Перейти к содержанию
Hardtmuth

Вышло шестое кумулятивное обновление для «Новый Арсенал 7» от 26.10.20!

Загрузить обновление можно по ссылке в спойлере "Загрузка и установка" - файл "Игровые архивы".

Сообщение добавил Hardtmuth

Рекомендуемые сообщения

 
 

Добрый день. Подскажите один момент. По глупости замирился с бандюками и военными у брата Сидоровича в предбаннике. Ну, а дальше??? Свалка, помог Бесу вынести бандюков (все нормально), и дальше понеслось: "помогите братки отбить атаку бандитов" помог, сталкеры стали врагами. Ладно не стал их выносить, ушел на НИИ. Помоги брат, военные режут нашего брата. Помог, только начал выносить военных, все сталкеры стали врагами. Что за бред???????? я стреляю в твоего врага, а ты стреляешь в меня, КЛАСС ВО ЭТО ЛОГИКА и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Suminvla Что-то у вас проглючило, походу. Тут нужно грузить сейв и переигрывать, я думаю.

А мир с бандюками и военными это нормально. Ну, во всяком случае у меня с этим проблем нет и не было. Вот только сегодня прошел ЧАЭС. Пообщался с Доктором Монолитом.

В который раз прохожу НА - всегда стараюсь мирится со всеми по возможности. Иначе без стрельбы и шага не сделаешь. Тут и так пострелять есть в кого: мутанты, наемники, зомбаки, монолитовцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, уж. Чувствую придется распаковывать все файлы и менять отношение группировок или есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Suminvla Я не уверен что это именно так работает.

Думается мне, что отношения между группировками записываются в файл сохранения. Посему, поможет только загрузка игры из сохранения до инцидента.

Если я неправ - пусть меня кто-нить поправит.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Nesteroid сказал:

@Suminvla Я не уверен что это именно так работает.

Думается мне, что отношения между группировками записываются в файл сохранения. Посему, поможет только загрузка игры из сохранения до инцидента.

Если я неправ - пусть меня кто-нить поправит.

Так оно и есть , так как у меня, было то же самое . Убил вояку на кардоне , так как задрал приходить в деревню новичков и мутить воду . Все вояки стали красные. Купил у сидора перемирие, стали жёлтыми (вояками) и всё же, один из всех, всё таки  мутит воду  (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну ребята, я уже задолбался с этим перемирием. Зашел в заброшенную деревню, квест помоги отбиться от бандюков. Стою курю в сторонке, иначе ты враг всем и чем дело закончится вопрос. Ну так не льзя,  что то можно с этим сделать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Suminvla сказал:

Ну ребята, я уже задолбался с этим перемирием. Зашел в заброшенную деревню, квест помоги отбиться от бандюков. Стою курю в сторонке, иначе ты враг всем и чем дело закончится вопрос. Ну так не льзя,  что то можно с этим сделать????

ничего!
я уже 3ий раз переигрываю!
да и понял... мир нужен только с военными(и то не сразу)
остальные на.. не нужны(+ тайники видимо приписаны конкретной группировке(на затоне не видел монолитовских,а в восточной припяти, кроме монолита нету других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну ребята, я уже задолбался с этим перемирием. Зашел в заброшенную деревню, квест помоги отбиться от бандюков. Стою курю в сторонке, иначе ты враг всем и чем дело закончится вопрос. Ну так не льзя,  что то можно с этим сделать????

То бишь, начинай игру с начала и вали всех нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Suminvla сказал:

начинай игру с начала

Придется, если нет возможности откатиться.

Только что, Suminvla сказал:

вали всех нафиг?

Безумная затея, поскольку в этом случае ты получишь в ответ массированную агрессию.

Нет, поиграть какое-то время можно будет, но рано или поздно тебя ждет НИ.


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, Maximouse сказал:

откатиться

Просто не стоит забывать про личные (именные) сейфы, делая их на каждой локе.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

есть новости о патче?
консоль продолжает кричать на меня, ошибки звука и другие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, taro398 сказал:

есть новости о патче?
консоль продолжает кричать на меня, ошибки звука и другие вещи

особенно нравится когда начинает всё "плыть"...
открываешь консоль... а там швах!
команды бегают по кругу, пытаясь вытолкнуть друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что то потянуло на ретро. Меня всегда завораживало начало в ДН начинать с пестиком, НО, попробовал безшумку из ящика в вагончике и хохотал. На АТП  в сидячего бандоса всю обойму в голову и хоть бы хны, пришлось тикать менять на ПМ. Посмотрим что там дальше наворотили.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ДААААААААААААААААААА пукалки еще те, легче огурцом убить бандоса, 340 бронебойных на четверых гопников на Свалке, благо на вышке тайничек не ликвидировали.

Поделитесь кто ни будь папочкой веапонт, хоть дробь немного подправить.help.gif


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Тень121 сказал:

ДААААААААААААААААААА пукалки еще те, легче огурцом убить бандоса, 340 бронебойных на четверых гопников на Свалке, благо на вышке тайничек не ликвидировали.

Поделитесь кто ни будь папочкой веапонт, хоть дробь немного подправить.help.gif

там вначале фаил был, на правку "точности"...
правда там 1 хрен нужно первый выстрел через прицел делать(при переходе на новую локу обязательно- иначе разброс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заметил такой момент. Сыч чинит экзач за 250+к, а его прямой конкурент прям на барже чинит за 170+к и тут задался вопросом, а кто чинит дешевле всего?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, CTPEJIOK96 сказал:

Заметил такой момент. Сыч чинит экзач за 250+к, а его прямой конкурент прям на барже чинит за 170+к и тут задался вопросом, а кто чинит дешевле всего?

у меня другой вопрос..

игра не про "хомячков"(в штатах так называют извращенцев)
так откуда взять эти... 150к+?
где наборы для ремонта?
и почему ремонт АКМ(на нём написано... стоит 5-5.5к!) стоит... от 10к за 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А есть у кого разархивированная папка с скриптами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Qub сказал:

где наборы для ремонта?

Были вроде в 4 или 5 версии если ничего не путаю.
---------------

6 часов назад, Qub сказал:

так откуда взять эти... 150к+

Накопил. Бегал 6 игровых дней просто в рваных костюмах))) но ничего не продавал(таскать ничего не мог) чисто деньги поднятые с трупов и квестов. А тут Сахаров подогнал комбез по квесту - экзач. В котором я сходил в лабораторию в Припяти и минус костюм. Убивают быстро смысла нет в экзе. Только из-за веса переносимого. Опять же таскать нечего по сути, потому что все копейки стоит. Плюс арты которые выраждаются, убиваются квесты на экзотические арты(арт Пирамидка в восточной Припяти), арт хороший, но не на долго. Тут не помешала бы варка артефактов по типу как амк. Артов попадается мусорных вагон а куда их девать не ясно, стоят пару сотен рублей, смысла в них нет. только проходить мимо, а варка бы выручала, т.к. можно было бы собрать мусорные арты и качнуть их в аномалиях или сделать нужный арт преобразованием в аномалии.
---------------------------------------------------------------------------
В целом, я даже не бегаю с определенным стволом, т.к. беру с противника стволы отстреливаю патроны и выкидываю ствол, беру другой. Вроде бы оружейный мод, а все "уникальное" оружие лежит в тайнике т.к. его жалко просто выкинуть. По сути баланс мода загнал игрока так, что бы он коллекционировал стволы с шестренкой, но никогда их не использовал. Много раз брал ствол уникальный и в определенный момент понимал, что на северных локах данный ствол - хлам, на него нет боекомплекта. Брал оружие с трупов и шел дальше, а данный уникум просто отбирал пару кг в инвентаре. Оружие под дозвуковой патрон(АС "ВАЛ", ВСС "ВИНТОРЕЗ") вообще даром не нужны. Мы понимаем, у них дальность маленькая, понимаем, что "баланс" "соблюдается" в моде, но что АС что ВСС просто перделки под носом. Даже взять дикую территорию, со стройки стреляешь в приседе через прицел и не попадаешь в снайпера на вышке, пули летят не то, что бы низко, тут можно взять навесом, но они летят куда угодно, но не туда куда нужно, обычно влево и вправо. Как итог: данные стволы просто для близи. Так еще и бесполезные против экзоскелетчиков. Фашист в экзаче держит в упор обойму бронебойных 9х39 в голову?‍♂️. привет 2008 и моды "хардкор" в которых надо было убивать противников в упор в голову с пары сотен патронов. За оружие плюс, за проделанную работу плюс, но баланс оставляет желать лучшего. Кстати вопрос на засыпку: в чем игрок пойдет на ЧАЭС? а)экза сахарова б)любая покупная экза в)первый попавшийся костюм(хоть куртка новичка).(ответ думаю очевиден).


Дополнено 5 минуты спустя
6 часов назад, Qub сказал:

так откуда взять эти... 150к+?

Ученый на янове починил этот костюм за 65к. Пришлось переигрывать. Состояние экзы было 62,4% пока самый выгодный кого я находил.

Изменено пользователем CTPEJIOK96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, CTPEJIOK96 сказал:

 

 


Дополнено 2 минуты спустя
4 часа назад, CTPEJIOK96 сказал:

Кстати вопрос на засыпку: в чем игрок пойдет на ЧАЭС? а)экза сахарова б)любая покупная экза в)первый попавшийся костюм(хоть куртка новичка).(ответ думаю очевиден).

ну сыч шлет далеко
если не в  моно экзе

про "реализьмь" согласен.. надеюсь у автора жопа горит каждый день!
тут лишь 1 уникальный ствол играбелен... АК 109... он всего 1 в игре!
остальное так себе

Изменено пользователем Qub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самые низкие цены на починку у друзей. Присоединился к учёным. Сломал экзоскелет почти в хлам, ещё немного и не починили бы, спрашиваю у бармена чинит за 90к+, а вот у учёных всего 40+к. И совершенно не проблема накопить на починку за эти деньги.


Дополнено 1 минуту спустя

Разве что дробовики чуть-чуть подкрутить бы, а так все стволы неплохие кроме снайперских винтовок. Делаю выстрел в точку, но пуля летит не туда куда я стрелял, она летит точно по прицелу, как встал он после выстрела чуть вверх, так туда и летит пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.06.2021 в 03:38, Qub сказал:

тут лишь 1 уникальный ствол играбелен... АК 109... он всего 1 в игре!

Что за АК-109? Где находится? Стало интересно на него глянуть
--------------

17 часов назад, Liteiskyt сказал:

Самые низкие цены на починку у друзей.

У меня вся зона зеленая. а цены конские. Кроме ученых на Янов. Видимо ученые лояльные к ремонту судя по всему


Дополнено 1 минуту спустя
17 часов назад, Liteiskyt сказал:

а так все стволы неплохие кроме снайперских винтовок.

3D прицелы убили абсолютно всю удобность в прицеливании. Обычные классические прицелы были удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, CTPEJIOK96 сказал:

Что за АК-109? Где находится? Стало интересно на него глянуть

у "Бродяги" в прачечной, квест на 100 пачек папирос!
его тут Дрого обозвали!
урон выше даже чем у РПК(с улиткой на 75 патронов) + рожок от етого самого РПК на 40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.06.2021 в 18:46, Qub сказал:

у "Бродяги" в прачечной, квест на 100 пачек папирос!

Ооохх... ПКП, ПКМ топ)))) и патронов вагон на них на северных локах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, CTPEJIOK96 сказал:

Ооохх... ПКП, ПКМ топ)))) и патронов вагон на них на северных локах

у них отдача писец,а вот у 109 слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Норм

Изменено пользователем UnWorld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу