Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 

ссылку дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Человек просто был не в курсе, что на ЯДах и торрентах лежит базовая версия мода, а все последние патчи и фиксы нужно качать и накатывать на него отдельно. Теперь - знает. Предлагаю на этом закончить эту дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, 128mgb сказал:

И до сих пор играю.


Дополнено 5 минуты спустя

О чем ты? aabf0f72e1f8ed20ae06e39c1c94a537b07a7239


Дополнено 15 минуты спустя

Самый красивый артефакт- 3da062e3a9034085f0401fe693307f7db07a7239

ссылку дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Renegat75 в шапке темы.

----------------

Ребят, а где на Севу запчасти брать?  Они как то обозначены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто еще не знает - детектор Оберег крайне полезная штука.

image.jpg

При ношении в слоте под детектор, нажимаем клавишу 5, выводится мини-карта с аномалиями, НПС и т.д.

Есть нюанс в его работе. Пока чтоб он не забаговался, переходы на локации нужно делать с ним в руке. Иначе пропадет мини-карта. Если багнулся, перезаход в игру с Винды.

  • Жму руку 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

*Shadow* хочется больше и лучше ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник Это верно. Второй пункт содержит слова о распаковке FOZ.7z. Этот архив не включен в торрент, который скачивается с помощью magnet-ссылки, и для того, чтобы мод заработал, пришлось скачивать его с google drive. Даже если накатить патч 0.8_05 сверху, без FOZ.7z мод не будет работать. Потому я и считаю, что нужно внести больше ясности насчет этого архива в инструкцию. Потому что архив распаковать надо - а его в директории мода нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бродяга96 , вроде еще какой-то детектор есть. Не встречал еще.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бродяга96 Если скачивал по magnet-ссылке - извини, но я тебе не верю. Я день не мог запустить этот мод по означенным ранее причинам, пока нашел и поставил архив. Насчет торрента, который распостраняется с помощью файла судить не берусь - я его не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Docinder  не скачивал с magnet-ссылки, есть более видимая без спойлера

*Shadow* больше не реализовано, пока что. Спавнером проверял, есть только 3 детектора. Дозиметр, обычный и Оберег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так что, никто не пользовался Севой? Кто продает шлем и все остальное на нее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кому-нибудь удавалось х16 пробежать? Это вообще реально? Переигрывал 5 раз, аномалии всегда переграждают путь в разных местах, причем самые мощные, убивают за секунду, но арты возле них интересные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

pauk_200 В тоннелях проскочил, там собаки попали и пока аномалия перезаряжалась как то раза с надцатого получилось. А на входе в зал с установкой перелетел деморекордом. Пробовал спать- не помогает, аномалии меняются и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопросы.
1)Говорят, у некоторых людей багуется торговля. Как именно это будет проявляться?
2) Вижу цветовую дифференциацию названий артефактов в инвентаре. На что она указывает и какова "социальная пирамида" этих цветов? Фиолетовая "Батарейка" дороже бирюсового "Зерна", которое дороже фиолетовых "Маминых бус". 
3) Вижу кучу ножей, не вижу их ТТХ. Есть смысл покупать крутой нож?
4) Сталкеров, гуляющих вне безопасных зон, в модификации не предусмотрено? В Предбаннике, по крайней мере, все сталкера барражируют по своим деревням одними и теми же маршрутами, лишь монгол, которым мы играем, может покидать пределы ГУЛАГов.
5) Когда начинает функционировать кнопка "Торговаться"? Сколько нужно репутации или чего-то другого?
6) Лишь у меня в Предбаннике очень темно даже днем?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mindflayer 

1. Не встречал у себя такого. Есть баги в ценах. Одни и те же контейнеры у того же Доктора. Одна партия из 3 штук стоит по 60, другая партия из 3 штук стоит дороже в несколько раз. 

2. Фиолетовые статы или арт означает, что его хар-ки можно узнать только у определенных торговцев, например, Сидорович. У кого-то еще можно, но это нужно узнавать. + еще вроде как эти цвета связаны с реакцией между собой артефактами, но это не точно, точнее мастера скажут.

3. Есть смысл найти монтировку в трупах бандитов

4. Есть пару случаев, когда сталкеры ходят по зоне. А так, пока не реализована симуляция сталкеров. Версия 0.8, работы много.

5. Видимо, очень много. Ибо за наймов я выполнил много разных квестов. Но, была инфа, что если выполнить 50 квестов за НАТО, то там открывается торговец, или что-то типа того. Наверное, где-то примерно столько и нужно для открытие кнопки "Торговля". Если она вообще реализована в данной версии.

6. Может стоит подкорректировать настройки гаммы/яркости и так далее в игре. В 5 патче там добавили функцию, которую можно вкл или выкл. Фича эта настраивает автоматически яркость в игре, в зависимости от погоды. Эту фичу я выключил и настроил под себя, ибо иногда глаза вытекали. Лично у меня жалоб ,по поводу темноты, нет

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Появилось несколько вопросов касательно экипировки. Есть ли смысл пользоваться экзой, не будет такого, что через 100 метров заряд просто кончится, присутствует хоть какая-то самоокупаемость? Куда цеплять дисковые магазины, ни под один из слотов разгрузок они не подходят? Помимо экзы, существуют ли комбезы, значительно повышающие выносливость?

128mgb  С примерно 10 перезапуска локации удалось-таки добиться того, чтоб аномалии не загораживали проходы... однозначно этот момент стоит поправить, хотя бы выход с лабы сделать обратный, чтоб помимо автосейва или загрузки раннего сохранения варианты были.

Изменено пользователем pauk_200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, pauk_200 сказал:

Появилось несколько вопросов касательно экипировки. Есть ли смысл пользоваться экзой, не будет такого, что через 100 метров заряд просто кончится, присутствует хоть какая-то самоокупаемость?

Есть. Заряд тратится достаточно медленно. А большие батарейки у некоторых торговцев(такие как Док и Сахаров) стоят дешево. Плюсы экзы в том, что благодаря аккуму у ГГ стамина не расходуется, хоть бегай, хоть прыгай, но при беге и, возможно, прыжке, заряд тратится быстрее. Поэтому расход адекватный, если не постоянно быть в беге. Нацепил рюкзак на 150 литров и жизнь твоя удалась, носи хоть весь арсенал

4 часа назад, pauk_200 сказал:

Куда цеплять дисковые магазины, ни под один из слотов разгрузок они не подходят

Разгрузок много, стоит смотреть на инфу в разгрузках, какой тип предмета можно положить, минимальный и максимальный объем слота. Посмотри на дисковой магазин, его объем. И ищи разгрузку, который позволит носить такой магазин.

4 часа назад, pauk_200 сказал:

существуют ли комбезы

Есть слухи, что Севу можно усовершенствовать под экзу, но боюсь, что это в стадии разработки. Ах да, проблемы экзы еще в том, что износ большой. Попал в какую-нибудь кислотную аномалию и износ уже чувствуется(не 50%, а 5-7 примерно), но ремонт дешевый здесь, так что просто аккуратнее.

4 часа назад, pauk_200 сказал:

С примерно 10 перезапуска локации

Мод заточен под это. Когда просто не повезло и нужно повернуть назад. Да и в лабах делать особо нечего, кроме десяток артов в одном месте, но тут повезло не повезло. Можно пройти или разворачивайся и иди в другое место

  • Пост еще тот... 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb , на Севу шлем не ставится, он уже там есть встроенный. Ячейку питания смотри по объему слота какая подойдет, батарейки по объему зарядки. Рюкзак крафтится через спаренный контекстное меню в инвентаре из двух рюкзаков по 30 л.

8 часов назад, pauk_200 сказал:

Кому-нибудь удавалось х16 пробежать? Это вообще реально? Переигрывал 5 раз, аномалии всегда переграждают путь в разных местах, причем самые мощные, убивают за секунду, но арты возле них интересные. 

С ходу лабораторию вряд ли пройдешь. Доходят до аномалии, спят до выброса, аномалии меняют места идешь дальше и т.д. В лабы не хожу, т.к. долго и профит не всегда есть. Могут заспавнится арты по 20к (видел на стримере), а чаще всего дешевки по 100 уёв.

Mindflayer 

1. В торговле не обновляется ассортимент. Сохраняйся чаще по ходу игры в отдельные сейвы. Хотя сейчас прошла информация, что ассортимент может обновляться у торговцев до недели. Пока проверяю, у меня пока 4 или 5 дней ничего не обновляется.

2. Арты по ценам возможно дорабатываться будут. Сам находил арты по 100к синие, а из фиолетовых максимально пока по 30к были.

3. Если правильно понял конфиги ножей, там разное пробитие брони и урон. Взял монтировку - в начале удобно мелких мобов чистить или зомбей.

6. С освещенностью тоже непонятки. Хуже только в DeadAir-овских модификациях. По освещению помимо яркости в расширенных настройках нашел только качество SSAO. Была еще вроде на таких движках фоновая освещенность, тут нет. Ну и с погодой перекос в сторону "атомсферности". Постоянные дожди, грозы грохочут так, что оглохнешь, пасмурность и т.д. Днем бывает как ночью ?

Изменено пользователем *Shadow*
  • Лайк 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, подскажите, а как кулинария работает? Что-то не могу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите как поспать в этой игре? я нажимаю на мешок пкм там только открыть и выкинуть смотрел стримы у челика есть варианты поспать столько то часов у меня нет такого нг не начинается а прошел далеко просто на энергетосах бегал щас началась бессоница играть невозможно. лкм если нажать на мешок ничего не происходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

istomin1986 , точно не знаю, не перенесена еще вроде. Раньше нужно было у костра котелок или чайник использовать. Можно было варить крупы с консервами, лапшу, для тонуса от сна - чай, кофе.

Splain , иконка кровати должна появиться над полосой ХП. Если нужно срочно поспать, пьешь таблетки со снотворным - у торговцев бело-желтые. На спальнике появится меню выбора сколько спать. Если снять сон, красные.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, *Shadow* сказал:

istomin1986 , точно не знаю, не перенесена еще вроде. Раньше нужно было у костра котелок или чайник использовать. Можно было варить крупы с консервами, лапшу, для тонуса от сна - чай, кофе.

Splain , иконка кровати должна появиться над полосой ХП. Если нужно срочно поспать, пьешь таблетки со снотворным - у торговцев бело-желтые. На спальнике появится меню выбора сколько спать. Если снять сон, красные.

да все это я уже понял я просто тоскал арт который мне на психику влиял я то думал он устал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Splain , если запас контейнеров позволяет, лучше все не знакомые арты с пси, таскать в них. Ориентируюсь на цвет надписи еще в свойствах арта. Если красный, скорее всего, отрицательный пси-эффект.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

через Юпитер дошел до ЧЭС, в подземелья не пускает! на Генераторах был раньше ! куда дальше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nork , куда хочешь. Торгашей найди на Затоне и Восточной Припяти. Говорят через Путепровод можно много куда попасть.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу