png

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

Билдосвалка

spacer.png

Солнечные Болота

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Honey_Vlad
аддоны
  • Лайк 7
  • Мастер! 2
  • Сталкерский лайк 1
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что такое SOP? Ну можно же было написать что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cyrax оставил ссылку на оригинальный мод, там написано все подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Honey_Vlad сказал:

Cyrax оставил ссылку на оригинальный мод, там написано все подробно.

Так и тут бы в описании написал бы..без негатива, но неужели так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Cyrax сказал:

неужели так сложно?

с одной стороны лень, но скорее смысла нет. это все-таки дополнение к моду, а не оригинальный мод

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Cyrax сказал:

Так и тут бы в описании написал бы..без негатива, но неужели так сложно?

Что за сталкер пошел нынче ленивый... Уже и по ссылке нам перейти лень! Скоро будем требовать, чтобы артефакты сами в рюкзак прыгали! :u1F602: 

P.S.Без негатива, чисто мысли вслух! А по факту Honey_Vlad прав. Он выложил дополнение к моду, оставил ссылку на страницу оригинального мода, что ещё ты он него требуешь? Ведь ты же не просишь разработчиков мода добавлять в описание информацию о оригинальной игре на базе которой сделан мод? :u1F914:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Honey_Vlad слишком оказуалено, но половина правок хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad лучше сделай чтобы мясо с мутантов падало гарантировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GrokTonguesMyAnus поищу, где это сделано. Если сделаю, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad Привет , так что  надо перезалить  патч2.  изменения в нем и правки7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev устанавливаешь чистый соп, потом на него устанавливаешь патч 1 и патч 2, а после этого - мои правки.


Дополнено 55 минуты спустя

GrokTonguesMyAnus решил все же сделать всем монстрам 100%

Архив основной тоже обновил. Надо тестировать.

 

bind_crow.script bind_item.script bind_monster.script

Изменено пользователем Honey_Vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новая игра нужна или можно со старых сохранок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот, наконец-то SOP здорового человека.) Терь можно и поиграть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, gen-rostovcev сказал:

можно со старых сохранок?

Можно со старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad  Такой вопрос еще, что по поводу красных надписей в верхней части  экрана ,  это что и как убраются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, gen-rostovcev сказал:

это что и как убраются?

Скидывай логи. Обычно это какие-то мелкие ошибки, не влияющие на игру. Исчезают при перезагрузке, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad Так игра не вылетает  просто  появилось 4 красных  строчки  в верху экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, gen-rostovcev сказал:

игра не вылетает

Я и говорю: это ошибки, которые не приводят к вылету. Но исправлять их надо. Чтобы исправить, нужен лог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad Ну не знаю вот последний из папки логов, а вообшще патч перезалил 1 надписи пропали.

xray_user_06-02-26_23-48-18.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил довольно много косяков в начале игры. Советую перекачать патч, НИ не требуется. В частности:
- Зацикленный диалог с Крысой о документах из ТД;
- Задание на сдачу документов не выполнялось;
- Игра требовала искать Пси-блокиратор, но задание тут же выполнялось;
- Крыса отсылал к Жабе, который не выдавал задание;
- Фразы лидера Убийц не соответствовали обстоятельствам;
- Аддон откатился ко второму патчу (я случайны скрипты из нерелизнутого третьего в него перетянул, лол);
- Появлялся квест с братом Кравцова, что не входило в планы.

Если сталкиваетесь с подобными ошибками, обязательно сообщайте. Адаптация Народного патча делалась мной наспех, не тестировалась (из-за дипломной суеты времени нет) и поэтому игроки могут сталкиваться с косяками. Прошу отнестись с пониманием.

Изменено пользователем Honey_Vlad
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Honey_Vlad сделай торговца долга неубиваемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Существует ли просто фикс голода ГГ? без распаковки архивов сопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования