Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 
6 часов назад, Грешник сказал:

Мда чем же их тогда убивать?

По опыту старожилов СЗ, которые севера топчут - гиганты легче отлетают с снайперок, химеры с пуликов. Естественно с "северных" калибров.

6 часов назад, 128mgb сказал:

Проверил и я- спалил три батарейки и на столько же артов набрал.

С двух выбросов на АТП где-то 100к набрал на артах. Дорогих не было, масимально что нашел 30к. Но у меня не "заводские" настройки. Для фпс снизил аномалии в 2 раза и на столько же поднял плотность артефактов.

Бродяга96 , скорее всего, такие будни Янова, лишь бы там важных НПС не было.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, *Shadow* сказал:

скорее всего, такие будни Янова, лишь бы там важных НПС не было.

Там были очень важные НПС. Они подарили мне пулемет под 7.62*51 и боеприпасы к будущему баррету и .338. Но Юпитер это игрушка дьявола просто. Против одной химеры еще как-то можно умудриться один на один в открытом поле. Против толпы - беги, просто беги.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Грешник сказал:

запчасти наспавнить, что б не бегать искать техника у которого есть запчасти что б починить броню и оружие

Спавнер ради экономии двух кг, странное решение)

У торговцев с 6-го патча продается набор инструментов для разборки. Любая ненужная вещь/оружие, разбирается им на запчасти. Т.е. вообще любой хлам под ногами - источник запчастей.

Это не говоря о том что, хоть и не у всех, но у многих сами запчасти тоже есть.

Только что, *Shadow* сказал:

такие будни Янова

Вообще-то задуманы они не такими. Раньше Скадовск и Янов вполне жил. И в будущем будут. А конкретно на этой версии да, есть такой баг, их выносят.

Изменено пользователем Zander
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander был в ВП. Отдал некоторые запчасти Дарту, в итоге он, вроде бы, мои же запчасти закинул себе в торговлю... за 5 лямов за упаковку запчастей продает теперь, барыга. Ну и как бы, запчастей у Дарта я не увидел в торговле, может нужно подождать обновление ассортимента, но сам факт, экза в СЗ умирает очень быстро, а починить нечем, нужно большой путь назад делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Бродяга96 сказал:

Против одной химеры еще как-то можно умудриться один на один в открытом поле. Против толпы - беги, просто беги.

Допускаю, что может химеры нынче злее (Хотя, не должны...). Или ручки мои кривее (Наверное...)

Но в очень давние времена, получалось разрулить стаю из 5 химер, маневрируя в открытом поле, т.е. НЕ залезая ни в какие из тех мест, куда химеры не смогли бы добраться.

Ежесекундно держать в уме их примерное расположение, особенно тех что в данную секунду за спиной... и не забывать оглядываться на 360 градусов, чтобы удерживаемая в уме инфа была актуальна. И маневрировать от прыжка главное. Вообще не стоять на одном месте дольше чем 0.5 секунды.
Ну и правда, было это на такой версии, где подствольник работал. Без него такое делать сложнее.


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, Бродяга96 сказал:

экза в СЗ умирает очень быстро, а починить нечем

Ремкомплекты будут. (Ремонт менее выгодный, чем у техников, но вполне годный для полевых условий)


Дополнено 3 минуты спустя
Только что, Бродяга96 сказал:

Отдал некоторые запчасти Дарту, в итоге он, вроде бы, мои же запчасти закинул себе в торговлю

В меню ремонта они при этом тоже доступны ведь.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander в прошлых версиях у химер тоже было самонаведение?) И урон рикошетом в окошко? А то страшно в окно выглядывать, пощечину прописывают только в путь. 

Зависит все от длины прыжка. Они же могут 2-3 прыжка сразу делать, если находятся вблизи. Когда далеко улетают, то потом круг выписывают и идут в атаку, вот тогда можно длинную очередь в голову засадить 

4 минуты назад, Zander сказал:

В меню ремонта они при этом тоже доступны ведь

Само собой, просто сам факт маленького бага

Изменено пользователем Бродяга96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, *Shadow* сказал:

Alamor , если бегаешь по Кордону, Свалке и прочим югам, на сильный жир по артам не рассчитывай. Мусор в основном. В среднюю полосу переходи, снарягу только подготовь получше: АС, МГ, АТП, Старый Янтарь.

Я так-то день 4ый бегаю по припяти, юпитеру, затону и аэс. Вопрос вообще не про жир был, а про везение игроков в плане фарма артов в зачете общего количества РАЗНЫХ артов (грубо говоря основной квест игры на данный момент).
И вновь мне ответили не на тот вопрос... Уже грустно становится

Изменено пользователем Alamor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alamor , тогда писать вопрос нужно более понятнее, что речь идет про глобальный квест в ПДА - Найти все артефакты в Зоне. А не 72 где - на локации, в бункере Сидора или в рюкзаке у себя. Как написано, так и понято.

По квесту до 90+ доходил вроде по прогрессу.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что бы я еще когда нибудь сунулся на АМК! 

 


Дополнено 7 минуты спустя
6 часов назад, *Shadow* сказал:

снизил аномалии в 2 раза

У меня тоже ползунки в крайнем левом положении. А файл на артефакты не поломает игру на 6 патче? Хотя попробую поспать пару выбросов.


Дополнено 12 минуты спустя

Сколько надо пси что бы по Радару шляться? 25 набрал- бесполезно, плывет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb , я аномалии не ползунками уменьшаю, а в файле zone_setting.ltx. Там же артефакты. На Радар еще не ходил, артов на пси на +10% всего. С 30% кто-то ходил тоже, тяжко. А там еще в Х-10 самый пик по пси.

С АМК все просто, читаешь правила форума и все ок.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, 128mgb сказал:

Что бы я еще когда нибудь сунулся на АМК!

А что стряслось то?

Я видел, писали что-то про оскорбления некие. Только оскорблений никаких не наблюдаю, ни в БЛОКпосте, ни в темах... Что же им явилось, просто сам факт обсуждения СЗ?


Дополнено 1 минуту спустя

Ну и кстати да. Желание не заходить больше никогда на ап-про, возникает с завидной регулярностью. Но я ж терплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скачал, побегал... пока полёт нормальный. Шарюсь по Кордону уже,  Разгрузки/магазины - всё ок, разобрался. Куча аномалий, меняющихся после выброса - прикольно.

 

Жду обратного внедрения в игру системы аддонов оружия и апгрейда комбезов, не вот_прям_щас, конечно, но в ближайшие несколько месяцев, хотя бы.

 

Разработчику - почёт и уважение. Среди множества казуальных и псевдо-казуальных модов встретить подобное творение - шикарный подарок на НГ.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылет при заходе в х- 8

Спойлер

FATAL ERROR

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : e:\storage\programming\cpp\xray\ogsr8\ogsr_engine\common_ai\script_engine.cpp
[error]Line          : 52
[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: d:\games\sz0.8\gamedata\scripts\anom_system.script:3670: attempt to index local 'anom_sect' (a nil value)
 

Пока запаковал, залил через впн. Вот лог-https://yadi.sk/d/RiRuFA-HXbGM1A

сейв- https://yadi.sk/d/WBiKvMcX6hVcpA 

Да, 6ой патч.

Изменено пользователем 128mgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, 128mgb сказал:

Вылет при заходе в х- 8

  вылет (Показать контент)

FATAL ERROR

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : e:\storage\programming\cpp\xray\ogsr8\ogsr_engine\common_ai\script_engine.cpp
[error]Line          : 52
[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: d:\games\sz0.8\gamedata\scripts\anom_system.script:3670: attempt to index local 'anom_sect' (a nil value)
 

 

Лучше присылайте файлы логов, лежат в папке appdata/logs, а не копипаст "из хвоста" - иногда сложно разобраться в причинах. Патч 06?


Дополнено 0 минут спустя

Обновил патч в шапке, дополнил раздел FAQ.

  • Лайк 2
  • Жму руку 1

Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Zander сказал:

 

Спойлер

 

Удалить.

Изменено пользователем 128mgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то у меня стали часто пули пропадать при стрельбе в упор после патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Zander В Х-18 всё ещё остались ТЧшные хвосты, к примеру запертые двери. При попытке их открыть выдаёт ТЧшное задание, которое не отображается как полноценное задание в ПДА, и начинает полностью забивать лог (кусок повторяющегося лога прилагаю в спойлере). 
 

Спойлер

[09.01.21 19:29:38.880] CActor::ActorUse
[09.01.21 19:29:38.880] CGameTaskManager::HasGameTask-63
[09.01.21 19:29:38.880] CGameTaskManager::HasGameTask-65
[09.01.21 19:29:38.880] CGameTaskManager::HasGameTask-67
[09.01.21 19:29:38.880] CGameTaskManager::HasGameTask-71
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-63
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-65
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-67
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-71
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-63
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-65
[09.01.21 19:29:38.916] CGameTaskManager::HasGameTask-67
[09.01.21 19:29:38.957] *INFO*: npc='single_player' id='dar_door1_closed'
[09.01.21 19:29:39.172] CGameTaskManager::HasGameTask-63

 

ss_admin_01-09-21_19-31-45_(l04u_labx18).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылет при проходе на Затон ,стоит 6 патч

---------------------------
FATAL ERROR
---------------------------
Expression    : FATAL ERROR
Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File          : e:\storage\programming\cpp\xray\ogsr8\ogsr_engine\common_ai\script_engine.cpp
Line          : 52
Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ...ки\игры\sudba zoni\gamedata\scripts\smart_terrain.script:905: attempt to index local 'n' (a nil value)

See log file and minidump for detailed information

Press OK to abort execution

---------------------------
ОК   
---------------------------
на пятом нормально заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.01.2021 в 03:34, Zander сказал:

У торговцев с 6-го патча продается набор инструментов для разборки. Любая ненужная вещь/оружие, разбирается им на запчасти. Т.е. вообще любой хлам под ногами - источник запчастей.

Принял))


Дополнено 2 минуты спустя
В 09.01.2021 в 03:18, *Shadow* сказал:

По опыту старожилов СЗ, которые севера топчут - гиганты легче отлетают с снайперок, химеры с пуликов. Естественно с "северных" калибров.

с СР 25 стрелял по ним бронебойными, весь магазин на 75 выпустил в одного, даже крови не было, химеры тоже самое, калибр то не слабый.


Дополнено 10 минуты спустя
21 час назад, Zander сказал:

Ну и кстати да. Желание не заходить больше никогда на ап-про, возникает с завидной регулярностью. Но я ж терплю...

да ладно, не парься)) нашел к чему относится серьезно, это же инет тут много чего все пишут.

  • Лайк 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник , ключевой момент в поем посте "которые севера топчут". Не уточнял калибры снайперок, но речь не о SR-25. Снайперки под .388 Лапуля Магнум или .50BMG. На Генераторах имел опыт с химерами. Матерую фигачил бронебойками 5.56 довольно долго. Короб на 250 почти весь ушел, стрелял не точно в бошку, а куда попаду. Электрохимеру из MG42 на бронебойках. Опять же куда попаду. Короб ушел. С электрохимеры  кстати башка вывалилась за 65к. Мелочь, а приятно.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Жму руку 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гиганты в Припяти- 3 магазина на троих с баррета 338. Химеры, 4 штуки, на Юпитере- 2 магазина из ПКМ и два магазина из мг простыми. На Затоне набегали по одной, на каждую магазин бронебойных из мг. У меня на Юпитере и Затоне фризит местами страшно, на предидущих локациях такого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb , в настройках в главном меню плотность аномалий до 0.5 выстави. Как я понял, на шансы артов это не влияет, ФПС должно добавить. Локи больше, нагрузка тоже.

На АТП проверял, артов столько же рождается, аномалий в 2 раза меньше. Ну и ФПС получше.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, *Shadow* сказал:

плотность аномалий до 0.5 выстави.

Стоит еще с 4 патча на 0.5, тут дело похоже в процессоре. У меня фх 6300, и прямо слышно как в моменты подвисаний кулер обороты добавляет. Хотя по афтербурнеру не очень и прыгает температура. В среднем 50- 55 и цп и гп. Пару дней назад на дх 10 перешел картинка лучше стала, даже подвисать меньше стало. А перешел на Юпитер , Затон , тут дождь всегда и временами секунды на 4- 5 виснет. К мелким лагам то я уже привык, не замечаю. 

---------------------------

Как миниган зарядить? Объем 7,5 литров у магазина, никуда не лезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb , на АМК правку выкладывал на погоду без дождей. Разгрузок пока под короба от миниганов нет. Возможно в 8.1 что-то будет, которая сейчас на ЗБТ.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, *Shadow* сказал:

на АМК правку выкладывал на погоду без дождей

Я ставил, но там автонастройка не отключается и порой темно как в подвале у негра.

----------------

Про миниган жаль конечно. Слушай а в зоне есть часы с кукушкой? Только вот вместо кукушки гром. Услышишь одиночный раскат, погляди на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу