Перейти к содержанию
Nuar Sosofono

Артефакты и характеристики Брони (нужна помощь в модострое)

Рекомендуемые сообщения

 

В общем, делаю же со скоростью раненой черепахи обновление одного своего мода, где важным сегментом геймплея станут артефакты. Но столкнулся с одной проблемой из-за слабого опыта в модострое, а именно - как вынудить игру отобразить артефактам, по мимо защиты от аномалий и других стандартных характеристик, ещё и характеристику защиты от пуль или удара? Как было раньше в ТЧ. Просто чисто технически артефакты это делать могут(я проверял), даже в конфигах есть возможность прописать защиту от пуль, удара и взрыва, но указывая курсором на артефакт он эти сами свойства не отображает в описании... Та даже когда ты его вешаешь на пояс, характеристики персонажа в инвентаре внешне не меняются. Ото хочу попросит у более опытных модостроителей инфу, как это реализовать, в файлах нашёл af_params.xml и af_params_16.xml где и прописаны профили иконок артефактов той или иной характеристики, и я уже прописал там иконки характеристики защиты удара и пуль. Но как я понял этого недостаточно, так как это профиль иконок, но не конфиг чтобы он эти свойства отображал.
BPA-baAAIuyvk4uu_D0X1g.thumb.jpeg.b917b3e102afd361a33d4cabd40afb79.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Артефакт - трусы Меченного. :whatthe: :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135: :4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451:


Дополнено 2 минуты спустя

Навеяло то. Что на скриншоте, нет никакой снаряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну если эффекта нет и он не отображается - скорее всего ты неправильно прописал их
Либо значение не подходящее, либо сам код неправильно прописан

Я не опытен, чисто на опыте в других проектах

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ищи в text связанное с артефактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Supremeee 
Та вот в том то и дело, что свойства работают, но в описании и характеристике игрока они НЕ отображаются. То есть вот на скрине я сделал арт, и она броню даёт, но в свойствах игрока не видно, что броня увеличилась, и в описании свойства этой брони не отображаются.


Дополнено 2 минуты спустя

Hunter А причём тут папка для отображения текста? если проблема в отображении свойств в описании артефакта.

Изменено пользователем Nuar Sosofono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nuar Sosofono Попробуй глянь ui\af_params(_16).xml конфиг - это интерфейс для арта. Там есть секции для разных свойств. Мб нужные тебе отсутствуют, и двиг поэтому не выводит такие статы - тогда просто по аналогии добавь своё


Мод в разработке - X-7: Эпицентр
Дискорд мода - https://discord.gg/mpvs685UYN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования