Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, DeadAce251 сказал:

Можете подсказать где спавнятся бандиты болот

Угу, на Болотах. Только не перепутай с обычными бандитами со Старой свалки или ТД, они нейтральные и на ТД у них вроде бы даже база с торгшашом.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Босс сказал:

А то что у выброса нет эффекта это нормально или у меня был баг?

На южных локах вроде эффект слабый, если память с версии 0.5 не изменяет. В этой не проверял - по привычке ныкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылит как только подрубаю. Вот лог

https://yadi.sk/d/zrGX2v1aDcGuyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Где искать ноутбук Школяра. На котельни? У меня просто метки нет, хотя в задание написано, что метка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бродяга96 возле дерева ? 

  • Спасибо 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс неа ? рандомный спавн. Вышел из здания, зашел на форум, прочитал твое сообщение и пошел деморекордом деревья обыскивать. Устал, выключил, повернулся в сторону и нашел

Спойлер

2014431908_ss__12-24-20_23-03-28_(predbannik).thumb.jpg.66be0c3920d9b2654129a307882db344.jpg

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Бродяга96 сказал:

Где искать ноутбук Школяра. На котельни? У меня просто метки нет, хотя в задание написано, что метка есть

У меня на втором этаже был. 

Блин как всех картинка чистая, у меня вечно туман, не видно ничего.

Изменено пользователем 128mgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Tonop сказал:

Вылит как только подрубаю. Вот лог

https://yadi.sk/d/zrGX2v1aDcGuyw

Читали раздел установки? Папку Levels не забыли создать?


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.12.2020 в 19:18, *Shadow* сказал:

Видимо читать задания в ПДА по обучению. В частности собрать еще 5 ПДА потом.

 

до окей хорошо. за целый день, сидя над курсачами, как раз самое приятно, что можно сделать в сталкере это ПОЧИТАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Задумка у мода классная, это наверное первый мод который меня зацепил и развитие которого я буду с интересом ждать. Жалко конечно что сырых моментов всё еще очень много)


Boomsticks & Sharpsticks: https://discord.gg/vThnFWrbaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А после обучения ещё есть сюжет?

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Oblivion , в урезанном виде. ИМХО не сюжет, а 2 квеста - узнать про сверх-выброс и собрать все арты. Фриплей.

2 часа назад, cantionem сказал:

до окей хорошо. за целый день, сидя над курсачами, как раз самое приятно, что можно сделать в сталкере это ПОЧИТАТЬ.

Если не охота читать, то смысл писать сюда, а потом опять же ПОЧИТАТЬ тут?


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Погулял я по Зоне еще чуток. Кордон, Болота. И вот скажу я вам, что либо я не ощутил проблем с оружейным балансом, либо меня все ждет впереди. 

По началу проблемы были только в Предбаннике, когда приходилось отпугивать крыс ружьем, но заимев простой ПМ и бронебойных патронов к нему, становится чуточку легче, а там и пистолет под 7.62*25 взять, да Бизон зарядить фул бб и игра попрет. 


Кордон встречает нас большой стаей снорков, аккуратно отстреливать их в голову легко, но проблема в том, что они не бегут к вам по одному с дистанцией 1.5 метра, да и выдавать в голову точным выстрелом не всегда получается, поэтому простая хитрость и баги сталкера выручают, залез на крышу блокпоста(где рупор) и методично высаживаем патрон за патроном. А трофеев от снорков... Ух, хватит закупиться по максимуму у Сидора. А там и УЗИ, а УЗИ - следующий уровень оружия, по бронепробитию лучше, чем Бизон, снорки убегают теперь в страхе, ибо один выстрел в голову - труп. 

В общем, жизнь удалась, выбросы приходят, арты появляются, все круто. Ну и сходил я на Болота, попытать счастье в убийстве болотных бандитов, пытаясь выполнить условие не ближе 50 метров(которое я не выполнил и забил кнопку 6). И тут я затестил миф/баг о том, что бандиты пуленепробиваемые. Не знаю, я спокойно отстрелял церковь от гнусных злодеев. Ну, как спокойно, пришлось потрудиться, ибо парнишки-то тоже неплохо стреляют. Что по поводу дамага в голову, даже и не знаю. Тестить нужно с прицелом, потому что не понятно, попал ли ты в голову и убил ли ты с выстрела или двух, но бандиты с радостью дохли. Так что и не знаю, может это на Кордоне такие пуленепробиваемые, на Болотах проблема только в одном, что в одной точки их слишком много. Но вердикт, что трудностей на данном этапе прохождения я пока не увидел. 

А, точно. Единственное, что меня напрягло, так это то, что я не могу убить монтировкой раненого бандита. Как будто ему всю спину почесал и носик подправил. 

Изменено пользователем Бродяга96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Бродяга96 сказал:

УЗИ, а УЗИ - следующий уровень оружия

Я нашел два Никеля на Кордоне (1300 векселей) и сразу взял Узи + магаз на 40. Но я больше не играл, жду патч ? Один пятичасовой забег пока что и все.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Бродяга96 сказал:

По началу проблемы были только в Предбаннике,

Ну, кабана я так и не смог убить бронебойными, залез на крышу котельной и расстреливал кабанчиков и с 9x18 бронебойных, и с 7.62 бронебойных один фиг патроны зря потратил) Мне с гранатами немного повезло - несколько неписей в деревне где крохобор сидит сдохли от местной живности, удалось таким вот образом 4 пда достать и пистолет, правда трупов было гораздо больше - но меня ушлые неписи в деле лутания обскакали)


Boomsticks & Sharpsticks: https://discord.gg/vThnFWrbaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, mortan сказал:

кабана я так и не смог убить бронебойными

Я зарезал 3 маленьких кабанёнка. Охотничьм ножом. С 5 попытки. Используя time_factor 0.2


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, mortan сказал:

расстреливал кабанчиков и с 9x18 бронебойных

С Бизона кабанов расстреливал, много затрат на них, а профита маловато. Пол магазина, а то и больше выходило, а копыто там сколько? 13 в обмене? Бесячие хрюши, ты в них вкладываешься, а они тебе взамен сало радиоактивное, которое еще дотащить надо до торговца и не умереть от рад.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бродяга96 Занятно, короче буду и дальше их игнорировать тогда, как и задания на отстрел. Кстати, а влияет ли репа на курс обмена векселей? А то слишком поздно заметил разницу, наверное это из-за того что репа упала когда трупак шмонал.

22 минуты назад, Босс сказал:

Используя time_factor 0.2

Ух изврат, не, я пойду лучше отменю задание, ну их нафиг этих терминаторов. Жалко вот что нету эффекта деградации брони у нпс.


Boomsticks & Sharpsticks: https://discord.gg/vThnFWrbaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

mortan влияет то, кто выдал вексель. Тому, кто выдал он стоит фулл прайс, другим NPC дешевле.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Бродяга96 сказал:

И вот скажу я вам, что либо я не ощутил проблем с оружейным балансом, либо меня все ждет впереди.

Только что на Янтаре купил Вепрь под 12 калибр. В прошлых версиях дамажил данный калибр. Местным сноркам и кабанам насрать на картечь 12 калибра. В большого кабана в упор расстрелял 20 патроно, только тогда он мееееедленно издох. Сноркам вообще насрать. Главное визуально дамаг идет, т.е. кровавые сопли от них разлетаются, результата 0. Местные вояки дробью вооружены. Канонада стоит, а местным волкам и сноркам насрать, в итоге весь лагерь перебит, остальные раненые стонут, а вылечить их никто не может. Даже Сахар выбегал лечить, все аптечки на них извел падла из своей торговли.

Затем потестил 5.45 трассирующий (аналогичен бронебойным). Снорки с 1 пули отлетают, но нужно в бошку стрелять. То же самое с 12 калибром дротиком.
Ну и люди писали что из Баррета не могли снорка убить. В лабе кровосос в упор в голову выдержал все виды патронов 12 калибра и 7.62х54 минуты 3 и ему плевать было. Одно не пойму, даже если пуля типа по задумке не пробила черепушку, энергия ее куда девалась-то? Должна уйти внутрь и вместо мозгов у снорка или сосыча устроить винигрет.
В общем для себя пока решил - выкидываю все обычные патроны, в т.ч. и дробь, перехожу только на бронебойные.

1 час назад, Бродяга96 сказал:

Единственное, что меня напрягло, так это то, что я не могу убить монтировкой раненого бандита.

На Болотах лутал южный хутор после побоища бандитов. С монтировкой на голо забегаю радостный в дом ящики бить, а там зашхерился последний бандос. И мне в упор по морде на, я ему монтировкой пару раз и чики-брики и в дамки.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Предбаннике ходил к котельной, Бизон, три магазина с бронебойными хватило, кабаны, снорки, кошки и два псевдопривратника- немного в третьей еще осталось. На Кордоне взял Бизон 7.62, попробовал на кабанах- один магазин- один кабан, да и то не всегда. А магазинов у Сидора всего два, выпалил и беги в деревню. 

Изменено пользователем 128mgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю как у других, у меня после 3 патча никаких артов после выброса не спавняться. В чем проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.12.2020 в 07:03, Zander сказал:

А то сейчас, пожалуй некоторый перебор имеется.

Перебор? хаха это не просто перебор выстрелами из 4 магазинов Баррета убивать снорка, или 3 барабана из Сайги 12 калибра. И возникает вопрос тесты были вообще мода? Или по честному не было времени хотелось быстрее выпустить к НГ, я думаю не кто не осудит если это так было. Просто баланса в игре вообще нет насчет НПС в футболках и 2 магазинов в них из АК15.


Дополнено 1 минуту спустя

Shadow_Man про Рипли из чужого с мужским голосом вообще можно не говорить )))


Дополнено 5 минуты спустя

DeadAce251 на Кордоне они за мостом, напротив фермы и в самой ферме по 15 человек стоит, но ты их не убьешь, если у тебя нет Скара под 7.62 и 5 магазинов полных, или Баррета с 3 магазинами на 10 патронов, и это ток на одного который в экзе, а те которые в кофтах примерно 2 магазина со скара.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник та убивать я их не собирался, т.к убедился что будут проблемы с их убийством, да и мне снорков(15-20шт) хватило на переходе с предбанника на кордон.

Изменено пользователем DeadAce251
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DeadAce251 ты еще их на ДТ не видел, они по вышкам там лазают и крышам))


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу