Перейти к содержанию
buka

Final Update Mod [исправление ошибок ТЧ]

Рекомендуемые сообщения

 
 

buka Ясно. Тогда буду доделывать свою сборку.
Спасибо за твои старания. OGSR-версия 15f пригодилась.
Может как-нибудь портану фиксы из 16.2.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

buka юзани эту штуку для возврата раскачки:

https://ap-pro.ru/forums/topic/14408-xraymod-raskachka-oruzhiya-i-prochee/?tab=comments#comment-528558

Изменено пользователем TheDarkestDoomslayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашёл баг. У моделей кровососа суставы в обратную сторону гнутся.

 

Спойлер

01.jpg

 


Дополнено 13 минуты спустя

И ещё хотел спросить. Я не знаю почему, но у меня ТЧ без модов стал глючно работать. Уже не знаю в чём причина. Может так обновления винды повлияли. Я не знаю. Но в моде SFU 16.2 этих глюков нет. Как в моде они были исправлены? Глюки заключаются в том, что сталкеры в деревне новичков, на блокпосте военных и других местах стоят на месте и не двигаются. Не все, а некоторые. Те, которые всё таки двигаются, они иногда могут стоят не в тех местах, в которых должны стоять. Например, волк может не дойти до стены дома и стоять возле костра. Я заменил этот баг не только у себя, но и в ютубе у других:

Вот здесь на 5:07 сталкер стоит справа https://youtu.be/e37NqF87S18?t=307

И здесь на 2:12:02 возле костра стоит https://youtu.be/S69siWmTJ0I?list=PLWU5dTKPY3XlpA9I7t1OuxBB9nfiaMxc2&t=7922

 

 

И мои скриншоты:

Спойлер

03.jpg04.jpg02.jpg

Вообще, часто сталкеры ведут себя нормально, если они уйдут в оффлайн, а потом опять попадут в онлайн. Но в начале игры постоянно эти глюки.

 

Изменено пользователем Pavel_Blend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pavel_Blend да. Такое видел. Может баг с логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pavel_Blend да это в сталкаче частое явление, и в final update тоже проскакивает - лечится банальным квиксейв/квиклоад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Konstantin.Postal у меня такое раньше было, но очень редко. Но сейчас этот баг постоянный. Я в последнее время ни разу не видел, чтобы у костра или на блокпосте сталкеры/военные на своих местах были. Прям стабильный баг. Особенно удивляет, что военные спят на дороге, храпят и бормочат. Раньше я такого не видел. У меня такое ощущение, что на последнем обновлении винды сталкер стал так работать. У меня нет ни одного мода и файлы игры давно установил. Эти же файлы раньше работали корректно, а сейчас баги. Может какие-то dll файлы на новом обновлении винды так глючат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pavel_Blend Ну тут точно дело не в final update... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pavel_Blend Konstantin.Postal скорее всего тут дело в работе логики и менеджере логики для НПС.
Например, в Prosectors Project 1.5 даже такого не было, т.к. у сталкеров чётко прописана логика поведения в мире, где они живут, точки и интересов и т.д. В ТЧ они мало чем заняты и в основном места, где они спят и втыкают являются точки взаимодействия, а не дел, как в PP и прочих модах с продуманным ИИ. Т.е. им игра не даёт заданий и игра ориентиров.
В Final Update скорее всего есть какие-то заглушки сброса логики НПС и подкидывания им точек ориентирования.
Поэтому да, такие баги будут банально в непропатченных и непофиксенных версиях.
В своё время в ZRP исправляли много чего и делали список неисправленных багов и прочего:
https://www.metacognix.com/stlkrsoc/CrashesStillInTheGame.html
https://www.metacognix.com/stlkrsoc/BugsInSTALKER.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования